361

Я в двух словах описала все проблемы с этим связанные, но не знаю почему и зачем я это сделала.
Абсолютно не вижу смысла обжёвывать какие-то очевидные вещи и не буду больше себя на это тратить.
так как это всё равно что описывать негативные стороны например бомжевания.

362

иногда хочется составить собственное мнение, чтобы быть уверенным, что оно собственное.
особенно, если оно согласуется с общепринятым.
закономерно, что первым этапом является отрицание общепринятого, чтобы освободить ум и перейти к критическому размышлению default/smile

363

Пожалуйста, это очень даже интересно могло бы быть -)
Но некоторым людям просто как нож по горлу, когда кто-то высказывает не совпадающее с их мнение. Имхо, какие-то пятнадцатилетние замашки. Дальше больше - переходы на личности и истерики.

364

еще хорошая статья Гилинского "девиантология как социология девиантности". Легко найти через поисковик.
мне кажется это то, о чем говорили в теме

365 Отредактировано Onee-chan (29.06.2017 10:42:02)

NeoFit пишет:

Пожалуйста, это очень даже интересно могло бы быть -)
Но некоторым людям просто как нож по горлу, когда кто-то высказывает не совпадающее с их мнение. Имхо, какие-то пятнадцатилетние замашки. Дальше больше - переходы на личности и истерики.

меня обычно останавливает чтение хороших статей
когда я вижу, на каком этапе рассуждений по пути к выводам человек находится в данный момент, меня почему-то успокаивает вера в то, что рано или поздно он придет к выводам.
Если обсуждаемая проблема для него актуальна. А если неактуальная, то практического вреда от заблуждений не будет. Как-то так default/smile )))

опять же - психозащиты. И еще раз - психозащиты.

366

Onee-chan пишет:

ИМХО. Иногда недостаток информации у участников по обсуждаемой теме ведет к неконструктивному развитию дискуссии
ссылка на статью по последней теме https://cyberleninka.ru/article/v/krimi … tupnosti-1
Думаю, позиция Neofit  в первую очередь основывалась на том, что не только противоправные действия, а просто асоциальный образ жизни одного человека является действенным фактором, значительно повышающим риск совершения уголовно наказуемых поступков как самим человеком, так и всех, с кем устанавливаются даже кратковременные социальные связи.
ЧИ не самая сильная сторона ТИМа, не позволяет распространенно рассуждать про потенциалы возникновения причинно-следственных связей, которые приводят к последствиям, а так же, что часто последствия оказываются за границами внимания стороннего наблюдателя.

В статье (для обсуждаемой темы) актуальнее последняя страница.

Тебе бы тож с ЧИ подружиться.

367

хороший эпиграф, кстати *почему-то смотрит в сторону NeoFit

"Уничтожьте проституцию и всюду воцарится безнравственность!" Фома Аквинский

глава 13 здесь http://lib.druzya.org/deviant/.view-Gli … .full.html

368

Ты знаешь, это её не оправдывает. Понятно, что скотство осталось скотством и до сих пор, но это не же не повод оправдывать всё это.
Еще конечно поражает уровень равнодушия - ну да, моя хата с краю, хотят пусть делают и т.п.
Ну и  - пожалуй, закончу на эту тему, совсем не хочется этот негатив обсуждать. Вчера буквально слегка копнула в тему и такого поначиталась, что необходимо в ближайшее же время всё это развидеть.

369

К чему пришли в результате дискуссии? Плохо иль хорошо?

370

Ханна пишет:

К чему пришли в результате дискуссии? Плохо иль хорошо?

Хорошо что плохо

371

Тебе бы тож с ЧИ подружиться.

это означает, что переписка Каутского с Энгельсом прочитана?
ну я извиняюсь... default/big_smile

372

Onee-chan пишет:

Тебе бы тож с ЧИ подружиться.

это означает, что переписка Каутского с Энгельсом прочитана?
ну я извиняюсь... default/big_smile

Вот сейчас бомбануло

373

еще раз перечитала тему
может на общем фоне так и выглядит

не понятно, почему отвлеченная тема (все рассуждения ведь чисто умозрительные) перешла в персональные обличения.
можно же как-то дистанцировано

374

Onee-chan пишет:

еще раз перечитала тему
может на общем фоне так и выглядит

не понятно, почему отвлеченная тема (все рассуждения ведь чисто умозрительные) перешла в персональные обличения.
можно же как-то дистанцировано

Чисто умозрительно скажу- больной человек.

375

Нельзя дистанцироваться от проституции!!

376

Ханна пишет:

Нельзя дистанцироваться от проституции!!

Я тебя принимаю такой, какая ты есть

377

Ханна пишет:

Нельзя дистанцироваться от проституции!!

кому нельзя?)

378

Onee-chan пишет:
Ханна пишет:

Нельзя дистанцироваться от проституции!!

кому нельзя?)

Всем нельзя и никому нельзя.

379

Хорошо быть 3Л. Приходишь в любую тему и начинаешь беседу с любого места default/icon_mrgreen

380

да) это удобно default/smile
еще и прецессионная


Всем нельзя и никому нельзя.

вот с этого места поподробнее.
кто запретил и почему default/smile
вдруг меня это тоже касается %)))