41

мой белый Господин пишет:

...Дес, доживешь до моих лет - тебе тоже приестся жить в одном государстве с дэбилами по их дэбильским законам, поверь default/smile

Навального выберем, не придется жить с дебильными законами)

Des пишет:

Навального выберем, не придется жить с дебильными законами)

Вот-вот, я именно про это и говорю, хочется жить подальше от людей, которые голосуют за Едро и за Навального default/big_smile

И в рамках модели Государство-домен это как раз и реализуемо.

Вы будете жить по законам Госдепа в одном Субдомене, Медведев со своими крепостными - в другом, а мы - в третьем, где всё будет по уму сделано.

И при этом все это будет происходить в рамках единого Государства-домен, с единой границей, валютой и единым федеральным языком.

Я вижу что донес основную идею default/smile

Des пишет:

Но ты не ответил про то, что если выдать всем регионам огромные полномочия по самоуправлению, то как их сдержать в составе страны?

Богатые регионы же сразу выйдут.

Это всё рассмотрено в брошюре.

Внутренние войска будут федерального уровня, они не дадут нарушить конституцию.

44

мой белый Господин пишет:
Des пишет:

Навального выберем, не придется жить с дебильными законами)

Вот-вот, я именно про это и говорю, хочется жить подальше от людей, которые голосуют за Едро и за Навального default/big_smile

И в рамках модели Государство-домен это как раз и реализуемо.

Вы будете жить по законам Госдепа в одном Субдомене, Медведев со своими крепостными - в другом, а мы - в третьем, где всё будет по уму сделано.

И при этом все это будет происходить в рамках единого Государства-домен, с единой границей, валютой и единым федеральным языком.

Я вижу что донес основную идею default/smile

Вообще это СУПЕР, Рома! default/cool default/wub default/cool
У меня Инсайт!!!

uziman пишет:

Вообще это СУПЕР, Рома! default/cool default/wub default/cool
У меня Инсайт!!!

Таки понимаю, идея-то хорошая же default/smile

Просто она несколько непривычная поначалу - ибо такого в мировой практике еще не было.

Хотя, когда я писал Госдо - я мельком вспоминал о Римской империи времен Христа.

Христа ведь судили как раз по законам Иудеи, но в то же время у них был и федеральный прокуратор (aka Понтий ПилатЪ).

46

мой белый Господин пишет:
Des пишет:

Но ты не ответил про то, что если выдать всем регионам огромные полномочия по самоуправлению, то как их сдержать в составе страны?

Богатые регионы же сразу выйдут.

Это всё рассмотрено в брошюре.

Внутренние войска будут федерального уровня, они не дадут нарушить конституцию.

Ну Татарстан, например в своем субдомене намутят свой закон и перестанут перечислять свои сверхдоходы от нефти в Центр. Войска вводить тогда?

Des пишет:

Ну Татарстан, например в своем субдомене намутят свой закон и перестанут перечислять свои сверхдоходы от нефти в Центр. Войска вводить тогда?

Я вижу ты брошюру не читал. Недра принадлежат Домену.

Да и потом, совсем не обязательно, что Татарстан будет единым Субдоменом.

Скорее всего на его территории будет несколько Субдоменов: 1) Радикальные исламисты, 2) Умеренные традиционалисты, 3) Совки, 4) Еуропейцi, и т.д.

Т.е. совсем не обязательно, что границы Субдоменов будут по границам нынешних субъектов федерации.

48

мой белый Господин пишет:

Я вижу ты брошюру не читал. Недра принадлежат Домену.

Я не про недра, а про прибыль от этих недр у частных компаний. Налоги все со всех субдоменов в центр отправляются и никакой свободы у регионов?

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Я вижу ты брошюру не читал. Недра принадлежат Домену.

Я не про недра, а про прибыль от этих недр у частных компаний. Налоги все со всех субдоменов в центр отправляются и никакой свободы у регионов?

Ну, это будет как-то делиться. Сейчас же как-то делится.

50 Отредактировано Des (27.04.2017 00:19:32)

мой белый Господин пишет:

Ну, это будет как-то делиться. Сейчас же как-то делится.

