81

NeoFit пишет:

во первых , виктим никогда не признает, что он виктим)

что ты имеешь в виду? не признает, что у него ЧСка слабая или что?

NeoFit пишет:

но да - учитывая, что в гамме это сопряжено с таким аспектом как Белая Этика, всё значительно смягчается. еще и демократичность, тот самый набор гамма-ценностей. и ЧС плюсовая.

ну вот ты в отношениях стремишься подчинить людей своим интересам или представлениям? или еще чему-то, чему вы, агрессоры, подчиняете -))
или стремишься поддержать, и твоя поддержка принимает некую "силовую" форму?

82

ну вот ты в отношениях стремишься подчинить людей своим интересам или представлениям? или еще чему-то, чему вы, агрессоры, подчиняете -))
или стремишься поддержать, и твоя поддержка принимает некую "силовую" форму?

Для тех кто отрицает преимущество своего роста есть кольцо на стене.


что ты имеешь в виду? не признает, что у него ЧСка слабая или что?

Она говорит что ты не виктим.

83

по чс я в состоянии справиться даже с самой негативной например избиение - я не буду это ощущать как нарушение моих границ))

*глаз выпал

84

Onee-chan пишет:

по чс я в состоянии справиться даже с самой негативной например избиение - я не буду это ощущать как нарушение моих границ))

*глаз выпал

Нас ебу, а мы крепчаем default/icon_mrgreen

85

Colibri пишет:

ну вот ты в отношениях стремишься подчинить людей своим интересам или представлениям? или еще чему-то, чему вы, агрессоры, подчиняете -))
или стремишься поддержать, и твоя поддержка принимает некую "силовую" форму?

В отношениях по-моему по-любому каждый другого пытается ввести, скажем так, в круг собственных представлений об отношениях -) Если человека это устраивает, то отношения удаются.
И почему слово "или"? Конечно у меня есть свои представления об отношениях, и мне было бы комфортно, чтоб и у человека были ну примерно какие-то такие же. И конечно я стремлюсь поддержать того, кто рядом.
Если этого не происходит, значит мы просто друг другу не подходим, мы разные, вместе быть не сможем.
В принципе, уже же на подступах к более близкому общению становится всё ясно и люди либо автоматически разлетаются, либо пытаются искусственно поддерживать, но надолго навряд ли получится.

86

Colibri пишет:

что ты имеешь в виду? не признает, что у него ЧСка слабая или что?

да буквально) Знающие соционику начинают говорить: нееет, я не виктим, мужчины особенно -)
тем более после знакомства с психосексуальной характеристикой. Не знаю, чего такого уж страшного там можно увидеть.

87

LiveEvil пишет:

а есть люди которые именно что не считаются именно - влазят в твой ритм..когда по ошибке или негибкости то оно раздражает. а когда именно пытаются твое время юзать и тратить

по-моему, это просто жизненное.
у всех ведь разный ритм. и всем надо как-то взаимодействовать при этом, что поделать..

88

forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

по чс я в состоянии справиться даже с самой негативной например избиение - я не буду это ощущать как нарушение моих границ))

*глаз выпал

Нас ебу, а мы крепчаем default/icon_mrgreen

формально, да - избиение это однозначно прямое грубое нарушение личных границ.
совсем другое - субъективная оценка - да, границы нарушили, а вот дальше кто как это переживает - все по-разному.

89

Onee-chan пишет:

по чс я в состоянии справиться даже с самой негативной например избиение - я не буду это ощущать как нарушение моих границ))

*глаз выпал

я не сказала что мне будет *ок. я сказала что это не нарушение моих границ.я так не воспринимаю. ни в каком контексте.

90

NeoFit пишет:

виктим и агрессор - как пара не означает же, что агрессор дубасит виктима, ыы)) тут агрессор проявляет свои ЧС-качества, а виктиму это нравится.

я бы даже сказала что в паре агресор виктим  как раз *антидубасить взаимоотношения. тогда как в паре например заботливый и виктим вполне может быть и тот случай когда *я его уже и дубасила и ничего не помогает..особо хорошо видно когда родители из других квадр не справляются с детьми виктимами там именно что часто насилие как крайняя мера и как абсолютно недейственная. т.е ребенок откровенно *нарывается но от *получаний никому лучше не становится.
а в взаимоотношениях агресор-виктим до таких нелепых наказаний или бессмысленного насилия просто нереально дойти. по чс взаимодействие очень тонкое и очень назовем его культурное. высокое понимание по каналу инфы идет. в истеричном насилии просто нет смысла.
но это не значит что неких хм непривычных мер в этих парах не существует но это взаимоприятные меры я бы так их назвала. чаще более заметны в сексе конечно типа всяких фишек держаний за волосы итд что у инфантилов даже на фото вызывает какойто животный ужас. но это частный пример надеюсь никто тут буквально не удумает это понимать. есть и извраты есть и садомазо. мы этоого не касаемся в теме.

91

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

по чс я в состоянии справиться даже с самой негативной например избиение - я не буду это ощущать как нарушение моих границ))

*глаз выпал

я не сказала что мне будет *ок. я сказала что это не нарушение моих границ.я так не воспринимаю. ни в каком контексте.

