221

NeoFit пишет:

но однозначно, что у меня и не только у меня это далеко не первичный фактор, толкающий к отношениям.

NeoFit пишет:

Тут снова мимо, так как есть внутренняя потребность любить, заботиться, общаться, быть вместе с кем-то.

вот я слышала как-то фразу "любовь - это когда ты чувствуешь себя хорошо рядом с человеком". по-моему, это то же самое.

NeoFit пишет:

появляется какая-то бесцветность в каждом дне. на чувственном, эмоциональном уровне

у меня наоборот - в отношениях так было. и какое-то удушье - как будто не можешь вздохнуть полной грудью. и как будто тебе не хватает пространства, места. но места и правда не хватало - мы ведь жили с родителями default/smile а для того, чтобы хотя бы почитать литературу какую серьезную - нужно уединение. чтобы работать с таро, писать стихи - тоже. чтобы размышлять, мечтать о чем-то... или, например, когда я смотрю кино, и оно затрагивает во мне что-то личное, я проникаюсь, и эмоции могут отразиться у меня на лице - а я не хочу, чтобы кто-то это видел... когда слушаю музыку... ну и так далее, много моментов, когда нужно побыть наедине с собой. когда нет готовности делиться с кем-либо чем-то личным.
поэтому у меня часто бывает наоборот - много красок и эмоций, когда одна, и своеобразное удушье, теснота и бессмысленность, когда с кем-то. 

NeoFit пишет:

и гостевые отношения эту ситуацию не улучшают, они наоборот скорее как заманивают к чему-то большему и полному.

прикольно )) прям представила себе, как они заманивают default/smile )))
ну само собой, если есть чувства - хочется большего.

222 Отредактировано Colibri (07.03.2017 14:10:25)

Валенсия Мадрид пишет:

На самом деле не поняла, почему для многих тут отношения это что-то крайне сложное, всё проще некуда, и то, что повыхватывали у меня в качестве цитат и начали цепляться к ним, это тоже...

че? это про меня что ль - "повыхватывали цитаты и прицепились"?
вообще-то я не "прицепилась", а просто спросила. знаешь, бывает читаешь текст, читаешь - все понятно, понятно, понятно, а потом так - раз - и какой-то момент непонятен. тебе интересно, и ты хочешь прояснить, что это означает, что человек имел в виду. да и сам человек может быть интересен, хочешь узнать и его мнение по какому-то вопросу. и тогда спрашиваешь.

поэтому у меня к тебе две просьбы:
первая - если пишешь что-то и имеешь в виду меня - будь добра обращаться ко мне лично, а не в третьем лице;
вторая - думай, прежде чем трактовать обычный интерес в свой адрес в каком-то своем негативном ключе.

Валенсия Мадрид пишет:

Только не надо выхватывать исключительно эту цитату и потом обмусоливать её как собака кость  на 10 страниц, почитайте дальше.

окстись, тут обмусоливали в основном Вечерело. на тебя и внимания особо никто не обращал.

Colibri пишет:

первая - если пишешь что-то и имеешь в виду меня - будь добра обращаться ко мне лично, а не в третьем лице;

Я не только к вам, но и к другим.
Конкретно что вы хотели уточнить и что не понятно?
Что касается из какой страны, тут я и правда ничего не написала, поскольку ушла от ответа по собственным причинам.

Colibri пишет:

вторая - думай, прежде чем трактовать обычный интерес в свой адрес в каком-то своем негативном ключе.

С вашей стороны я его  не нашла, но я и писала в обобщенном варианте, поскольку с фразой "Зачем держать отношения" согласились два человека. Но, дело даже не в этом. Дело в трактовке о том, что отношения "сдохли" и их надо  прекратить. Не знаю почему, но меня это с какой-то стороны зацепило. Вероятно потому, что в жизни оно меня задело, точнее мою семью, когда родственница именно так и пострадала, хотя могли жить и жить. Потом оба жалели только потому, что в своё время поддались соблазну порвать друг с другом из-за якобы умерших отношений. Им обоим реально моча в голову стукнула, не смогли пережить кризисный период, а пострадал ребенок.
Поэтому такие советы действуют на меня не всегда позитивно-эмоционально.

224

ну я во многом с валенсией согласна в том ключе - что оч часто люди слишком свою задницу берегут. там неудобно тут жмет тут болит тут не нравится. а отношения это обязательно всьокльво. всьоудобно.
нет как и в бизнесе как и в творчестве как в любой сфере жизни  - отношения бывают полное дерьмо. но это не всегда так было и не всегда так будет. иногда нужно переживать плохие минуты года дни. этапы. это часть серьезных отношений.
а вот традиция гвоорить что все должно быть удобно и гладко кроме мелочей какихто ощущение что люди реально ни с кем не сосуществовали так сказать плечо к плечу.
и часто да. нужна реабилитация когда все кудато скатилось к чертям. и кто-то один почемуто слабее. или оба. и вытаскивать из болотак ак мюнхаузен и себя и партнера за волосы. делать невозможное.
но
все равно
при чем тут материальные аргументы я все равно не пойму)

225 Отредактировано Валенсия Мадрид (07.03.2017 14:42:30)

LiveEvil пишет:

при чем тут материальные аргументы я все равно не пойму)

При том, что не всегда людям есть куда идти. Свой дом тоже важный фактор и чтобы в этом доме тебя ждали и любили, и понимали. И чтобы прийти, упасть в колени, а тебе, не переживай, ты всё равно хороший. И ты понимаешь тогда что очень любишь этого человека.
Не всегда рай в шалаше.

