21

Ну я то тебе по существу ответила)

22

Ingaga пишет:

Ну я то тебе по существу ответила)

это да -))
но тоже про обиды вспомнила)
но вообще - ответы наверное в какой то степени показательны тоже.
этот вопрос я на параллельном форуме увидела, там про обиды/осуждение вообще никто не написал.

23

NeoFit пишет:
miumiu пишет:
NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

да...а толку то от этого???

От чего?

от осуждений и накапливание обид...мои родители меня всегда любили и любят, мне вообще не на что жаловаться.

24

Ну заклинило так заклинило))

25

NeoFit пишет:

Ну заклинило так заклинило))

default/smile
Так ето же естественный вывод: разочарование в подходе родителей напрямую связано с обидой на них. Ибо о таком думаешь только тогда, когда что-то в себе не устраивает. Другое дело-что ты можешь сразу их простить умом...Но чтоб простить глубоко в душЕ, нужно простить и самого себя и перестать думать о своих недостатках

26

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Ну заклинило так заклинило))

default/smile
Так ето же естественный вывод: разочарование в подходе родителей напрямую связано с обидой на них. Ибо о таком думаешь только тогда, когда что-то в себе не устраивает. Другое дело-что ты можешь сразу их простить умом...Но чтоб простить глубоко в душЕ, нужно простить и самого себя и перестать думать о своих недостатках

У меня не связано напрямую с обидой на них -))) Потому как это всё равно что злиться на плохую погоду -))
Вот кстати ссылка на исходник - люди по большей части просто довольно искренне описывают как и что было.
Да, возможно обиды какие-то у них и остались. Описано разное и всякое.
https://thequestion.ru/questions/119251 … -vospitali

27

default/smile default/wub

28

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Ну заклинило так заклинило))

default/smile
Так ето же естественный вывод: разочарование в подходе родителей напрямую связано с обидой на них. Ибо о таком думаешь только тогда, когда что-то в себе не устраивает. Другое дело-что ты можешь сразу их простить умом...Но чтоб простить глубоко в душЕ, нужно простить и самого себя и перестать думать о своих недостатках

У меня не связано напрямую с обидой на них -))) Потому как это всё равно что злиться на плохую погоду -))
Вот кстати ссылка на исходник - люди по большей части просто довольно искренне описывают как и что было.
Да, возможно обиды какие-то у них и остались. Описано разное и всякое.
https://thequestion.ru/questions/119251 … -vospitali

ну, так им нужно к психологам...мне вообще не интресно такое читать...ясно же , что люди пока не готовы взять всю ответственность за свою жизнь сами и все свои неудачи сваливают на родителей.

29

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

ну всё, погнали в одну степь -)) лишь бы не дай бог не осудить родителей))

А обязательно надо осудить?

а почему мне этот вопрос? это разве я про осуждение что-то начала писать.

Самое смешное, что именно неофит и начала))

30

NeoFit пишет:

Ну заклинило так заклинило))

Ппц хамка))

31

Я вижу тебе всё же непонятно.
Прекрати преследовать меня по темам и привязываться, иначе я сочту это за навязчивый троллинг.

Считаю, что меня должны были воспитывать билингвой.

33

ага, постоянно

34

думала как бы ответить в этой теме но уменя как всегда слишком много букв и мыслей)))
был период когда я осознанно думала что все же на большую часть себя я некий *продукт воспитания. потом был другой период когда стала понимать что все же воспитание это достаточно малая часть моей личности. сейчас на переходном этапе) опять почему-то вижу себя продуктом воспитания в таком вот прям прозаичном названии.
от того на данный момент да есть некоторые сожаления в том как родители подавали некоторые вещи от осознания что *они иначе не могли как-то не холодно не жарко, могли не могли но явно не пытались. и вот сейчас как раз ценны те попытки в каких-то других вещах в которых они все же пытались проявить гибкость находчивость толерантность вопреки своим убеждениям или ценностям.  в чем нет никаких сожалений - в плане морали, и основных человеских ценностей.


но вообще вопрос не оч четко поставлен, можно понимать под сожалениями/разочарованиями все что угодно то ли отношения с мамой то ли что предки убедили идти в медицинский а не в педагогический то ли что мало внимания то ли что много то ли что опыт не передали то ли что не научили самому на ногах стоять то ли ценносей каких-то не привили вот инга жаловаалсь что эстетическое развитие партнеров разное удручает.
т.е вообще на соционическом форуме такой вопрос прям по всем функциям можно разложить.
ты что узнать то хотела)?

35

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

36

NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Это точно. Кто, кроме меня напишет... default/big_smile default/cool
Но это не очень моя тема default/shy

37

NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Ты такая как все. Это же хорошо

38

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Ты такая как все. Это же хорошо

default/big_smile
Нет, Лера особенная, потому что я ее избрал... default/wub
Хотя пока не знаю, куда...

39

uziman пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Ты такая как все. Это же хорошо

default/big_smile
Нет, Лера особенная, потому что я ее избрал... default/wub
Хотя пока не знаю, куда...

Пометил? Ну ок

40

4неофит
для этого как-то развить тему что ли надо. может кто-то бы и высказался, натолкнуло бы на мысли о чем-то или воспоминания..
а что из интересного на другом форуме пишут по этой теме. даже любопытно
а то у нас и правда так все штиль да штиль