miumiu пишет:

ок...давай просто подумаем, а что если Бога нет?
тогда что?? какой смысл жизни тогда...ну-ка, ну-ка???
вещайте..

Я не собираюсь вещать, поскольку вообще собиралась вас игнорировать.
Долгого желания общаться на одну и ту же тему у меня совершенно нет, особенно если она мне не интересна, а вы половину слов произносите на индусском.
В конце скажу, что смысл жизни для каждого свой.
Суть этой жизни прожить её счастливо. Когда человек счастлив, он добр, здоров и не грузит никого проблемами.
И не навязывает свои видения, он понимает, что он самостоятельная единица с собственным мировоззрением, и ему хорошо так, как есть сейчас. Ни убавить, ни прибавить.
Никто себя не может сделать счастливым кроме как сам человек, потому что только сам человек в курсе своих потребностей. Потребности бывают разными, для кого семья, для кого работа, для кого хобби, для кого отношения, для кого-то помощь социуму (волонтерство, например).
Каждый человек под что-то заточен. И он в этом счастлив. Это и есть смысл жизни.
Всё что нужно, это найти правильное применение для самого себя и найти эту невидимую точку счастья.

А вообще, я считаю, что настоящий проводник света божьего, если есть такие, он приносит в душу не раздражение, со словами "какие вы тут все узкомыслящие", а  умиротворение. Рядом с такими людьми, проводниками света, самомму хочется становиться лучше, добрее, правильнее что ли. Они не навязывают, а исцеляют.

483

Нельзя нас исцелить, только кровь искупит узкомыслие наше.

484

Валенсия Мадрид пишет:

А вообще, я считаю, что настоящий проводник света божьего, если есть такие, он приносит в душу не раздражение, со словами "какие вы тут все узкомыслящие", а  умиротворение. Рядом с такими людьми, проводниками света, самомму хочется становиться лучше, добрее, правильнее что ли. Они не навязывают, а исцеляют.

Ну, нам всегда что-то навязывают в этом мире, каждую секунду.
И кроме того, у меня пока еще адхикары не хватает, я ж начинающий преданный)) неофит по русски, хотя слово тоже не русское. Вообще русским языком не все можно выразить, для меня это тоже было открытием.
Некоторые санскритские слова не имеют аналогов в других языках вообще. Чтобы объяснить одно слово, можно лекцию трехчасовую провести. Так что лучше поставьте меня в блок и будьте счастливы!

miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:

я понял
мозг у вас отключен и вы просто повторяете то, чем вас напичкали в вашей секте))

ахахах...все чем-то напичканы...вообще-то.. у Вас нет ни одной собственной мысли...если уж по правде)

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

486

Ханна пишет:

только кровь ...

Или секс. Лучше секс. default/roll
*Побуду Скволлом...))
Вообще я до сих пор верю, что можно исцелить...и исцелиться...

вот, к примеру, на этом форуме я писал, шо затипил ширвиндта в сэи, а блока в иэи, так это мои собственные мысли внезапно, никто мне их в голову не вкладывал, это я сам додумался

488 Отредактировано miumiu (17.08.2017 18:54:08)

И уж если по Вашему легко быть счастливыми, то найдите тогда что-то для себя. Потому что от Вас исходит энергия раздражения и неудовлетворенности, постоянное желание заткнуть кому-то рот, послать, вылить свой негатив.
Как бы я Вам ничего плохого не сделала вообще-то. Если у меня есть идеи в голове, желание познать Абсолютную Истину, самосовершенствоваться, развиваться, не жить по шаблону, а у Вас подобные желания отсутствуют, то я даже не понимаю как я в этом виновата. Мне не трудно попросить прощения, но по-моему Вы с пустого места просто беситесь. И неудивительно что ни одно духовное знание в Вас так и не зашло. Там где мрак, там все слепые и глухие.

489

Имя пользователя пишет:
miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:

я понял
мозг у вас отключен и вы просто повторяете то, чем вас напичкали в вашей секте))

ахахах...все чем-то напичканы...вообще-то.. у Вас нет ни одной собственной мысли...если уж по правде)

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile
Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

uziman пишет:
Имя пользователя пишет:
miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:

я понял
мозг у вас отключен и вы просто повторяете то, чем вас напичкали в вашей секте))

ахахах...все чем-то напичканы...вообще-то.. у Вас нет ни одной собственной мысли...если уж по правде)

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile

пушо стадо мыслит вот так

uziman пишет:

Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

вы-то, вполне возможно, всегда мыслите из единого источника с себе подобными, а вот я не всегда, хотя бы просто потому, шо я с вами не согласен, но и не только поэтому

491

Имя пользователя пишет:
uziman пишет:
Имя пользователя пишет:
miumiu пишет:

ахахах...все чем-то напичканы...вообще-то.. у Вас нет ни одной собственной мысли...если уж по правде)

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile

пушо стадо мыслит вот так

uziman пишет:

Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

вы-то, вполне возможно, всегда мыслите из единого источника с себе подобными, а вот я не всегда, хотя бы просто потому, шо я с вами не согласен, но и не только поэтому

