Продолжение этой крылатой фразы вы конечно знаете.

Поскольку концепутально модель Киевского Каганата уже более-менее очерчена в соответствующем топике, предлагаю перейти к следуюшей фазе - первичному воплощению.

И вот что я хочу сказать во-первых: это может стать интересным - каждому.

Например:

- Игорь может писать стихи восхваляющие Киевский Каганат и публиковать их в соцсетях.

- Дес и Вик - писать обзорные аналитические статьи о КРК (Киевский Руский Каганат) для различных изданий (да хоть бы и для сообществ в соцсетях).

- Ну а Mockingbird конечно же будет всё это финансировать и даже привлекать в проект сторонние инвестиции.

Каждый сможет найти в проекте применение своему таланту!

И ведь именно таким мы и видим общество будущего:

- Каганат, у каждой личности есть возможность развиваться в соответствии с ее врожденными способностями.

И коль уж предполагается что такое общество будет более конкурентоспособным чем нынешний "капитализьм" - значит у нас изначально уже есть фора относительно других подобных структур и в конечном итоге мы выиграем.

Логично?

Итак, чем вы намерены заняться в Каганате? Что вам больше по душе?

2

А ты мне будешь платить зарплату за то что я тебя парить буду или не тролить?

forze00 пишет:

А ты мне будешь платить зарплату за то что я тебя парить буду или не тролить?

Ты не поверишь - вот буквально минут 10 назад пока ставил вариться жрачку, мимолетно в фоновом режиме думал о том, что нам нужна эмиссия "каганатиков" - неких юнитов, с помощью которых мы будем оценивать и учитывать вклад граждан Каганата в строительство системы.

Первое что пришло в голову - сделать форк криптовалюты для своих внутренних нужд.

Но в криптовалюте меня смущает вот какой аспект (я считаю его ключевым недостатком и даже пороком):

- Криптовалюта предполагает майнинг, т.е. расходование реальной энергии и реальных мощностей на производство "виртуального воздуха". Что с точки зрения вещественной логики, разумеется выглядит полным абсурдом.

И да, жду предложений от остальных граждан Каганата.

4 Отредактировано мой белый Господин (03.04.2017 13:34:49)

Вот, уже более-менее осмысленное практическое предложение.

Прошу ознакомиться.

https://img-fotki.yandex.ru/get/117474/289484817.5/0_1eb729_744ccfc9_L.jpg

Киевский Руский Каганат (обзорный текст)

- По некоторым историческим данным на территории нынешней Украины еще до крещения Руси князем Владимиром, существовало государственное образование во главе с хаканом, именуемое Русью, или Руским каганатом.

- Слово «Руский» намеренно приводится в его древнем написании с одной «с» (еще употреблялась форма: «Русьский»), чтобы подчеркнуть ориентированность проекта на реальную историю народа русов.

- Руский каганат – НЕ то же самое, что Хазарский каганат, существовавший примерно в те же времена на сопредельных территориях. Хотя, по некоторым данным, Хазарский(Казацкий) каганат, в последствии слился с Руским каганатом и с пришлыми варягами, и образовал этническое пространство, в котором мы с вами теперь и живем.

- Итак, путем совмещения всех вышеупомянутых аспектов и родился термин Киевский Руский Каганат. Далее – КРК, или просто - Каганат.

В чем смысл нынешнего Каганата?

- Мы намерены образовать пространство, в котором каждый человек сможет в полной мере реализовать свои врожденные способности и склонности. Вместо того чтобы, как сейчас это принято, заниматься исключительно тем, что «приносит деньги», в ущерб собственному счастью и общественной эффективности.

- Соответственно, мы предлагаем заняться этим не в мифическом «светлом будущем», а прямо сейчас.

Если вы, например, пишете стихи – напишите о стих о Киевском Руском Каганате, опубликуйте его.
Если вы пишете политические обзоры или исторические очерки – напишите о КРК, опубликуйте.
Если вы рекламщик и пиарщик – помогите этим текстам о Каганате стать популярными.
Если вы бизнесмен и финансист – профинансируйте создание и рекламу таких креативов.
Если вы режиссер – снимите фильм.
Если программист – сделайте игрушку для Плеймаркета о Руском каганате.
Если вы … сделайте …

И если мы действительно правы в наших предположениях, что данный подход к ведению общественного хозяйства – более эффективен, чем нынешний олигархический феодальный капитализм – значит, мы постепенно вытесним устаревший госстрой естественным образом.

