301

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Даже тортик не надо покупать, просто не их дело. Надеть маску покериста.

естественно))

Ну,ну. Ты столько сменила работ, потому что у тебя не сложились отношения с коллегами

302

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

303

NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

304

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

ну не всегда. одно время я была на фрилансе.

305

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

ну не всегда. одно время я была на фрилансе.

Клиент почти тот же начальник

306

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

ну не всегда. одно время я была на фрилансе.

Клиент почти тот же начальник

нет, это другое)))
да и начальство начальству рознь..

307

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

Скоро Лера сама будет начальником! default/wub

308

uziman пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

у меня никогда не было плохих отношений с сотрудниками -))))
я начальство над собой не перевариваю.

Начальство всегда будет над тобой.

Скоро Лера сама будет начальником! default/wub

Над каждым начальником есть начальник

309 Отредактировано uziman (19.01.2017 17:41:47)

Это буду я. default/roll default/cool Но себя в расчет не беру

310

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

мне бы вполне хватило извинений от мужа или видеть что он не поддерживает подобные шутки. говорить что-то родственникам вообще смысла не имеет. но было бы приятно наверное)

Да мне тоже, чтобы больше их у себя дома не видеть)))
Нет, осадочек-то останется, если они большую часть вечера проведут меня задевая) и там уж извиняйся- не извиняйся, есть кактус я не любитель. Надо останавливать сразу, а уж объяснения давать потом и наедине им, если давать.

да уж, боюсь я бы в ответ такие шутки бы запустила - вот уж что могу то могу)))) что выглядело бы всё прилично, но на деле все бы сильно призадумались бы))
муж тут вообще ничем не пострадал бы))

Ну да, вполне себе. Или без излишеств.
А то оужас на пустом месте устроили.. default/roll

311

просто по личному опыту скажу - нет никакого удовольствия входить в подобные противостояния или мокать кого-то носом как кота в говнецо. все же намного лучше если партнер как-то это легко уведет в другую тему по-интуицки. и тем именно рассчетом что взял удар на себя и разрулил.
я не люблю и в горящую избу и коня на скаку. чувствуешь себя потом раздраженным и уставшим. и гостей этих явно желания звать в дом еще раз не возникает.

312

Ах, помирились...
Ну нет, не готова я еще к одинокой жизни

313

Ханна пишет:
Klava пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять, есть у нас мировоззренческие противоречия, или все таки нет.
Дело в том, что 2016 год у нас стал годом родительских семей, так получилось.
Мы наладили связи с тем, что осталось от родительских семей - с сестрами.
И это привело к тому, что наш брак ослабел, потому что семьи у нас разные

Вы ж уже неизвестно сколько лет в браке, какие родительские семьи?? родительские семьи уже много лет как за бортом должны быть. Или одной большой общей семьей, если уж кто любит большие общие семьи, как на востоке.

А эти связи, они на всю жизнь, только они дремлют. Родители заболели, связи активизировались, тебя подтягивают.
В моей с мужем семье я сейчас не очень востребована - дети выросли, муж самодостаточен почти.
А в родительской я стала резко нужна, ну и не только я - все нужны.
И у нас обоих с мужем это случилось одновременно.
Ну то есть мы были не очень нужны, так, для приличия, а теперь резко востребованы оказались. Вот и не знаешь, что с этим делать

314

Ingaga пишет:

Я всегда защищаю своего мужа перед родителями своими и его. Даже если он не совсем прав, но я должна показать поддержку. Дома  возможно скажу, что он тоже не прав.
В отношениях ожидаю того же.
А шутки-подколки уже писала, что ненавижу и пресекаю строго, неважно родители это или кто еще.

Вот-вот. Я тоже так делаю.
А муж нет, он своей сестре позволяет надо мной прикалываться, объясняя это тем, что , мол, не хочу лезть в женские разборки.
А я вот что-то не боюсь в мужские встревать, если нужно.

Хотя, он серьезно выглядит, к нему редко докапываются, только совсем уж безбашенные Доны или Гамы...

А я на вид-то ангел, вот меня и ковыряют местные дамочки все подряд.
Понятно, что я умею защищаться, но в ситуации с его сестрой мой муж не прав, в этом я давно разобралась. Сестра у него сейчас старшая женщина рода, и именно он должен меня от нее защищать

315 Отредактировано Klava (20.01.2017 03:32:06)

Вот с сестрами у нас просто беда, я одновременно хочу свою сестру подтянуть к себе, а его сестру отправить подальше. Но, поскольку он логик, его эта ассиметрия дико напрягает - только лишь из чувства справедливости.
Потому что предпосылок сближения с его сестрой нет никаких, она нас за людей не очень считает.
Тоже ума не приложу, как из этой ситуации красиво выйти?

316

Klava пишет:

Ах, помирились...
Ну нет, не готова я еще к одинокой жизни

Да мы знаем

317

Klava пишет:

Вот с сестрами у нас просто беда, я одновременно хочу свою сестру подтянуть к себе, а его сестру отправить подальше. Но, поскольку он логик, его эта ассиметрия дико напрягает - только лишь из чувства справедливости.
Потому что предпосылок сближения с его сестрой нет никаких, она нас за людей не очень считает.
Тоже ума не приложу, как из этой ситуации красиво выйти?

Выгода зайка. Твой муж должен понять, что от его сестры пользы для вас ноль, а твоя сестра приносит благо и конкретных примеров побольше.

318

LiveEvil пишет:

просто по личному опыту скажу - нет никакого удовольствия входить в подобные противостояния или мокать кого-то носом как кота в говнецо. все же намного лучше если партнер как-то это легко уведет в другую тему по-интуицки. и тем именно рассчетом что взял удар на себя и разрулил.
я не люблю и в горящую избу и коня на скаку. чувствуешь себя потом раздраженным и уставшим. и гостей этих явно желания звать в дом еще раз не возникает.

да по-другому всё бывает.
вот ты сказала "макать носом" - но я вот лично так не воспринимаю, потому что я умею это делать оч мягко. и вроде ничего такого не сказала, а человек задумался. я вообще не резкий человек.
потом сказав "резкость" - я умею дальше всё еще больше смягчить. в общем, словами это описать сложно, но осадка у меня потом не остаётся. и людям я в любом случае могу понравиться, если я почувствую такую цель.

319

NeoFit пишет:

если я почувствую такую цель.

почти любой может. но если тебя реально задевает что-то, не просто шуточки которые ты можешь *смягчить а реально вещи  грубые и хамские то я становлюсь резка, жестковата. иногда раздраженная. и конечно лучше этому выхода не давать.

320

да я сомневаюсь что Ханна имела в виду какие то грубые или хамские вещи %)