21 Отредактировано зам.Директора по ахч (14.08.2017 01:21:14)

uziman пишет:
Директор пишет:

Пиздохуический default/smile

Ты можешь внятно написать в чем конкретно заключается такой эксперимент, и что для этого конкретно нужно сделать?

Все просто. Начать осознанно и смиренно делать добро, перестав постепенно отождествляться с эго.
Через добро и заповеди. Если сложно соблюдать заповеди-мицвот-просто посвящай большую (а постепенно и бОльшую) часть дня бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается.

Ну, допустим. Но причем здесь вообще религия?

Ты что, не можешь без религии помогать другим живым существам в их непростом деле выживания в этом мире?

И что ожидается в результате такого эксперимента?

Эксперимент всегда имеет результат.

Например Вася начинает помогать соседке-инвалиду выносить мусор, и что мы ожидаем увидеть в качестве результата?

Просто поясни в чем здесь эксперимент?

uziman пишет:

Я сам очень грешный человек, мне тяжело верить, тяжело быть смиренным, если есть помехи. Но я уже очень много раз проводил этот эксперимент: стОит только хоть немного внутренне очиститься-ты начинаешь мир воспринимать совсем иначе, ты получаешь ответы Свыше, ты просто перестаешь даже задавать вопросы. И ты осознаешь, что это-не самозомбирование!

А эксперимент-то в чем?

Что если я начинаю заниматься какой-то продуктивной деятельностью взамен безделью - то почувствую себя по жизни лучше?

Ну ясен пень! default/smile

Но причем здесь религия?

22

Эта система работает автоматически: чем меньше личных желаний, чем больше открытости сердца Богу через бескорыстную Любовь-тем больше знаний ты получаешь Свыше.
Тут весь вопрос в том, насколько человек искренен с самим собой...

23

Если ты действуешь с целью обогатиться, прославиться (даже если не только)-результат будет другим. Это лечит депрессию и хандру, но сердце Богу при этом не открывается

24 Отредактировано зам.Директора по ахч (14.08.2017 09:17:54)

uziman пишет:

Эта система работает автоматически: чем меньше личных желаний, чем больше открытости сердца Богу через бескорыстную Любовь-тем больше знаний ты получаешь Свыше.
Тут весь вопрос в том, насколько человек искренен с самим собой...

uziman пишет:

Если ты действуешь с целью обогатиться, прославиться (даже если не только)-результат будет другим. Это лечит депрессию и хандру, но сердце Богу при этом не открывается

Ицхак, я опять-таки не вижу где тут эксперимент.

Эксперимент это когда мулла говорит прихожанину: иди и взорви себя в московском метро - посмотрим, попадешь ты в рай или нет?

А прихожанин ему:

- Мулла, ты ёбнулся? А если после смерти вообще ничего нет - как я узнаю что эксперимент не удался? А как узнаешь об этом ты, а мулла?

Понимаешь? Мулла предлагает эксперимент. Но прихожанин читает 6or.ru и его так просто не проведешь! default/smile

Но если прихожанин не читает 6or.ru - он ответит:

- Да мулла, конечно я взорву себя во славу Аллаха и обрету 40 гурий в раю.

Речь идет об этом.

25

Директор пишет:

Новинка default/smile

В чем основная опасность религии?

Для лучшей понятности рассмотрим этот вопрос в сравнении с современными провластными СМИ. Врут и там, и там. И там, и там, дают существенно искаженную картину мира. Но есть существенное отличие. Враньё в СМИ можно либо подтвердить фактами, либо опровергнуть наблюдениями за действительностью. Например, премьер-министр из года в год говорит о том, что происходит подъем экономики, и СМИ стараются это вдолбить в ваше сознание. Но вы каждый месяц замечаете, что можете купить продуктов на свою зарплату всё меньше и меньше, хотя работаете теперь больше. Вы понимаете, что машина государственной пропаганды нагло вам врет. Но по крайней мере вы можете это заметить. В случае с религией — всё иначе.

