81 Отредактировано vecherelo (06.03.2017 11:57:26)

LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

Пипец идеалистка.
LiveEvil пришла в топик - топик можно закапывать.
Интроверт, драйзер, чё с него взять, логики ноль.

82

Des пишет:

Если тебе с какой-то девушкой лучше, чем без нее в долгосрочной перспективе, так и женись default/smile
Рискованно жениться - просто поживите вместе `как муж и жена´ в наше время это проще простого default/smile) брак - это чисто юридическая хрень, не надо искать какие-то моральные нюансы в нем. Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

Речь вообще не про брак, а именно про долгосрочные отношения.

83

vecherelo пишет:
LiveEvil пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Знаете что, мы заговорили о морали, любви и прочей ерунде, но давайте разберемся что собой представляет брак. Это узаканивание отношений через гос. органы, в котором устанавливаются права и обязанность по отношению друг к другу.
Очень романтично, правда?
Теперь прежде чем говорить, дорогая, выходи за меня, подставьте фразочку, дорогая, давай узаконим наши отношения в ЗАГСе, для того, чтобы установить права и обязанностями между мной и тобой.
Теперь те, кто критиковал тут тех, кто смотрит на брак практично, расскажите мне о романтике, и что вам мешало держаться на одной любви вне брака?

вообщето когда мужчина делает предложение женщине он говорит - я хочу быть с тобой до конца жизни во всех смыслах. один из них - брак. когда делают предложение тебе не предлагают бумаги в загсе подписать. тебе предлагают всю жизнь.

Пипец идеалистка.
LiveEvil пришла в топик - топик можно закапывать.
Интроверт, драйзер, чё с него взять, логики ноль.

зачем дерзишь. можно нормально попросить покинуть тему и я уйду. ты чтобы гадость не сказать не можешь.
болтайте наздоровье.

84

Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

А зачем? Брак парню никаких бенефитов не даёт. Наоборот - захотел развестись - подели пополам всё что заработано. Купил хату в браке строго на свои, а жена помогала меньше или совсем не работала временами - брак сделает так, что как будто она заработала ровно половину. Не надо комментировать в духе "а бывает муж долпоёп, а всё заработала жена" -- в большинстве это не так.

За брак парню ничего не платят, приданое не дают, на службе не повышают - если и так можно жить, зачем ещё втравливаться в эту мутную процедуру? Логических обоснований брак не имеет, значит если не хочет жениться, то вам попался умный логик, берегите его)

85 Отредактировано Des (06.03.2017 12:04:11)

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.

86

NeoFit пишет:

Даная и Узи всё верно написали.
я тоже говорю всегда - если нет желания то в отношения не вступайте даже - это лучше всем будет))
некоторые дозревают - у меня один в 47 таки женился по- серьезному. ну как по серьезному - по крайней мере, до ребенка дозрел)))))

Желание - вещь непонятная, сегодня желание есть, завтра его не будет. На желания ориентироваться как-то туповато.

87

vecherelo пишет:
NeoFit пишет:

Даная и Узи всё верно написали.
я тоже говорю всегда - если нет желания то в отношения не вступайте даже - это лучше всем будет))
некоторые дозревают - у меня один в 47 таки женился по- серьезному. ну как по серьезному - по крайней мере, до ребенка дозрел)))))

Желание - вещь непонятная, сегодня желание есть, завтра его не будет. На желания ориентироваться как-то туповато.

у тебя не бывает долгосрочных желаний? назовём это цель, намерение.
мне привычнее - желание как термин.

88

Des пишет:

Если тебе с какой-то девушкой лучше, чем без нее в долгосрочной перспективе, так и женись default/smile
Рискованно жениться - просто поживите вместе `как муж и жена´ в наше время это проще простого default/smile) брак - это чисто юридическая хрень, не надо искать какие-то моральные нюансы в нем. Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

Ну в принципе логичный ответ, ок, зачёт.

89

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.

если рассуждать с т.зр идивидуализма - так и есть. отношения это дело двоих и только двоих.
но с коллективной точки зрения - всё усложняется. сюда добавляем отношения с родственниками, родовые вещи, юридические обязательства (вопросы больницы, детей, наследства). тут уже отношения перестают быть совсем сугубо как что-то между двумя.
ну и браком ты показываешь (и она), что вы готовы и к таким поворотам вещей.
и я бы не стала списывать это ТОЛЬКО на юридические нюансы. конечно, Лив права и тут всё шире.
задолбал этот ваш прагматизм незрелый.

