1 Отредактировано мой белый Господин (03.05.2017 09:52:07)

Сразу оговорюсь - это и к Украине относится и к Беларуссии и к Казахстану.

Нация алкашей.

Вся культура насквозь пронизана традицией алкогольных возлияний по поводу и без оного.

Но прежде чем дискутировать - давайте определимся с понятиями.

Например, есть такие люди, которые иногда, по праздникам, могут например уколоться героином или разнюхаться коксом. Дада, именно так. Несколько раз в год. Скажите - они наркоманы или нет? (И не надо мне рассказывать что так не бывает - у меня такие знакомые есть).

Вот то же самое и с алкоголем, я считаю. Если у человека уже установлен условный рефлекс на получение удовольствия с помощью вещества потенциально могущего вызвать зависимость - это определенно говорит о некой степени "наркоманности" default/smile

Впрочем, настатвать не буду. Суть здесь не в ярлыках, а вот, что если человек "пьет пиво по пятницам" - это не считается зазорным (почемуто).

А потому что общество - пьяниц.

Я сам не бухаю уже много лет. Вообще. И я вижу что мое отношение к предмету сильно изменилось. Например: мне недавно позвонил по скайпу мой новый знакомый из ЖЖ. Он был подвыпивший. Но суть в том, что наше знакомство - деловое. Мы собирались мутить некий проект. И скорее всего я не буду теперь с ним ничего мутить. Просто потому, что в большинстве случаев - связываться с наркоманами потом себе дороже получается (не всегда но часто). И потому что он не постеснялся звонить мне пьяный - я расценил это как неуважение к себе. Ну мы с ним слишком мало знакомы чтобы он мог звонить мне пьяным default/smile

А в культуре это нормально. Типа "ну выпил человек на выхи расслабился четаковато?..."

И пока это не изменится - нихера в России хорошего не будет. Хоть с Медведевым хоть без Медведева.

Потому что нация пьяниц по определению жить нормально не может. У пьяницы всегда что-нибудь в жизни да не так. Потому что ведет он себя вообще не здраво и мыслит не здраво.

Как-то так я вижу вопрос.

2

А чо узнать-то хотел?

3

Сразу видно сабж не ездил в Англию, Францию, Финляндию.

Расширяй кругозор что ли, русофоб)

4

вообще ... всё что более одного разу...то уже система

5

Кстати,в Нидерландах народ вообще бухать не умеет. Нет понятия застолья в принципе. Несчастная страна default/smile
Они сначала накидываются йеневером мелкими глоточками (местный самогон), а потом кушают. Типо так дешевле получается нажраться.
С другой стороны у них травы тысячи видов,  так что они и не бухают особо.

6

алкоголь опасен тем что он реально оч вреден для здоровья. а так куда не глянь - дофига вредных привычек которые не столь заметны масштабно но реально просто бич общества. такие вещи как привычка есть пережаренное подсолнечное масло или давать детям кока-колу ничем не легче для здоровья. не говоря уже о сахаре))))
жить оч вредно.
ну и да дес прав - много где сильно пьют. особо много пьют где тяжелые соц рамки или сложные соц условия. но и в довольно комфортных странах имеет место быть чисто из расхлябаности и незанятости.
на руси пили всегда. исторически ибо мы государства оч холодного климата. и тяжкого труда. потому пили спиртец.
та же франция или италия или греция сидит на каждодневном винчике и апперитивах)) тоже сотни лет. им греццо не надо они могут и на винчике ибо жара..надо както справляться. венгры, молдаване, грузины - аналогично.


совсем другое дело что у нас алкоголь стал неким заменителем других радостей. ибо да плохие соц  условия. человек не реализуется. не имеет доступа к другим развлечениям. деградирует. и тогда алкоголь еще и усугубляет. а так если человек то в баньку то на охоту то на рыбалку то юбилей то футбол с друзьями и там мужички выпьют немного. зарабатывает за бизнесом следит. то ему этот спиртец не нанесет больше вреда чем растворимый кофе))) а вот в четерех стенах квасить через день годами это да..деградация..

7

я солидарен с Миу, что алкоголь, сигареты, мясо, секс, интернет надо изжить из общества.

8

Monte Kristo пишет:

я солидарен с Миу, что алкоголь, сигареты, мясо, секс, интернет надо изжить из общества.

default/cool default/smile default/wub

9

Des пишет:

Кстати,в Нидерландах народ вообще бухать не умеет. Нет понятия застолья в принципе. Несчастная страна default/smile
Они сначала накидываются йеневером мелкими глоточками (местный самогон), а потом кушают. Типо так дешевле получается нажраться.
С другой стороны у них травы тысячи видов,  так что они и не бухают особо.

