341

я-то умная девочка, да вот ты - дура великовозрастная )))

Настя, вот ты сейчас не права. У ней есть абстрактное мышление.

342

ну вот что это такое... человек высказал свое предположение, причем даже не свое, а со слов какого-то знакомого - а ты сразу обзываешь - базарный слэнг... 
ппц этика 

У ней этика очень логичная и правильная. Как в армии.

343

Colibri пишет:

вот видишь. ты готова действовать, только если в это говно попал человек из твоего окружения. однако недовольна ты этим далеко за рамками себя и своих знакомых - в глобальных масштабах.

выбрала из твоего гавна более менее вменяемые словосочетания.
так вот - да, я могу действовать только в рамках собственной локальной жизни, и это не означает, что я не имею своего мнения, своей позиции, вот как это прослеживается у тебя - принципы отсутствуют, только демагогия, только лить воду -)
моя жизнь ограничена моими определенными обязанностями, я помогаю своим родным, я живу и обеспечиваю себя (и отчасти свою семью), это мой сознательный выбор, ресурсы ограничены. мне это объяснять типа ЧЛ-щику? )
И я внутри своей локальной жизни конечно действую. а не говорю: а чо такова? и не занимаюсь литьём воды.
И не надо так судорожно выставлять защиты, мы всё помним и всё знаем с прошлых случаев бесед с тобой.

344

Женский бокс.

345

Да какой бокс.. Настя опять чото увидела и на чото обиделась в своей любимой манере. Такое ощущение, что иначе беседа просто не может сложиться, только вечные подколки и вечное несогласие -).
прям как праздник непослушания)) Анастасия всегда против.

346

Неофит, ты там на людей еще не бросаешься? на работе, на улице - не? а то какие-то опасные тенденции прослеживаются ))

NeoFit пишет:

выбрала из твоего гавна более менее вменяемые словосочетания.
так вот - да, я могу действовать только в рамках собственной локальной жизни, и это не означает, что я не имею своего мнения, своей позиции, вот как это прослеживается у тебя - принципы отсутствуют, только демагогия, только лить воду -)

умом, сообразительностью и пытливостью ты никогда не отличалась, а уж проницательностью - и подавно default/smile

NeoFit пишет:

моя жизнь ограничена моими определенными обязанностями, я помогаю своим родным, я живу и обеспечиваю себя (и отчасти свою семью), это мой сознательный выбор, ресурсы ограничены. мне это объяснять типа ЧЛ-щику? )
И я внутри своей локальной жизни конечно действую. а не говорю: а чо такова? и не занимаюсь литьём воды.
И не надо так судорожно выставлять защиты, мы всё помним и всё знаем с прошлых случаев бесед с тобой.

у тебя не жизнь - у тебя сознание ограничено. причем серьезно так.

и вот видишь - опять говоришь за "всех", опять распространяешь свое эго за пределы своих границ - зачем?

NeoFit пишет:

Да какой бокс.. Настя опять чото увидела и на чото обиделась в своей любимой манере. Такое ощущение, что иначе беседа просто не может сложиться, только вечные подколки и вечное несогласие -).
прям как праздник непослушания)) Анастасия всегда против.

ну-ну, не надо оправдываться. дыши глубже, всё будет хорошо default/smile

и кстати, мое "поведение" вызывает у тебя не изумление - ты чувствуешь уязвленность, злобу и страх.
но ничего... "и это тоже пройдет" default/smile

347

С чего бы? я лично знать не знаю как ты живёшь и почему считаешь проституцию нормой -)
Ладно, покидали детишки обидки, Скволл вон все наверное вспомнил из последних дней))). Это после того как мы с Лив написали, что проституция - не норма.
Колибри, бросаешься на людей именно ты, пересчитай сколько ты гавна отвесила своим собеседникам, а сколько собеседники тебе написали  -  математика ведь тебя еще не подводит, надеюсь?
И повторю еще раз - проституция, ребята, не норма и быть ею не может. это люмпенизированная группа людей.
В обществе есть определенные негативные тенденции, хорошо если человеку хватает мозгов, чтоб осознать негатив, и не плыть по течению, не быть стадом баранов. Вот этого я вам желаю в будущем.
Чуть больше критически оценивать окружающую действительность.

348

Ладно, покидали детишки обидки, Скволл вон все наверное вспомнил из последних дней)))

Ничего Скволл не помнит. Он вообще в Сургут улетает.

349

В обществе есть определенные негативные тенденции

Лив слила этот вопрос. Есть общества в которых эти тенденции положительные или нейтральные. Ты вот как-то больше норм не предлогаешь

350

NeoFit пишет:

С чего бы? я лично знать не знаю как ты живёшь и почему считаешь проституцию нормой -)

причем тут моя жизнь? ты сама только что писала, что мое поведение на форуме вызывает у тебя изумление. о поведении на форуме речь и идет.