Это очень простая схема.

Роман Духанин, Хакан киевский.

Как видите, ушло чуть меньше недели, на первичные формулировки.

Теперь, я таки надеюсь, что с ростом числа участников дело пойдет шустрее.

5

Как-то на секту смахивает

6 Отредактировано Decadentia (03.04.2017 14:04:32)

forze00 пишет:

Как-то на секту смахивает

не впервой)))

7

Я так и не понял - в чем принципиальное отличие административных практик от того, что уже есть ?

Пока что изложены благие цели "за все хорошее против всего плохого". А надо бы алгоритм их воплощения хотя бы примерный ...

8

А я вот занимаюсь исключительно тем что приносит мне деньги, реалезую себя и счастлив

forze00 пишет:

А я вот занимаюсь исключительно тем что приносит мне деньги, реалезую себя и счастлив

Это тоже нормально.

Мы все от рождения разные.

Каждому свое.

Wic пишет:

Я так и не понял - в чем принципиальное отличие административных практик от того, что уже есть ?

Пока что изложены благие цели "за все хорошее против всего плохого". А надо бы алгоритм их воплощения хотя бы примерный ...

Вик, для написания алгоритма нужен конкретный контекст.

Т.е. понимание среды в которой он будет воплощаться.

+ понимание ресурсной базы.

Т.е. если у нас есть 10 энтузиастов - алгоритм один.

А если у нас есть 1.000 энтузиастов, один из которых олигарх - алгоритм совершенно другой.

Играем по ситуации.

11

мой белый Господин пишет:
Wic пишет:

Я так и не понял - в чем принципиальное отличие административных практик от того, что уже есть ?

Пока что изложены благие цели "за все хорошее против всего плохого". А надо бы алгоритм их воплощения хотя бы примерный ...

Вик, для написания алгоритма нужен конкретный контекст.

Т.е. понимание среды в которой он будет воплощаться.

+ понимание ресурсной базы.

Т.е. если у нас есть 10 энтузиастов - алгоритм один.

А если у нас есть 1.000 энтузиастов, один из которых олигарх - алгоритм совершенно другой.

Играем по ситуации.

Я имел ввиду не алгоритм прихода власти, это то понятно, что очень ситуативно.

Я спрашивал про ситуацию, когда ты стал властителем, и собираешься как-то воплотить заявленные цели проекта. Вот как ?

То есть напиши предвыборную программу - какие законы собираешься издать, какую экономическую политику проводить, какую внешнюю политику проводить, как организуешь работу госслужащих и т.д. Чтобы избиратель мог оценить, какие перспективы имеет твой приход к власти лично для него.

Wic пишет:

То есть напиши предвыборную программу - какие законы собираешься издать, какую экономическую политику проводить, какую внешнюю политику проводить, как организуешь работу госслужащих и т.д. Чтобы избиратель мог оценить, какие перспективы имеет твой приход к власти лично для него.

Хмм...

На мой взгляд, это будет чистой воды фантазирование...

...впрочем, кое какие вещи однозначные видны уже сейчас.

Думаешь это кому-то будет интересно?

Просто набросок по наводке Вика:

1.    Монетизировать часть социальных льгот в виде безусловного общего дохода (БОД).
2.    Прекратить бесконтрольное заселение страны чужеземцами.
3.    Пересмотреть политику по отношению к легальным наркотикам в сторону увеличения общего здоровья нации.
4.    Акцент на пресловутом «импортозамещении» - в случае необходимости страна должна иметь возможность к полной безболезненной экономической автономии.
5.    Реорганизация системы власти. Американскую модель – фтопку. Переписать конституцию полностью. Разогнать парламент.
6.    Главный акцент внутренней политики – счастье и возможность самореализации конкретного человека.
7.    Законодательная ответственность за базар в СМИ. Если СМИ что-то утверждает – оно должно быть полностью ответственно за свои утверждения.
8.    Полная реформа системы образования. Из школы должны выходить специалисты в двух-трех востребованных областях знаний.
9.    В здравоохранении сделать акцент на профилактике. На ЗОЖ.
10.     Мир-дружба с соседями.

Но повторюсь: всё по ситуации.

14

мой белый Господин пишет:

На мой взгляд, это будет чистой воды фантазирование...

Думаешь это кому-то будет интересно?

Эээ ... вообще-то это самое главное ...

"Власть не берут, власть дают" (с)

И дают ее тем людям, которые производят впечатление, что с ними будет лучше, чем без них.