Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не представляю белого логика отрицающего высшее образование.

мужа тогда тоже перетипируй))))  имхо, вышка это больше статусное - для центральных квадр)

А вышка  - она для статуса что ли? default/wink
У меня для работы (т.е. я всегда точно знала, что не могла бы занимать свою должность (и иные аналогичные) не имея ВО).

А я вот магистр химии, а работаю сетевым инженером и там нет ВО default/icon_mrgreen

Противоковидный Мурзик пишет:

А я вот магистр химии, а работаю сетевым инженером и там нет ВО

ну у тебя жизнь так сложилась.)))
Я могла бы тоже быть мастером маникюра-педикюра, например, или парикмахером-универсалом, там тоже ВО не обязательно.

п.с. но я хотела работать на своей работе - там ВО обязательно.

Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

А я вот магистр химии, а работаю сетевым инженером и там нет ВО

ну у тебя жизнь так сложилась.)))
Я могла бы тоже быть мастером маникюра-педикюра, например, или парикмахером-универсалом, там тоже ВО не обязательно.

А сейчас я даже и не стал бы получать. Просто тогда был культ ВО и именно без него никуда, сейчас с этим проще. Цениться умнее что-то делать и решать задачи. Особенно в IT. Понятно что множество специальностей в плане умений все же ВО требуют, но это в том случае, если ты хочешь этим заниматься, а так это трата времени. Если начать заниматься
программированием, сетевым администрированием, сетевой архитектурой с класса так 7, то после 11 ты уже выйдешь готовым специалистом способным очень хорошо зарабатывать.

Противоковидный Мурзик пишет:

Просто тогда был культ ВО и именно без него никуда, сейчас с этим проще.

Раньше был культ, потому что ВО трудно было получить.
Т.е. во времена юности моей матери (отца) - деревенских жителей, максимум для них был - техникум.
После развала СССР стало модно получать второе и третье ВО в укороченном варианте, так сказать.
И таким образом ВО утратило по сути свою ценность.
А теперь получается оно вообще стало ненужным, для тех кто хочет просто ЧЛить (зарабатывать деньги) трудом (своими руками, так сказать).

46

Олесь, статус тут ни при чем.

47

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не представляю белого логика отрицающего высшее образование.

мужа тогда тоже перетипируй))))  имхо, вышка это больше статусное - для центральных квадр)

Я его мнение не слышала)

48 Отредактировано Decadentia (12.08.2020 13:20:13)

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не представляю белого логика отрицающего высшее образование.

мужа тогда тоже перетипируй))))  имхо, вышка это больше статусное - для центральных квадр)

Я его мнение не слышала)

оно аналогичное default/smile

нет, ну я ессно понимаю во в профессиях, где ты ответственен за чужие жизни. Хоть какой-то гост, да и покупать их смысла особо нет, если не собираешься работать. А если собираешься, то ну вот попробуй получи знания по хирургии дома в гараже))
Но вот всякие там остальные)) которые не собираются всерьез заниматься научной деятельностью - нафига?) Айти развивается так стремительно, что они хреновенько успевают адаптировать программмы, да и какбэ есть комп и книги - учишься сам.  С психологами, философами, филологами, математиками и пр.
В дельте, например, ВО ценится за связи)) Типа вот мы крутые, социальная группа)) Престижный вуз. Ну и корочка конечно, звание, диплом и прочая))) default/cool

да, а центральным квадрам как-то вот больше похоже именно как принадлежность к глобальной группе людей с высшим образованием))

альфа обычно из интереса получает)) типа, а что это у вас такое? default/smile

Decadentia пишет:

В дельте, например, ВО ценится за связи)) Типа вот мы крутые, социальная группа)) Престижный вуз. Ну и корочка конечно, звание, диплом и прочая)))

Ну если чисто по тесту то это ЧС. ХЗ как он учился и чего умеет. Зато звание! Звание хорошо тогда, когда подкрепляется рублем. А так себя кем хочешь объявить можно. Азарщина какая-то.

Когда образование уже есть, легко сказать, что оно не нужно было.

Имя пользователя пишет:

Когда образование уже есть, легко сказать, что оно не нужно было.

А почему ты бросил?
На заочку не перевелся.

Имя пользователя пишет:

Когда образование уже есть, легко сказать, что оно не нужно было.

А почему сложно?

53

Для меня в/о прежде всего система знаний. Даже в голову не пришло про статус корочку и т п.
Для меня это знания как ни странно)
Что-то извините повыше и посложнее чем школьная программа.
И если это не прошел то как бы да... Потерял эту систему знаний для себя.

NeoFit пишет:

Для меня в/о прежде всего система знаний. Даже в голову не пришло про статус корочку и т п.
Для меня это знания как ни странно)
Что-то извините повыше и посложнее чем школьная программа.
И если это не прошел то как бы да... Потерял эту систему знаний для себя.

Не, лично мне нужна была корочка.
Знания без корочки- это прикладное искусство.))

Тегеран 44 пишет:
Имя пользователя пишет:

Когда образование уже есть, легко сказать, что оно не нужно было.

А почему ты бросил?
На заочку не перевелся.

закомплексованный был и тупой, но не как сейчас, а совсем

56

NeoFit пишет:

Для меня в/о прежде всего система знаний. Даже в голову не пришло про статус корочку и т п.
Для меня это знания как ни странно)
Что-то извините повыше и посложнее чем школьная программа.
И если это не прошел то как бы да... Потерял эту систему знаний для себя.

А вот я пошел до конца - институт бросил перед последней сессией. Ну а чо, учить-то они меня больше не будут...

busak пишет:
NeoFit пишет:

Для меня в/о прежде всего система знаний. Даже в голову не пришло про статус корочку и т п.
Для меня это знания как ни странно)
Что-то извините повыше и посложнее чем школьная программа.
И если это не прошел то как бы да... Потерял эту систему знаний для себя.

А вот я пошел до конца - институт бросил перед последней сессией. Ну а чо, учить-то они меня больше не будут...

Глупо так поступать.
Я бы тебя заставила дойти до конца ( логичного default/wink )

Тегеран 44 пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

Для меня в/о прежде всего система знаний. Даже в голову не пришло про статус корочку и т п.
Для меня это знания как ни странно)
Что-то извините повыше и посложнее чем школьная программа.
И если это не прошел то как бы да... Потерял эту систему знаний для себя.

А вот я пошел до конца - институт бросил перед последней сессией. Ну а чо, учить-то они меня больше не будут...

Глупо так поступать.
Я бы тебя заставила дойти до конца ( логичного default/wink )

А как обычно заставляют идти до конца?

Противоковидный Мурзик пишет:

А как обычно заставляют идти до конца?

Сперва надо выяснить - почему? (не хочет идти до конца)
Потом надо выяснить - тверд ли человек в своем решении? (не идти дальше)
А потом:

- замотивировать
- наобещать че-нить
- настращать чем-нить

ипр

60

Ну мне тоже было крайне тяжко всё это в последний год. Напряжно жутко, все эти годы и диплом впридачу. Но всё же отмотала срок))))
Но реально самое интересное в вузе это были лекции и преподы. Недавно даже списывались с однокурсником (жуком кстати)) и вспоминали)) видать к юбилею). Очень ностальгирующе.