1

Ну как-то нигде не поднимается тема о том что максимы дипломаты беты, они отлично договариваются в интересах своей стороны, умеют держать нейтралитет, продавить, соблюсти приличия галантность деликатность.  умеют устранить напрямую но чаще закулисно несогласных, расшатывающих из системы. Стабилизировать любого бетанца, охладить, уравновесить. Отстоять и защитить права группы или договориться о выгодных условиях.
Максима сложно сбить увертками, чи-перекручиванием или внесением новых (невыгодных) группе предложений, сложно выкрутить руки или запутать, надавить на совесть этику отношения (как любят в переговорах делать геки в своих интересах)
Сложно взять на жалость, в интересах своей группы максим легко пренебрегает ущербом наносимым сопернику-соратнику-конкуренту. Это не приостанавливает достижение цели.
Но так же он строго следит за рамками и границами (лично очерченными) морали и правил системы в которой находиться и соквадренникам тоже спуску не дает. Контролит и пресекает их поведение по своей 3й.
Ну вот так
может кому есть что сказать дополнительно)

2

Дипломаты это ты про продавливание нужного группе любой ценой? Мейби.

3

Узнаю Монте Кристо default/icon_mrgreen

4

Ханна пишет:

Дипломаты это ты про продавливание нужного группе любой ценой? Мейби.

нет про ведение негибкой линии переговоров. без применения насилия угроз быкования и выкручивания рук. бл чс бэ. основной активный блок контактный. и фоновая бс.

5

Я бы не назвала это переговорами.
Совершенно не вижу МК в роли переговорщиков. Во-первых, ему на всех пофиг. Во-вторых, он никого не слышит.

6

Ханна пишет:

Я бы не назвала это переговорами.
Совершенно не вижу МК в роли переговорщиков. Во-первых, ему на всех пофиг. Во-вторых, он никого не слышит.

потому что он представляет только свои интересы. и в них пока еще не проигрывал. опять же не представляет интересы групы своей квадры.

7

Хм, а как можно в своих интересах проиграть на форуме?

8

интертипные никто не отменял. всегда можно проиграть)) скажем так в случае форума *пострадать. выйти с потерями.

9

LiveEvil пишет:

интертипные никто не отменял. всегда можно проиграть)) скажем так в случае форума *пострадать. выйти с потерями.

Это ты про что? Не представляю себе такого.

10

никогда не выходила из беседы с потерями?)

11

LiveEvil пишет:

никогда не выходила из беседы с потерями?)

Нет, какие могут быть потери в виртуальном пространстве?

12

ну например то что ты иногда со средины разговора разлагиниваешься из группы или от человека. это тоже потеря и стрес. или выходишь из комнаты.
ты просто этому какой-то свой смысл конкретный присвоила.
когда ты не способна получить то, для чего ведешь общение, когда ты получаешь непогашаемый стрес, когда тебя доводят до слез/злости/обиды. когда ты не можешь отстоять свою т.з когда тебя не понимают, когда тебя тролят.
продолжать можно вечно)
когда комуникация для тебя проиграшная.

13

Ну просто к МК изначально не приходят с такими разговорами, с какими пртходила в чат Твист. Он вообще разговаривает на ограниченное количество тем с ограниченным количеством людей. У дипломата нет такого выбора. И я помню как МК может вспылить и что там происходит за кадром мы не знаем.

14

Дипломаты беты это гамлеты, конечно. а ЛСИ так... не по этому они назначению -)))) очень тугие.

15

Моя знакомая максимка выходит из себя на раз и так же увольняется, с криками и скандалами. И так же выходит из чата когда затрагивается болевая тема. Ничего нового.

16

NeoFit пишет:

Дипломаты беты это гамлеты, конечно. а ЛСИ так... не по этому они назначению -)))) очень тугие.

имхо гамлеты истерики. оч быстро выходят из себя и входят в бешеный резонанс.

17

Ханна пишет:

Моя знакомая максимка выходит из себя на раз и так же увольняется, с криками и скандалами. И так же выходит из чата когда затрагивается болевая тема. Ничего нового.

любой человек может выйти из себя. ты видимо не понимаешь о чем я. я говорю что максими - дипломаты беты а не социона.

18

Ханна пишет:

Моя знакомая максимка выходит из себя на раз и так же увольняется, с криками и скандалами.

угу.  они как танки. но если танку сложно проехать, то начинается мама не горюй -))
их плюс как раз в отсутствии дипломатии)))))
у меня была в офисе макса которая имела смелость сказать начальству то что остальные сказать не могли.

19

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Дипломаты беты это гамлеты, конечно. а ЛСИ так... не по этому они назначению -)))) очень тугие.

имхо гамлеты истерики. оч быстро выходят из себя и входят в бешеный резонанс.

да, потому что сверхуверены в себе. но если им нужно они способны и договориться, и найти всевозможные способы быть услышанными.
другой дело, что обычное понятие "дипломатии" оно вообще в бете своё специфическое.

20

NeoFit пишет:

другой дело, что обычное понятие "дипломатии" оно вообще в бете своё специфическое.

ну я скорее в этом бетанском ключе. типа как сталин *договаривался. а не понимание дипломатии типа дельтийского арчи гудвина.