41

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Это точно. Кто, кроме меня напишет... default/big_smile default/cool
Но это не очень моя тема default/shy

Не оправдывайся -)))
Ты виноват!
-))
_______
Ну и искренность ценна, когда человек может о себе рассказать - это тоже всегда как-то свежо воспринимается.
А не боится лишнего вякнуть.
Я когда на наш форум прихожу - ощущение что все будто боятся чего-то, настолько закрепощенность ощущается.

42

LiveEvil пишет:

а что из интересного на другом форуме пишут по этой теме. даже любопытно

Выше есть ссыль.

43

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Это точно. Кто, кроме меня напишет... default/big_smile default/cool
Но это не очень моя тема default/shy

Не оправдывайся -)))
Ты виноват!
-))
_______
Ну и искренность ценна, когда человек может о себе рассказать - это тоже всегда как-то свежо воспринимается.
А не боится лишнего вякнуть.
Я когда на наш форум прихожу - ощущение что все будто боятся чего-то, настолько закрепощенность ощущается.

default/smile default/wub default/tongue
...
Просто всем все лень default/hmm

44

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Вообще надеялась услышать какую-нибудь оригинальную мысль или мнение -)) но не нашем же форуме))

Это точно. Кто, кроме меня напишет... default/big_smile default/cool
Но это не очень моя тема default/shy

Не оправдывайся -)))
Ты виноват!
-))
_______
Ну и искренность ценна, когда человек может о себе рассказать - это тоже всегда как-то свежо воспринимается.
А не боится лишнего вякнуть.
Я когда на наш форум прихожу - ощущение что все будто боятся чего-то, настолько закрепощенность ощущается.

default/smile default/wub default/tongue
...
Просто всем все лень default/hmm

Не интересная херня просто

45

Если совсем уж глубоко обо мне лично-меня вообще не воспитывали, я с раннего детства знал намного больше своих родителей о тайных законах мира, о Боге...Таким уж родился: старым и мудрым... default/icon_redface
А вот сенсорные навыки не привили, досадно, но тут во многом моя вина, сам противился...
Разве что плавать отец должен был научить через мой страх, считаю...

46

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

а что из интересного на другом форуме пишут по этой теме. даже любопытно

Выше есть ссыль.

упустила. спасибо.
теперь понятно - там конкретные примеры. это многое упрощает..
читаю, интересно..

47

Ну, эти вопросы для людей, у которых проблемы с родителями и от этого по жизни.

48

оч интересно несколько человек пишут что не умеют обращаться с деньгами потому что им не давали или давали оч мало. у меня обратная ситуация я оч хорошо управляюсь с финансами в плане бюджета итд но когда я была в *детском и юношеском возрасте денег мне почти недавали так как у нас были не лучшие времена.  т.е денег оч долго небыло вообще никаких и ни на что.
странно что они это привязывают именно к родителям и воспитанию..я например думала что это как раз мое умение разруливать любые суммы есть плохим умением типа надо всегда стремиться получить больше, уметь гдето *достать, заработать итд а я типа аткая - могу и с чем есть неплохо устроится и не так амбициозна как другие.
а людей вот обратные проблемы))))
вобщем не думаю что это воспитание. это может чл какая-то специфическая?

49

я помню что у меня были какие-то незначительные суммы денег (потому что я помню что у меня были сигареты а я курила с 14 лет, откуда я их брала?? хоть убей не помню, наверное покупала -))))
но в основном говорила матери - мол купи мне то и то и она покупала %)
вот и всё что я помню -)))
вообще странно да привязывать неумение обращаться с деньгами к тому что родители не обучили. видимо, они считают что этому тоже надо обучать - в принципе, это верно наверное... хотя тут ведь без личного опыта никак.

50

ну я просто может не совсем понимаю их проблему. они типа сильно транжиирят? берут кредиты? им не хватает до зп, они не могут прокормить/содержать себя-детей-дом. т.е что такое родители недодали что из этих пунктов нельзя освоить самому чтобы прям родители виноваты.