Ложь религии изначально базируется на иррациональном. То есть, на чем-то таком, что можно равноуспешно толковать любым способом. На чем-то, что невозможно проверить в принципе. Например, религия говорит вам: «Бог — милосерден». Вы говорите: — Но почему тогда мне так тяжко живется? А вам отвечают: — Бог вас испытывает. Или: — Это из-за вашей греховности. Или: — Все плохое в жизни — от Шайтана. Или: — Это у вас кармическое, из прошлых жизней. Или: — Это значит вам нужно получить именно такой опыт.

И это невозможно подтвердить либо опровергнуть в рамках жизненного опыта и формальной логики.

Однако вам непременно дадут некое псевдологическое объяснение, которое, хотя и не выдержит при ближайшем рассмотрении какой-то мало-мальски обоснованной критики, однако, для человека не привыкшего к логическому мышлению может выглядеть вполне убедительным.

Ко всему прочему, чтобы ваш ум ездил по четко направленным религиозным рельсам, вам заявят что-то вроде:

— Вы не можете судить компетентно о милосердии Бога, ибо для этого нужно сначала обучиться, закончить семинарию(медресе, пожить в ашраме, и т.п.). Чем судить — лучше вот послушайте что пишут об этом в священных книгах наши пророки(святые, просветленные, и т.п.)

И в конечном итоге получается вот какая штука: вас шаг за шагом подключают к системе жизненных координат, которая мало того, что не поддается проверке опытом, так еще эта проверка и находится под запретом, гласным, или негласным.

Но ум человека — это такая штука, которая нуждается в непрестанной тренировке, как и любая другая человеческая составляющая. И когда вы искренне погружены в религиозную догматику — вы постепенно начинаете личностно деградировать. Ваша способность к адекватной оценке действительности снижается. А это в свою очередь может привести к тому, что вы попадете под контроль «святых отцов». Которые в какой-то прекрасный день скажут вам, что нужно взорвать себя в московском метро, ибо это «угодно Богу». И вы сделаете это, потому что совсем отвыкли наблюдать и анализировать действительность, и теперь умеете лишь подчиняться своему «духовному наставнику».

Мы, в рамках проекта «Голос Бога — 6or.ru» изучаем истинного Бога. Не того, который диктует свою волю через посредников и туманные писания, а настоящего живого Бога, который, собственно, и есть сама жизнь. Подписывайтесь, ставьте лайки, рассказывайте друзьям.

ну...чтобы кто не делал, все равно ты тут не являешься контролирующим...и чем больше разных трепыханий, тем просто будешь больше запутываться в материальном мире....главное это понять что ты не это тело, пока человек не понял, что он Душа и что эта душа находится в тисках материальной природы прямо сейчас, до тех пор жизнь его будет напоминать дешевый сериал

26 Отредактировано зам.Директора по ахч (14.08.2017 10:08:15)

miumiu пишет:

ну...чтобы кто не делал, все равно ты тут не являешься контролирующим...и чем больше разных трепыханий, тем просто будешь больше запутываться в материальном мире....главное это понять что ты не это тело, пока человек не понял, что он Душа и что эта душа находится в тисках материальной природы прямо сейчас, до тех пор жизнь его будет напоминать дешевый сериал

Закрой глаза и ты ничего не увидишь
Закрой уши и ты ничего не услышишь
Ты видишь телом, ты слышишь телом
Даже если без тела сознание действительно сохраняется (хотя весь наш опыт говорит об обратном) - зачем нужно слепое и глухое сознание?
А ведь я перечислил отнюдь не все органы чувств, лишь самые важные

Вот когда ты сможешь видеть и слышать и общаться не будучи при этом телом - тогда да, приходи, пообщаемся default/smile

А пока что я вижу лишь буквы на экране набранные телом, которое пишет мне что оно - не тело. Для меня это выглядит абсурдно. Вроде как если бы мне собака сказала что она не собака.

