1 Отредактировано Директор (05.09.2017 17:05:05)

Spoiler

Spoiler

2

Директор пишет:

Они убили Кенни! Сволочи!

4

Рома, мой блудный сын!!!))) default/wub default/tongue default/big_smile
...
Навальный...дело не в нем!
Путинская банда должна остаться у власти?

5

uziman пишет:

Путинская банда должна остаться у власти?

Конечно. А иначе майдан и пиздец. Третьего же не дано. Это не фейкньюс называется. х)

uziman пишет:

Рома, мой блудный сын!!!))) default/wub default/tongue default/big_smile
...
Навальный...дело не в нем!
Путинская банда должна остаться у власти?

Ненене, не называй меня так - мой отец намного мудрее тебя, поверь default/smile

Ицхак, не думаю что тебе стоит затевать политические диспуты.

Ведь если я спрошу у тебя о том, что именно ты подразумеваешь под "путинской бандой" и на кого предлагаешь их сменить - ты ведь не сможешь ответить на эти вопросы.

без палева

https://i.imgur.com/nCc7lIR.png

default/big_smile

9

Люди открывают Америку, а ты-С.Корею. default/big_smile default/big_smile default/tongue  Но насчет риса не знал...
Бедные люди...

uziman пишет:

Люди открывают Америку, а ты-С.Корею. default/big_smile default/big_smile default/tongue  Но насчет риса не знал...
Бедные люди...

Вот-вот, я именно так и думаю: бедные люди.

Настолько им заморочили голову, заставили делать ядерные ракеты вместо выращивания риса и штамповки микросхем для мобильников default/smile

11

default/shy default/wub
С другой стороны, какой смысл наслаждаться в этом мире, если все равно все бренно

12 Отредактировано Директор (05.09.2017 20:27:50)

uziman пишет:

default/shy default/wub
С другой стороны, какой смысл наслаждаться в этом мире, если все равно все бренно

Видишь, тебе тоже заморочили голову сказками, также как и им.

Живем-то мы сейчас. И так - всегда. Вдумайся. Нет ничего кроме сейчас. И именно это и есть - настоящее.

Иными словами: этот мир - прямо сейчас, и это и есть настоящая жизнь.

13

Так смотря что такое Сейчас default/shy
Классно, что ты здесь-и-сейчас. default/smile default/wub default/wink
Может, в другой теме?

14 Отредактировано Директор (05.09.2017 21:32:53)

uziman пишет:

Так смотря что такое Сейчас default/shy
Классно, что ты здесь-и-сейчас. default/smile default/wub default/wink
Может, в другой теме?

А чем тебе эта не нравится?

Сейчас
В настоящее время, теперь.
Сейчас они живут хорошо. Сейчас я занят, подождите. Мысль сейчас мелькнула. Чехов. Я как сейчас помню небольшую станцийку в Нижегородской губернии. Лесков.

Это и есть сейчас.

Или у тебя сложности с пониманием этого слова? Внезапно русский язык забыл? default/smile

uziman пишет:

Мне нравится, я подумал, вдруг, здесь флудить некрасиво... default/shy
Хм...ну ты же знаешь, как адвайтисты, буддисты, йоги и прочие евреи-еретики default/big_smile понимают *сейчас*...остановленное Мгновение=Вечность, Осознанность, а не обывательскую рутину

Понятия не имею чего кто как понимает. Есть русский язык. Значения слов русского языка описаны в толковых словарях + для более полного их понимания нужно почитать классическую русскую литературу и пообщаться в русскоязчной среде.

Слово "Сейчас" указывает на то, что происходит в настоящем времени, т.е. в сей момент, то, что очевидно наблюдается вокруг. Это и есть сейчас.

И обрати внимание на вот какую интересную языковую конструкцию: настоящее время. Это, одновременно и синоним слова "сейчас", но в то же время употребляется прилагательное - настоящий, т.е. подлинный.

Живем сейчас. Чувствуем сейчас. Так что в общем-то похер, бренный это мир или хренный или еще какой. Жизнь происходит прямо сейчас. В тот момент, когда ты читаешь эти буквы.

15 Отредактировано uziman (05.09.2017 21:25:33)

Мне нравится, я подумал, вдруг, здесь флудить некрасиво... default/shy
Хм...ну ты же знаешь, как адвайтисты, буддисты, йоги и прочие евреи-еретики default/big_smile понимают *сейчас*...остановленное Мгновение=Вечность, Осознанность, а не обывательскую рутину

uziman пишет:

Мне нравится, я подумал, вдруг, здесь флудить некрасиво... default/shy
Хм...ну ты же знаешь, как адвайтисты, буддисты, йоги и прочие евреи-еретики default/big_smile понимают *сейчас*...остановленное Мгновение=Вечность, Осознанность, а не обывательскую рутину

Вообще, лично я не делю жизнь на упомянутые категории.

Я даже не очень понимаю о чем ты написал.

Вот например проснулся я утром, делал весь день всякие разные штуки и сейчас вот уже готовлюсь ко сну (я собссна в кровати с планшеткой) - это типа сейчас по-твоему что у меня "остановленная вечность" или "обывательская рутина"? В чем отличие?

17 Отредактировано uziman (05.09.2017 23:15:56)

Весь вопрос в том, насколько ты счастлив именно по-настоящему
Вот как раз два примера из русской классики default/smile default/wub :
"Счастливые часов не наблюдают"-Грибоедов А.С.  Тебе настолько хорошо, что время остановилось: именно сейчас, в настоящем. Твой ум не занят ни прошлым, ни будущим.
Второй-тоже Александр Сергеевич, но уже Пушкин:
"Сердце будущим живет
Настоящее постыло.
Все мгновенно, все пройдет.
Что пройдет-то будет мило..."
Когда тебе плохо сейчас, твой ум занят прошлым или будущим.
Так что суть всего-в Уме.

18

В чем кайф от того же Перкоцета: ты заМИРаешь (мир-умиротворение-как этимологически точно!) Ты переживаешь полноту Бытия, Настоящее Мгновение. Заниматься делами можно в совершенно разных состояниях сознания: страдая от боли, например, душевной или физической...она мешает быть здесь-и-сейчас...
Навязчивые желания мешают...любое беспокойство, по сути...
Когда нет беспокойства вообще и нет желаний вообще, ты полностью един со всем, с каждым своим дыханием, каждым своим шагом. Это и есть Медитация. Настоящее. Сейчас.

Хммм... ну, таки у меня такого деления нет.

У меня и сейчас всё настоящее, и утром всё было настоящее, и я уверен что и завтра (если оно наступит) тоже все будет то же самое default/smile

А ум у меня постоянно чем-нибудь занят - на то он и ум default/smile

Доброй ночи.

20

default/smile default/cool