81 Отредактировано Des (18.01.2017 18:25:31)

Ханна пишет:
Des пишет:

А мне вот слабо также как твой муж свалить. Даже если и хочется, я просто терплю, а через пару часов или дней окончательно прощаю, понимая, что все это житейская хрень и не более. Со стороны даже и не понятно, что вообще обижался. ))))

Но это же ужасно! Как же жена узнает что тебя раздражает или расстраивает и соответствующе скорректирует своё поведение?

Никак)) Это, наверное, действительно проблема. Я не умею ругаться с близкими. Я вообще не умею конфликтовать. Мой максимум - это посраться в интернете да и то с переменным успехом и большим трудом))
С другой стороны, это очень круто, когда твой близкий человек не корректирует тебя под себя, а полностью принимает вот такой какой есть. Или я ошибаюсь?

82

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

А мне вот слабо также как твой муж свалить. Даже если и хочется, я просто терплю, а через пару часов или дней окончательно прощаю, понимая, что все это житейская хрень и не более. Со стороны даже и не понятно, что вообще обижался. ))))

Но это же ужасно! Как же жена узнает что тебя раздражает или расстраивает и соответствующе скорректирует своё поведение?

Никак)) Это, наверное, действительно проблема. Я не умею ругаться с близкими. Я вообще не умею конфликтовать.
С другой стороны, это очень круто, когда твой близкий человек не корректирует тебя под себя, а полностью принимает вот такой какой есть. Или я ошибаюсь?

Во-первых, не себя корректировать, а поведение.
Очень круто, когда у близкого человека есть вещи для него важные и не важные. И когда в неважном он принимает твою линию поведения, а в важных отстаивается свою. Иначе получается что человеку на все пофиг и он все стерпит. Что это за ерунда такая?

83

ты согласна перепрошить свое поведение, изменить себя ради любимого человека?)

84

Des пишет:

ты согласна перепрошить свое поведение, изменить себя ради любимого человека?)

Я вроде бы ответила выше, нет? Есть вещи приоритетные, есть неприоритетные.

85

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

86

Ханна пишет:
Des пишет:

ты согласна перепрошить свое поведение, изменить себя ради любимого человека?)

Я вроде бы ответила выше, нет? Есть вещи приоритетные, есть неприоритетные.

Готова изменить себя в приоритетных тебе вещах ради любимого?)

87

Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

ты согласна перепрошить свое поведение, изменить себя ради любимого человека?)

Я вроде бы ответила выше, нет? Есть вещи приоритетные, есть неприоритетные.

Готова изменить себя в приоритетных тебе вещах ради любимого?)

Конечно нет. Это же приоритетные вещи. И очень надеюсь что ради меня никто приоритетными не будет поступаться. Иначе это тряпка, а не человек.

88

Ханна пишет:

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

Я вообще склоняюсь к тому, что никто не в силах себя поменять))) нацепить масочку и действовать руководствуясь этой маске - легко. Но это же не то, а иногда и болезненно, а в некоторых случаях и вовсе опасно для психики.
Может быть, покажется глупостью, но даже обоюдные компромиссы в отношениях - это своего рода насилие над друг другом.

89

Des пишет:
Ханна пишет:

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

Я вообще склоняюсь к тому, что никто не в силах себя поменять))) нацепить масочку и действовать руководствуясь этой маске - легко. Но это же не то, а иногда и болезненно, а в некоторых случаях и вовсе опасно для психики.
Может быть, покажется глупостью, но даже обоюдные компромиссы в отношениях - это своего рода насилие над друг другом.

Я не верю в компромиссы в принципе. Ни в жизни ни бизнесе. Я верю что можно уступить и только.

90

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:
Des пишет:

ты согласна перепрошить свое поведение, изменить себя ради любимого человека?)

Я вроде бы ответила выше, нет? Есть вещи приоритетные, есть неприоритетные.

Готова изменить себя в приоритетных тебе вещах ради любимого?)

Конечно нет. Это же приоритетные вещи. И очень надеюсь что ради меня никто приоритетными не будет поступаться. Иначе это тряпка, а не человек.