Директор пишет:

Пиздохуический default/smile

default/lol

Есть ли у человека душа отдельная от тела?

Или даже так:

— Является ли человеческое сознание, его самость, чем-то отдельным от его тела?

Закройте глаза — вы не видите.
Закройте уши — вы не слышите.
Заблокируйте новокаином нерв, идущий к руке — вы перестанете чувствовать рукой окружающий мир.
Тело человека — это окно в мир.
Уберите это окно — и мир исчезнет.
У вас даже мыслей не останется, как нет их, когда вы в глубоком сне без сновидений.

Кстати, глубокий сон без сновидений — наглядная иллюстрация того состояния, которое останется после того, как тело умрет. Только, судя по всему, смерть — это еще более глубокий сон, чем все известные нам виды сна, ибо все процессы в нервной системе не просто замедлятся, но полностью остановятся.

Иными словами, весь наш опыт говорит нам, что нет никакой обособленной сущности, которую мы можем считать собой, и которая продолжает существование после смерти человеческого организма.

— А как же выход из тела? — спросите вы.

Скажу так:

— Нет ни одного человека в мире, который мог бы практически подтвердить, что он, в виде души выходит из тела и как-то там пассивно или активно взаимодействует с реальным миром опосредованно тела. Повторюсь: таких людей нет.

Есть много разговоров вокруг темы «выхода души из тела», но нет ничего, что подтверждало бы такой опыт. Конечно, вы можете вмазаться, например, калипсолом, который раньше применяли в качестве наркоза при абортах, и ощутить все прелести отравленной нервной системы. И «в астрал выйти», и «с Богом поговорить», и много чего еще. То же самое и под галлюциногенными грибами, и даже надышавшись бензином. Да, если сильно отравить центральную нервную систему, у вас начнутся галлюцинации, иногда сопряженные с эйфорией, иногда — наоборот. Это обыденно.

Кстати, вы можете прийти к таким же эффектам даже без веществ, исключительно путем психических тренировок — мозг человека это очень мощная машина в плане создания галлюцинаторных эффектов. И научившись управлять этим — вы получите все возможные удовольствия мира в себе самом, не прибегая к внешним воздействиям.

Но суть здесь останется той же самой, что и для любого наркомана — эксплуатация возможностей нервной системы тела с целью получения каких-то необычных удовольствий, или вроде того. Вы будете «летать в астрале», но это ведь просто глюки, не более того. Вы не сможете видеть реальные события, «будучи в астрале». Не сможете свободно общаться с реальными людьми. Разве что, с «духами умерших», которые тоже будут являться вашими глюками.

Вот общий знаменатель отличия глюков от неглюков: глюки не имеют никакого отношения к реальным событиям в реальном мире, то есть, в том мире, где вы родились и выросли. В мире, где вас обучили словам, и научили с помощью этих слов сначала тому, что «вы — тело». А потом тому, что «вы — не тело, но душа».

Понимаете в чем абсурд ситуации:

— Тела, с помощью издаваемых ими звуков и написания букв, убедили вас в мыслях о том, что вы — не тело.

Тела, Карл! Тела говорят нам о том, что они — «не тела»!

И теперь вы, убежденный в том, что не являетесь телом (а по факту, такая убежденность — это тело, у которого в сознании навязчиво функционирует идея о том, что оно — «не тело», что-то вроде убежденного коммуниста или бандеровца, только по-другому) — имеете жестко смещенные жизненные акценты и важности. Реально важные для выживания вещи вы теперь считаете неважными, а неважные — важными.

Вместо того, чтобы больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом и сексом — вы много времени проводите на церковных службах, совместно впадая в зомбический транс, путем многократного повторения однообразных фраз и движений.

Да, действительно, такой зомбический транс вызывает определенное удовольствие в теле, как и любая другая разновидность медитации, ибо на какой-то период освобождает вашу нервную систему от избыточных энергозатрат, вызванных непрестанной попыткой решить пресловутые неразрешимые жизненные проблемы.