тут мой *конкретный пример

Spoiler

всмысле у меня есть схожая проблема но имхо абсолютно другая по характеру. у меня родители оооч странно относились к комерции, бизнесу, операциям и махинациям с деногами, торговле, играм в карты, играм в монополию. вообще все около *бизнесовое такое с интуицкким уклоном они всегда не знаю порицали не порицали но как-то негативно и некомпетентно относились. может даже где-то осуждали или смотрели с высока. потому я полнейший ноль в таких штуках. но при этом у меня (при всей моей ведомости родителями и моему принятию их ценностей) абсолютно не выработалась неприязнь презрение или негатив к таким вещам. у нас просто нет в этом информационного блока. прям 0. белое пятно. меня не обучили не показали. даже просто ну азы какието. а я сама не оч понимаю до сих пор (по немножку начинаю но все равно совсем уж нулевая в вопросах этого момента чл) но если кто-то говорит что-то *компетентное я прям с удовольствием это впитываю слушаю узнаю. хотя оощущение конечно что я переросток во втором класе. не то что я не знаю как устроен мир, а я просто не вхожу в этот мир и никак к нему не отношусь. люди зарабатывают и получают деньги милиардами способов а я знаю только один - пойти поработать на дядю получить зп. оказывается можно сдавать гараж)))) или играть на бирже, или купить франшизу. все это для меня непознаный космос)))))) так же как например сейчас я понимаю что *бизнесмен это не вор и не ругательное слово (это не от родителей а для понимания рода занятия) а человек создающий рабочие места, платящий налоги, умеющий сам себя и не только себя прокормить создающие реальные вещи или предоставляющий реальные услуги (что кажется мне оч крутым и на самом деле отличным) вобщем я уже подобную грамоту вряд ли когда осилю, но сомневаюсь чтобы родители были способны мне подобные знания дать. ка квпрочем и последствия того что я выросла в абсолютно сенсорной семье и все интуитивное это такая одномерка у всех нас что кпц
у меня кстати мама впадает в ужас и панику если речь идет о обыкновеннейшей торговле. т.е просто даже не то что свой бизнес чтото продавать. даже не касир в супермаркете. а например не знаю ей внушает ужас в магазине журналов книг и перссы. коментарии из разряда *ЭТО ЖЕ ДЕНЬГИ! какаято гиперболизированная чл паника врубается. будто бы ее обязательно заставят там красть или еще что. хотя она работала всегда и с огромными государственными тендерами наример многотысячными и ок а тут простите ДЕНЬГИИ в магазине книг. непонимаю я поэтому списываю на болевую сильно пережатую..хотя дюмаши еськи любят денежки и вроде как к торговле ок относятся
не знаю вобщем. но что=то перепродать или продать это для мамы чуть не преступление и не лицом измараться.  и обязательно вляпаться в неприятности она все или отдает, или валяется хотя можно было бы давно на ибее за многое получить неплохие деньги и потратить их на чтото более размное или нужное. но я даже не заикнусь такое предлагать))))

51

Дело в том что у нас абсолютное большинство работает на дядю и имеет точно такие же представления об этом, как и ты
-)
поэтому хз о какой безграмотности речь.

LiveEvil пишет:

ну я просто может не совсем понимаю их проблему. они типа сильно транжиирят? берут кредиты? им не хватает до зп, они не могут прокормить/содержать себя-детей-дом. т.е что такое родители недодали что из этих пунктов нельзя освоить самому чтобы прям родители виноваты.

Ну видимо, да.

52

NeoFit пишет:

Дело в том что у нас абсолютное большинство работает на дядю и имеет точно такие же представления об этом, как и ты
-)
поэтому хз о какой безграмотности речь.

я тоже так думала всегда) а сейчас оглядываясь анализирую)))) родители моих однокласников построили без малого *империи бизнеса. пока мои работали *на дядю.и это еще все при советах началось. кто-то может продавал стиральный порошок в 90х, кто-то здавал гараж)) кто-то открыл пиццерию, а кто-то движки для авиаторов переправляет через океан, кто-то камины строит или двери расписывает. дофигища разных мелких и крупных бизнесов как оказалось у моей подруги дедушка вообще в первоначинателях мобильной связи в стране.

Spoiler

пока я думала то все как и мои папа с мамой *ходят на работу. а кто не ходит тот ворует точно или спекулянт или еще что-то опасное. ну ясно что может и опасно было в 90х даже ларечек с носками открыть))))) но весь бизнес не опасен впринципе для здоровья и жизни) просто да. надо шарить в бухгалтерии, в финансовх вопросах, иметь чуйку что где по чем, узнавать разные методы заработка. инвестировать даже в то же строительство. один приятель вообще. просто купил землю за гроши под борисполем. теперь эта земля стоит как квартира в столице.
вобщем оч даже безграмотна так как однокласники и друзья в этом просто дома *жили наблюдали нахзодились в среде так сказать. как дачу построить как одну машину переродать а другую купить, как взять кредит на квартиру чтобы пото отдавать сдавая ее итд.
не обязательно это какие-то прям уж сложные схемы зачастую все это довольно просто. но есть и оч сложные бизнесы начатые абсолютно реально с нуля и доставки в прямом смысле лично к клиенту а заканчивается уже своей логистикой и деливерской службой в 2017м.
я просто даже не представляю с какого конца взяться чтобы например дачный участок продать и не прогореть)) да что там участок. квартиру в центер города)))) люди одн уменяют на три потом две сдают сами выезжают в египет вобщем если послушать то моя жизнь работа-дом-зарплата. ну покупка сиральной машины это прям событие))) или установка окон. а подруга доська квартиру в застройку взяла и делает там полноценный ремонт абсолютно на голых стенах и более менее такого панического страха как я перед этим не испытывала.
вопрос не в том что я совсем не знаю что делать или что у меня нет возможностей. а именно в том что я так не мыслю. я хожу на работу езжу в отпуск живу в квартире покупаю обычные вещи. тогда как у моих друзей что-то по периметру происходит растут какието дачи третьи машины обмены какието маникюрные салоны какието дочерние фирмы по тяжелой технике. иногда созадется впечатление что им 45 а мне 13 по уровню как бы грамотности в жизни. я даже не уверена надо ли оно мне так как я повторюсь - вне всего этого. и никогда там не бвла. по ту сторону.