ИМХО, это не соционическое - раз, ...эммм.... если в самом деле у человека нет осознания нарушения границ, то обращение к психологу обязательно. Если человек говорит и думает, что рукоприкладство не нарушает его личных границ, то это просто психозащита такая

лично меня потенциальная угроза волевого воздействия уже активизирует к принятию мер. Даже не представляю, что может быть в случае реальной угрозы физического воздействия.
Наверно, очень радикальные поступки

базовые ЧС не пропускают, насколько я видела, чс-сигналы,
наоборот, очень чутко улавливают нарушение границ. И воспринимают именно как прямой вызов,
тогда как ЧС в ИДе  в редких случаях воспринимается преимущественно в границах аспекта ЧС, не всегда расценивается как вызов и увязывается как часть коммуникаци, основное содержание которой идет по другим аспектам

92

виктимы иначе принимают поражение по аспекту волевой сенсорики. Любой опыт суперИДа воспринимается как ценный и актуальный. Возможно, что даже некоторые эпизоды, которые могут не иметь отношения к проявлениям ЧС, но будут восприниматься виктимами как чс-ное. Маломерной "куме" все ЧС на уме.

инфантилы чаще делают вид, что не уразумели чс-ную суть коммуникации. Обходят эти моменты как лужи на дороге. Избегание такое "чистое", что иногда забывают, что эпизод имел место. Он для них абсолютно не информативен, не интересен.

Виктимы могут провоцировать на нарушение границ, либо пытаться симулировать нарушение своих границ. Это то, что инфантилу даже в голову не придет.

мне рассказывали случай. Балю-директору (очень авторитетному в своей отрасли и высокооплачиваемому специалисту) подчиненная Еся пыталась втолковать, что ездить на древней тойоте и ходить на работу в дешевых футболках не соответствует его статусу.
Она с маломерной не могла донести свой личный опыт, а маломерная Баля не воспринимала информацию как заслуживающую внимания.

93

Onee-chan пишет:

то это просто психозащита такая

а возможно я просто очень уверена в себе и драки воспринимаю на равных даже если у меня шансы были невелики. нет зоны страха в этом месте. самозащита естественная часть жизни. если бы на меня напл волк в лесу я бы не считала это нарушением моих границ. это вызов - беги или защищайся.
я бы скорее вам поставила диагнозы) но удержусь ибо мы ведь все зврослые люди должны понмиать что у всех разное восприятие оч многих вещей в жизни)

94

Нет, Лив
совсем не так

95

это лишь ваше мнение) а совсем не так это притензия на обьективность. которую оч сложно оправдать. за время знакомства с вами могу сказть - практически невозможно. у вас  низкий уровень понимания собеседника. крайне низкий.
и зашкаливающая самоуверенность. особо того что вас лично не касается и в чем вы не можете быть компетентны)

96

я бы скорее вам поставила диагнозы) но удержусь ибо мы ведь все зврослые люди должны понмиать что у всех разное восприятие оч многих вещей в жизни)

да, это хорошо, что удерживаетесь. Хотя в глобальном смысле это мало что меняет в вашем образе на форуме

у всех разное восприятие, и то, что вы считаете поводом для гордости, может выглядеть смешным.
Суть в том, насколько важно для вас мнение человека. Если важно, то придется вникать в особенности его восприятия, иначе у вас нет шансов.

97

LiveEvil пишет:

это лишь ваше мнение) а совсем не так это притензия на обьективность. которую оч сложно оправдать. за время знакомства с вами могу сказть - практически невозможно. у вас  низкий уровень понимания собеседника. крайне низкий.
и зашкаливающая самоуверенность. особо того что вас лично не касается и в чем вы не можете быть компетентны)

чота ржу)

98

и снова и снова мимо. я не считаю поводом для гордости ничего высказанного в этой теме. мало что в принципе считаю поводом для гордости. кроме еденичных вещей которыми я вряд ли бы делилась на форуме.
мне интересно менние практически любого человека до той грани пока он высказывает свое мнение, если он притендует на обьективность то у меня конечно же будут очень высокие требования к этому человеку. просто чесать языком притендуя на что-то не выйдет. мало шансов.

99

Onee-chan пишет:
LiveEvil пишет:

это лишь ваше мнение) а совсем не так это притензия на обьективность. которую оч сложно оправдать. за время знакомства с вами могу сказть - практически невозможно. у вас  низкий уровень понимания собеседника. крайне низкий.
и зашкаливающая самоуверенность. особо того что вас лично не касается и в чем вы не можете быть компетентны)

чота ржу)

вам к лицу)

100

я просто очень уверена в себе и драки воспринимаю на равных даже если у меня шансы были невелики. нет зоны страха в этом месте.

Страх - это естественная реакция самосохранения
есть такой мем - слабоумие и отвага. Вот на что это похоже, хотя, если честно, я воспринимаю ваши слова как некое художественное преувеличения для достижения большей выразительности идеи. Прямо говоря, не воспринимаю буквально и всерьез

если бы на меня напл волк в лесу я бы не считала это нарушением моих границ

волк не может быть субъектом коммуникации по аспекту волевой сенсорики.
Или это уже про игру по Берну в красную шапочку?)))