Но дело в том, что значительная часть таких проблем как раз и возникла от того, что вы неправильно ставите жизненные приоритеты. Не согласно своему прирожденному естеству, но согласно своей зомбической религиозной убежденности. Разумеется у вас теперь возникают различные дополнительные проблемы, связанные с вашей зашоренностью. А ведь жизнь и без нее — достаточно непростая штука.

Резюмирую:

1. Нет никаких достоверных свидетельств тому, что человек есть душа, и душа отдельная от тела.
2. Часто банальные глюки мозга принимаются за «духовный опыт» (по сути — это синонимы и есть).
3. Идеологизированность типа: «я не тело — я душа», ведет к обретению дополнительных жизненных проблем.

Искренне ваш, Голос Бога

29

зам.Директора по ахч пишет:

Закрой глаза и ты ничего не увидишь
Закрой уши и ты ничего не услышишь
Ты видишь телом, ты слышишь телом
Даже если без тела сознание действительно сохраняется (хотя весь наш опыт говорит об обратном) - зачем нужно слепое и глухое сознание?
А ведь я перечислил отнюдь не все органы чувств, лишь самые важные

Вот когда ты сможешь видеть и слышать и общаться не будучи при этом телом - тогда да, приходи, пообщаемся default/smile

А пока что я вижу лишь буквы на экране набранные телом, которое пишет мне что оно - не тело. Для меня это выглядит абсурдно. Вроде как если бы мне собака сказала что она не собака.

тело это как скафандр...даже если какие-то материальные чувства выключены, ты все равно в теле с ограниченными так сказать возможностями.

30 Отредактировано Директор (14.08.2017 16:19:22)

miumiu пишет:

тело это как скафандр...даже если какие-то материальные чувства выключены, ты все равно в теле с ограниченными так сказать возможностями.

И что с того? Других-то нет?

Ты же пойми, все эти "я не тело" лично для меня звучат как "Я - Человек-Паук".

Да, может в своих фантазиях ты и есть Человек-Паук, но в реальности ты обычное тело, такое же как и все.

Человек утверждающий, что «он — не тело, а душа», подобен человеку, утверждающему, что он — Человек-Паук или Гарри Поттер.

То есть, в своей фантазии он, безусловно, волен быть кем угодно. Но в реальности, он — обычное живое говорящее тело, смертный организм, такой же, как и все мы.

Повторюсь: это не просто какая-то абстрактная демагогия. Правильная самоидентификация напрямую связана с правильными жизненными приоритетами, и, следовательно, образом жизни и действий. И в конечном итоге — с качеством жизни.

31

Слишком ты плохо думаешь о всех мыслителях. Ничего доказать нельзя. Ни наличие, ни отсутствия.
Вера-это вера, это не наука, они идут параллельно

32

Конечно, ты очень красиво формулируешь. default/wub  Я бы тебя наградил. default/smile Но люди злы и неблагодарны, ты же знаешь...
Они не оценят...каждый себя считает лучшим и просто самым...
Кроме святых...но те в интернетиках не сидят

33 Отредактировано kaprizka (14.08.2017 21:07:35)

Директор пишет:

Вместо того, чтобы больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом и сексом — вы много времени проводите на церковных службах, совместно впадая в зомбический транс, путем многократного повторения однообразных фраз и движений.

А спорт и секс - не многократные повторения однообразных движений?

Директор пишет:

Вы не сможете видеть реальные события, «будучи в астрале»

А это-то ты с чего взял? Как, по-твоему, ясновидцы разные информацию получают? А участники "битвы экстрасенсов", занявшие первые 4 места?

зам.Директора по ахч пишет:

- Да мулла, конечно я взорву себя во славу Аллаха и обрету 40 гурий в раю.

Остальных 32 гурий мулла зажал?

kaprizka пишет:

А это-то ты с чего взял? Как, по-твоему, ясновидцы разные информацию получают? А участники "битвы экстрасенсов", занявшие первые 4 места?