я не осуждаю проституцию, потому что не считаю себя или кого-либо вправе судить. но мне интересно знать, как работает внутрипсихическая реальность людей, которые ей занимаются, вредит ли она им и их клиентам, и если да - то каким образом. допускаю также, что есть такие формы проституции, которые не наносят значительного ущерба личности.

NeoFit пишет:

Колибри, бросаешься на людей именно ты, пересчитай сколько ты гавна отвесила своим собеседникам, а сколько собеседники тебе написали  -  математика ведь тебя еще не подводит, надеюсь?

феерия неадеквата продолжается default/smile

вот ты, Неофит, прежде чем демонстрировать людям свой негатив всеми возможными манипулятивными приемами, которыми ты владеешь, подумала бы:
ты себя позиционируешь человеком чести и достоинства - а на деле выходит надутая индюком, фрустрированная и зашоренная баба. врушка, клеветница и лицемерка к тому же.
надеюсь, в жизни ты пи**ишь поменьше, чем в тырнетах? -))

351

вот, кстати, Скволл - ты что-то спрашивал про манипуляции? так вот же - наглядный пример. правда, очень жирно - изящества не хватает -))

352

Colibri пишет:

вот, кстати, Скволл - ты что-то спрашивал про манипуляции? так вот же - наглядный пример. правда, очень жирно - изящества не хватает -))

Да я знаю.  Бесполезный раговор.

353

Колибри, придержи свой базар, а то за клеветничество и кидание непонятных предъяв вкупе с оскорблениями буду вынуждена тебя ограничить.

354

forze00 пишет:
Colibri пишет:

вот, кстати, Скволл - ты что-то спрашивал про манипуляции? так вот же - наглядный пример. правда, очень жирно - изящества не хватает -))

Да я знаю.  Бесполезный раговор.

К тебе это тоже относится.

355

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
Colibri пишет:

вот, кстати, Скволл - ты что-то спрашивал про манипуляции? так вот же - наглядный пример. правда, очень жирно - изящества не хватает -))

Да я знаю.  Бесполезный раговор.

К тебе это тоже относится.

Предержать базар или бесполезный разговор?

356

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

я впринципе не думаю что делаю хоть что либо в этом плане. но меня спросили мое мнение и мое отношение и я вам его сформулировала. больше удивляет в вас сильное желание оправдывать очевидные даже самоочевидные вещи касающиеся прежде всего морального облика личности, его самоценности и самоуважения.
я бы потратила время разьясняя что да как да почему, если бы мой разговор завязался с подростками но со взрослыми людьми я считаю это демагогией и передергиванием. так как любому понятно что да как.
если вам действительно искренне непонятно (а в это я не верю) то придется меня оч долго убеждать в этом. пока что вижу желание пустой дискуссии перекручивания смыслов и ухода от простой всем понятной истины.
замыливание глаз и деланье полуправды из достаточно прозрачных и очевидных вещей.
так что позвоните мне когда вам исполнится 18(с)

это, конечно, забавно, но... ты действительно думаешь, что кому-то есть дело до того, что ты там считаешь? default/smile
для меня очевидно, что ты свои "очевидные" этические ощущения в ментальную форму облечь не можешь, а вместо этого предпочитаешь импульсивно и агрессивно разбрызгивать слюну, в лучших традициях породистой овчарки ))
человек, который свое мнение не может внятно объяснить, - он, знаешь ли, от собаки недалеко ушел default/smile

поэтому с тобой действительно обсуждать нечего -))

странный очень комент. я с тобой общалась ничего не разбрызгивая, а мнение свое высказываю в разрезе диалога и задаваемых вопросов. то что тебе не нравится моя *ментальная форма или ее недостаточно, то вцелом лишь доказывает что с твоей то стороны запрос на *есть дело - просто таки прямой. т.е тебе есть дело как минимум до моего мнения
все остальное сочту странной эмоциональной реакцией на какое-то мое высказывание. прости абсолютно неадекватной. в данной беседе я ни тебя ни твое мнение не оскорбляла. и никак не переходила на личности. с чего тебя понесло для меня загадка.

