NeoFit пишет:

наслаждаться можно разными вещами но выбирают алкоголь. почему?
потому что все бухают.

+1

а еще +1 потому, что он - легален

будь иначе - большинство курило бы траву и торчало на кокаине - это однозначно

Monte Kristo пишет:

так многие пьют, думая, зачем чего-то добиваться, напрягаться, если можно просто развлекаться
пусть и самым отстойным вариантом

А зачем отстойным-то?

Есть наркотики намного более крутые чем алкоголь.

Алкоголь в ряду остальной наркоты по эйфорическому эффекту даже не в первой десятке находится.

А зато по социальной опасности - в топ-3 однозначно.

NeoFit пишет:

да его щас никто не пропагандирует, и рекламы-то по ТВ нет.
просто брат сват кум отец пьют, друзья футбол смотрят - пьют, свадьба - пьют - вот и пьют все.
одна из основных проблем бросащих какая? вот что бы такое сказать чтоб отказаться и не обидеть никого.

В кинофильмах и худ. лит-ре - тоже все пьют.

Возьми к примеру "Дозоры" Лукьяненко - у него там все эти, блять, волшебники - курят и пьют аж до белочки суко! default/big_smile

44 Отредактировано Klava (03.05.2017 16:51:23)

А немцы пьют не так, как мы. Они поедят, поговорят полчаса, а потом начинают пить. Экономно!
Без закуски много не выпьешь, мы неделю втроем бутылку водки в итоге пили.
Ну или зект ихний, шампусик.
На вечеринке несколько ящиков зекта, и все. Закуски ноль. И это не подростки в школьном огороде, а вполне себе взрослые домовладельцы.
Я приехала из Германии, и полгода пыталась ввести такой вид выпивания - безрезультатно. Нашим нужно есть и пить одновременно, в результате количество съеденного/выпитого поражает воображение

Monte Kristo пишет:

и если в компании ты один не пьёшь, то считай что можешь просто уходить. Потому что пьяный и трезвый никогда не найдут общий язык. они на разных энергетических частотах. это не видно глазом, но это реально. это я сто раз наблюдал и на себе и на других, в обеих ролях. поэтому если сегодня решил не пить и идёшь в компанию где пьют, то лучше пойти куда-то в другое место.

Ну всё верно.

Тока причем здесь какие-то "энергетические частоты"?

Пьяный - это банально отравленный этанолом.

Просто люди никогда не задумаются об этом (равно как и о многом другом default/big_smile )

Но опьянение - это обычное отравление органическим ядом.

С точки зрения физиологии это именно так и есть default/smile

Klava пишет:

А немцы пьют не так, как мы. Они поедят, поговорят полчаса, а потом начинают пить. Экономно!
Без закуски много не выпьешь, мы неделю втроем бутылку водки в итоге пили.
Ну или зект ихний, шампусик.
На вечеринке несколько ящиков зекта, и все. Закуски ноль. И это не подростки в школьном огороде, а вполне себе взрослые домовладельцы.
Я приехала из Германии, и полгода пыталась ввести такой вид выпивания - безрезультатно. Нашим нужно есть и пить одновременно, в результате количество съеденного/выпитого поражает воображение

если нужна экономия, вот рецепт:

флакон боярышника на банку 9-й балтики разводишь и всё.

принимать с утра натощак default/big_smile

надо экономным немцам порекомендовать default/smile

47

мой белый Господин пишет:
Klava пишет:

А немцы пьют не так, как мы. Они поедят, поговорят полчаса, а потом начинают пить. Экономно!
Без закуски много не выпьешь, мы неделю втроем бутылку водки в итоге пили.
Ну или зект ихний, шампусик.
На вечеринке несколько ящиков зекта, и все. Закуски ноль. И это не подростки в школьном огороде, а вполне себе взрослые домовладельцы.
Я приехала из Германии, и полгода пыталась ввести такой вид выпивания - безрезультатно. Нашим нужно есть и пить одновременно, в результате количество съеденного/выпитого поражает воображение

если нужна экономия, вот рецепт:

флакон боярышника на банку 9-й балтики разводишь и всё.

