Есть еще вариант.
В последнее время я так много работаю в вопросе обеспечения комфортной жизни для окружающих, что БС стала казаться чем-то привычной и естественной, на уровне ЭГО.
Я сама убираюсь в квартире, где живут два взрослых мужика не привыкших к этому делу и которым всё равно, что они дышат пылью, толщиной в два пальца. Я привыкла готовить кушать, даже когда прихожу никакая после тренировки, привыкла контролировать, когда надо поменять в доме постель, когда купить продукты в холодильник, при этом думать, что нам же надо купить доску для глажки, новый комп, мультиварку и в будущем стиральную машинку. И нужен ремонт. И электрику поменять, которая уже почти всё, отдаёт концы.
Муж только недавно оценил мои старания, сказав, что так мягко он еще не спал, когда в доме появилось одеяло под простынь и плед на кровать. Потихоньку я свой уют навожу, и это уже не от слабенькой БС. Но где она, в каком блоке, вопрос интересный.

42

это от высокой 2физики по пй тоже вполне может быть) ориентация на 3-х приверед) а они не всегда согласуются пй и соционика) НО... есть одно коренное отличие: пй подразумевает работу и возможное смещение функций, а соционика утверждает что тим с детства не изменчив. Есть шикарная теория от шсс, кажется, Снеёка на неё ссыль кидала, про возрастное как раз смещение блоков. Но в классике этого вроде нет)
Далее, по Юнгу первая функция имеет огромное значение, вторая из эго - курит в сторонке. Вы впервую очередь - сенсорик? ощущаете это?

43

Валенсия Мадрид пишет:

Есть еще вариант.
В последнее время я так много работаю в вопросе обеспечения комфортной жизни для окружающих, что БС стала казаться чем-то привычной и естественной, на уровне ЭГО.
Я сама убираюсь в квартире, где живут два взрослых мужика не привыкших к этому делу и которым всё равно, что они дышат пылью, толщиной в два пальца. Я привыкла готовить кушать, даже когда прихожу никакая после тренировки, привыкла контролировать, когда надо поменять в доме постель, когда купить продукты в холодильник, при этом думать, что нам же надо купить доску для глажки, новый комп, мультиварку и в будущем стиральную машинку. И нужен ремонт. И электрику поменять, которая уже почти всё, отдаёт концы.
Муж только недавно оценил мои старания, сказав, что так мягко он еще не спал, когда в доме появилось одеяло под простынь и плед на кровать. Потихоньку я свой уют навожу, и это уже не от слабенькой БС. Но где она, в каком блоке, вопрос интересный.

А почему ты думаешь что уют наводишь? Ну вот лежат на диване два мужика и им хорошо, а пыль не пыль- мелочи все это. А ты тут зачем то суитишься, напрягаешь всех из-за каких-то своих желаний.

А почему ты думаешь что уют наводишь? Ну вот лежат на диване два мужика и им хорошо, а пыль не пыль- мелочи все это. А ты тут зачем то суитишься, напрягаешь всех из-за каких-то своих желаний.

default/smile

Интересно, что они понимают, застряли в грязи и хотят выбраться. Рассказывают мне об интересных перспективах, но всё это только на словах. Я делаю это реальностью, катализирую процесс улучшения жизни.

Вы впервую очередь - сенсорик? ощущаете это?

Считала себя сенсориком)

45

Интересно, что они понимают, застряли в грязи и хотят выбраться. Рассказывают мне об интересных перспективах, но всё это только на словах. Я делаю это реальностью, катализирую процесс улучшения жизни.

Да им просто лень, а тебе в кайф и гордость распирает от содеенного. Идеальный вариант для такой работы я считаю.

Да им просто лень, а тебе в кайф и гордость распирает от содеенного. Идеальный вариант для такой работы я считаю.

Да, им лень.
И мне бывает лень, очень лень. Но надо, если я не хочу жить так же, как они.
Да и некоторые вещи облегчат быт. Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

47

Валенсия Мадрид пишет:

Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

мультиварка оч медленная, скороварку рекомендую, а в идеале совмещенное))

Decadentia пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

мультиварка оч медленная, скороварку рекомендую, а в идеале совмещенное))

Нам уже пообещали по цене прошлых лет мультиварку) Хорошая, качественная, стоит как дешевая. Осталось только забрать.

49

Валенсия Мадрид пишет:

Да им просто лень, а тебе в кайф и гордость распирает от содеенного. Идеальный вариант для такой работы я считаю.

Да, им лень.
И мне бывает лень, очень лень. Но надо, если я не хочу жить так же, как они.
Да и некоторые вещи облегчат быт. Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

Еще и посуду мыть потом. Посудомоечная машина тоже есть?

50

Decadentia пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

мультиварка оч медленная, скороварку рекомендую, а в идеале совмещенное))

Лучше как можно реже питаться дома.

51

ох уж эти современные женщины -))

52

NeoFit пишет:

ох уж эти современные женщины -))

Все че-то готовят и убирают. Ели бы да спали

53

forze00 пишет:

Лучше как можно реже питаться дома.

не) рестики всякие это хорошо конечно, но для меня мой дом - моя крепость) и там должно быть уютно и вкусно)) для разнообразия куда-то сходить - да, но постоянная основа должна быть дома, чтобы даже подсознательно хотелось вернуться домой, а не пойти в загул)))

54

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Лучше как можно реже питаться дома.

не) рестики всякие это хорошо конечно, но для меня мой дом - моя крепость) и там должно быть уютно и вкусно)) для разнообразия куда-то сходить - да, но постоянная основа должна быть дома, чтобы даже подсознательно хотелось вернуться домой, а не пойти в загул)))

Да. Нужен большой холодильник забитый пивом и креветками. Диван. Большой телевизор и сериал. Домашний уют ни что не заменит.

forze00 пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Да им просто лень, а тебе в кайф и гордость распирает от содеенного. Идеальный вариант для такой работы я считаю.

Да, им лень.
И мне бывает лень, очень лень. Но надо, если я не хочу жить так же, как они.
Да и некоторые вещи облегчат быт. Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

Еще и посуду мыть потом. Посудомоечная машина тоже есть?

Нет. Но меня это не грузит. Я больше стирать одежду не люблю.

56

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Да им просто лень, а тебе в кайф и гордость распирает от содеенного. Идеальный вариант для такой работы я считаю.

Да, им лень.
И мне бывает лень, очень лень. Но надо, если я не хочу жить так же, как они.
Да и некоторые вещи облегчат быт. Та же мультиварка даст возможность поспать дольше и не стоять у плиты за завтраком и ужином.

Еще и посуду мыть потом. Посудомоечная машина тоже есть?

Нет. Но меня это не грузит. Я больше стирать одежду не люблю.

Так стиральная машина же стирает. Ее загрузил и порядок.

Так стиральная машина же стирает. Ее загрузил и порядок.

Не всё можно стирать в машинке, и каждый день делать этого не будешь.
Кроме того, нужно ждать, когда оно высохнет зимой, а потом гладить. А если не выстирается, потом перестирывать.
Морока.

58

как появилась с тиралка в моей жизни я руками наверное и полторы вещи не постирала. абсолютно бессмысленно.

И трусы с носками стираете в стиралке? default/smile

60

Валенсия Мадрид пишет:

И трусы с носками стираете в стиралке? default/smile

Носки я вообще выкидываю сразу. Они копеешные. А че не стирать трусы в стиралке?