357

stdlib пишет:

Насчет логики было верно подмечено - в бете виктимность ярко выражена за счет того, что агрессоры еще и логики, т.е. большинство решений принимаются ими. В гамме виктимы - логики, и часть решений ложится на их плечи, так что со стороны может быть и неясно, кто агрессор. Виктимность сама по себе проявляться в неспособности противостоять чужому давлению и чужой воле, при этом подобное волеизъявление нравится и привлекает к себе. Грубо говоря, виктим считается с агрессором. Если агрессор интроверт, то виктиму приходится считаться с упрямством (принимать мнение агрессора, делать так, как он хочет), если агрессор экстраверт, то поддаваться его напору (что компенсируется уступчивостью). В паре виктим-агрессор агрессор, как правило, имеет последнее слово, только если вопрос не находится в зоне компетентности виктима. По крайней мере, агрессор точно осуществляет контроль над поведением и считает себя в праве подстраивать виктима под себя. Проявляется это чаще в ультимативной форме (у беты), у гаммы, думаю, такое давление будет в виде планомерной интриги (этика). Вообще любая многомерная чс характеризуется полным набором осознанного "хочу", и против этого "хочу" агрессор не пойдет (у беты - против принципов, у гаммы - против этической нормы ака морали). Виктиму приходится под это подстраиваться. Например, знакомый Гамлет открыто говорит, мне надо знать свод твоих убеждений, чтобы я принял их как границы и в них "вписался". Со слов знакомого Наполеона, в гамме отношения имеют "товарную" сторону, т.е. они взаимовыгодные - действуют, пока ты - мне, я - тебе. Возможно, виктим как раз-таки и уступает, когда знает, что ущемление его прав будет компенсировано какой-то огромной плюхой.

оч имхо хорошо написано, если убрать размышления о гамме. по-моему это очень плоская интерпритация) не о торговорыночных а вообще в виду отличного описания для беты) третьеквадровое описание совсем увы слабое) (ИМХО)
агрессоры гаммы прежде всего такие же ЧСники и значит мотивируют/векторизируют/активируют ведомого виктима. тут нет какой-то чл составлялющей (типа торги или выгода) это такое же взаимодействие агресор-виктим как и в бете - когда один берет волевые решения и векторы на себя а другой доверяет ему в разрезе обычной компетентности партрера. т.е проявление волевого влияния само по себе акт *заботы, или *ответсвенности. а так же *эмоциональной или этической составляющей если речь идет например о моментах касающихся этической сферы, от секса до какого-либо проявления воли в отношенческих вопросах. если все спокойно и партнер не проявляет волевых качеств виктим начинает беспокоится и даже провоцировать чтобы увидеть *доказательство как эмоциональное так и логическое, что он или его дела или его поведение *небезразлично.
это как мимим в дельте означают что ты дорог и любим. или бс одеяльце..просто у переферийных квадр З- забота это БС а у внутренних ЧС. ввиду ценностей же.

358 Отредактировано Colibri (29.06.2017 08:24:21)

LiveEvil пишет:

то что тебе не нравится моя *ментальная форма или ее недостаточно, то вцелом лишь доказывает что с твоей то стороны запрос на *есть дело - просто таки прямой. т.е тебе есть дело как минимум до моего мнения

ты путаешь общение о том, "что как и почему" (с) с запросом на этические оценки (читай - переход на личности), которого действительно не было.

LiveEvil пишет:

в данной беседе я ни тебя ни твое мнение не оскорбляла. и никак не переходила на личности. с чего тебя понесло для меня загадка.

нет. наоборот

NeoFit пишет:

Колибри, придержи свой базар, а то за клеветничество и кидание непонятных предъяв вкупе с оскорблениями буду вынуждена тебя ограничить.

бань на здоровье, но тебе это не поможет ))
лицемерной тварью была - ей же и останешься

359

эм мне непонятны твои притензии и истерики в мою сторону. но выяснять и продолжать лучше не буду. я по теме высказалась к тебе это отношения не имело (если ты на свой счет восприняла то теперь знаешь что посыла такого не предполагалось)
сказать мне больше нечего особо после непонятных тирад с твоей стороны в мою сторону. по-моему ты высказалась достаточно. продолжай беседу с тем чье мнение или отношение тебе будет инетесным. как-то не хотела и не собиралась тебя отягощать.
тему покидаю на этом.

360

ИМХО. Иногда недостаток информации у участников по обсуждаемой теме ведет к неконструктивному развитию дискуссии
ссылка на статью по последней теме https://cyberleninka.ru/article/v/krimi … tupnosti-1
Думаю, позиция Neofit  в первую очередь основывалась на том, что не только противоправные действия, а просто асоциальный образ жизни одного человека является действенным фактором, значительно повышающим риск совершения уголовно наказуемых поступков как самим человеком, так и всех, с кем устанавливаются даже кратковременные социальные связи.
ЧИ не самая сильная сторона ТИМа, не позволяет распространенно рассуждать про потенциалы возникновения причинно-следственных связей, которые приводят к последствиям, а так же, что часто последствия оказываются за границами внимания стороннего наблюдателя.

В статье (для обсуждаемой темы) актуальнее последняя страница.