81

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

У меня сестра по-моему жуков-гармоник ))) прям 100%

не зря я её за дюмаху приняла сначала))

а как у жуковых выглядит гармонь? им вроде бэ надо сглаживать и чс...а, ну усиленная бс видимо слегка смещает акцент с чс? а би расслабляет и чс и бэ?

Ну она умеет выглядеть по ЧЭ мимишно, мягко. Улыбается, голос мягкий певучий.
Не возражает, выслушивать способна внимательно, компанейски умеет подыграть - да действительно черты дюмки, только дюмки тоньше и строже как бы. А тут всё равно нормы и шаблоны по этике.
Но это особые отдельные ситуации и мы, родственники, редко имеем такое благоволение на такое к нам отношение))))

82

NeoFit пишет:

Но это особые отдельные ситуации и мы, родственники, редко имеем такое благоволение на такое к нам отношение))))

Да))) моя тоже ангелочек со всеми, кроме семьи)))) нет, она старается, но..)))

83

А чо с нами церемониться??))))) Мы ж никуда не денемся))

84

Но справедливости ради скажу - с бетанскими логиками очень уж много общаться приходилось - за реальную поддержку они действительно благодарны и всегда это показывают, как ты им важен по причине вот этой вот вовремя оказанной поддержке.
Очень ценят это.
Просто хочется конечно больше эмпатии от них, но они на энто способны мало -))) Больно жёсткие товарищи.

85

Также отмечают за выслугу лет, даже просто за факт давнешнего знакомства, да.
По признаку землячества, родства, свойства - аналогично.

86

плюсовые и минусовые функции давайте обсудим?
что-то теорий масса на эту тему попадалась. В памяти закрепилось в итоге, что минусовая может показывать и плюсовую и минусовую, а плюсовая только плюсовую.
+ в значении позитив и в значении глубины, конкретики, для себя-своих
- в значении  негатив и в значении ширины, обобщенности, для окружающих

а так, по статьям, кашеварить можно) даже сами знаки функций одни рисуют одни, другие - другие)))

87

я в это даже не вникала особо.
единственную чёткую тенденцию заметила - что действительно в дельте БЭ с плюсом превалирует в восприятии - т.е  в стиле БЭ мало не бывает, все должны всех любить, peace и т.п. без ограничений. /но тут по ходу ЧИ ведь постаралась/.
а в бете ЧС минусовая, в гамме - плюсовая, больше тоже ориентированная на расширение.
Короче, мутное оно всё.

88

ну вот на примере темы "бс в картинках", у меня бс получается чётко плюсовая, а у скволла минусовая - он может воспринимать и всякие пакости, и что-то приятное)) я же пакости видеть не хочу прям, для меня это зона расслабона, печенек и мягонько.

89

Да, возможно.
я например по БЭ скорее минус воспринимаю, а плюс - не нужен.

90

Забавно. У меня тогда ЧЭ выходит минусовой, ибо негативные эмоции чаще воспринимаются скорее положительно (можно даже получать от них удовольствие)
а БЭ....  плюсовая скорее, не люблю в отношениях негатив. Всегда либо дружелюбность, либо нейтрал.
Верно понимаю?

91

Ну многое ведь еще зависит от окружения -)))))
И например, внутреннего нежелания конфликтов. -)) что может быть квадральными ценностями обусловлено.

92

NeoFit пишет:

Ну многое ведь еще зависит от окружения -)))))
И например, внутреннего нежелания конфликтов. -)) что может быть квадральными ценностями обусловлено.

Да нет вроде именно внутреннего нежелания конфликтов... я довольно легко иду на конфликт, когда встает вопрос "кто прав"
Обычно я просто не хочу отношения портить. Даже те, которых нет - Нейтральные (чтобы в минус не выйти). Поэтому я, как правило,  конфликты не создаю, но я их развиваю

93

Ну в мою версию тебя вписывается -))

Danaia пишет:

Обычно я просто не хочу отношения портить. Даже те, которых нет - Нейтральные (чтобы в минус не выйти).

