21 Отредактировано Monte Kristo (03.05.2017 12:54:27)

но так, если серьёзно по сабжу, тут дело-то вот в чём
русские (русскоязычные) люди это высокодуховные сущности, они секут фишку, - что в етом мире ловить особо нечего. ну реально смысла нет. всё тлен. тени и прах.
возникает справедливая альтернатива - так почему бы и не забухать?

22

мой белый Господин пишет:

Я эти понятия вообще не связываю.
Этот топик именно о пьянстве.
Если хочешь поговорить о дворцах Медведева - можем это обсудить в соседней теме.

То есть ты продолжаешь считать, что без Медведева и ко жизнь никак не изменится к лучшему,даже когда тебе пример приводят страны с еще большим уровнем пьянства?

miumiu пишет:

возможно мы живём в разных измерениях, мое ближайшее окружение не пьёт и ничего не употребляет и мясо не ест даже по праздникам.

Не в измерениях. Это называется - "социальный слой".

Ты - сектант, у вас там все добывают эндорфины в мозг путем упоротости по идеологии.

А там где я живу - большинство моих соседей - алкоголики, и получают "удовольствие от жизни" путем распития спиртных напитков.

Для меня это просто две различные грани одного и того же.

Des пишет:

То есть ты продолжаешь считать, что без Медведева и ко жизнь никак не изменится к лучшему,даже когда тебе пример приводят страны с еще большим уровнем пьянства?

Разумеется не изменится.

А на переходный период так и вовсе станет значительно хуже (см. "Украина")

Все обоснования есть здесь: 05.11.2017 Революция в России

Monte Kristo пишет:

но так, если серьёзно по сабжу, тут дело-то вот в чём
русские (русскоязычные) люди это высокодуховные сущности, они секут фишку, - что в етом мире ловить особо нечего. ну реально смысла нет. всё тлен. тени и прах.
возникает справедливая альтернатива - так почему бы и не забухать?

Это ёбаный быредд Ж)

Что-то вроде: - Все равно живем один раз - айда биццо башкой о сарай!

Если говорить о причинах массовости алкоголизма, то:

- ВСЕ БУХАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БУХАЮТ

Обезьяны - твари стадные, и у них сильно развит инстинкт подражания.

Так вот и получается замкнутый цикл в обществе.

Здесь нужны волевые решения чтобы разорвать цикл + должно пройти 2-3 поколения которые будут жить трезво.

27

мой белый Господин пишет:

Не в измерениях. Это называется - "социальный слой".

Ты - сектант, у вас там все добывают эндорфины в мозг путем упоротости по идеологии.

А там где я живу - большинство моих соседей - алкоголики, и получают "удовольствие от жизни" путем распития спиртных напитков.

Для меня это просто две различные грани одного и того же.

Ну, я не против сектанства, если это ведет к адекватности и осознанности, да еще плюс как бонус ты находишься в контакте с истинным источником счастья а все низшие вкусы становятся просто непривлекательны.
Идеология даже в потреблянстве тоже есть...и ее тоже кто-то транслирует, а кто-то принимает за "свои" ценности.

28

мой белый Господин пишет:

Если говорить о причинах массовости алкоголизма, то:

- ВСЕ БУХАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БУХАЮТ

Обезьяны - твари стадные, и у них сильно развит инстинкт подражания.

Так вот и получается замкнутый цикл в обществе.

Здесь нужны волевые решения чтобы разорвать цикл + должно пройти 2-3 поколения которые будут жить трезво.

да не...все бухают, потому что думают, что это хоть сколько-нибудь сделает их счастливыми...и по началу же есть и драйв и эйфория...а потом всё печальненько так с годами. Они просто ошиблись с объектами наслаждений.

29

да нет.. чаще бухают именно по стадному инстинкту.
люди особо даже не думают что их там сделает или не сделает счастливыми. многие на автомате существуют.

30

NeoFit пишет:

да нет.. чаще бухают именно по стадному инстинкту.
люди особо даже не думают что их там сделает или не сделает счастливыми. многие на автомате существуют.

усе хотят наслаждаться,  что животные, что люди в бессознанке.

31

мой белый Господин пишет:
Monte Kristo пишет:

но так, если серьёзно по сабжу, тут дело-то вот в чём
русские (русскоязычные) люди это высокодуховные сущности, они секут фишку, - что в етом мире ловить особо нечего. ну реально смысла нет. всё тлен. тени и прах.
возникает справедливая альтернатива - так почему бы и не забухать?

Это ёбаный быредд Ж)

Что-то вроде: - Все равно живем один раз - айда биццо башкой о сарай!