Но ведь есть разумный вариант принять эти разногласия и остаться каждый при своем мнении, которое можно уважать не соглашаясь с ним. Да, я похоже тряпка))

91

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:

А ты готов себя поменять? Готов стать конфликтным, ругаться на публике и посылать, к примеру?

Я вообще склоняюсь к тому, что никто не в силах себя поменять))) нацепить масочку и действовать руководствуясь этой маске - легко. Но это же не то, а иногда и болезненно, а в некоторых случаях и вовсе опасно для психики.
Может быть, покажется глупостью, но даже обоюдные компромиссы в отношениях - это своего рода насилие над друг другом.

Я не верю в компромиссы в принципе. Ни в жизни ни бизнесе. Я верю что можно уступить и только.

Но если человек уступает, он тряпка, так?

92

Человек-тряпка, если он не способен сам себя изменять и развивать.
Кто же побеждает себя-истинный герой...
...
А в союзе поэтому важно, чтоб главные цели были общие. Взгляды на жизнь, понимание жизни. Тогда можно будет вместе меняться, помогая друг другу, а не насилуя друг друга.

93

И чтобы вкусы хоть немножко совпадали...

94

Ingaga пишет:

И чтобы вкусы хоть немножко совпадали...

Ну да. default/smile default/wub default/cool Особенно вкус к духовному, возвышенному...
Ну и темперамент, наверное...
...
Я вот лишний раз понял, насколько Овны невыносимые люди...для меня...
Хотя, может, мне попадались такие неадекватные... default/shy
Я не помню, есть ли у нас Овны, если что-простите default/tongue

95

uziman пишет:
Ingaga пишет:

И чтобы вкусы хоть немножко совпадали...

Ну да. default/smile default/wub default/cool Особенно вкус к духовному, возвышенному...
Ну и темперамент, наверное...
...
Я вот лишний раз понял, насколько Овны невыносимые люди...для меня...
Хотя, может, мне попадались такие неадекватные... default/shy
Я не помню, есть ли у нас Овны, если что-простите default/tongue

Мой муж Овен ))))))

96 Отредактировано uziman (18.01.2017 19:43:48)

Невероятно! default/yikes
Он такой спокойный и умиротворенный! default/wub
Разве они бывают такими? default/smile

97

Ingaga пишет:

Шоу закончилось )))

тю.
тоже мне шоу.
ни ДРАМЫ!!11, ни задумки особой, ни экспромта необыкновенного...
он психанул и сам уехал.
а Клава_с_консервами на своих двоих потопала наххаус.
--
вот вспоминаю как пара оргийцев в супермаркете:
он запретил ей фастфуд и всякие там вареники из пакетов.
а она, бунтарка, схватила пелемени с полки и к кассе рванула.
он её настиг...вырвал пелемени из девичьих рук....и пелеменями бунтарке по голове, по плечам и, может быть даже, по жоппе...
вот это я понимаю - Инцидент.

98

uziman пишет:

Невероятно! default/yikes
Он такой спокойный и умиротворенный! default/wub
Разве они бывают такими? default/smile

Ну там другие астрологические влияния есть.
Но есть черта, которая меня прямо бесит- это когда он начинает подкалывать менч. А потом удивляется, что я выхожу из себя. С Девами так шутить нельзя!

99

uziman пишет:

Кто же побеждает себя

борясь самим с собой неизменно будешь не только победителем, но и проигравшим. Наверное, я не смогу это норм объяснить. Но это так.

100 Отредактировано uziman (18.01.2017 20:11:46)

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Невероятно! default/yikes
Он такой спокойный и умиротворенный! default/wub
Разве они бывают такими? default/smile

Ну там другие астрологические влияния есть.
Но есть черта, которая меня прямо бесит- это когда он начинает подкалывать менч. А потом удивляется, что я выхожу из себя. С Девами так шутить нельзя!

Прочитал "менш", подумал, что это ты по-немецки...потом дошло... default/big_smile default/shy