1 Отредактировано зам.Директора по ахч (12.08.2017 16:27:19)

Сабж default/smile

Лично мне понравилось про божью волю: http://6or.ru/volya-bozhya

А вам?

Des пишет:

странное название для сайта "шесть ор"

9ec, не выпендривайся default/smile

2 Отредактировано Des (12.08.2017 16:11:52)

странное название для сайта "шесть ор"

3

Ne otkryvaetsja

4 Отредактировано Директор (12.08.2017 21:34:03)

uziman пишет:

Ne otkryvaetsja

Это потому что ты живешь в параллельной вселенной default/smile

с сайта:

Земля — единственная планета Солнечной системы, не названная в честь бога

5

default/big_smile
Потому что
Cyber Guard

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20770039_1718613758435402_4471749801446499187_n.jpg?oh=680fcafacb942ca606bea7cdc0285ebe&oe=5A330F6F

7

default/cool default/wub

Новинка default/smile

В чем основная опасность религии?

Для лучшей понятности рассмотрим этот вопрос в сравнении с современными провластными СМИ. Врут и там, и там. И там, и там, дают существенно искаженную картину мира. Но есть существенное отличие. Враньё в СМИ можно либо подтвердить фактами, либо опровергнуть наблюдениями за действительностью. Например, премьер-министр из года в год говорит о том, что происходит подъем экономики, и СМИ стараются это вдолбить в ваше сознание. Но вы каждый месяц замечаете, что можете купить продуктов на свою зарплату всё меньше и меньше, хотя работаете теперь больше. Вы понимаете, что машина государственной пропаганды нагло вам врет. Но по крайней мере вы можете это заметить. В случае с религией — всё иначе.

Ложь религии изначально базируется на иррациональном. То есть, на чем-то таком, что можно равноуспешно толковать любым способом. На чем-то, что невозможно проверить в принципе. Например, религия говорит вам: «Бог — милосерден». Вы говорите: — Но почему тогда мне так тяжко живется? А вам отвечают: — Бог вас испытывает. Или: — Это из-за вашей греховности. Или: — Все плохое в жизни — от Шайтана. Или: — Это у вас кармическое, из прошлых жизней. Или: — Это значит вам нужно получить именно такой опыт.

И это невозможно подтвердить либо опровергнуть в рамках жизненного опыта и формальной логики.

Однако вам непременно дадут некое псевдологическое объяснение, которое, хотя и не выдержит при ближайшем рассмотрении какой-то мало-мальски обоснованной критики, однако, для человека не привыкшего к логическому мышлению может выглядеть вполне убедительным.

Ко всему прочему, чтобы ваш ум ездил по четко направленным религиозным рельсам, вам заявят что-то вроде:

— Вы не можете судить компетентно о милосердии Бога, ибо для этого нужно сначала обучиться, закончить семинарию(медресе, пожить в ашраме, и т.п.). Чем судить — лучше вот послушайте что пишут об этом в священных книгах наши пророки(святые, просветленные, и т.п.)

И в конечном итоге получается вот какая штука: вас шаг за шагом подключают к системе жизненных координат, которая мало того, что не поддается проверке опытом, так еще эта проверка и находится под запретом, гласным, или негласным.

Но ум человека — это такая штука, которая нуждается в непрестанной тренировке, как и любая другая человеческая составляющая. И когда вы искренне погружены в религиозную догматику — вы постепенно начинаете личностно деградировать. Ваша способность к адекватной оценке действительности снижается. А это в свою очередь может привести к тому, что вы попадете под контроль «святых отцов». Которые в какой-то прекрасный день скажут вам, что нужно взорвать себя в московском метро, ибо это «угодно Богу». И вы сделаете это, потому что совсем отвыкли наблюдать и анализировать действительность, и теперь умеете лишь подчиняться своему «духовному наставнику».

Мы, в рамках проекта «Голос Бога — 6or.ru» изучаем истинного Бога. Не того, который диктует свою волю через посредников и туманные писания, а настоящего живого Бога, который, собственно, и есть сама жизнь. Подписывайтесь, ставьте лайки, рассказывайте друзьям.

9

Слишком узкий и наивный подход. В религии все проверяется на основе метафизического опыта. Он работает по другим законам, но они есть. И все можно верифицировать

10

Но, безусловно, все построено на наборе аксиом. Если ты от них отталкиваешься, дальше действует простая логика. Конечно, если ты не принимаешь для себя эти аксиомы, для тебя ничего работать не будет.
Поэтому, конечно, изначально вера основывается на доверии к Самому могущественному Эгрегору, Эгрегору всех эгрегоров.