226

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

при чем тут материальные аргументы я все равно не пойму)

При том, что не всегда людям есть куда идти. Свой дом тоже важный фактор и чтобы в этом доме тебя ждали и любили, и понимали. И чтобы прийти, упасть в колени, а тебе, не переживай, ты всё равно хороший. И ты понимаешь тогда что очень любишь этого человека.
Не всегда рай в шалаше.

мне кажется вы путаете созависимость, самонедостаточность (она у каждого второго ибо такие социиальные условия у нас в странах) и сами по себе партнерско-любовно-дружеские чувства.
отделять ты падаешь прости меня потому что мне спать негде. или прости меня я без тебя жить не могу а был дурак ступил.
это ж разные совсем категории. вот совсем. понятно что есть оба фактора. но обсуждать оба надо по отдельности...имхо. а не вкучу.

Ничего я не путаю.

228

forze00 пишет:
vecherelo пишет:
Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Ну как я могу в них войти, если меня не.

нет, я имею в виду - бывает ли такое, что тебя выбрали, а ты взял и отказался? не стал встречаться.

тупые конечно вопросы, но как ты понимаешь, что хотят быть с тобой?
интересно, что они говорят... default/smile я вот крайне редко комплименты говорю - только по делу.
извини уж, у меня просто тоже этика болевая - только черная )))))

Бывало и такое - говорили что хотят, а я говорил что не хочу.
Понимаю буквально - так и говорят, мол хочу быть с тобой.

Не для тебя моя морковка росла, да?

Хуй знает чё у тя там росло.

229

LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Для вас сложно, т.к. вы пытаетесь отношения заключить в слова и обозначить рамки на форуме. Я этого не пытаюсь делать. Отношения или есть, или нет и всё это на подсознании.

мне как раз показалось что все с точностью до наоборот..

default/lol блин, да все тут заключают отношения в слова - мы же словами общаемся )))))))))))))))))))))

230

vecherelo пишет:

Бывало и такое - говорили что хотят, а я говорил что не хочу.
Понимаю буквально - так и говорят, мол хочу быть с тобой.

а на основании чего ты выбираешь или не выбираешь девушку?
просто интересно, почему у тебя все сходит на нет со временем. наверное, это из-за того, что, как Неофит писала - у болевых БЭ чувство изнутри не формируется... такое вот предположение пока.

231 Отредактировано Colibri (07.03.2017 17:10:05)

Валенсия Мадрид пишет:

Береги душу, дьявол может быть где-то в пути.

я уже здесь и совсем скоро приеду к нему в Израиль default/smile ))))))

vecherelo пишет:
forze00 пишет:

Не для тебя моя морковка росла, да?

Хуй знает чё у тя там росло.

Вечерело, по ходу тя Форзе выбрал )))

Валенсия Мадрид пишет:

При том, что не всегда людям есть куда идти. Свой дом тоже важный фактор и чтобы в этом доме тебя ждали и любили, и понимали. И чтобы прийти, упасть в колени, а тебе, не переживай, ты всё равно хороший. И ты понимаешь тогда что очень любишь этого человека.
Не всегда рай в шалаше.

а вот ты (или вы, как лучше?) пишешь про материальное (дом), но при этом тут же необходимость наличия дома описываешь душевными, эмоциональными вещами - чтобы ждали и любили, понимали и принимали, поддерживали. а потом говоришь "не всегда рай в шалаше". так в том и дело, что любовь и принятие возможны и в шалаше, и вообще где угодно. так причем тут тогда именно материальный дом? что-то тут не сходится ))))

Валенсия Мадрид пишет:

Конкретно что вы хотели уточнить и что не понятно?

вот процитирую даже:

Валенсия Мадрид пишет:

Кроме того, всегда говорила своей матери, что совместное накопление материальных благ спасает от разводов мощнее, чем штамп в паспорте.

а вот вопрос - надо ли спасать, если отношения по факту уже сдохли? так если наиболее упрощенно на это смотреть.

мне было интересно узнать вашу точку зрения - надо ли сохранять отношения, если все вроде как уже умерло, почему, и как отличить, действительно ли умерло, или какой-нибудь кризис назрел?

Валенсия Мадрид пишет:

С вашей стороны я его  не нашла, но я и писала в обобщенном варианте, поскольку с фразой "Зачем держать отношения" согласились два человека. Но, дело даже не в этом. Дело в трактовке о том, что отношения "сдохли" и их надо  прекратить.

