forze00 пишет:

Это тендер на опережение.

Там без продолжения, так что опережение только в фантазии автора.
Плюс ко всему, хватит ли у него шоколадок, чтобы удовлетворить потребность каждой?

82

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Это тендер на опережение.

Там без продолжения, так что опережение только в фантазии автора.
Плюс ко всему, хватит ли у него шоколадок, чтобы удовлетворить потребность каждой?

Шоколадок хватит еще и на цветочки останится

forze00 пишет:

Шоколадок хватит еще и на цветочки останится

Что-то вы как-то заигрались и стали себя ассоциировать с тем парнем, хотя на самом деле тот парень, это  тот парень, а вы - это вы.

Почти о forze00
https://pp.vk.me/c543109/v543109929/17b7d/DFnu4KEVEe0.jpg

85

Валенсия Мадрид пишет:

Почти о forze00
https://pp.vk.me/c543109/v543109929/17b7d/DFnu4KEVEe0.jpg

Это не про меня если только посмотреть. Тест драйв наше все

Ищем на предприятие водителя, читаю присылаемые резюме.
Ужс. Такое чувство, что людей не учили составлять резюме или они хотя бы посмотрели, как это делают успешные люди.
Первое, что бросается в глаза когда открываешь резюме это фото, или его отсутствие.
Почему-то многие претенденты считают, если они поставят фото с природы, фото с голым торсом, фото квадратного лица без шеи по форме фотографии, занимающее каждый пиксель или фото в одежде не соответствующей на претендуемую должность, это добавит им балы для приёма.
Второе, практически никто не указывает семейное положение.
Третье, некоторые товарищи указывают только опыт работы на аналогичной должности, не решаясь показывать опыт в другой сфере деятельности. Это жирный минус. Резюме скатывается в пару пунктов ниочемной информации. Он 1976 года рождения с опытом работы 4-5 лет. Рука-лицо.
Четвертое. Другие товарищи считают, если они укажут все места работы, где они работали по 2-3 месяца, а то и по месяцу, у руководителя желаемого места работы случится оргазм и он возьмет его с руками-ногами.
Пятое. Никто не указывает причину увольнения.
Шестое. Не знают порядка расположения опыта работы (нужно от последнего к первому месту работы).
Седьмое. Выкрутасы со шрифтом (бледно-фиолетовый, зелененький, оранжевый), стрелочки, цветочки, рамочки, шрифт 8ка вызывают не восторг а желание пристрелить автора резюме.
Восьмое. Практически никто не читает требования по вакансии - указывать район проживания.

Весело.

87

А какие причины увольнения приемлемы со стороны потенциального работодателя?

Чаще всего эти причины не очень приятные, и если указывать честно, то неизбежно придется окатить фекалиями предыдущее место работы, что обычно воспринимается HR-ми резко негативно. Можно, конечно, написать лабуду про стремление развиваться быстрее, чем это было возможно на предыдущем месте, но это же отговорки.

Des пишет:

А какие причины увольнения приемлемы со стороны потенциального работодателя?

Я указала все причины увольнения, это не помешало найти мне работу за 8 дней пасивного поиска. Еще и продолжали звонить мне после. Просто нужно грамотно написать. Например те-те и те причины - уход по собственному желанию. С другой фирмы ушла т.к. приходила на место декретчецы, а она возьми реши остаться. С еще одной фирмы ушла по причине её развала, не от меня зависящего. С еще одной фирмы не отпускали в отпуск, в т.ч. в учебный отпуск. Это не только нарушение законодательства, но и моральное (не буду говорить это слово).
Без разницы когда указать, сейчас, или потом глядя в глаза руководителю натуженно придумывать причины увольнения. Так хоть будет готова кул-стори.

Des пишет:

но это же отговорки

Как и многое другое, когда тебя спрашивают 1 на 1.

89

имхо такие вещи как причина ухода с прошлого места или фото это вопросы которые можно задать или решить при личной встрече. для резюме достаточно инфы заполняющей пункты вакансии. опыт/образование/особые требования типа язык локация или еще что.
остальное - это капризы эйчаров которые как ни странно у всех разные. тому подавай инфу *есть ли у вас машина на должность бухгалтера например, этому расскажи не хочешь ли ты замуж в ближайшие полгода.
за такими плюшками надо лично звать.
я еще в глаза работодателя не видела а уже должна им что-то там рассказывать и светить..увидимся посмотрим поговорим.

LiveEvil пишет:

имхо такие вещи как причина ухода с прошлого места или фото это вопросы которые можно задать или решить при личной встрече.

Зато это пойдет в плюс к правильно составленному резюме)) У меня были хорошие учителя.

На самом деле незаполнение пункта  причина увольнения - это малая часть из того, что должно быть в резюме.

На первое место я бы вынесла презентабельное фото.
На второе навыки и опыт работы.
На третье грамотное заполнение общих граф, вроде женат/не женат, дети, место проживания, телефон, электронная почта.
На четвертое, звонок на фирму через 10-15 минут после отправки резюме. Важно пообщаться с тем, кто эти резюме принимает и уточнить информацию, может кто-то показал слишком большую з/п и готов рассматривать другие варианты.

