121

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

122

NeoFit пишет:

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

Спасибо!
С Алленом Карром у меня не срослось еще с книги "Легкий способ бросить курить", первое время восторг, а потом забывается книга и всё возвращается на круги своя..
В итоге курить я перестала неожиданно, без какого-либо внешнего влияния, просто как отрезало.
А когда я ставила счётчики, приложения- всё это имело обратный эффект, потому что о курении в итоге я стала думать чаще, чем обычно. А в тот момент, когда я "смирилась" с тем, что курю и перестала вести внутреннюю борьбу, сигареты сами отвалились. До сих пор не могу понять этот психологический прием, но он есть.
Хотя понимаю, что бывших курильщиков не бывает и всегда есть риск закурить снова...

В общем с алкоголем надо как-то такой же трюк совершить)

123

Ingaga пишет:

Насколько бы  я ни любила вкус вина, коньяка,  пива,настоек, наливочек, но теперь всё четче вижу пагубное влияние на здоровье(

Появилась аритмия, чаще появляется тошнота, потливость, апатия. Это все последствия систематического алкогольного отравления.
Пора завязывать. Пожелайте, пожалуйста, стойкости и сил.

Давай выпьем за здоровье?

124

NeoFit пишет:

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

Подержишь за меня кулачек?

125

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

Подержишь за меня кулачек?

я лучше тебе кулачком да по мордени))

126

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

Подержишь за меня кулачек?

я лучше тебе кулачком да по мордени))

Да ты драчунья

127

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Инга, ты сможешь -)) Удачи и держим за тебя кулачки! -))
(почитай Аллена Карра)

Подержишь за меня кулачек?

я лучше тебе кулачком да по мордени))

)))))))))))

128

Инга, все будет хорошо. default/wub
Ты постепенно отказывайся

129 Отредактировано Ingaga (24.09.2017 19:18:02)

Спросила у мужа есть ли у меня проблемы с алкоголем- он сказал, что есть.
Спрашиваю "Почему ты мне раньше об этом не говорил???"- "А ты бы меня все равно не послушала".
default/sad

мой белый Господин пишет:
Смородина пишет:
мой белый Господин пишет:
Смородина пишет:

В РФ люди массово не валяются вечерком возле бара.

Что реально они это делают?

Именно в Сеуле? Или в корейских деревнях?

Именно в Сеуле. Притом молодые парни, а не запущенные маргиналы-алкаши.

Ну, шатающиеся деды в костюмчиках - не редкость. Ну, пьют они. И часто. Все эти уни верские кружки обязательно собираются и пьянствуют. В фирме тоже, говорю ж, корпоративы 1-2 раза в неделю. + по выходным пьют. Если они и потребляют меньше на душу населения, то только потому, что им меньше нужно, чтоб облевать улицу или валяться в пьяном виде возле бара. Они как чукчи. Конечно, более привыкши к алкоголю, но в основном хватает небольшой (относительно) дозы.
Алкоголь у них очень дешёвый, если местный, и ОЧЕНЬ некачественный.

Я понимаю так: коль уж ты бухаешь системно - так и вари пойло себе сам - и дешевле и вкуснее default/smile

Там дешевле купить. А на вкус им, судя по всему, вообще плевать.
Не удивлена, что они на первом месте среди стран по заболеваемости раком печени.

131

Ingaga пишет:

Спросила у мужа есть ли у меня проблемы с алкоголем- он сказал, что есть.
Спрашиваю "Почему ты мне раньше об этом не говорил???"- "А ты бы меня все равно не послушала".
default/sad

Попробуй разок опиум (но не героин)-тебе просто расхочется пить.
А опиум тоже не принимай (чаще раза в год)

132

Ingaga пишет:

Спросила у мужа есть ли у меня проблемы с алкоголем- он сказал, что есть.
Спрашиваю "Почему ты мне раньше об этом не говорил???"- "А ты бы меня все равно не послушала".
default/sad

Очень хороший подкаблучник

133

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик - это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

© Виктор Пелевин

134

Ingaga пишет:

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик - это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

© Виктор Пелевин

Трип-это триппер?

135

Не юродствуй.

136

Ingaga пишет:

Не юродствуй.

Не могу

137

Ingaga пишет:

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик - это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

© Виктор Пелевин

Да. Настоящий буддист Пелевин. Молодец!
default/cool default/icon_smile_approve

138 Отредактировано uziman (27.09.2017 19:59:28)

Но не все легко принять: даже после долгой практики. Например, боль. И , прежде всего, боль.
*Люде психиатр сказал, что надо учиться жить с болью. Но ему легко говорить. Лично по нему видно, что он палец порежет-будет ныть. А других учит...*

139

Сегодня был аццки стрессовый день на работе. По старой схеме я бы выпила две порции коньяка по 150 гр. Но теперь не знаю как снимать стресс((

140

Ingaga пишет:

Сегодня был аццки стрессовый день на работе. По старой схеме я бы выпила две порции коньяка по 150 гр. Но теперь не знаю как снимать стресс((

Два по 150? Ничесси
Зато талеточку найза боялась выпить)))))
Я бы сказал, что делать, но ведь не послушаешь