141

LiveEvil пишет:

подразумевая под *качеством излишества а под *комфортом лень или мимозность.

Но я подразумеваю под качеством качество, а не излишество. default/sad Например качественная ткань, качественная отстрочка, чтобы нитки не торчали в разные стороны, основательные пуговки, которые не отвалятся. Или качественная техника, которая проработает дольше, чем некачественная. И я говорю не о деньгах, а про качество! Но зачастую качество прямопропорционально стоимости.

142

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

подразумевая под *качеством излишества а под *комфортом лень или мимозность.

Но я подразумеваю под качеством качество, а не излишество. default/sad Например качественная ткань, качественная отстрочка, чтобы нитки не торчали в разные стороны, основательные пуговки, которые не отвалятся. Или качественная техника, которая проработает дольше, чем некачественная. И я говорю не о деньгах, а про качество! Но зачастую качество прямопропорционально стоимости.

А как ты определяешь сколько техника проработает?

143

Мурзик Скрипаля пишет:

А как ты определяешь сколько техника проработает?

По отзывам, да и иногда чисто внешне можно определить, когда вещь выглядит хлипкой, а когда основательной. Металл прочнее пластика, дерево и кожа в салоне авто лучше пластика и синтетического тряпья. Наушники "Панасоник" лучше наушников "Панахуник".
Это же понятно!

144

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

подразумевая под *качеством излишества а под *комфортом лень или мимозность.

Но я подразумеваю под качеством качество, а не излишество. default/sad Например качественная ткань, качественная отстрочка, чтобы нитки не торчали в разные стороны, основательные пуговки, которые не отвалятся. Или качественная техника, которая проработает дольше, чем некачественная. И я говорю не о деньгах, а про качество! Но зачастую качество прямопропорционально стоимости.

зачастую у качества нет верхней планки. и то что одному качественно другому уже гавнишко

145

_Valentine_ пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

А как ты определяешь сколько техника проработает?

По отзывам, да и иногда чисто внешне можно определить, когда вещь выглядит хлипкой, а когда основательной. Металл прочнее пластика, дерево и кожа в салоне авто лучше пластика и синтетического тряпья. Наушники "Панасоник" лучше наушников "Панахуник".
Это же понятно!

Кожа может и лучше, но это не говорит о надежности двигателя коробки передач, расхода, управляемости, стоимости/доступности зап. частей, падении цены на вторичке, вместимости багажника, салона. А для каких целей тебе автомобиль? Преобладание трассы, большой пробег, городские условия, пробки, дом-работа, семейный автомобиль или для себя, девочек возить, представительский класс. То что классно для одного, не классно для другого.

146

LiveEvil пишет:

зачастую у качества нет верхней планки. и то что одному качественно другому уже гавнишко

Чем качественнее, тем лучше. Для таких случаев есть нижняя планка, которая встроена внутри каждого человека.  Например, начиная от наушников Панасоник, начинаются качественные вещи. Моя планка - минимум Панасоник.
Или начиная от авто Фольксваген начинаются лично для меня качественные автомобили: качественные детали, удобный салон, доступность ремонта и поставки деталей. А автомобили типа Лады Калины уже не качественные. Можно зарубить и по другому типу, например по статистике среднего пробега авто, доступности деталей. Многие знакомые автолюбители-мальчики жалуются на некачественные дешевые марки Пежо, типа 307-го или Рено. Детали зачастую выходят из строя за полтора-два года. Эти же детали на Фольксваген прослужат дольше, скажем лет 5.

147

Мурзик Скрипаля пишет:

Кожа может и лучше, но это не говорит о надежности двигателя коробки передач, расхода, управляемости, стоимости/доступности зап. частей, падении цены на вторичке, вместимости багажника, салона. А для каких целей тебе автомобиль? Преобладание трассы, большой пробег, городские условия, пробки, дом-работа, семейный автомобиль или для себя, девочек возить, представительский класс.

Это уже другой вопрос.) Конечно, при подборе авто будут учитываться такие нюансы. Если для города, лучше малолитражка, если для поездок за город - можно и кроссовер.

148

_Valentine_ пишет:
LiveEvil пишет:

зачастую у качества нет верхней планки. и то что одному качественно другому уже гавнишко

Чем качественнее, тем лучше. Для таких случаев есть нижняя планка, которая встроена внутри каждого человека.  Например, начиная от наушников Панасоник, начинаются качественные вещи. Моя планка - минимум Панасоник.
Или начиная от авто Фольксваген начинаются лично для меня качественные автомобили: качественные детали, удобный салон, доступность ремонта и поставки деталей. А автомобили типа Лады Калины уже не качественные. Можно зарубить и по другому типу, например по статистике среднего пробега авто, доступности деталей. Многие знакомые автолюбители-мальчики жалуются на некачественные дешевые марки Пежо, типа 307-го или Рено. Детали зачастую выходят из строя за полтора-два года. Эти же детали на Фольксваген прослужат дольше, скажем лет 5.