91

Des пишет:

Чаще всего эти причины не очень приятные, и если указывать честно, то неизбежно придется окатить фекалиями предыдущее место работы, что обычно воспринимается HR-ми резко негативно.

да естественно это формалистика.
на эти вопросы нередко все врут.

Перед устройством на мою последнюю работу случился довольно интересный случай, который с одной стороны заставил бушевать мужа, с другой стороны я получила интереснейший опыт.
Ехала я на одно из назначенных собеседований. Спускаюсь в метро на пересадочной, и вижу через стекло мужичка, низенького, но очень делового. Он зацепил меня взглядом и заговорил первым. Так мы ехали, ехали. Он узнал, что я еду на собеседование, и попросил меня отправить ему резюме.
На работу я не устроилась в тот день по той причине, что конторка оказалась шарлотанской, поэтому решила отправить этому мужичку резюме. Подправила то, на что он намекнул и отправила. Казалось, оно вылизано от и до, придраться просто не к чему, однако, когда он позвонил, оказалось, что придираться есть к чему.
Переосмыслив его слова о том, что это я должна знать, почему нуждается во мне та компания, а не компания должна знать, зачем я им, переделала основательно вступительное слово с обоснованием, четко, понятно и доступно.
Через пару дней после его объяснений я устроилась на работу с помощью резюме.

93

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

имхо такие вещи как причина ухода с прошлого места или фото это вопросы которые можно задать или решить при личной встрече.

Зато это пойдет в плюс к правильно составленному резюме)) У меня были хорошие учителя.

На самом деле незаполнение пункта  причина увольнения - это малая часть из того, что должно быть в резюме.

На первое место я бы вынесла презентабельное фото.
На второе навыки и опыт работы.
На третье грамотное заполнение общих граф, вроде женат/не женат, дети, место проживания, телефон, электронная почта.
На четвертое, звонок на фирму через 10-15 минут после отправки резюме. Важно пообщаться с тем, кто эти резюме принимает и уточнить информацию, может кто-то показал слишком большую з/п и готов рассматривать другие варианты.

на водителя? не смешите меня.

94

да, потому этого всего и нет, ни фотки, ни замужества/женитьбы в резюме, потому что это ведь лишь должность водителя))

Вот поэтому тот, кто ничего этого не сделал, на нормальную работу водителем руководителя на его личный мэрс (если не по связям) и не устроится. Будет каким-нибудь развозчиком пиццы или экспедитором за маленькую з/п.
Я тоже так думала раньше, что резюме это туфта, пока не стала работать в сфере кадрового делопроизводства и HR-менеджменте.

96

при чем тут *каким-нибудь* развозчиком пиццы. это водитель. у него определенное образование уровень итд. если он уж оч крут то так же быстро он с водительской работы и свалит. так как чуть больше опыта образования или мозгов или умений.
на должность водителя руководителя надо брать такого чтобы *до он был чуть хуже чем станет в последтсвии. работой дорожил рост и престиж ощущал. но унылые понты не гонял..
резюме не туфта, но так же это не так шаблонно как тут хотите это представить. резюме в идеале доложно иллюстрировать человека максмально. а не вуалировать. в интересах ейч ара как раз чистые* резюме. где видно с кем имеешь дело. и работы меньше потом по *опознанию реальности
но вы очевидно в сфере не так давно.

На всякий случай уточню.
Передо мной на данный момент лежит 58 резюме на 1 место.
58!
Кроме того, соискатели продолжают звонить, не выполняя выдвинутых мной требований.
Из этих 58ми человек мне нужно отобрать самых перспективных, ответственных и не тупых, т.к. придется выполнять личные поручения.
У руководителя так же есть определенные требования, которые hr должен учитывать, в т.ч. включая временные рамки отбора. У меня нет желания и времени копаться среди всех 58 претендентов, если я не вижу перспективу, и если человек сам себя занижает, когда из 40 лет работы пишет про только 10 лет стажа (где он болтался остальные годы? или он думает, что другой опыт работы не пригодится?), или когда присылает фото в анкете, которые больше подходят для инстаграмма. То, как человек подходит к подаче информации, так я и веду отбор.
То, что касается закрытия ТОП-вакансий, это разговор отдельный. Никаких резюме я не получу в жизни по электронке. Это очень-очень особый сорт продукта кардров, которые находятся аш-эрами по связям, по знакомствам, по личной работе и т.д.

98

так не выгоднее вам все же сразу видеть что перед вами за человек. чем продираться через искусносотворенные резюме 58 идеальных претендентов?))))

LiveEvil пишет:

так не выгоднее вам все же сразу видеть что перед вами за человек. чем продираться через искусносотворенные резюме 58 идеальных претендентов?))))

Я уже увидела.
У меня уже сложилось хорошее мнение от пары тройки претендентов, которые не поленились позвонить и сделать хорошее резюме.
Никто 58 человек тут слушать не будет, особенно мой шеф-Бальзак.

100

самая работа начинается тогда когда эта пара тройка хороших претендентов по какимто причинам отпадает
))))))