Наоборот в стаде думают так как ты, те кто подвергает стадные инстинкты сомнению, тех не так уж много

miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:
uziman пишет:
Имя пользователя пишет:

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile

пушо стадо мыслит вот так

uziman пишет:

Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

вы-то, вполне возможно, всегда мыслите из единого источника с себе подобными, а вот я не всегда, хотя бы просто потому, шо я с вами не согласен, но и не только поэтому

Наоборот в стаде думают так как ты, те кто подвергает стадные инстинкты сомнению, тех не так уж много

вы ищо и читать не умеете, я смотрю, не только соображать

493

miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:
uziman пишет:
Имя пользователя пишет:

есть, это те мысли, к которым я пришел путем самостоятельных размышлений

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile

пушо стадо мыслит вот так

uziman пишет:

Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

вы-то, вполне возможно, всегда мыслите из единого источника с себе подобными, а вот я не всегда, хотя бы просто потому, шо я с вами не согласен, но и не только поэтому

Наоборот в стаде думают так как ты, те кто подвергает стадные инстинкты сомнению, тех не так уж много

Aga default/smile default/wub
+
Соционическое типирование-это извращенное развлечение, а не мышление, хоть я и сам грешен

uziman пишет:
miumiu пишет:
Имя пользователя пишет:
uziman пишет:

А почему ты решил, что они самостоятельны? default/smile

пушо стадо мыслит вот так

uziman пишет:

Вообще мысль-это субстанция, к-я, действительно, не является чьей-либо. Все мысли мы *получаем* из Единого источника, в силу отношения к тем или иным эгрегорам...

вы-то, вполне возможно, всегда мыслите из единого источника с себе подобными, а вот я не всегда, хотя бы просто потому, шо я с вами не согласен, но и не только поэтому

Наоборот в стаде думают так как ты, те кто подвергает стадные инстинкты сомнению, тех не так уж много

Aga default/smile default/wub
+
Соционическое типирование-это извращенное развлечение, а не мышление, хоть я и сам грешен

это у вас извращенное развлечение, а у меня мышление, и хватит уже равнять меня с собой
я не вы ни разу, смиритесь с этим наконец, и постарайтесь уже научиццо говорить за себя, пора бы уж, судя по вашему возрасту, давно пора

495

))))
Вы-удивительный человек...
Иногда поражаете глубиной и утонченностью интеллекта... default/wub
А иногда...

uziman пишет:

))))
Вы-удивительный человек...
Иногда поражаете глубиной и утонченностью интеллекта... default/wub

это как, если у меня нет своих мыслей?

497

Глубокий, утонченный, не заполненный мыслями интеллект...

498

miumiu пишет:

пока не познаешь Бога здесь, то ты к нему не уйдешь...вот в чем соль.

А в чем конкретно выражается результат познания бога?

499 Отредактировано miumiu (18.08.2017 08:02:55)

forze00 пишет:
miumiu пишет:

пока не познаешь Бога здесь, то ты к нему не уйдешь...вот в чем соль.

А в чем конкретно выражается результат познания бога?

в идеале осознание своих вечных отношений с Ним.

miumiu пишет:

И кроме того, у меня пока еще адхикары не хватает, я ж начинающий преданный))

Начните с того, чтобы не навешивать ярлыки на людей, с отличающейся от вас точкой зрения (узкомыслящий, бездуховный и т.д.) Это знаете ли никак не способствует позитиву, скорее отдачей такого же негатива. Кто словом, кто кулаком в жбан.

miumiu пишет:

Если у меня есть идеи в голове, желание познать Абсолютную Истину, самосовершенствоваться, развиваться, не жить по шаблону, а у Вас подобные желания отсутствуют, то я даже не понимаю как я в этом виновата.

Тут вы себе как раз таки противоречите.
Ваш шаблон заключается в том, что вы пытаетесь жить, как завещал Кришна. Чуть не сказала дедушка Ленин.
Я-то как раз по шаблонам и не живу. Каждый, кто меня знает, маленько удивляются набору моих увлечений.

miumiu пишет:

Мне не трудно попросить прощения, но по-моему Вы с пустого места просто беситесь

У вас там реально попытка открыть третий глаз увенчалась самоподглядыванием)
Что я тут делаю... что угодно, но только не бешусь, устало реагирую как-то на ваши попытки общения со мной в моей же теме.
Вы мне просто откровенно надоели тут.
Я-то у себя в теме, а вот вы как оркестр, который не умолкнет, постоянно что-то тут наяриваете.

miumiu пишет:

И неудивительно что ни одно духовное знание в Вас так и не зашло. Там где мрак, там все слепые и глухие.

Вот, о чем я и говорила. Тут должна быть рука-лицо. Думаете на такой ноте человек будет испытывать просветление?
Или он обрадуется чему-либо?
Может он захочет вас похвалить?

Когда научитесь говорить собеседнику, что он хороший человек, что вот в этих и этих местах он живет хорошо, делает правильно, тогда к вам и будет возвращаться добро, а не муторность в желудке и желание чтобы вы отсюда съебались.