53

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Дело в том что у нас абсолютное большинство работает на дядю и имеет точно такие же представления об этом, как и ты
-)
поэтому хз о какой безграмотности речь.

я тоже так думала всегда) а сейчас оглядываясь анализирую)))) родители моих однокласников построили без малого *империи бизнеса. пока мои работали *на дядю.и это еще все при советах началось. кто-то может продавал стиральный порошок в 90х, кто-то здавал гараж)) кто-то открыл пиццерию, а кто-то движки для авиаторов переправляет через океан, кто-то камины строит или двери расписывает. дофигища разных мелких и крупных бизнесов как оказалось у моей подруги дедушка вообще в первоначинателях мобильной связи в стране.

Spoiler

пока я думала то все как и мои папа с мамой *ходят на работу. а кто не ходит тот ворует точно или спекулянт или еще что-то опасное. ну ясно что может и опасно было в 90х даже ларечек с носками открыть))))) но весь бизнес не опасен впринципе для здоровья и жизни) просто да. надо шарить в бухгалтерии, в финансовх вопросах, иметь чуйку что где по чем, узнавать разные методы заработка. инвестировать даже в то же строительство. один приятель вообще. просто купил землю за гроши под борисполем. теперь эта земля стоит как квартира в столице.
вобщем оч даже безграмотна так как однокласники и друзья в этом просто дома *жили наблюдали нахзодились в среде так сказать. как дачу построить как одну машину переродать а другую купить, как взять кредит на квартиру чтобы пото отдавать сдавая ее итд.
не обязательно это какие-то прям уж сложные схемы зачастую все это довольно просто. но есть и оч сложные бизнесы начатые абсолютно реально с нуля и доставки в прямом смысле лично к клиенту а заканчивается уже своей логистикой и деливерской службой в 2017м.
я просто даже не представляю с какого конца взяться чтобы например дачный участок продать и не прогореть)) да что там участок. квартиру в центер города)))) люди одн уменяют на три потом две сдают сами выезжают в египет вобщем если послушать то моя жизнь работа-дом-зарплата. ну покупка сиральной машины это прям событие))) или установка окон. а подруга доська квартиру в застройку взяла и делает там полноценный ремонт абсолютно на голых стенах и более менее такого панического страха как я перед этим не испытывала.
вопрос не в том что я совсем не знаю что делать или что у меня нет возможностей. а именно в том что я так не мыслю. я хожу на работу езжу в отпуск живу в квартире покупаю обычные вещи. тогда как у моих друзей что-то по периметру происходит растут какието дачи третьи машины обмены какието маникюрные салоны какието дочерние фирмы по тяжелой технике. иногда созадется впечатление что им 45 а мне 13 по уровню как бы грамотности в жизни. я даже не уверена надо ли оно мне так как я повторюсь - вне всего этого. и никогда там не бвла. по ту сторону.

Родители виноваты что ты работаешь на дядю Штирлица.

54

Я уверен, что 99.9% всех богатств нажито нечестным путем, особенно в странах бывшего СССР, иначе никак бы не получилось...
А вот хороший средний достаток-это реально, если ты хороший врач или конструктор, например...но опять же, больше на Западе, не у нас и не у вас...

55

Ну всё равно, Лив, большинство на дядю работает, не преувеличивай -)

я просто даже не представляю с какого конца взяться чтобы например дачный участок продать и не прогореть))

это просто опыт по купле-продаже -) один раз сделаешь и уже будешь в курсе.
меняют перекупают и т.п. - это если капитал хоть какой-то имеется, дальше уже тоже по нарастающей.

56

uziman пишет:

Я уверен, что 99.9% всех богатств нажито нечестным путем, особенно в странах бывшего СССР, иначе никак бы не получилось...

хз.. вот бабу показывали рублёвскую, разбогатела в 90-х на интернет-магазине когда это всё внове было. разве это нечестный путь.
но в основном, подозреваю родственные связи среди вышестоящих - это да.

57

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Я уверен, что 99.9% всех богатств нажито нечестным путем, особенно в странах бывшего СССР, иначе никак бы не получилось...

хз.. вот бабу показывали рублёвскую, разбогатела в 90-х на интернет-магазине когда это всё внове было. разве это нечестный путь.
но в основном, подозреваю родственные связи среди вышестоящих - это да.

Да, бывает и так... default/wub default/smile

58

*Хочу все-таки быть очень богатым: тогда Лере я подарю остров, где вечное лето и море default/shy default/wub , Роме-мешок травы (ну ладно, 10 мешков default/big_smile )
Свете-большой дом, где она сможет жить со своими детьми

59

-))))))))))))))))))

60

uziman пишет:

*Хочу все-таки быть очень богатым: тогда Лере я подарю остров, где вечное лето и море default/shy default/wub , Роме-мешок травы (ну ладно, 10 мешков default/big_smile )
Свете-большой дом, где она сможет жить со своими детьми

Лучше купи остров и устрой на нем частный курорт, где известным людям можно писать девкам на лицо не боясь огласки. Заработаешь ещь больше.А так проешь все.