Бро, я тебя умоляю!

Или ты из тех, кто думает что в ток-шоу "Встать, суд идет" - реальные люди? default/smile

Но я тебя понимаю, я тоже раньше верил, что есть паранормальное.

Но его нет. Есть лишь непонятое. Хотя в основном - жульничество конечно же.

uziman пишет:

Конечно, ты очень красиво формулируешь. default/wub  Я бы тебя наградил. default/smile Но люди злы и неблагодарны, ты же знаешь...
Они не оценят...каждый себя считает лучшим и просто самым...
Кроме святых...но те в интернетиках не сидят

Не совсем

Я выражаю точку зрения весьма широкого круга людей

Я скажу так.
Если Бог есть, им он дал нам это тело, отправив в мир физический, значит тут, на Земле нужно прожить  этот физический мир, а когда мы отдадим Богу душу, тогда и жить по законам души.
Можно сколько угодно  игнорировать физическое и возносить духовное, но то, что у тебя внутри, но не надо забывать про физическое. А то получается ты отказываешь себе от определенной еды, носишь хрень, а Бог такой:
- Эээ, человек, зачем я тебе дал на языке миллионы рецепторов?  Зачем дал телесную фигуру и возможность наслаждаться прекрасным в физическом плане? Тебе всё это было дано, а аскетизмом можно наслаждаться будет и на небесах.

36

Директор пишет:
miumiu пишет:

тело это как скафандр...даже если какие-то материальные чувства выключены, ты все равно в теле с ограниченными так сказать возможностями.

И что с того? Других-то нет?

Ты же пойми, все эти "я не тело" лично для меня звучат как "Я - Человек-Паук".

Да, может в своих фантазиях ты и есть Человек-Паук, но в реальности ты обычное тело, такое же как и все.

Человек утверждающий, что «он — не тело, а душа», подобен человеку, утверждающему, что он — Человек-Паук или Гарри Поттер.

То есть, в своей фантазии он, безусловно, волен быть кем угодно. Но в реальности, он — обычное живое говорящее тело, смертный организм, такой же, как и все мы.

Повторюсь: это не просто какая-то абстрактная демагогия. Правильная самоидентификация напрямую связана с правильными жизненными приоритетами, и, следовательно, образом жизни и действий. И в конечном итоге — с качеством жизни.

ну..это же тело ты получил...это уже факт, получишь и другое...вопрос какое...тут все от тебя зависит.

37 Отредактировано зам.Директора по ахч (15.08.2017 11:17:43)

Валенсия Мадрид пишет:

Я скажу так.
Если Бог есть, им он дал нам это тело, отправив в мир физический, значит тут, на Земле нужно прожить  этот физический мир, а когда мы отдадим Богу душу, тогда и жить по законам души.
Можно сколько угодно  игнорировать физическое и возносить духовное, но то, что у тебя внутри, но не надо забывать про физическое. А то получается ты отказываешь себе от определенной еды, носишь хрень, а Бог такой:
- Эээ, человек, зачем я тебе дал на языке миллионы рецепторов?  Зачем дал телесную фигуру и возможность наслаждаться прекрасным в физическом плане? Тебе всё это было дано, а аскетизмом можно наслаждаться будет и на небесах.

В этом аспекте мы с тобой одноверцы )))

Я тоже считаю что Богу - богово, а кесарю - кесарево. И не я один)))

Я для себя так решил - что если вдруг после моей смерти я неожиданно продолжу существовать как личность в виде души (я допускаю такой вариант) - то буду исходить из ситуации.

Потому что чего тут щас рассуждать, коли все непонятно. И достоверных данных нет. Может меня Аллах возьмет в рай к гуриям-девственницам (я только за!) А может я попаду в античный ад и Хирон повезет меня на своей лодке.

Нет достоверных данных.

miumiu пишет:

ну..это же тело ты получил...это уже факт, получишь и другое...вопрос какое...тут все от тебя зависит.

