41

Ты процитировала зачОтно, оставив в конце *декседрин и трава* default/big_smile
Может, действительно, если уже ничто не помогает, надо действительно принять декседрин с травой или без травы и просто почувствовать Божественное
default/wub

miumiu пишет:

ну, то есть получается эмбрион это не человек...? даже научно доказано что эмбрионы уже испытывают эмоции...радуются или страдают внутри утробы...
я вообще людям с такой позицией сочувствую....высасывают из пальца утешающие концепции...ум, разум...это тоже тонкие материальные элементы
И даже с помощью этих ограниченных инструментов Бога нельзя познать.

Да не в том дело.

Любая карта мира, в т.ч. религия, имеет некий практический смысл, иначе зачем она нужна?

В моей карте мира понятия "душа" и "Бог" отсутствуют чисто в силу того, что без них получается проще и логичней, только и всего.

Т.е. пойми правильно:

- Я не понимаю как применить учение о Боге и душе на практике таким образом, чтобы это улучшило мою объективную жизнь.

Как?

Может ты мне объяснишь?

43

Директор пишет:

Да не в том дело.

Любая карта мира, в т.ч. религия, имеет некий практический смысл, иначе зачем она нужна?

В моей карте мира понятия "душа" и "Бог" отсутствуют чисто в силу того, что без них получается проще и логичней, только и всего.

Т.е. пойми правильно:

- Я не понимаю как применить учение о Боге и душе на практике таким образом, чтобы это улучшило мою объективную жизнь.

Как?

Может ты мне объяснишь?

Конечно есть практический смысл, так как все души выходцы из духовного мира, то когда они слышат о Боге и интересуются им, то получают шанс вернуться обратно. А если они отказываются, то они рождаются, болеют, стареют и умирают... Если нравится такое положение - я лично не против. Но я в рождениях, болезнях, старости и смерти смысла вижу гораздо меньше чем в Боге.

44

miumiu пишет:
Директор пишет:

Да не в том дело.

Любая карта мира, в т.ч. религия, имеет некий практический смысл, иначе зачем она нужна?

В моей карте мира понятия "душа" и "Бог" отсутствуют чисто в силу того, что без них получается проще и логичней, только и всего.

Т.е. пойми правильно:

- Я не понимаю как применить учение о Боге и душе на практике таким образом, чтобы это улучшило мою объективную жизнь.

Как?

Может ты мне объяснишь?

Конечно есть практический смысл, так как все души выходцы из духовного мира, то когда они слышат о Боге и интересуются им, то получают шанс вернуться обратно. А если они отказываются, то они рождаются, болеют, стареют и умирают... Если нравится такое положение - я лично не против. Но я в рождениях, болезнях, старости и смерти смысла вижу гораздо меньше чем в Боге.

Дело не в этом, ящитаю. default/smile
Нужно перестать любить этот мир, ибо любить одновременно мир и Бога не получается.
Или сильно испугаться (смерти тела и/или наказания)

45

В конце концов, любовь к Высшему миру приходит, или когда человек уже настолько насытился материальным, что его тошнит...
Или когда такая инкарнация, что человек остро чувствует нестабильность жизни тела...
Ну есть еще море промежуточных всяких факторов и позиций...

46 Отредактировано Директор (15.08.2017 15:53:25)

Это продолжение.

Прошу понять меня правильно, я не являюсь ни «атеистом», ни «материалистом», ни «агностиком», ни любым другим **истом или **остиком. Но в моей теперешней картине мира понятия «Бог» и «душа» в их религиозном значении попросту отсутствуют. Ибо я совершенно не понимаю, как я могу применить имеющиеся у меня знания о Боге и душе в реальной жизни таким образом, чтобы оная объективная жизнь стала лучше, и у меня, и у окружающих меня. Таким образом, эти понятия, и бессмысленны, и бесполезны для меня.

И более того, я вижу то, что я вижу. А вижу я, что там, где религия – там разделение и распри. А то и насилие с войнами. Ну да, я смотрю по факту. Большинство войн, которые велись за последние 20 лет – имели то или иное отношение к религиозной розни.
Так спрашивается: зачем нужны учения, которые не только бесполезны в жизни, но еще и сеют рознь между людьми? Зачем?

Я понимаю так: истинная вера – должна, как минимум, не разобщать людей, и уж никак не сталкивать их лбами в бессмысленных распрях. И если такой верой является безверие – значит это истинная вера и есть, на данном этапе развития человечества.

Ведь что такое безверие, как не вера в то, что лучше жить с неизвестностью в душе, чем с ложью, почитаемой за правду? Да, это тоже своего рода вера.

Даже более того скажу:

— Я прекрасно понимаю всех тех, кто относится к так называемым «истинным верующим».

