1

как ваши родители вас воспитали.
сабж

2

В смысле?

3

ну как? в прямом))) Например, считаешь что сильно строго воспитали или наоборот, или жизни не показывали, тепличные условия и т.п.

4

Я бы реалезовал любой вариант. Есть вещи которые я упустил, есть которые приобрел и растоваться с ними не хочу. Доволен.

5

Ты специально столько ошибок делаешь?

6

NeoFit пишет:

Ты специально столько ошибок делаешь?

Все для тебя

7

NeoFit пишет:

ну как? в прямом))) Например, считаешь что сильно строго воспитали или наоборот, или жизни не показывали, тепличные условия и т.п.

Ммм... ну мне не нравились отдельные элементы, но не так чтобы прямо всё.

8

У меня был такой период, злился сильно, маму ругал. Потом жалел. Они ничего не могли изменить, даже если и были неправы. В этом наша судьба, в том числе.

9

я всегда сопротивлялась воспитанию...потому что слишком много глупостей было в нем. Сейчас я не жалею...все ж по карме...в итоге я все равно нашла то, как нужно правильно себя вести и жить...а родители...они не виноваты, они делали, что могли.

10 Отредактировано Ingaga (03.07.2017 09:16:13)

Меня немножко расстроило, что родители меня в кружки не отдавали и не взяли мне репетитора, когда  перестала понимать математику (финансовая возможность была), а так в принципе все детские обиды давно забыты и прощены.

Не имею права разочаровываться или злиться на родителей. Они воспитали как могли, не обидели, дали всё, что можно. Иногда меня что-то не устраивало в воспитании, однако это нормально, мы разные люди, и они не могут забраться мне в голову, повлиять на меня на 100%.

12

ну обиды, да, бывают и обиды конечно.
но бывает просто осознание, что вот меня воспитывать надо было вот так - например, нужно больше строгости, или наоборот - было слишком строго, а надо было больше свободы давать и т.п.
вот про это скорее..

13

Валенсия Мадрид пишет:

Не имею права разочаровываться или злиться на родителей. Они воспитали как могли, не обидели, дали всё, что можно. Иногда меня что-то не устраивало в воспитании, однако это нормально, мы разные люди, и они не могут забраться мне в голову, повлиять на меня на 100%.

+100

14

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

15

NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

А обязательно надо осудить?

NeoFit пишет:

но бывает просто осознание, что вот меня воспитывать надо было вот так - например, нужно больше строгости, или наоборот - было слишком строго, а надо было больше свободы давать и т.п.
вот про это скорее..

Нет, не было. Потому что бог его знает, сколько я совершу ошибок при воспитании, потому что это с моей точки зрения будет верным. Я буду считать, что поступаю правильно, ребенок не пьёт, не курит потому что привиты такие привычки, здоров, получил образование, а через 20 лет узнаю, что была не достаточно хорошей матерью... Я ставлю себя на её место и понимаю, что всё это, быть "недо-" по отношению к ребенку, ерунда и тараканы.  Ребенок как бы тоже личность и он принимает участие в развитии собственного мировоззрения, собственной жизненной философии.
Главное, не начать компенсировать собственные комплексы детства на своих детях.

17

NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

да...а толку то от этого???

18

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

А обязательно надо осудить?

а почему мне этот вопрос? это разве я про осуждение что-то начала писать.

19

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

да...а толку то от этого???

От чего?

20

Валенсия Мадрид пишет:
NeoFit пишет:

но бывает просто осознание, что вот меня воспитывать надо было вот так - например, нужно больше строгости, или наоборот - было слишком строго, а надо было больше свободы давать и т.п.
вот про это скорее..

Нет, не было. Потому что бог его знает, сколько я совершу ошибок при воспитании, потому что это с моей точки зрения будет верным. Я буду считать, что поступаю правильно, ребенок не пьёт, не курит потому что привиты такие привычки, здоров, получил образование, а через 20 лет узнаю, что была не достаточно хорошей матерью... Я ставлю себя на её место и понимаю, что всё это, быть "недо-" по отношению к ребенку, ерунда и тараканы.  Ребенок как бы тоже личность и он принимает участие в развитии собственного мировоззрения, собственной жизненной философии.
Главное, не начать компенсировать собственные комплексы детства на своих детях.

Вижу что каждый вопрос воспринял как-то очень по-своему.
Мне про мнимое осуждение как-то не привиделось. понятно что ситуацию не переиграть, и родители чо могли то и делали.
как-то даже не обсуждается этот вопрос.
имхо, увидела вопрос как чисто гипотетический.