90

vecherelo пишет:
Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

А зачем? Брак парню никаких бенефитов не даёт. Наоборот - захотел развестись - подели пополам всё что заработано. Купил хату в браке строго на свои, а жена помогала меньше или совсем не работала временами - брак сделает так, что как будто она заработала ровно половину. Не надо комментировать в духе "а бывает муж долпоёп, а всё заработала жена" -- в большинстве это не так.

За брак парню ничего не платят, приданое не дают, на службе не повышают - если и так можно жить, зачем ещё втравливаться в эту мутную процедуру? Логических обоснований брак не имеет, значит если не хочет жениться, то вам попался умный логик, берегите его)

На службе кстати могут повысить. И должность и зп.

91

vecherelo пишет:
NeoFit пишет:

Даная и Узи всё верно написали.
я тоже говорю всегда - если нет желания то в отношения не вступайте даже - это лучше всем будет))
некоторые дозревают - у меня один в 47 таки женился по- серьезному. ну как по серьезному - по крайней мере, до ребенка дозрел)))))

Желание - вещь непонятная, сегодня желание есть, завтра его не будет. На желания ориентироваться как-то туповато.

Ну так сегодня женишься, завтра разведешься. Как все делают))))

92

Ханна пишет:
vecherelo пишет:
Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

А зачем? Брак парню никаких бенефитов не даёт. Наоборот - захотел развестись - подели пополам всё что заработано. Купил хату в браке строго на свои, а жена помогала меньше или совсем не работала временами - брак сделает так, что как будто она заработала ровно половину. Не надо комментировать в духе "а бывает муж долпоёп, а всё заработала жена" -- в большинстве это не так.

За брак парню ничего не платят, приданое не дают, на службе не повышают - если и так можно жить, зачем ещё втравливаться в эту мутную процедуру? Логических обоснований брак не имеет, значит если не хочет жениться, то вам попался умный логик, берегите его)

На службе кстати могут повысить. И должность и зп.

Из жалости!))))

93

NeoFit пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.

если рассуждать с т.зр идивидуализма - так и есть. отношения это дело двоих и только двоих.
но с коллективной точки зрения - всё усложняется. сюда добавляем отношения с родственниками, родовые вещи, юридические обязательства (вопросы больницы, детей, наследства). тут уже отношения перестают быть совсем сугубо как что-то между двумя.
ну и браком ты показываешь (и она), что вы готовы и к таким поворотам вещей.
и я бы не стала списывать это ТОЛЬКО на юридические нюансы. конечно, Лив права и тут всё шире.
задолбал этот ваш прагматизм незрелый.

Так и я говорю, что все юридические вещи упрощаются с браком. А отношения с родственниками - я бы поспорил, что это как-то может смотивировать на женитьбу.

94

например, посылку можно получить вместо жены на почте! видишь, какие плюсы кругом!

95 Отредактировано Ханна (06.03.2017 12:30:53)

Des пишет:
Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

8 - это типо больше пяти, но меньше десяти х)) хочешь - поставь 6 или 7, тоже подойдут.

Т.е. твоя подруга жила с одним и тем же бойфрендом около 8 лет и не хотела выходить за него,а он предлагал при этом? Ну, бывает и такое, но реже) Если парню девушка отказывает, тот обычно переключается на кого-то еще.

Угу, как минимум две. Просто у меня подруги не только с постсоветского пространства, а идея о том, что "не предложил замуж через год-два после знакомства, бросай мужика" как-то именно "у нас" распространена. Одна из Польши и ее жених уговорил на свадьбу только в прошлом году, "обручение" было года 3 назад))) она все тянула. На детей пока не уговорил. Вторая в Ирландии лет 10 жила, тоже все говорила "не знаю... может я еще кого лучше встречу".

96

Des пишет:
Ханна пишет:
vecherelo пишет:
Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

А зачем? Брак парню никаких бенефитов не даёт. Наоборот - захотел развестись - подели пополам всё что заработано. Купил хату в браке строго на свои, а жена помогала меньше или совсем не работала временами - брак сделает так, что как будто она заработала ровно половину. Не надо комментировать в духе "а бывает муж долпоёп, а всё заработала жена" -- в большинстве это не так.