принимать с утра натощак default/big_smile

надо экономным немцам порекомендовать default/smile

Вот теперь ты пишешь про алкоголиков. А до этого - не про них было

Klava пишет:

Вот теперь ты пишешь про алкоголиков. А до этого - не про них было

Клава, это вроде как если бы сказать, что если муж жену изредка легонько поколачивает - это вовсе не домашнее насилие, типа - ну не каждый же день, и она даже в больнице не лежит после этого.

Кстати, наверняка есть люди, которые на полном серьезе так и считают.

Кстати, этот топик - наглядная демонстрация того, насколько потребление алкоголя влияет на критическое отношение к данному процессу default/smile

50

Klava пишет:

А немцы пьют не так, как мы. Они поедят, поговорят полчаса, а потом начинают пить. Экономно!
Без закуски много не выпьешь, мы неделю втроем бутылку водки в итоге пили.
Ну или зект ихний, шампусик.
На вечеринке несколько ящиков зекта, и все. Закуски ноль. И это не подростки в школьном огороде, а вполне себе взрослые домовладельцы.
Я приехала из Германии, и полгода пыталась ввести такой вид выпивания - безрезультатно. Нашим нужно есть и пить одновременно, в результате количество съеденного/выпитого поражает воображение

Я, когда изредка, но все-таки пил (пиво, в основном)-пил только натошак, иначе никакого удовольствия.
Потом-удовольствие, потом аппетит-ел. default/smile
Ну, если не застолье большое, там можно и есть, и пить...но ето очень-очень редко было в моей жизни

С никотином - та же история.

Но там своя специфика.

Суть в том, что зависимость от курения намного более сильная, чем отупляющий эффект от него.

Поэтому многие курильщики осознают социальные корни своей болезни и в целом поддерживают идею о полном запрете продажи табачных изделий, так как надеются (и небезосновательно) что это их излечит.

52

мой белый Господин пишет:

Кстати, этот топик - наглядная демонстрация того, насколько потребление алкоголя влияет на критическое отношение к данному процессу default/smile

default/smile
А что ты сейчас людям предлагаешь вместо алкоголя? Как добывать ендорфины? Или не добывать? default/shy

uziman пишет:

default/smile
А что ты сейчас людям предлагаешь вместо алкоголя? Как добывать ендорфины? Или не добывать? default/shy

А почему я вообще должен что-то предлагать каким-то людям?

Моя идея состоит в том, чтобы образовать Государство-домен, где люди будут кучковаться по интересам и стилю жизни.

Мой интерес на данном этапе жизни - это трезвость.

И конечно я хочу жить в обществе, где нет пьяных вокруг меня и никто не курит в мой воздух.

Это нормальное желание.

С другой стороны, если я когда-нибудь решу, что хочу жить как-то иначе, я и в таком случае хотел бы жить с людьми, интересы которых совпадают с моими.

Вот в чем суть Государства-домен

54

оч напоминает хейтерскую вегетарианскую тему)) прям кажется все видимо идейные одинаковые)

55

А, ну ето я понимаю. default/wub Просто что можно посоветовать человеку как альтернативу? Если ето не религия?

56 Отредактировано Des (03.05.2017 17:29:30)

А я не прочь хорошей водки или вискаря под шашлычок с друзьями на даченьке)) Ну или пивка в бане или под хороший фильм. Не считаю чем-то плохим.

Или вкуснейшего лонгайленда в любимом баре.. ммм..))

57

Spoiler

недожаренный стейк сочный с мангала из свежатины(с)

Des пишет:

Сразу видно сабж не ездил в Англию, Францию, Финляндию.

Расширяй кругозор что ли, русофоб)

В Корею)).

В России люди хоть по собственному желанию пьют. + нежелание пить не так влият на межлмчностные отношения и, тем более, карьеру.

59

А как в Корее? Часто дичают?

60

)в корее пьют по черному. но мне кажется не больше чем русские))