в общем, если я интересуюсь - я интересуюсь в том числе и вами как бы. потому что такие темы обычно очень хорошо раскрывают людей - мировоззрение, ценности, убеждения, идеалы и пр. такой очень личностный уровень. и я не давала советов, что надо что-то там прекратить - было интересно узнать типа "а че делать-то???"))

232

uziman пишет:

Скорее всего, я тоже буду гореть в аду... default/shy
Пусть спасется достойнейший...

Откуда у людей столько злобы? У верующих, ессно.

233 Отредактировано uziman (07.03.2017 17:18:25)

Colibri, i'll wait default/big_smile  default/wub

234

Чем человек ближе к Богу-тем больше в нем любви и сострадания. default/wub
Лично у меня гнев бывает, я не святой. Я никому не желаю ада, себе-тоже не желаю. Но так устроен мир.

235 Отредактировано vecherelo (07.03.2017 20:15:27)

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Бывало и такое - говорили что хотят, а я говорил что не хочу.
Понимаю буквально - так и говорят, мол хочу быть с тобой.

а на основании чего ты выбираешь или не выбираешь девушку?
просто интересно, почему у тебя все сходит на нет со временем. наверное, это из-за того, что, как Неофит писала - у болевых БЭ чувство изнутри не формируется... такое вот предположение пока.

Ну, выбираю по принципу меньше стервозности.
Когда девушка не пытается всячески кому-то доказать, в том числе и мне, что она ниибацо чего-то стоит и королева.
Смиренных выбираю, по христианской терминологии, плюс чтобы программирование понимала и заботилась.
Вкратце: смиренная, заботливая, не тупая.
Ну, и как болевой этик, чтобы без сарказма, намёков на мою неполноценность и прочих шуток.
Кстати, иногда думаю - может соционика - это всё хуйня, и болевая этика - это просто зашкаливающий комплекс неполноценности?
Гордыня и тщеславие. Потому БЭ не могут выражать отношений, сохранять отношений, дарить любовь и прочее.

236

у жуков это такое огромное ЧСВ.

237

Просто у Донов и Жуков оно по-разному выражается, у Геков-еще иначе.
Тим есть, но он не главное, изменить тоже можно *ящитаю* default/shy default/tongue
Смиренные люди-самые редие и самые лучшие. default/wub Смирение-мать добродетелей, а гордыня-мать пороков...

238

В том смысле, что ТИМом нельзя себя оправдывать. Ни Моисей, ни Иисус не говорили: ты-Дон или Жук, поэтому свободен от заповедей... default/big_smile
"Свободны" лишь невменяемые люди, не дай Бог...

239 Отредактировано vecherelo (07.03.2017 20:37:44)

Долбанутые драйзеры - они же на джеков заточены, на зарабатывание бабла.
Тот пассаж про дом - хитрожопный, про "понимание" и "броситься в колени" там написано в качестве бантика, а реально там пасть порвут из-за лишних бетонометров и баксов )
Драйзеры - они по-моему всю жизнь занимаются оттачиванием оправданий того, как бы всех наебать с выгодой и "морально".

Вообще клёво было бы замутить такой проект.
Найти главную психотравму каждого ТИМа.
Мол, Дон - это от чувства собственной неполносценности. Оттого спорят, доказывают, придираются.
Экстраверсия - она от того, что в 3 года приучали к чему-то "внешнему", а не внутреннему.
Например с детства видели не оправдывающуюся мамашу, а рассказывающего о справедливости папашу.
Драй - это кого в 4 года обосрали, что он аморальный, с тех пор психотравма и попытка всё оморалить.
Интроверсия тоже откуда-то там.
Адский материализм драев - отобрали в 2 года игрушки, с тех пор вечно пытаются натащить в дом всякого говна.

А может и нет. Я дон, мне можно. Да, оправдался.

240

Colibri пишет:

у меня наоборот - в отношениях так было. и какое-то удушье - как будто не можешь вздохнуть полной грудью. и как будто тебе не хватает пространства, места. но места и правда не хватало - мы ведь жили с родителями  а для того, чтобы хотя бы почитать литературу какую серьезную - нужно уединение. чтобы работать с таро, писать стихи - тоже. чтобы размышлять, мечтать о чем-то... или, например, когда я смотрю кино, и оно затрагивает во мне что-то личное, я проникаюсь, и эмоции могут отразиться у меня на лице - а я не хочу, чтобы кто-то это видел... когда слушаю музыку... ну и так далее, много моментов, когда нужно побыть наедине с собой. когда нет готовности делиться с кем-либо чем-то личным.
поэтому у меня часто бывает наоборот - много красок и эмоций, когда одна, и своеобразное удушье, теснота и бессмысленность, когда с кем-то. 

нуу, мне тоже нужно много одиночества, это да.
это как-то интроверсия больше.