За брак парню ничего не платят, приданое не дают, на службе не повышают - если и так можно жить, зачем ещё втравливаться в эту мутную процедуру? Логических обоснований брак не имеет, значит если не хочет жениться, то вам попался умный логик, берегите его)

На службе кстати могут повысить. И должность и зп.

Из жалости!))))

Из солидарности!!)

97

Ханна пишет:
Des пишет:
Ханна пишет:
vecherelo пишет:

А зачем? Брак парню никаких бенефитов не даёт. Наоборот - захотел развестись - подели пополам всё что заработано. Купил хату в браке строго на свои, а жена помогала меньше или совсем не работала временами - брак сделает так, что как будто она заработала ровно половину. Не надо комментировать в духе "а бывает муж долпоёп, а всё заработала жена" -- в большинстве это не так.

За брак парню ничего не платят, приданое не дают, на службе не повышают - если и так можно жить, зачем ещё втравливаться в эту мутную процедуру? Логических обоснований брак не имеет, значит если не хочет жениться, то вам попался умный логик, берегите его)

На службе кстати могут повысить. И должность и зп.

Из жалости!))))

Из солидарности!!)

- Петя, ты, конечно, так себе работник, особо ничем не выделился, но вот тебе должность и надбавка к зп, а то совсем пропадешь теперь... Про прибавку жене ни-ни!

98 Отредактировано vecherelo (06.03.2017 12:49:38)

NeoFit пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Все верно. Разница в том, что без штампа некоторые не уверены в надежности партнера. Не уверены в самом партнере, в его качествах? Так может и жениться тогда не стоит?

нет не неуверены. они своего рода берут, но недодают. по простому - юзать пока удобно. коз ай кэн.
если бы у меня был сын я бы ему сказаала - ты почему девочку юзаешь? где твоя честь мужчины?
если бы у меня была дочь я бы спросила - девочка ты уверена что получаешь все чего достойна. ты используешь этого мужчину или он тебя?
почему наполовину, почему недоконца.
тут вопрос не в уверенности, не в сомнениях. тут вопрос в удобстве для жопы. такое неприятное ощущение.

Вот тут уже ровно твои проекции и ствреотипы.
Очень часто еще до брака и до предложения уже выстраиваются гармоничные отношения, о которых ты выше писала. И эти люди легко могли бы всю жизнь прожить друг с другом без штампов и ненужных клятв, если бы не юридические заморочки.

если рассуждать с т.зр идивидуализма - так и есть. отношения это дело двоих и только двоих.
но с коллективной точки зрения - всё усложняется. сюда добавляем отношения с родственниками, родовые вещи, юридические обязательства (вопросы больницы, детей, наследства). тут уже отношения перестают быть совсем сугубо как что-то между двумя.
ну и браком ты показываешь (и она), что вы готовы и к таким поворотам вещей.
и я бы не стала списывать это ТОЛЬКО на юридические нюансы. конечно, Лив права и тут всё шире.
задолбал этот ваш прагматизм незрелый.

Вы написали страшнейший вонючейший нелогичнейший сверх-кал и гиперговно!
Лив - известная идеалистка, мечталка о высоком, интроверт и драйзер, добро с кулаками, читать её высеры всерьёз я бы не стал, распространяемое ею способна написать любая безумная школьница и игрунша в барби.
Если у нас 70% разводов или около того, значит реальность несколько противоречит вашему утверждению о том, готовность к чему там люди показывают браком.
Показывать - не мешки ворочать. Показать "готов" -- не значит, что готов.
Вы вообще в курсе, что люди во-первых врут, во-вторых не знают себя (откуда бы тогда взялось "познай себя"?), в третьих любят приукрашивать, в том числе себя (в том числе то, к чему он там готов, особенно в молодом возрасте)?
"Я ниибаца готов ко всему и всё преодолею" - это любой дебил может сказать, также любой дебил может пойти в паспорте штамп поставить, пошлина на печать в паспорте по цене "в магаз за едой сходить".
Очевидно при 70% разводов, что "хер его знает что" -- это именно то, что демонстрирует факт женитьбы.

99

В данном случае статистика разводов имхо настолько же показательна, как и средняя температура по больнице в 17 градусов. Я разводов в своем окружении вижу ничтожно мало.

100

Вообще ты знал куда вопрос писал. Чего прям так разнервничался ответам? Никто не написал как ты хотел?