Если тебе строительное говнище в сад нужно возить по бездорожью лучше Ладу бери.

149

_Valentine_ пишет:

Чем качественнее, тем лучше.

при таком то лозунге и наблюдаем мадамей в шубах и бриллиантах когда они едут в метро или работают касирами в гастарномах.

Валенсия Мадрид пишет:

=/ жестоко

Морально))). Ты же тут не в первый раз.

151

Мурзик Скрипаля пишет:

Если тебе строительное говнище в сад нужно возить по бездорожью лучше Ладу бери.

Найму машину, мне привезут.

LiveEvil пишет:

при таком то лозунге и наблюдаем мадамей в шубах и бриллиантах когда они едут в метро или работают касирами в гастарномах.

Зачем впадать в крайности? Если работаешь в гастраноме, на работу на шпильках ехать незачем. Достаточно качественных ботинок на низком ходу, качественное пальто (оно внезапно тоже бывает качественным, а не только шубы).
Вас куда-то не туда понесло.

152

_Valentine_ пишет:

Достаточно

к сожалению понятие *достаточно крайне гибкое и как я уже сказала в итоге у качества нет верхенй планки.
то что у вас есть представление об этом свое личное - никак не влияет на наблюдаемую внешнюю среду.

153

LiveEvil пишет:
_Valentine_ пишет:

Достаточно

к сожалению понятие *достаточно крайне гибкое и как я уже сказала в итоге у качества нет верхенй планки.
то что у вас есть представление об этом свое личное - никак не влияет на наблюдаемую внешнюю среду.

Не знаю что сказать, в моей среде фрики на улице не встречаются, а даже если есть фрики, очень классные. К примеру, езжу на работу с девушкой, половина головы которой синяя, половина фиолетовая, краска классная качественная, два месяца продержалась очень хорошо. Ботинки крутые, подошва прочная с хорошей отстрочкой по краям. Куртка тоже классная, фирменная, очень в тему.
Повторюсь, мы говорим о качестве самого товара, а  не об уместности.
Желание покупать дешевку это признак мелкомыслия.

Смородина пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

=/ жестоко

Морально))). Ты же тут не в первый раз.

Позволю тебе думать, как я морально ранена и катаюсь по полу на работе в предсмертной агонии.

155

_Valentine_ пишет:

Желание покупать дешевку это признак мелкомыслия.

это обратная сторона медали. присутствует и она конечно

156

дамы вы так елегантно грызетесь что боль вас прерывать) но давайте позволим теме вернуться в русло гороскопов.
Валенсия, есть настрой посмотреть наталки форумчан? уверна прям желающих будет не отбиться)

157 Отредактировано Валенсия Мадрид (14.03.2019 15:30:11)

LiveEvil пишет:

дамы вы так елегантно грызетесь что боль вас прерывать) но давайте позволим теме вернуться в русло гороскопов.
Валенсия, есть настрой посмотреть наталки форумчан? уверна прям желающих будет не отбиться)

Даже не начинала)

Из-за того что будет много желающих, потому и не предлагаю. Вале мне вызов кинула своими планетами, стало интересно и я её посмотрела. Гороскоп произвел другое впечатление, она по нему вышла либо интровертом, либо сангвиники со смещением в флегматика. Человек мало говорит, много тупит, на форуме больше писанины, которая зациклилась на месте. Она должна её пройти, прогнать через себя, чтобы уяснить все моменты.

158

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

дамы вы так елегантно грызетесь что боль вас прерывать) но давайте позволим теме вернуться в русло гороскопов.
Валенсия, есть настрой посмотреть наталки форумчан? уверна прям желающих будет не отбиться)

Даже не начинала)

Из-за того что будет много желающих, потому и не предлагаю. Вале мне вызов кинула своими планетами, стало интересно и я её посмотрела. Гороскоп произвел другое впечатление, она по нему вышла либо интровертом, либо сангвиники со смещением в флегматика. Человек мало говорит, много тупит, на форуме больше писанины, которая зациклилась на месте. Она должна её пройти, прогнать через себя, чтобы уяснить все моменты.

14.05.1983 г. Полевской. Свердловская обл. ХЗ какое там время. Кто такими вещами вообще интересуется.

Только не говори, что тебе не интересно.

159

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

https://a.radikal.ru/a08/1903/21/2f087563a3d0.jpg

вот, вспомнила))

Spoiler

https://puu.sh/CZt4t/d34cb42b45.png
уж не знаю где они это многое увидели, но говорят!:)

У меня Меркурий такой же.

160 Отредактировано Ingaga (14.03.2019 15:40:27)

https://imgur.com/XVBwBDn