Des пишет:

Часть ошибок бесполезны для опыта.

Или мы не осознаём их положительное влияние. ) Видим исключительно негативный опыт.

22

всегда стыдно за слабость. если вспоминаю какие-то проявления слабости в чем-либо. когда ребенком зависишь от чего-то, когда в отношениях не решился резануть когда следовало бы, когда хочешь по непонятной причине угодить или понравится человеку или в деле.
когда кажется что теряешь стержень.

23

Валенсия Мадрид пишет:

Видим исключительно негативный опыт.

Или видим исключительно положительный....)

24

LiveEvil пишет:

всегда стыдно за слабость.

Мне наоборот всегда хочется быть помягче))

25

NeoFit пишет:

ну как-то завязаны ситуации то на сенсорике.
интуиты как-то боятся глупо выглядеть если испачкаются и тому подобное. я например даже никогда не думала про это.

ну аналогично))) я вапще всегда была крайне спокойная на тему заношенных вещей, пятен и тп)))
стыдно только если доставляет кому-то неудобства, т.е. шла-споткнулась-пролила компот - ничего страшного, а вот если пролила его на кого-то, то уже как-то неоч))

26

Des пишет:

Ну у меня нет потребности про это писать) Но случаев много)

ну, не надо конкретные случаи. Хоть области примерно. Этика?
Есть товарищи, у кот. уже понятие стыда - вызывает массу вопросов))

27

NeoFit пишет:

А по поводу "ошибок" прошлого мне кажется я стыд вытесняю, то есть вроде теоретически должна испытывать его (наверное..), но не испытываю.

тоже такое есть. а может и не должна, собственно)))

28

LiveEvil пишет:

всегда стыдно за слабость. если вспоминаю какие-то проявления слабости в чем-либо. когда ребенком зависишь от чего-то, когда в отношениях не решился резануть когда следовало бы, когда хочешь по непонятной причине угодить или понравится человеку или в деле.
когда кажется что теряешь стержень.

как интересно) прям суровый бетанец))

29

miumiu пишет:

.просто хочется вернуться в прошлое и дать самой себе по голове

ну, не будь того опыта, тыб не оказалась в текущей точке default/smile не зацепило бы тебя то, что зацепило и т.п.

30

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

ну как-то завязаны ситуации то на сенсорике.
интуиты как-то боятся глупо выглядеть если испачкаются и тому подобное. я например даже никогда не думала про это.

ну аналогично))) я вапще всегда была крайне спокойная на тему заношенных вещей, пятен и тп)))
стыдно только если доставляет кому-то неудобства, т.е. шла-споткнулась-пролила компот - ничего страшного, а вот если пролила его на кого-то, то уже как-то неоч))

ну так ты же гюгошка.

31

NeoFit пишет:

ну так ты же гюгошка.

default/wub

32

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

А по поводу "ошибок" прошлого мне кажется я стыд вытесняю, то есть вроде теоретически должна испытывать его (наверное..), но не испытываю.

тоже такое есть. а может и не должна, собственно)))

ну да. скажем так, никогда не было стыдно за ситуации, которые были продиктованы моими чёткими решениями на этот счет.
захотела - сделала и потом сожалений уже никогда нет. безоглядно как бы.
и неважно какие социальные ожидания существуют на этот счёт.
опять же случаи, когда врёшь/недоговариваешь или скрываешь инфу - обычно это то что мне кажется в зоне моей сугубо частной жизни и с чего бы это рассказывать? личные границы. так что опять же - стыд за ложь отсутствует.

33

Danaia пишет:

когда в компьютерных играх постоянно проигрываю.

))))))))))))

Des пишет:

Или видим исключительно положительный....)

А я себе прощаю) И иду дальше.
В конечном счете, святых и тех, кто делает всё правильно не существует.
Если накосячил, признай, знаешь как исправить - исправь, не знаешь как, либо узнай, либо иди дальше.
Если страдать над каждым камнем на дороге, начинают сбиваться жизненные цели и приоритеты.

35

Не помню

36

Валенсия Мадрид пишет:

А я себе прощаю) И иду дальше.

Саму себя прощать, это как саму себя стричь, например)

37

Decadentia пишет:
Des пишет:

Ну у меня нет потребности про это писать) Но случаев много)

ну, не надо конкретные случаи. Хоть области примерно. Этика?

Конечно этика)) А бывает логика что ли?))))) Пользовался хорошим отношением к себе и создавал хорошее отношение к себе в личных и меркантильных целях. Ну это не очень хорошо, конечно, хоть и очень весело и увлекательно)).

38

бывает и логика -))))))

39

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

всегда стыдно за слабость.

Мне наоборот всегда хочется быть помягче))

я не в силовом-волевом понимании. когда ЧИ когда БС даже искушения ошибки.

40

Des пишет:
Decadentia пишет:
Des пишет:

Ну у меня нет потребности про это писать) Но случаев много)

ну, не надо конкретные случаи. Хоть области примерно. Этика?

Конечно этика)) А бывает логика что ли?))))) Пользовался хорошим отношением к себе и создавал хорошее отношение к себе в личных и меркантильных целях. Ну это не очень хорошо, конечно, хоть и очень весело и увлекательно)).

доськоюзер презренный я все помню))))
(не воспринимать всерьез)