61

NeoFit пишет:

помоему европа это дельта.
какая там альфа..

имхо тоже. всреднем дельтийские ценности по больнице.

62

Валенсия Мадрид пишет:

Парадокс, говорят сейчас началась Эра гаммы, до этого было СССР и царила Эра беты и альфы, в которой гамма приспосабливалась, а дельта тянула мир вперед, к прогрессу, разнообразию и т.д.

Так какая эра была - беты или альфы? Если и той и другой сразу, то получается, что возможна эра сразу двух квадр. А если приглядеться к сегодняшнему дню, то так оно и есть - эра беты и гаммы. Патриотическая коррупция.

Валенсия Мадрид пишет:

Говорят, гамма за развитие государства,

Это бета.

Валенсия Мадрид пишет:

за прогресс,

Это альфа. Хотя де-факто его продвигает гамма.

Валенсия Мадрид пишет:

за налаживание международных связей,

А вот это - гамма. Хотя в некоторых случаях и альфа не прочь.

NeoFit пишет:

Мы находимся в переходном периоде, так что сильно много ждать не приходится, увы.
свободный рынок и возможностей больше, если за дело взяться с умом.

Где-то больше, где-то меньше. Ещё в позапрошлом (вроде бы) году по тропинке, соединяющей переулок 1-й Звонкий и улицу Коспашскую, можно было свободно пройти. А сейчас там забор школы. Пройти, правда, можно - когда калитки открыты. Но вот проехать - уже нет. А раньше можно было и проехать на легковом автомобиле. Я уж не говорю о тех местах, где понастроили коттеджей, опять же закрывающих некоторые пути.

Валенсия Мадрид пишет:

Переходный-то переходный, но дороги можно было бы сделать. )
Каждый раз, когда иду по центру города удивляюсь разбитому асфальту.

Я сейчас редко хожу по центру города. И разбитого асфальта там особо не замечал. Зато в 2008-м году была заасфальтирована улица Кишинёвская в Орджоникидзевском районе, и по ней стало гораздо удобнее ходить. Ездить тоже удобнее, но есть одно неприятное место - где ручей пересекает дорогу. Там проложены две трубы, и асфальт над ними получается горбатым - приходится снижать скорость как раз тогда, когда нужен разгон.

NeoFit пишет:

раньше теоретически и слесарь мог жить хорошо если подрабатывал, но подрабатывать было запрещено.

Ну вот я лично некоторое время работал электрослесарем 1-го разряда, и моя зарплата была 110 рублей в месяц.
Мясо в то время стоило 2р/кг, но не продавалось. Буханка белого хлеба стоила 20 копеек, чёрного забыл - то ли 18, то ли 16 копеек. Батон "плетёнка с маком" стоил 22 копейки. Сосиски не помню сколько стоили, хотя близко к 2р/кг, и в магазинах не продавались, но периодически их приносили в комнату мастера, где мы и отоваривались.

NeoFit пишет:

а сейчас ничего не запрещено - работай только да учись.

Вот только у меня низкая работоспособность и низкая обучаемость.

NeoFit пишет:

и продавать нельзя было - спекулировать. опять статья..

продавать  можно, спекулировать нельзя.
А сейчас спекулировать типа можно, но я так и не начал торговать прибыльно.

NeoFit пишет:

ну это веяние времени.
щас все гавно, кроме программистов.

Какое-то необоснованное обобщение. А скотч?