241

Вечерелло, интересная теория. default/cool Но тут еще и врожденного обычно много, имхо.

242

то что Валенсия пишет имхо постоянно указывает на её мотивацию благосостоянием - как у всех интровертных сенсоров - важно чтоб "моя дом-моя крепость". там за стенами что угодно, а дома вот оно своё.

243

uziman пишет:

Ни Моисей, ни Иисус не говорили: ты-Дон или Жук, поэтому свободен от заповедей... default/big_smile

Они не знали соционики. А что сделал Моисей, это ещё большой вопрос. Согласно Синюкову, он разбил скрижали с заповедями, содержащими моральные нормы, и нацарапал новые - без моральных норм.

244

NeoFit пишет:

то что Валенсия пишет имхо постоянно указывает на её мотивацию благосостоянием - как у всех интровертных сенсоров - важно чтоб "моя дом-моя крепость". там за стенами что угодно, а дома вот оно своё.

габенка наверное

245

vecherelo пишет:

Ну, выбираю по принципу меньше стервозности.
Когда девушка не пытается всячески кому-то доказать, в том числе и мне, что она ниибацо чего-то стоит и королева.
Смиренных выбираю, по христианской терминологии, плюс чтобы программирование понимала и заботилась.
Вкратце: смиренная, заботливая, не тупая.
Ну, и как болевой этик, чтобы без сарказма, намёков на мою неполноценность и прочих шуток.
Кстати, иногда думаю - может соционика - это всё хуйня, и болевая этика - это просто зашкаливающий комплекс неполноценности?
Гордыня и тщеславие. Потому БЭ не могут выражать отношений, сохранять отношений, дарить любовь и прочее.

ты ради эксперимента хотя бы попробуй выбрать девушку не мозгом, а ту, к которой сильнее потянет. тянуть должно не только между ног )) а как бы полностью - тепло должно быть во всем теле, в груди особенно такие приятные теплые ощущения и расслабление. хз как объяснить ))))))

246

Школа жизни это создание семьи. Посадить дерево и построить дом, как наши пращуры и говорили.
Это железно, никаких смыслов других тут нет.

247

Одно дерево даёт кислород для 3-ёх людей.

248

Monte Kristo пишет:

Одно дерево даёт кислород для 3-ёх людей.

при условии, что его не срубят. А его срубят задолго до того, как вырастет.

249

кирпичом по голове если срубят.
изверги блеать.

Colibri пишет:

а вот ты (или вы, как лучше?) пишешь про материальное (дом), но при этом тут же необходимость наличия дома описываешь душевными, эмоциональными вещами - чтобы ждали и любили, понимали и принимали, поддерживали.

Тут рассматривается абсолютно всё слишком поверхностно.
Если я говорю дом - понимают крышу со стенами и полом.
Если я говорю про душевное тепло - подразумевают только то, что тебя будут ждать и не важно где, хоть в шалаше.
От того и не сходится ни у кого, и не сойдется никогда. Потому что понимание одного аспекта вытесняет другой. Почему так происходит, непонятно.

Да, для меня очень важно иметь свой дом, крышу над головой. Я не хочу жить как в общаге или как в хостелах, не хочу жить в съёмных квартирах, на которых я жила лет 20 и ты не знаешь, в какой момент тебя попросят и тебе придется искать новое жильё.  И да, я знаю, как это тяжело оплачивать самому съёмную квартиру, поэтому прежде чем уйти (а я надеюсь такого никогда не произойдет), я 10 раз подумаю, хватит ли у меня сил и возможностей оплатить себе квартиру, одежду и еду, и всякие ништяки. Как и мой супруг подумает, а по силам ли ему?  И стоит ли уходить? Особенно если вариантов на стороне нет, а так живешь с человеком, взгляды на жизнь которого адекватны, который не пьёт и не курит (что опять совпадает с его ценностями).
Второе, даже если уходить куда-то на квартиру, только потому, что в какой-то момент жизни чувства погасли, та же самая волынка продолжится, как день сурка, когда ты просыпаешься, идешь на работу, приходишь с работы, в квартире пусто, что-то делаешь, ложишься спать, просыпаешься и так по кругу, по кругу. Когда человек живет так год-два-три, начинается депрессия похуже, чем когда живешь с кем-то.
Когда тебя долго никто не любит и ты не любишь, это желание появляется на каком-то подсознательном уровне. Хочется с кем-то поговорить, кого-то обнять, проявить к кому-нибудь чувства. Но опять же, не абы кого, а такого человека, взгляды на жизнь с которым у тебя совпадают. И вот, ты находишь такого человека, и ты уже не задерживаешься на работе допоздна,  тебе есть кому купить ромашку на 8 марта или 23 февраля, тебе есть с кем пойти на баскетбольную лигу (можно с мужиками, но ты знаешь что всё закончиться поседелками с пивом и опять привет пустой квартире).
А бывает так, что неудачный день, ты поругался со всеми на работе, на улице мудак чуть не наехал машиной, мать по телефону звонит с претензиями на жизнь и ты опять идешь в пустую квартиру, где только пустота, ну может еще ноут, в качестве самообмана.
Вот как-то так.
И будь ты хоть Габеном, хоть Наполеоном, хоть Донкехотом, рань или поздно захочется вернуться в свою квартиру и чтобы тебе открыл дверь родной человек.