Так я и есть это тело. Я сформирован в нем как личность. Я не мог его получить, ибо тело было прежде, чем я осознал себя отдельным существом. Ты путаешь понятия.

Сначала рождается тело а потом в теле рождаешься ты как самосознание.

Это же очевидно.

Все помнят себя лет с 2х 3х да? Ну вот. Это и есть время рождения личности.

uziman пишет:

Придется рассказать врачу, что я принимал Перкоцет. Пусть делает, что хочет: все равно уже хуже не будет, куда уже хуже... default/sad
Последнее Оживание через дыхание было очень необычным...оно было уже после окончания действие перкоцета, это было реальное Блаженство Выздоровления, весь негатив выходил на выдохе...
Эх, но потом все быстро окончилось, увы...

И не забудь ему сказать у тебя СДВ и тебе нужен декседринъ! default/smile

Декседрин и трава default/big_smile

38

Только Рому здесь люблю! Всегда! default/wub default/shy default/wub
Остальных-по настроению. Иногда разочаровываюсь, хоть и не очаровывался. default/roll
С врачихой мы поссорились... default/icon_smile_evil
Теперь я буду ждать на том свете, что она у меня попросит прощения!

Моя вера

Если назвать верой совокупность всех домыслов на тему вопросов, не имеющих достоверного ответа - тогда у меня, безусловно, есть своя вера, и я ей с удовольствием с вами поделюсь.

Когда у вас есть важный экзистенциальный вопрос, на который нет ответа, вы можете:

1. Начать активный поиск ответа и жить в этом поиске.
2. Принять любой недостоверный, но общепринятый ответ.
3. Признать, что ответа, в силу тех или иных причин, не существует и жить с этим.

Первый вариант - наиболее энергозатратный.
Второй и третий - менее энергозатратные.
Лично мне сейчас ближе - третий вариант.

Пример частого вопроса:

- Что будет со мной, как личностью, после смерти?

Я вижу этот вопрос, как не имеющий смысла. Ибо достоверных данных о том, что там _вообще что-то будет - у меня нет. Равно нет достоверных данных и о том, что именно там меня ждет.
Весь мой опыт говорит мне о том, что смерть моего организма - означает прекращение бытия меня, как отдельного сознания, личности. Соответственно, если вдруг окажется, что я неправ, и меня встретит св. Пётр с ключами от Рая, или что-то еще такое - ок, буду исходить из ситуации.
В любом случае мне такой подход видится гораздо более разумным, чем пытаться разобраться с тем, какое из общепринятых суеверий наиболее правдиво. Тем паче, что оценить эту правдивость я не могу - у меня нет нужных критериев для такой оценки. Это ключевое здесь.
Поэтому я с чистой совестью могу ответить на вопрос:

- Что будет со мной, как личностью, после смерти?

- Я не знаю. И никто из тех, кого я знаю - тоже этого не знает. Некоторые из них думают, что знают. Но с моей точки зрения они просто взяли первый попавшийся им ответ с потолка и поверили в его истинность. И обосновать эту истинность наглядно они не смогут.

Вот примерно так я эту тему и вижу.

Конечно, я, как и всякое живое существо, люблю надеяться на лучшее. Например, что в загробном мире я попаду в Рай, и буду жить там вечно молодой и здоровый на берегу чистого океана, где никогда не бывает снега, и со мной будут все мои коты, которые у меня когда-либо были, и у нас будет большой уютный дом и полно еды и много красивых доступных и страстных женщин и вечное лето и нет хищников и ядовитых насекомых. В общем, я Рай вижу как-то так. И конечно я буду рад такому раскладу. Но я прекрасно понимаю, что повлиять на такой расклад я не в силах. Я и в реальной-то жизни не смог обустроить себе что-то подобное. Так что уж говорить о загробной...

- Верю ли я в Бога?