)))))))))) default/shy default/wub

10

вообще меня радует, что все больше и больше людей об этом задумывается)))

11

Ром, а зависимость как узнать? Психическую? А зависимость от секса-ето зависимость?

12

Des пишет:

Сразу видно сабж не ездил в Англию, Францию, Финляндию.

Расширяй кругозор что ли, русофоб)

Да во всю Великобританию. А чтоб увидеть как пьют фины, надо ехать в Таллин default/icon_mrgreen

13

Ханна пишет:

А чтоб увидеть как пьют фины, надо ехать в Таллин

Или Питер)))

Des пишет:

Сразу видно сабж не ездил в Англию, Францию, Финляндию.

Расширяй кругозор что ли, русофоб)

Я не спорю, может на Марсе бухают в 100500 раз больше, чем в России.

Но мне-то что до живущих на Марсе?

LiveEvil пишет:

алкоголь опасен тем что он реально оч вреден для здоровья. а так куда не глянь - дофига вредных привычек которые не столь заметны масштабно но реально просто бич общества. такие вещи как привычка есть пережаренное подсолнечное масло или давать детям кока-колу ничем не легче для здоровья. не говоря уже о сахаре))))

Суть в другом - алкоголь - социально опасен.

Сколько преступлений против личности и автоаварий происходит под синькой?

Ну это помимо того, что у пьяниц - мозги набекрень, нет максимальной степени адекватности.

miumiu пишет:

вообще меня радует, что все больше и больше людей об этом задумывается)))

По-моему всё меньше и меньше.

При СССР эта тема была хоть под каким-то контролем.

Были серьезные движения со стороны государства (тупые правда, как и само государство) в сторону "борьбы с пьянством".

Повсюду плакаты эти висели типа "Синька - Зло" и все такое.

А потом пришел к власти синяк-Ельцин и началося...

17

мой белый Господин пишет:

Я не спорю, может на Марсе бухают в 100500 раз больше, чем в России.
Но мне-то что до живущих на Марсе?

мой белый Господин пишет:

И пока это не изменится - нихера в России хорошего не будет. Хоть с Медведевым хоть без Медведева.

Неудачно ты фокус меняешь с коррупции на пьянство.

uziman пишет:

Ром, а зависимость как узнать? Психическую? А зависимость от секса-ето зависимость?

Очень просто: если ты что-то желаешь потреблять и потребляешь - ты зависим.

И да, суть-то не в самой зависимости.

Суть в том, что ты, например, когда нажрешься своих таблеток, запьешь их кофе или баночкой пива, то становишься сущим ебанавтом. А потом еще двое суток от этого отходишь, мучаешься.

И у других наркоманов - то же самое.

А когда всё общество такое - то вот и получаем то в чем сейчас живем.

Съездил, например, фельдшер с друзьями на рыбалочку в воскресенье, а в понедельник с похмела абдоминальную форму инфаркта проебал и человек умер. Таких примеров на скорой помощи и вообще в медицине - сколько угодно.

Привел пример из медицины просто для наглядности, ибо там жизнь-смерть.

Но это везде так. Везде.

Des пишет:
мой белый Господин пишет:

Я не спорю, может на Марсе бухают в 100500 раз больше, чем в России.
Но мне-то что до живущих на Марсе?

мой белый Господин пишет:

И пока это не изменится - нихера в России хорошего не будет. Хоть с Медведевым хоть без Медведева.

Неудачно ты фокус меняешь с коррупции на пьянство.

Я эти понятия вообще не связываю.

Этот топик именно о пьянстве.

Если хочешь поговорить о дворцах Медведева - можем это обсудить в соседней теме.

С другой стороны - мне откровенно похер сколько у Медведева дворцов - Россия потенциально оч богатая страна, она может прокормить 1000 таких как Медведев вместе с их дворцами и даже не заметить этого.

Но мне вовсе не похер, что российское правительство настолько никчемное в профессиональном плане.

Впрочем, повторюсь, к пьянству все это относится лишь косвенно.

Хотя меня например и коробит от того, что Лавров - курит.

Ибо от ясности мышления этого человека зависит слишком много в нашей жизни, а он отравляет нервную ткань токсинами, мутит сознание.

20

мой белый Господин пишет:

По-моему всё меньше и меньше.

При СССР эта тема была хоть под каким-то контролем.

Были серьезные движения со стороны государства (тупые правда, как и само государство) в сторону "борьбы с пьянством".

Повсюду плакаты эти висели типа "Синька - Зло" и все такое.

А потом пришел к власти синяк-Ельцин и началося...

возможно мы живём в разных измерениях, мое ближайшее окружение не пьёт и ничего не употребляет и мясо не ест даже по праздникам.