Дело в том, что конфигурация разума этих людей с большим трудом допускает существование осознанных белых пятен на картине мира, и стремится всеми силами закрасить их какой-то цветной краской, пусть даже и в ущерб логичности и связности картины в целом.

Однако это вовсе не значит, что у таких людей есть какие-то особые чувства или какие-то особые права. Просто они верят, выражаясь образным языком, в недопустимость белой краски на картине мира, только и всего.

miumiu пишет:

А если они отказываются, то они рождаются, болеют, стареют и умирают... Если нравится такое положение - я лично не против.

А причем здесь это вообще? Ты тоже состаришься и умрешь. Или умрешь не дожив до старости. Других вариантов нет.

uziman пишет:

Дело не в этом, ящитаю. default/smile
Нужно перестать любить этот мир, ибо любить одновременно мир и Бога не получается.
Или сильно испугаться (смерти тела и/или наказания)

???

Что значит "любить мир"? Что значит "любить Бога"?

Имеются в виду какие-то душевные чувства или что?

Лично я люблю котов. Некоторых.

И я не понимаю причем здесь какой-то "мир" или "Бог".

Это вроде как "я люблю читать Гарри Поттера" - да не вопрос, люби канешна default/smile

47

uziman пишет:

В конце концов, любовь к Высшему миру приходит, или когда человек уже настолько насытился материальным, что его тошнит...
Или когда такая инкарнация, что человек остро чувствует нестабильность жизни тела...
Ну есть еще море промежуточных всяких факторов и позиций...

однако если ты начнешь изучать священные писания, то ты поймёшь, что материальная энергия...это тоже энергия Бога, и когда ты полюбишь Бога, ты полюбишь и его творение
в Бхагават Гите Кришна говорит
четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину.

48

miumiu пишет:
uziman пишет:

В конце концов, любовь к Высшему миру приходит, или когда человек уже настолько насытился материальным, что его тошнит...
Или когда такая инкарнация, что человек остро чувствует нестабильность жизни тела...
Ну есть еще море промежуточных всяких факторов и позиций...

однако если ты начнешь изучать священные писания, то ты поймёшь, что материальная энергия...это тоже энергия Бога, и когда ты полюбишь Бога, ты полюбишь и его творение
в Бхагават Гите Кришна говорит
четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину.

Я имел в виду не отсутствие любви к людям и другим существам, а отсутствие любви к материальным наслаждениям: грубому сексу, спорту, разным допингам, роскоши, а также к страсти: добыче денег, реализации различных недуховных планов и т.д.

49

uziman пишет:

Я имел в виду не отсутствие любви к людям и другим существам, а отсутствие любви к материальным наслаждениям: грубому сексу, спорту, разным допингам, роскоши, а также к страсти: добыче денег, реализации различных недуховных планов и т.д.

это да...это со временем приходит...так как в конце концов умный человек понимает, что чувства удовлетворить невозможно.

50

Директор пишет:

???

Что значит "любить мир"? Что значит "любить Бога"?

Имеются в виду какие-то душевные чувства или что?

Лично я люблю котов. Некоторых.

И я не понимаю причем здесь какой-то "мир" или "Бог".

Это вроде как "я люблю читать Гарри Поттера" - да не вопрос, люби канешна default/smile

Это не так просто объяснить, но легко почувствовать. default/tongue Я выше немного разъяснил...Меняются вкусы, тебе не хочется развлекаться, заниматься сексом ради похоти, даже ЗОЖ не хочется...не хочется достигать любых целей, не связанных со служением Богу...
Спроси любого истинно верующего христианина или иудея, он тебе с удовольствием расскажет, как это проявляется у него/нее...если они сами пришли к вере

51

Директор пишет:

А причем здесь это вообще? Ты тоже состаришься и умрешь. Или умрешь не дожив до старости. Других вариантов нет.


???

Что значит "любить мир"? Что значит "любить Бога"?

Имеются в виду какие-то душевные чувства или что?

Лично я люблю котов. Некоторых.

И я не понимаю причем здесь какой-то "мир" или "Бог".

Это вроде как "я люблю читать Гарри Поттера" - да не вопрос, люби канешна default/smile

Я встала на путь Хари Бхакти...и лучше я сыграю в эту игру чем тупо в ящик))) уж извини
любить Бога - это нитья дхарма дживы.
То есть неотъемлемая природа души...но в материальном мире душа направляет свою любовь на всякие другие объекты и потому все время страдает, так как предназначена не для этого)))

52

NB
Но сам я некошерный верующий, я начинал и отступал, признаЮ...не раз и не два...
Мне мешали страдания...
А, может, не только...