Как в некую мега-личность, могущественный сверхразум, создавший нас и управляющий миром - нет, не верю. Потому что в мире такой садизм и бардак на всех уровнях бытия, что если и допустить существование такого Бога, то придется признать, что он конченый психопат и у него непрестанное похмелье.
Верить же в существование Бога, который "создал Вселенную и бросил ее" - тоже особого смысла не вижу. Ну, бросил - так бросил.

Тут, видите ли, в чем соль: вера в Бога - это, в конечном итоге, вера в то, что он тебе поможет в жизни. А иначе, какой смысл тогда в Боге, если он не помогает, логично же? Но мой опыт говорит мне о том, что люди живут совершенно по-разному, и это самое "по-разному" вообще не зависит от их веры. Например, вот Путин - у него хорошая работа, соцпакет, все дела. И он - православный. Казалось бы - хороший пример для остальных, будь православным - и у тебя будет всё. Но есть ведь миллионы других православных, у которых ничего такого нет. А некоторые - и вовсе голодают. Голодают и молятся. Голодают и молятся.

Вы можете сказать, что им воздастся после смерти. Но поставьте себя на место умершей православной души, которая ВНЕЗАПНО предстала перед Аллахом и по совокупности отправлена в Ад. То есть это несчастное существо мало того, что всю жизнь недоедало, так теперь и гореть вечность в аду будет за то, что верило не в те сказки. Это реально жесть, если вы понимаете, о чем я.

Я не верю в Бога. Не верю ни в загробный Ад, ни в загробный Рай. А если это таки будет - ну, будем смотреть по факту. Будем общаться, прояснять ситуацию на месте.

И да, я достаточно суеверный на бытовом уровне. Например, стараюсь без особой нужды не выносить мусор после заката, и все такое прочее. А почему бы и нет? Я ведь никому не обещал, что не буду суеверным. Я здесь рассуждаю так: то, что я не вижу какие-то закономерности - вовсе не означает, что их нет. Я знаю, что мой рассудок - несовершенен. Да мне понадобилось прожить долгую жизнь, чтобы понять эту простую истину.

Однако, сознавание собственного несовершенства - вовсе не повод к тому, чтобы верить словам еще менее совершенных созданий.

Все святые писания - написаны людьми. Такими же, как и я, несовершенными. Глупо отказывать в праве на абсолютное знание себе, и при этом давать такое право другим.

Другие могут быть сильнее меня. Могут быть умнее меня. Но они не могут быть "ближе к Истине", чем я. Для меня это выглядит абсурдом, когда кто-либо утверждает, что люди написавшие святые писания, знали о жизни и смерти больше моего.

О жизни, да, нам всем известно кому-то больше, кому-то меньше, однако опыт каждого - уникален. Я, например, и понятия не имею - каково это - вынашивать у себя в животе другое живое существо. И я никогда не буду иметь этот опыт. Но у меня есть другой уникальный опыт. И у каждого есть такой опыт. И мы им делимся друг с другом и это нормально. Это основа нашей цивилизации.

Но ни у кого из живых нет опыта смерти. Чисто по определению. Как никто не видел, что Бог создавал мир за 7 дней. Никто не видел, но кто-то записал. И что, я теперь должен принять эти данные как достоверные? Да меня же коллеги-программисты засмеют. Кто наблюдал за тем, как Бог создавал мир в течение 6 дней, а потом 7-й отдыхал? Никого же не было. Что он сам это потом написал? А почему так коряво и с логическими ошибками? Это риторические вопросы.

Говорят еще, что "без религии люди распоясаются и начнут творить беспредел". Я отвечу так:

- Практика - мерило теории.

Я родился и вырос в СССР, где на религию были гонения. А в начале 90-х все вдруг массово начали ходить в храмы. И вот что я вам скажу:

- В СССР было намного меньше беспредела и люди были намного более совестливые, чем теперь.

Да, конечно, бывало всякое. Но если взять статистически-усредненно, то моральные нормы, и, как модно теперь говорить, скрепы - в атеистическом Советском Союзе были гораздо сильнее, чем в нынешней православно-мусульманской РФ (не говоря уже об остальных республиках, особенно азиатских, где люди уже в каких-то животных постепенно превращаются).