да не, чё бред default/smile
так многие пьют, думая, зачем чего-то добиваться, напрягаться, если можно просто развлекаться
пусть и самым отстойным вариантом

32

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

да нет.. чаще бухают именно по стадному инстинкту.
люди особо даже не думают что их там сделает или не сделает счастливыми. многие на автомате существуют.

усе хотят наслаждаться,  что животные, что люди в бессознанке.

наслаждаться можно разными вещами но выбирают алкоголь. почему?
потому что все бухают.

33 Отредактировано miumiu (03.05.2017 13:27:24)

NeoFit пишет:

наслаждаться можно разными вещами но выбирают алкоголь. почему?
потому что все бухают.

потому что его пропагандируют как лучшее сопровождение любого праздника или веселья...а счастье то оно ж радостное ...веселое...вот и клюют.

34

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

наслаждаться можно разными вещами но выбирают алкоголь. почему?
потому что все бухают.

потому что его пропагандируют как лучшее сопровождение любого праздника или веселья...а счастье то оно ж радостное ...веселое...вот и клюют.

да его щас никто не пропагандирует, и рекламы-то по ТВ нет.
просто брат сват кум отец пьют, друзья футбол смотрят - пьют, свадьба - пьют - вот и пьют все.
одна из основных проблем бросащих какая? вот что бы такое сказать чтоб отказаться и не обидеть никого.

35 Отредактировано miumiu (03.05.2017 13:37:05)

NeoFit пишет:

да его щас никто не пропагандирует, и рекламы-то по ТВ нет.
просто брат сват кум отец пьют, друзья футбол смотрят - пьют, свадьба - пьют - вот и пьют все.
одна из основных проблем бросащих какая? вот что бы такое сказать чтоб отказаться и не обидеть никого.

так ведь питие алкоголя это уже традиция
а бутылка - объект поклонения даже
я тут историю слышала недавно: один священнослужитель приехал в деревню...и увидел традицию такую, что, когда человек умирает все напиваются и наливают рюмку водки разбивают об косяк, поминая таким образом и провожаю душу..
Он решил прекратить сие действие, так там собрали подписи, чтобы его депортировали из этой деревни. Он им традицию нарушил.

36

насчёт стадного чувства, у меня в общем никогда не возникало проблем отказаться от выхлебки пойла. ну там раза 3-4 переспросят мол, ну шо ты, пьёшь ? нет? (хотя в компании я конечно гораздо охотнее выпью чем откажусь, но если заранее решил не пить, хоть кол на голове чеши не выпью)
и если в компании ты один не пьёшь, то считай что можешь просто уходить. Потому что пьяный и трезвый никогда не найдут общий язык. они на разных энергетических частотах. это не видно глазом, но это реально. это я сто раз наблюдал и на себе и на других, в обеих ролях. поэтому если сегодня решил не пить и идёшь в компанию где пьют, то лучше пойти куда-то в другое место.

miumiu пишет:

Ну, я не против сектанства, если это ведет к адекватности и осознанности, да еще плюс как бонус ты находишься в контакте с истинным источником счастья а все низшие вкусы становятся просто непривлекательны.
Идеология даже в потреблянстве тоже есть...и ее тоже кто-то транслирует, а кто-то принимает за "свои" ценности.

Не спорю.

Такое уж у нас общество

miumiu пишет:

да не...все бухают, потому что думают, что это хоть сколько-нибудь сделает их счастливыми...и по началу же есть и драйв и эйфория...а потом всё печальненько так с годами. Они просто ошиблись с объектами наслаждений.

Да, я и здесь соглашусь.

Однако прошу обратить внимание на очевидность:

- В обществе, где никто не бухает и не продается алкоголь - алкоголизма нет.

То есть в таком обществе человек не сможет стать алкоголиком.

Вообще никак.

То есть, Миу, я здесь больше смотрю на социальные причины и предпосылки, нежели на психофизиологические.

На уровне психофизиологии любого человека можно сделать наркоманом - было бы желание.

Но если этого нет на социальном уровне - человек наркоманом и не станет.

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

да нет.. чаще бухают именно по стадному инстинкту.
люди особо даже не думают что их там сделает или не сделает счастливыми. многие на автомате существуют.

усе хотят наслаждаться,  что животные, что люди в бессознанке.

Вот еще:

многие приобщаются к алкоголю будучи тинейджерами

а именно у тинов стадный инстинкт развит в наивысшей степени

это уже после 40 становится тупо похуй default/big_smile

а когда тебе 16-ть - ты либо хочешь быть непременно как все, либо наоборот - резко отличаться от всех, что в общем-то одно и то же.