слабая этика.

Danaia пишет:

я довольно легко иду на конфликт, когда встает вопрос "кто прав"

рац.логика -))

94

Ну блин.... у меня вещи горкой на тумбочка сложены default/sad
Я приду домой, переоденусь, кину шмотки на тумбочку, на след день новые и снова кину туда же... в итоге, нигде носимых вещей, кроме как на тумбочке, не остается и уже от туда беру. Стирать даже не стираю массово.... просто приду с работы, постираю одну/две вещи, в них и иду в след раз.
Раз в месяц примерно находит ииубираю в ящики.... но все снова перекочевывает на тумбочка (и еще стул)
Если я и правда рац и логик, я офигею, какие нынче рац логики пошли несобранные default/sad


PS: Извиняюсь за уход от темы....

95

Лень штука нетимная)))))))))))))

96

Ну вот.... И все таки это лень (((
А я то уж понадеялась избежать диагноза и свалить все на иррациональность например... : )

97

я не принимаю и не люблю минус по бс типа *зачем. но в тоже время для меня понятен габен или штирлиц для которых вполне ок находиться в минимуме бс в сравнении с дюмом которогго прям выворачивает надо все нагнездить убрать наквадратить салфеточки развесить иначе он делается больной и раздражительный в *грязи. т.е габен мне более близок однозначно в этом плане - минимум для комфорта. никаких розовых пони. но в тоже время такое как постит иногда сквол и вообще бсники иногда - фу, не понимаю, зачем например обращать внимание на то что ктото толстый или худой рассматривать гной или еще чтото такое. вобщем весь минус мне релаьно похож на в прямом смысле неадекват.
в итоге - какая у меня эта бс + или - непонятноо.

98

Зачем простить кого то толстого, я объясню.
Я вот там запостила как раз.
Потому что это ощущение и одно из самых неприятных в обычной жизни - ощущать это на себе.

99

Так темка про БС - вот и постят)
у Данаи вот эта картинка про жир - да, это особенно хорошо ощущаешь в бассейне с массажем, там прямо каждая жиринка под струей воды ощущается))
Насчет БС у носителей БС-ки - я не могу сказать что у видела какой то перебор у альфа-сенсоров по сравнению с дельта-сенсорами, это так индивидуально всё же оказалось.

100

ну обьяснение минуса звучало так (и по жизненым наблюдениям я согласна) что минусовый например габен или штир не будет выдраивать квартиру или суперсалфеточек навешивать или обязательно гиперпирожки солнце и радость в доме. штир вполне может обойтись достаточным минимумом чистоты и даже в загаженой немного (в рамках разумной жизни) квартире чувствует себя ок. т.е надо уберет посуду вымоет. ну там пыль вытрет и уже ок.
тогда как гюго и дюма (и это чееетко на моем опыте) они реально дуреют и сходят с ума если долго находяться в *неидеальной для себя чистоте и уюте. прям именно уюте чтобы прямо от всех поверхностей отбивалось солнце свет радуги и единороги. и им в минусе физически ужасно. тогда как тот же штир или габен довольно долгое время минус может незамечать, потом заметить и минимально под свои потребности подправить - и продолжать существавать в далеко небсных условиях.
точно скажу дюм и гюг точно НЕТ. у меня есть друг гюгон с детства так он прям мучается если не уделит своему луку нужнное время или нет нужных шмоток или он выглядит не так как ему нравится, или неубрано в отеле. или еще какая минусовая (для меня мелоч)
вцелом все мое окружение так вот делится на плюс и минус я оч хорошо ощущаю по бс. и я скорее в бытовом плане конечно минус.
там так обьясняется эта полярность что потом на деле ее трудно применить так как в чем-то это ярко выражено а в чемто чуть не наоборот..