Colibri пишет:

потому что такие темы обычно очень хорошо раскрывают людей - мировоззрение, ценности, убеждения, идеалы и пр.

Ничего такие темы не раскрывают, потому что каждый видит всё со своей колокольни, а правда где-то ходит сбоку.

252 Отредактировано Colibri (09.03.2017 09:06:42)

Валенсия Мадрид пишет:

Ничего такие темы не раскрывают, потому что каждый видит всё со своей колокольни, а правда где-то ходит сбоку.

это только твое мнение. оно не претендует на истину. вот мне, например, прекрасно понятно, что ты за человек ))

Валенсия Мадрид пишет:

как день сурка, когда ты просыпаешься, идешь на работу, приходишь с работы, в квартире пусто, что-то делаешь, ложишься спать, просыпаешься и так по кругу, по кругу. Когда человек живет так год-два-три, начинается депрессия похуже, чем когда живешь с кем-то.

ну если интересов и фантазии совсем нет - то да, будет день сурка ))

Валенсия Мадрид пишет:

Когда тебя долго никто не любит и ты не любишь, это желание появляется на каком-то подсознательном уровне. Хочется с кем-то поговорить, кого-то обнять, проявить к кому-нибудь чувства.

у меня ничего не появляется. нет человека - нет желания говорить, обнимать и проявлять чувства. я тебе больше скажу, даже если есть человек - оно далеко не всегда есть.

253

судя по каменту могу предположить что Валенсия ты один из представителей стихии земли, Валенсия, скажи пожалуйста, по европейскому гороскопу какой твой знак?

254

ух какая ты принципиально пассивная, нельзя так, Колибри, нужен огонь, страсть, желание заняться любовью, випить, получить кайф

255

планета земля как ёбаный супермаркет, заходишь, выбираешь и покупаешь насколько деньжат заработал.
нажрался, плохо стало, подумал, ладненько, ... в другой раз попробую другое

256 Отредактировано Colibri (09.03.2017 09:13:11)

желание потрахаться, выпить и получить кайф - это не то же самое, что желание приходить в непустую квартиру и кого-то в этой квартире обнимать ))))
трахаюсь, пью и веселюсь я регулярно.

Monte Kristo пишет:

нажрался, плохо стало, подумал, ладненько, ... в другой раз попробую другое

блин default/lol

Colibri пишет:

у меня ничего не появляется. нет человека - нет желания говорить, обнимать и проявлять чувства. я тебе больше скажу, даже если есть человек - оно далеко не всегда есть.

default/wink

Валенсия Мадрид пишет:

Но опять же, не абы кого, а такого человека, взгляды на жизнь с которым у тебя совпадают.

Colibri пишет:

ну если интересов и фантазии совсем нет - то да, будет день сурка ))

Даже если интересы есть, оно  превращается в монотонный день сурка. Инфу получаешь, но в школе и универах в общей сложности я и так отучилась 18 лет, поэтому понимание "одиночества в толпе" мне знакомо.

Colibri пишет:

вот мне, например, прекрасно понятно, что ты за человек ))

Либо это иллюзия понимания.

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Троя"?
Мне нравится восприятие отношения он-она у обоих главных персонажей, Ахиллеса и Гектора, особенно у Гектора, этот персонаж мне особенно импонирует.

259 Отредактировано Colibri (09.03.2017 09:21:01)

Валенсия Мадрид пишет:

Либо это иллюзия понимания.

скажем так, если человеку в целом понятно, кто ты, - это не означает, что он разделяет и на себе ощущает твои ценности. это разные вещи. бывает настолько сильная разница между людьми, что понимание на уровне ценностей невозможно в принципе. даже если в жизни несколько лет общаться. если ты об этом. но узнать тебя в достаточной степени, чтобы составить портрет в общих чертах, это позволяет.

Валенсия Мадрид пишет:

Даже если интересы есть, оно  превращается в монотонный день сурка. Инфу получаешь, но в школе и универах в общей сложности я и так отучилась 18 лет, поэтому понимание "одиночества в толпе" мне знакомо.

вот здесь мне не понятно, о чем речь.

Валенсия Мадрид пишет:

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Троя"?

я не смотрела. или смотрела, но забыла. из последних про отношения мне очень понравился "Манхэттен" Вуди Аллена.

260 Отредактировано Monte Kristo (09.03.2017 09:27:14)

Валенсия Мадрид пишет:

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Троя"?
Мне нравится восприятие отношения он-она у обоих главных персонажей, Ахиллеса и Гектора, особенно у Гектора, этот персонаж мне особенно импонирует.


один из моих любимых фильмов. Гектор реальный мужик, погиб, не боясь, в честном бою за ошибку брата,
Он был настоящим Троянцем.