То есть будет как сейчас? Заебись перемены))
То есть свобода "выбора" в субдоменах только на уровне "разрешено ли харкать на остановке". А когда дело касается серьезного бабла, то никакой свободы регионам. Че за фигня?

51 Отредактировано мой белый Господин (27.04.2017 08:42:17)

Des пишет:

То есть будет как сейчас? Заебись перемены))
То есть свобода "выбора" в субдоменах только на уровне "разрешено ли харкать на остановке". А когда дело касается серьезного бабла, то никакой свободы регионам. Че за фигня?

Бьюсь об заклад что тебя напрямую этот вопрос никак не касается.

Меня кстати тоже.

А курение на остановке касается напрямую.

Впрочем, я не убеждаю. Выделим вам субдомен с Навальным во главе - будете в нем постоянно бороться с коррупцией, делить несуществующие бюджеты и выходить на митинги default/smile

Обрати внимание на изящество решения вопроса. Даже доказывать ничего не надо. Не нравится? Иди в тот Субдомен где тебе понравится.

Это реально крутая штука.

Вообще, если без полемики, то вопрос распила бюджетов между Доменом и Субдоменами - это вопрос конкретики. Надо смотреть на цифры, надо считать, надо общаться с опытными экспертами. Я подозреваю что процент будет в каждом случае - свой.

53

Это реально крутая штука.

Это как захват Крыма. Кому не нравится- уезжайте в Киев.

54 Отредактировано мой белый Господин (27.04.2017 09:43:06)

forze00 пишет:

Это реально крутая штука.

Это как захват Крыма. Кому не нравится- уезжайте в Киев.

Дадада! Чемодан-вокзал-россия! default/big_smile

Разумеется в первые годы определенные неудобства будут.

Но

1. Это неудобства не большие, чем эмиграция русских из какого-нибудь Узбекистана после развала СССР. К тому же, можно организовать программу поддержки мигрантам на уровне Домена.

2. Оно того реально стоит. Для многих по уровню комфортности это будет все равно как переезд в Швейцарию - хлопотно, но приятно и перспективно default/smile

55

мой белый Господин пишет:
forze00 пишет:

Это реально крутая штука.

Это как захват Крыма. Кому не нравится- уезжайте в Киев.

Дадада! Чемодан-вокзал-россия! default/big_smile

Разумеется в первые годы определенные неудобства будут.

Но

1. Это неудобства не большие, чем эмиграция русских из какого-нибудь Узбекистана после развала СССР. К тому же, можно организовать программу поддержки мигрантам на уровне Домена.

2. Оно того реально стоит. Для многих по уровню комфортности это будет все равно как переезд в Швейцарию - хлопотно, но приятно и перспективно default/smile

Верно. Москва не резиновая

56 Отредактировано Des (27.04.2017 13:09:22)

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

57

Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

А че тебе не нравится курить? Я в Екатеринбурге после 20.00 нормально пиво покупаю, а в Сургуте нет.

58

forze00 пишет:
Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

А че тебе не нравится курить? Я в Екатеринбурге после 20.00 нормально пиво покупаю, а в Сургуте нет.

Ну согласись, если бы в сургуте был круглосуточный алкоголь, ты бы не стал бросать работу и переезжать туда только ради этого

59

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

А че тебе не нравится курить? Я в Екатеринбурге после 20.00 нормально пиво покупаю, а в Сургуте нет.

Ну согласись, если бы в сургуте был круглосуточный алкоголь, ты бы не стал бросать работу и переезжать туда только ради этого

Ты хочешь что-то более существенное? Типа свободный Магадан, где кругом либералы курят траву и ебуться в зад?

60

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Опиши пять доменов, которые будут чем-то различаться в формате - в одном разрешено, в другом - запрещено. Только не уровня "курить на остановке", т.к. это идиотия.

А че тебе не нравится курить? Я в Екатеринбурге после 20.00 нормально пиво покупаю, а в Сургуте нет.

Ну согласись, если бы в сургуте был круглосуточный алкоголь, ты бы не стал бросать работу и переезжать туда только ради этого

Ты хочешь что-то более существенное? Типа свободный Магадан, где кругом либералы курят траву и ебуться в зад?

Так ты у аффтара креатива спроси. Какие он видит различия в регионах, чтобы народ начал бросать все и самораспределяться по территориям.