11 Отредактировано Директор (13.08.2017 21:05:41)

uziman пишет:

В религии все проверяется на основе метафизического опыта. Он работает по другим законам, но они есть. И все можно верифицировать

Например как верифицировать?

Возьмем одно из основных положений:

- Праведники отправятся в рай, грешники - в ад

Как ты его проверишь?

А ведь на основе этого положения верующим диктуется образ жизни.

uziman пишет:

Рай и ад внутри нас, это психическая, Высшая реальность. Если человек действительно любит Бога, он уже при жизни живет в Раю. Мучения же рабства страстей-это ад. Просто со смертью физического тела все усиливается многократно, ибо уже нет глушителей для чувств, ума и пределов для души.

Ну, это уже какая-то эзотерика пошла default/smile

Знаешь, я тем более не вижу смысла в том, чтобы исповедовать всю эту бурду, коли каждый переиначивает ее как ему заблагорассудится. Какой смысл в понятиях, если у них нет общепринятых значений? Такие понятия разъединяют людей.

А чтобы не болел желудок - надо всего-навсего правильно питаться, без пива и прочей хуеты default/smile

У меня тоже иногда болит желудок. Но это бывает всего в двух случаях:

1. Когда выпью бутылку Кока-Колы (примерно раз в год-полгода).
2. И когда пережру Табаско сверх всяких разумных пределов default/big_smile

12

Директор пишет:
uziman пишет:

В религии все проверяется на основе метафизического опыта. Он работает по другим законам, но они есть. И все можно верифицировать

Например как верифицировать?

Возьмем одно из основных положений:

- Праведники отправятся в рай, грешники - в ад

Как ты его проверишь?

А ведь на основе этого положения верующим диктуется образ жизни.

Рай и ад внутри нас, это психическая, Высшая реальность. Если человек действительно любит Бога, он уже при жизни живет в Раю. Мучения же рабства страстей-это ад. Просто со смертью физического тела все усиливается многократно, ибо уже нет глушителей для чувств, ума и пределов для души.
NB Я сам маловер, Рома...вот умираю от желудка, и мне противно сие...
ПРИВЕТ!!! default/smile default/wub

13

default/smile default/wub Тобаско-шо це таке? default/shy

14

Ты борешься сам с собой? default/shy
Ведь тебе никто не навязывает веру...

15

uziman пишет:

Рай и ад внутри нас, это психическая, Высшая реальность. Если человек действительно любит Бога, он уже при жизни живет в Раю. Мучения же рабства страстей-это ад. Просто со смертью физического тела все усиливается многократно, ибо уже нет глушителей для чувств, ума и пределов для души.

Какой хороший пример для

Директор пишет:

Однако вам непременно дадут некое псевдологическое объяснение, которое, хотя и не выдержит при ближайшем рассмотрении какой-то мало-мальски обоснованной критики, однако, для человека не привыкшего к логическому мышлению может выглядеть вполне убедительным.

16

Почему? Я ж написал, что это опыт не физический, а метафизический. Нужно провести эксперимент внутрипсихический-тогда ты сможешь понять, о чем речь...

uziman пишет:

Почему? Я ж написал, что это опыт не физический, а метафизический. Нужно провести эксперимент внутрипсихический-тогда ты сможешь понять, о чем речь...

Пиздохуический default/smile

Ты можешь внятно написать в чем конкретно заключается такой эксперимент, и что для этого конкретно нужно сделать?

18

УРА!
Это я вызвал тебя! default/big_smile default/wink default/cool default/wub

19

Директор пишет:
uziman пишет:

Почему? Я ж написал, что это опыт не физический, а метафизический. Нужно провести эксперимент внутрипсихический-тогда ты сможешь понять, о чем речь...

Пиздохуический default/smile

Ты можешь внятно написать в чем конкретно заключается такой эксперимент, и что для этого конкретно нужно сделать?

Все просто. Начать осознанно и смиренно делать добро, перестав постепенно отождествляться с эго.
Через добро и заповеди. Если сложно соблюдать заповеди-мицвот-просто посвящай большую (а постепенно и бОльшую) часть дня бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается.

20

Я сам очень грешный человек, мне тяжело верить, тяжело быть смиренным, если есть помехи. Но я уже очень много раз проводил этот эксперимент: стОит только хоть немного внутренне очиститься-ты начинаешь мир воспринимать совсем иначе, ты получаешь ответы Свыше, ты просто перестаешь даже задавать вопросы. И ты осознаешь, что это-не самозомбирование!