Парадокс, говорят сейчас началась Эра гаммы, до этого было СССР и царила Эра беты и альфы, в которой гамма приспосабливалась, а дельта тянула мир вперед, к прогрессу, разнообразию и т.д.
Но в чем же заключается парадокс?
Говорят, гамма за развитие государства, за прогресс, за налаживание международных связей, Наполеона называют патетически Политик, Бальзака - Серым кардиналом, Джека - Предпринимателем, Драйзера - хранителем семьи. И всё вроде должно идти в позитив для страны в такую славную Эру, но...

Spoiler

Дороги как были направлениями, так и остались.
https://pp.userapi.com/c837326/v837326087/32b0a/bFZkOI13ses.jpg

2

Это че такое?

Конкретизируй вопрос.

4

Валенсия Мадрид пишет:

Конкретизируй вопрос.

Докажите мне что вы не херню написали

Оо"

6

Смотря что понимать под позитивом для страны.

NeoFit пишет:

Смотря что понимать под позитивом для страны.

Что стало позитивом в вашем видении?
Помимо того, что продуктов стало больше.

8

Валенсия Мадрид пишет:

Оо"

Мне хочеться спошлить

9

Мы находимся в переходном периоде, так что сильно много ждать не приходится, увы.
свободный рынок и возможностей больше, если за дело взяться с умом.

Переходный-то переходный, но дороги можно было бы сделать. )
Каждый раз, когда иду по центру города удивляюсь разбитому асфальту.
Лет 15 назад хотя бы предпринимателей заставляли сделать дорогу перед кафе и магазинами, сейчас же всё тает вместе со снегом, и асфальт на проезжей части, и тротуарная плитка. 21 век, ёу.

11

кроме дорог еще море проблем.

12

Валенсия Мадрид пишет:

Переходный-то переходный, но дороги можно было бы сделать. )
Каждый раз, когда иду по центру города удивляюсь разбитому асфальту.
Лет 15 назад хотя бы предпринимателей заставляли сделать дорогу перед кафе и магазинами, сейчас же всё тает вместе со снегом, и асфальт на проезжей части, и тротуарная плитка. 21 век, ёу.

Наполеона не волнуют дороги. Это мелко. Его волнуют только чужие территории.

13

Валенсия Мадрид пишет:

Парадокс, говорят сейчас началась Эра гаммы, до этого было СССР и царила Эра беты и альфы, в которой гамма приспосабливалась, а дельта тянула мир вперед, к прогрессу, разнообразию и т.д.

кто говорит?

14

Ну эра гаммы началась, да. В СССР ты мог быть простым слесарем, работать и быть при этом человеком. Теперь тебе чтобы стать человеком нужно еще суметь себя продать.

15

forze00 пишет:

быть при этом человеком.

а в чем это выражалось, что ты был человеком?

Decadentia пишет:

кто говорит?

Я общалась с социониками в соц. сетях и речь зашла о том, какая сейчас эра и кому на данный момент удобно жить в существующей системе. Мне подкинули интересную ссылку http://www.socioniks.net/biblioteka/1kvadri/gama.html

Вот к чему мы идем и практически пришли.

В хозяйственную жизнь квадра гамма привносит товарно-денежные отношения.

Раньше такого не было, сейчас к этому всё катится, реклама даже в туалете, только бы купить-продать

Конечное состояние такого рода экономики прямо противоположное по сравнению с экономикой мобилизационного типа: товаров много, денег мало. Отсюда вытекает сильная роль рекламы и многообразие способов продать избыточный товар (распродажи, скидки, призы, многоуровневый маркетинг и т. п.). Точной характеристикой зрелой гаммы поэтому будет термин общество потребления.

Следующим важнейшим признаком прихода гамма-ценностей является динамизация общественной жизни. Любая страна начинает бурно развиваться, как правило, после реформ, вводящих широкую приватизацию собственности.

Всё приватизируется и прихватизируется.

Очень знакомая картина, не так ли?

Как свидетельствует историческая практика, долго такое состояние продолжаться не может, так как приводит к войне «всех против всех» — предельному обострению социальной напряженности между богатыми и бедными. Спускать пар можно лишь перераспределяя национальный продукт через высокие налоги на крупные доходы (принцип социал-демократии). Но это тормозит экономический рост. Так и исчерпывается движущая сила гамма-ценностей.

17

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

быть при этом человеком.

а в чем это выражалось, что ты был человеком?

Ну будучи к.х.н в советское время я бы был человеком default/icon_mrgreen Тебе нужно в этом плане послушать моего бывшего начрука, которого дети за говно держат, потому что его зарплата  значительно ниже, чем у мамы- главного бухгалтера default/smile

18

ну я по поводу простого слесаря и "Быть человеком" - а ты на ученых перекинулся.
раньше теоретически и слесарь мог жить хорошо если подрабатывал, но подрабатывать было запрещено.
а сейчас ничего не запрещено - работай только да учись.
и продавать нельзя было - спекулировать. опять статья..

19

NeoFit пишет:

ну я по поводу простого слесаря и "Быть человеком" - а ты на ученых перекинулся.
раньше теоретически и слесарь мог жить хорошо если подрабатывал, но подрабатывать было запрещено.
а сейчас ничего не запрещено - работай только да учись.
и продавать нельзя было - спекулировать. опять статья..

Раньше слесарь практически жил не плохо, да и труд его ценился. А сейчас это не престижная профессия и на слесаря смотрят  либо как на нищеброда, либо как на какое-то низшее сословие.

20

ну это веяние времени.
щас все гавно, кроме программистов.