53 Отредактировано Директор (15.08.2017 18:27:29)

miumiu пишет:

Я встала на путь Хари Бхакти...и лучше я сыграю в эту игру чем тупо в ящик))) уж извини
любить Бога - это нитья дхарма дживы.
То есть неотъемлемая природа души...но в материальном мире душа направляет свою любовь на всякие другие объекты и потому все время страдает, так как предназначена не для этого)))

А ты по-любому сыграешь в ящик

без вариантов

и страдаешь временами как и все другие люди

потому что такова природа жизни - череда удовольствий и страданий

я это к чему сейчас говорю:

- к тому, что жизнь что "с Богом", что "без Бога" - однопенисно

впрочем, прошу понять правильно: я не уговариваю тебя бросить Кришну default/smile у вас там судя по всему отличная тусовка, которой большинство людей в жизни лишены, и этому можно только по хорошему позавидовать. единственный косяк у кришнаитов - негативное отношение к сексу (насколько мне известно), в этом смысле, конечно предпочтительней тусоваться с последователями Ошо default/smile

или как я раньше, в Мск, тантрой занимался - это тоже море блаженства

кстати, ушел я оттуда отчасти и потому, что гуру начал по какой-то идеологии загоняться. слишком много лишних слов говорил. а тантра болтовни не любит default/smile

uziman пишет:

NB
Но сам я некошерный верующий, я начинал и отступал, признаЮ...не раз и не два...
Мне мешали страдания...
А, может, не только...

Тебе мешает то, что ты как кисель, очень часто не имеешь какой-то четкой жизненной позиции, хотя бы кратковременной.

Не может человек нормально жить, когда у него одни вопросы и нет ответов.

А тебя послушать, так постоянно: может это... а может то... а может и не то и не это...
default/big_smile

Коль уж мы говорим о вере, то вера - это некий стержень, ядро, а не "может это может то..."

То же самое и в отношении к людям.

Ты даже Владлена периодически "любишь", что полностью обесценивает это светлое чувство default/smile

Любить всех - это значит не любить никого

Любовь - дихотомична

Я, например, люблю котиков. Отдельных. А этот ебанутый желчный старикашка меня откровенно раздражает, когда начинает лить грязь на ровном месте в мой адрес.

И именно вот это мое отношение к нему - оно как бы и подчеркивает мою же любовь к котикам.

Иначе если бы я говорил что люблю и котиков и Владлена - это означало бы что я отношусь к этим святым пушистым созданиям, так же, как к ничемному старому пердуну из Питера

Понимаешь о чем я сейчас?

Не думаю

ну да ладно...

54 Отредактировано uziman (15.08.2017 18:38:13)

Все-таки это совсем другое измерение жизни, понимаешь...
Это все равно, что слепоглухонемой вдруг прозрел, обрел слух и дар речи...Он даже не подозревал, что мир такой...
Жизнь для Бога, с Богом...человек перестает быть личностью...полностью...обычно постепенно, но неотвратимо. Поэтому это реально страшно, очень страшно. Самое страшное. Это не просто физическая, но и психическая смерть, смерть эго.
Но, кто не рискует-не получает Главного, Единственног
о...

55

Насчет риска default/big_smile ...постоянно наблюдаю, как коты многие очень хотят подойти к еде, когда я их кормлю, но боятся меня. Тяжелый выбор. default/hmm
Ворочем, я им облегчаю жизнь: еду оставляю, а сам ухожу. default/smile Но если кот медлит, он рискует, что его более смелый собрат, успеет все съесть... default/wink

56

Директор пишет:
miumiu пишет:

Я встала на путь Хари Бхакти...и лучше я сыграю в эту игру чем тупо в ящик))) уж извини
любить Бога - это нитья дхарма дживы.
То есть неотъемлемая природа души...но в материальном мире душа направляет свою любовь на всякие другие объекты и потому все время страдает, так как предназначена не для этого)))

А ты по-любому сыграешь в ящик

без вариантов

и страдаешь временами как и все другие люди

потому что такова природа жизни - череда удовольствий и страданий

я это к чему сейчас говорю:

- к тому, что жизнь что "с Богом", что "без Бога" - однопенисно

впрочем, прошу понять правильно: я не уговариваю тебя бросить Кришну default/smile у вас там судя по всему отличная тусовка, которой большинство людей в жизни лишены, и этому можно только по хорошему позавидовать. единственный косяк у кришнаитов - негативное отношение к сексу (насколько мне известно), в этом смысле, конечно предпочтительней тусоваться с последователями Ошо default/smile

или как я раньше, в Мск, тантрой занимался - это тоже море блаженства

кстати, ушел я оттуда отчасти и потому, что гуру начал по какой-то идеологии загоняться. слишком много лишних слов говорил. а тантра болтовни не любит default/smile

uziman пишет:

NB
Но сам я некошерный верующий, я начинал и отступал, признаЮ...не раз и не два...
Мне мешали страдания...
А, может, не только...