Так что исторический опыт свидетельствует вовсе не в пользу религий. И это я еще не взял к рассмотрению Инквизицию или зверства ИГИЛ, например.

Часто приходится слышать, что "ИГИЛ - это неправильные мусульмане". А как я, нахрен, могу отличить "правильных" от "неправильных", коли они одному Богу по одной и той же книге молятся? Как? Да и надо ли?

И кстати, Богу-то они молятся тому же самому, что и иудеи и христиане. И все это официально признают, на уровне церквей. Жесть. Просто жесть.

Еще и слова теперь в их адрес не скажи - ибо "оскорбление чувств верующих" придумали. Я изложил вам сейчас свою веру - и вы не сможете ее оскорбить, как ни старайтесь. Потому, что эта вера - истинная. Это моя вера, и ее невозможно оскорбить или принизить, потому что она правдива и искренна. Вы можете попытаться оскорбить меня оценкой моих поступков, бо я - человек, и мне свойственны все слабости человека. Но вы не можете оскорбить мои "чувства верующего", потому что моя вера - это самое сильное, что есть в моей личности. Это ее краеугольный камень. Помните роман Оруэлла "1984"? Там главный герой пишет у себя в дневнике: "Свобода - это возможность сказать, что дважды два - это четыре". И, в конце концов, его таки пытками заставили уверовать в то, что дважды два равно чему угодно, что прикажет Партия. Но при этом они уничтожили его личность. Полностью. Вот это и была его вера. И ее тоже невозможно было оскорбить, только уничтожить вместе с человеком. Такова истинная вера, другой нет. Всех благ вам!

Ваш, Голос Бога.
http://6or.ru

40

зам.Директора по ахч пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Я скажу так.
Если Бог есть, им он дал нам это тело, отправив в мир физический, значит тут, на Земле нужно прожить  этот физический мир, а когда мы отдадим Богу душу, тогда и жить по законам души.
Можно сколько угодно  игнорировать физическое и возносить духовное, но то, что у тебя внутри, но не надо забывать про физическое. А то получается ты отказываешь себе от определенной еды, носишь хрень, а Бог такой:
- Эээ, человек, зачем я тебе дал на языке миллионы рецепторов?  Зачем дал телесную фигуру и возможность наслаждаться прекрасным в физическом плане? Тебе всё это было дано, а аскетизмом можно наслаждаться будет и на небесах.

В этом аспекте мы с тобой одноверцы )))

Я тоже считаю что Богу - богово, а кесарю - кесарево. И не я один)))

Я для себя так решил - что если вдруг после моей смерти я неожиданно продолжу существовать как личность в виде души (я допускаю такой вариант) - то буду исходить из ситуации.

Потому что чего тут щас рассуждать, коли все непонятно. И достоверных данных нет. Может меня Аллах возьмет в рай к гуриям-девственницам (я только за!) А может я попаду в античный ад и Хирон повезет меня на своей лодке.

Нет достоверных данных.

miumiu пишет:

ну..это же тело ты получил...это уже факт, получишь и другое...вопрос какое...тут все от тебя зависит.

Так я и есть это тело. Я сформирован в нем как личность. Я не мог его получить, ибо тело было прежде, чем я осознал себя отдельным существом. Ты путаешь понятия.

Сначала рождается тело а потом в теле рождаешься ты как самосознание.

Это же очевидно.

Все помнят себя лет с 2х 3х да? Ну вот. Это и есть время рождения личности.


Декседрин и трава default/big_smile

ну, то есть получается эмбрион это не человек...? даже научно доказано что эмбрионы уже испытывают эмоции...радуются или страдают внутри утробы...
я вообще людям с такой позицией сочувствую....высасывают из пальца утешающие концепции...ум, разум...это тоже тонкие материальные элементы
И даже с помощью этих ограниченных инструментов Бога нельзя познать.