Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

62

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

ну на словах вроде бы речь о 8 лет. но суть сообщения была немного не о том. просто долго живут но никуда не движутся осознанно.
в твоем же примере люди просто 8 лет движутся типа как к само собой понятной цели-исходу. чуть другое.

Блин, а если есть штамп, то потом понятно куда движутся? Вот ты с мужем куда в браке движешься?

уже вместе и только вперед.
если бы мы были не в браке и к браку не двигались вопрос был бы открыт - вместе мы будем двигаться дальше или в разные стороны.
вопрос не в цели а в единстве. не *куда. а *с кем. просто в случае поляков они в два этапа это преодолевают по определенным причинам вначале к тому чтобы точно быть вместе. целенаправленно.
в случае славян это такое. мы *типа пока вместе но хотим ли мы остаться вопрос открыт. пока мужчина не соизволит сформулировать предложение. ну или женщина принять.
это вообще разные вещи))

63 Отредактировано Des (06.03.2017 11:33:42)

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

8 - это типо больше пяти, но меньше десяти х)) хочешь - поставь 6 или 7, тоже подойдут.

Т.е. твоя подруга жила с одним и тем же бойфрендом около 8 лет и не хотела выходить за него,а он предлагал при этом? Ну, бывает и такое, но реже) Если парню девушка отказывает, тот обычно переключается на кого-то еще.

64

Валенсия Мадрид пишет:

Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

65

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

а партнеру не решать?)
мы о другом человеке говорим
а ощущение что о биоматериале..а дес еще о себе как о ресурсе..
печалька.

Так, я ж не тебе объясняю суть, а Дон Кихоту)   ему нужна мотивация к юридическому оформлению отношений, а причины материальной особо и нет, т.к. секс и душевность сейчас получается и без штампа в паспорте. Резонный вопрос логика: а что дает этот штамп? Мой ответ ровно на него без учета варианта развода (там все знают что все пополам, ребенок маме, алименты с папы).

логикам этики дарят вдохновение. мотивацию, мечты, расширяют кругозор. атмосферу настроение цели. которые сами логики в силу склада ума и характера могут провтыкивать но на деле им это приятно-нравится-интеерсно. просто сам бы никогда по такому жизненному пути не шел. ограниченость у каждого своя. другой человек расширяет рамки нашего мира и восприятия. когда он уходит мир опять сужается. не важно этически логически психологически физически нас сразу больше.
а вы тут о том как после развода/смерти сервизы делить
я печаль.

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

66

LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

Звучит красиво)
Но мы не можем решать такое за `нас из будущего´ default/smile) речь скорее просто о намерении или предположении, не более.

67

Des пишет:

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

предложение от мужчины это не штам. это абсолютно все. мужжчина предлагает себя и свою жизнь.
не надо сужать это до штампа.
это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

68

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

Звучит красиво)
Но мы не можем решать такое за `нас из будущего´ default/smile) речь скорее просто о намерении или предположении, не более.

мы не можем решать но мы можем озвучить наши желания и намерения. ты не в тюрьму идешь где тебя запрут *до смерти и дольше. ты готов и веришь в будущее ты делаешь осознанный шаг. красивый жест. ты *обещаешь то чего никто не может выполнить, но ты желаешь этого и веришь в лучшее.
а не веришь что при разводе хату не потеряешь.
ребята ну серьезно.

69

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

предложение от мужчины это не штам. это абсолютно все. мужжчина предлагает себя и свою жизнь.
не надо сужать это до штампа.
это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

Разница между счастливым гражданским браком и официальным, кроме штампа, в чем?

70

Кстати вот небольшой парадокс:
Мне известно больше счастливых 3-5-летних гражданских браков, чем 3-5-летних официальных х))))))))]

71

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

предложение от мужчины это не штам. это абсолютно все. мужжчина предлагает себя и свою жизнь.
не надо сужать это до штампа.
это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

Разница между счастливым гражданским браком и официальным, кроме штампа, в чем?

в открытом вопросе. обычном нормальном вопросе *почему именно эту грань сожительства люди осознанно умышленно специально обошли. какая у них отговорка.
я тебе кто - любимая.
я тебе кто - жена.
это разные статусы. не надо говорить что это одно и тоже. любимая это выбор больше душевный. жена это выбор ответсвенности, негатива, сложностей. абсолютно всего пакета который прилагается. гражданский брак для меня что-то типа как пойти в кафе но кушать только сладенькое. приторно несколько.

72

Des пишет:

Кстати вот небольшой парадокс:
Мне известно больше счастливых 3-5-летних гражданских браков, чем 3-5-летних официальных х))))))))]

счастье зависит от людей а не от их готовности вступить в брак. несвязанные вещи.

73

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

хосподи..

унылые, унылые люди -))

74

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

Абсолютно, Ханна, респект.

75

так же есть еще связь между родами и семьями. одно дело быть чьей-то женой и быть в его семье твои дети и ты часть общих семей. совсем другое - ну это девушка, любимая моего сына/внука.
по простому ты никто. чужая девочка. сегодня одна завтра другая.
обьединение семей(для кого это важно кто правда этому спектру в жизни придает значение) как раз в браке и рождении детей. общие внуки. племянники итд.

76

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

хосподи..

унылые, унылые люди -))

та не. я просто расстроена что дес прям о себе говорит как о каком-то разменном ресурсе. будто бы он какое-то добро материальнео кторое жене потом достанется коли что. я понимаю мужскую логику но все равно (((((((((
зачем любящей женщине все после тебя если тебя больше нет. как такое в подобной теме можно говорить. я материалисст все это важно и бла бла. но тема не об этом вообще.
на вещи людей которые ушли смотреть больно. не то что думать об этом как о плюсе брака.

77

LiveEvil пишет:

это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

Здраво.

78

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

предложение от мужчины это не штам. это абсолютно все. мужжчина предлагает себя и свою жизнь.
не надо сужать это до штампа.
это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

Разница между счастливым гражданским браком и официальным, кроме штампа, в чем?

в открытом вопросе. обычном нормальном вопросе *почему именно эту грань сожительства люди осознанно умышленно специально обошли. какая у них отговорка.
я тебе кто - любимая.
я тебе кто - жена.
это разные статусы. не надо говорить что это одно и тоже. любимая это выбор больше душевный. жена это выбор ответсвенности, негатива, сложностей. абсолютно всего пакета который прилагается. гражданский брак для меня что-то типа как пойти в кафе но кушать только сладенькое. приторно несколько.

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

79

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Что из того что ты описала дает штамп о браке?

предложение от мужчины это не штам. это абсолютно все. мужжчина предлагает себя и свою жизнь.
не надо сужать это до штампа.
это что-то типа красивого жеста. означающего вовсе не юридическое оформление.
когда человек говорит давай жить вместе он тоже предлагает некий пакет. а не сожительство. когда говорит хочу от тебя детей это тоже не конкретно будь родильной фабрикой. дай мне плод.
так же и брак. это не штамп.
почему считается номральным к этому сводить как прям к термину мне непонятно.

Разница между счастливым гражданским браком и официальным, кроме штампа, в чем?

в открытом вопросе. обычном нормальном вопросе *почему именно эту грань сожительства люди осознанно умышленно специально обошли. какая у них отговорка.
я тебе кто - любимая.
я тебе кто - жена.
это разные статусы. не надо говорить что это одно и тоже. любимая это выбор больше душевный. жена это выбор ответсвенности, негатива, сложностей. абсолютно всего пакета который прилагается. гражданский брак для меня что-то типа как пойти в кафе но кушать только сладенькое. приторно несколько.

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

80

Des пишет:

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.