Тебе мешает то, что ты как кисель, очень часто не имеешь какой-то четкой жизненной позиции, хотя бы кратковременной.

Не может человек нормально жить, когда у него одни вопросы и нет ответов.

А тебя послушать, так постоянно: может это... а может то... а может и не то и не это...
default/big_smile

Коль уж мы говорим о вере, то вера - это некий стержень, ядро, а не "может это может то..."

То же самое и в отношении к людям.

Ты даже Владлена периодически "любишь", что полностью обесценивает это светлое чувство default/smile

Любить всех - это значит не любить никого

Любовь - дихотомична

Я, например, люблю котиков. Отдельных. А этот ебанутый желчный старикашка меня откровенно раздражает, когда начинает лить грязь на ровном месте в мой адрес.

И именно вот это мое отношение к нему - оно как бы и подчеркивает мою же любовь к котикам.

Иначе если бы я говорил что люблю и котиков и Владлена - это означало бы что я отношусь к этим святым пушистым созданиям, так же, как к ничемному старому пердуну из Питера

Понимаешь о чем я сейчас?

Не думаю

ну да ладно...

В чем-то, ты, безусловно, прав...но в чем-то... default/smile
Насчет Владлена-иногда он мне просто удовольствие доставляет, сержусь я на него редко...какая разница мне, что он обо мне думает...
Даже наоборот: об-злодей, значит, хорошо, что плохо относится ко мне.
Я этик, логикам понять сложно многообразие этических нюансов, гиперделикатность... default/tongue
Я был бы счастлив любить всех, но я не святой...
Котиков я люблю, но чистой любви даже к ним у меня не так много...
Я им сострадаю, но они меня и забавляют как живые, сложные игрушки...сладкие, пушистые, мягкие...
Научиться любить по-настоящему для всех нас, людей, дело целой жизни и жесткой самодисциплины...
А позиция...хм...есть у меня позиция...
Да, я могу быть слишком терпим к собственным изъянам, но с позицией это не связано...
Вопросов у меня очень много по поводу собственной жизни, да, но это разве плохо...

57

Я, конечно, слишком мягкий по отношению к людям... default/shy
Возможно, ты больше прав default/wub , чем мне это представляется сейчас, обещаю серьёзно подумать над этим, коли буду жив...а, может, и там... default/smile
Кстати, я вдруг вспомнил, как много лет назад мне одна девушка на оргиях написала, что я-фанатик, в то время, как настоящий мудрец должен во всем сомневаться... default/big_smile
И привела в пример Механика... default/cool

58

А вот Марина (та самая default/big_smile ) мне еще в 2004 году говорила, что я-мягкий, пушистый, круглый, нежный, добрый, в то время, как она любит худых, ершистых, колючих, злых...

59

Тебе привет от Люды. default/smile Она ревнует меня к тебе, а еще хочет тебя увидеть.)) default/wub

60 Отредактировано Директор (15.08.2017 19:59:20)

uziman пишет:

Кстати, я вдруг вспомнил, как много лет назад мне одна девушка на оргиях написала, что я-фанатик, в то время, как настоящий мудрец должен во всем сомневаться... default/big_smile
И привела в пример Механика... default/cool

Механик - пиздобол каких мало default/big_smile

Он вообще как медуза, или даже амеба default/smile

Человек-без-лица, блять default/big_smile

uziman пишет:

Все-таки это совсем другое измерение жизни, понимаешь...
Это все равно, что слепоглухонемой вдруг прозрел, обрел слух и дар речи...Он даже не подозревал, что мир такой...
Жизнь для Бога, с Богом...человек перестает быть личностью...полностью...обычно постепенно, но неотвратимо. Поэтому это реально страшно, очень страшно. Самое страшное. Это не просто физическая, но и психическая смерть, смерть эго.
Но, кто не рискует-не получает Главного, Единственног
о...

То есть это какое-то однократное психическое переживание?

Но зачем такие сложности?

Гораздо проще принять декседрин default/big_smile и кайфовать без всех этих идейных заморочек.

uziman пишет:

Тебе привет от Люды.  Она ревнует меня к тебе, а еще хочет тебя увидеть.))

Ну это проще-простого. Обычно я тусуюсь там, где люди лечат СДВГ с помощью дезоксина и аптечной марихуаны default/big_smile Уверен, что после такой ядреной смеси даже самый завзятый грешник начинает общаться с Богом! default/big_smile //можно еще сверху шлифануть перкоцетом, но я боюсь что сердце не выдержит такого абсолютного счастья default/big_smile