Спровоцировано опросом а Альфе)

Таки да, создательница соционики Аушра относила к ЧЛ именно работу с всякими механизмами, бизнес-процессами и пр., тогда как взаимодействие между людьми скажем в рабочем коллективе относила к ведению БЛ.

То есть, коли у вас есть склонность к изучению механики и админ-процессов различного рода и толка - можно сказать что это ЧЛ в ценностях или ментале.

Что касаемо лично меня, то у меня чуть ли не с детства, помимо постоянного конструирования всего и вся из деревяшек и подручных материалов и паяния электронных схем, ЧЛ проявлялась в искреннем недоумении - почему люди делают и потом продают устройства такими неудобными и непрактичными, когда при тех же трудозатратах можно сделать по уму. Причем, я обычно сразу вижу как именно надо сделать и что именно переделать чтобы устройство было нормальным удобным и эффективным. То же самое и в отношении администрирования. Я в последнее время много общаюсь с нашими местными госструктурами и у меня искреннее мнение что они спроектированы кончеными дебилоидами. Хотя конечно по сравнению с тем что было при СССР это огромный прогресс.

Вот сильная ЧЛ проявляется примерно так.

2 Отредактировано Директор (30.08.2017 14:16:07)

Кстати, у меня дома, наверное единственного человека из класса, была целая химическая лаборатория default/smile Часть реактивов тупо натырил из подсобки в классе химии default/big_smile У меня были все основные кислоты концентрированные (серная,азотная, соляная). Щелочи. У меня была солидная лаборатория. Монетки старинные покрывал серебром (пузырек с нитратом серебра тоже позаимствовал в школе default/big_smile ) путем электролиза - даже пытался их впарить кому-то - но безуспешно default/big_smile Это я в 6-7 классе так развлекался.

Тоже всё это относится к ЧЛ.

Разумеется всю дорогу делали с пацанами бомбочки и ракеты из селитры default/smile но я пошел дальше - стал мешать селитру с серой и углем - мне нужен был настоящий порох )) Однако калийную селитру которая нужна для пороха купить не удалось - а с натриевой не было нужной реакции. Хотя все равно бобмы жахали нормуль default/smile

Des пишет:

Детство - зто все весело и хорошо. А как ты реализовал свою ЧЛ будучи взрослым специалистом? Намутил каких-то крутых штук?

Не знаю что именно для тебя значит "крутых штук".. Этой зимой написал ребятам для банка систему статистического анализа с элементами ИИ. Например. Их штатные спецы не знали как к такому подступиться - обратились ко мне, я им на аутсорсе смастерил. По ходу приходилось искать разные нестандартные решения. Мне было интересно.

LiveEvil пишет:

чл это динамический аспект. а по твоим описанием скорее статический какой-то.

Понятия не имею что ты в эти "статический-динамический" вкладываешь.

По АА:

ЧЛ - это использование кинетической энергии, благодаря этому аспекту человек получает информацию о активности объекта и субъекта, их способности трудиться.

Внешняя динамика тела.

Вполне.

NeoFit пишет:

Доны любят всё это да))) Оригиналы)

Есть и такая версия, да default/smile

forze00 пишет:

Ему не нужно мутить крутые штуки и реализовывать свою ЧЛ он и так в ней уверен. Одобрения не ищет. Вообще есть вон море и пляж каждый день default/smile

Ну не совсем так, я ж не Будда default/big_smile да и сезон у нас почти закончился default/smile Но в целом, все верно. В тех сферах, где я являюсь специалистом, я действительно чувствую себя уверенно, и решаю профессиональные задачи должным образом.

3

Детство - зто все весело и хорошо. А как ты реализовал свою ЧЛ будучи взрослым специалистом? Намутил каких-то крутых штук?

4

чл это динамический аспект. а по твоим описанием скорее статический какой-то.

5

Директор пишет:

Кстати, у меня дома, наверное единственного человека из класса, была целая химическая лаборатория default/smile Часть реактивов тупо натырил из подсобки в классе химии default/big_smile У меня были все основные кислоты концентрированные (серная,азотная, соляная). Щелочи. У меня была солидная лаборатория. Монетки старинные покрывал серебром (пузырек с нитратом серебра тоже позаимствовал в школе default/big_smile ) путем электролиза - даже пытался их впарить кому-то - но безуспешно default/big_smile Это я в 6-7 классе так развлекался.

Тоже всё это относится к ЧЛ.

Разумеется всю дорогу делали с пацанами бомбочки и ракеты из селитры default/smile но я пошел дальше - стал мешать селитру с серой и углем - мне нужен был настоящий порох )) Однако калийную селитру которая нужна для пороха купить не удалось - а с натриевой не было нужной реакции. Хотя все равно бобмы жахали нормуль default/smile

Доны любят всё это да))) Оригиналы)

6

Des пишет:

Детство - зто все весело и хорошо. А как ты реализовал свою ЧЛ будучи взрослым специалистом? Намутил каких-то крутых штук?

Ему не нужно мутить крутые штуки и реализовывать свою ЧЛ он и так в ней уверен. Одобрения не ищет. Вообще есть вон море и пляж каждый день default/smile

7

Монетки старинные покрывал серебром (пузырек с нитратом серебра тоже позаимствовал в школе default/big_smile ) путем электролиза - даже пытался их впарить кому-то - но безуспешно default/big_smile Это я в 6-7 классе так развлекался.

Растворять старые микросхемы в азотке не пробовал? Можно наковырять неплохо серебра default/smile

8 Отредактировано Директор (30.08.2017 14:19:26)

Des пишет:

Детство - зто все весело и хорошо. А как ты реализовал свою ЧЛ будучи взрослым специалистом? Намутил каких-то крутых штук?

Не знаю что именно для тебя значит "крутых штук".. Этой зимой написал ребятам для банка систему статистического анализа с элементами ИИ. Например. Их штатные спецы не знали как к такому подступиться - обратились ко мне, я им на аутсорсе смастерил. По ходу приходилось искать разные нестандартные решения. Мне было интересно.

LiveEvil пишет:

чл это динамический аспект. а по твоим описанием скорее статический какой-то.

Понятия не имею что ты в эти "статический-динамический" вкладываешь.

По АА:

ЧЛ - это использование кинетической энергии, благодаря этому аспекту человек получает информацию о активности объекта и субъекта, их способности трудиться.

Внешняя динамика тела.

Вполне.

NeoFit пишет:

Доны любят всё это да))) Оригиналы)

Есть и такая версия, да default/smile

forze00 пишет:

Ему не нужно мутить крутые штуки и реализовывать свою ЧЛ он и так в ней уверен. Одобрения не ищет. Вообще есть вон море и пляж каждый день default/smile

Ну не совсем так, я ж не Будда default/big_smile да и сезон у нас почти закончился default/smile Но в целом, все верно. В тех сферах, где я являюсь специалистом, я действительно чувствую себя уверенно, и решаю профессиональные задачи должным образом.

forze00 пишет:

Растворять старые микросхемы в азотке не пробовал? Можно наковырять неплохо серебра default/smile

А смысла не было. У меня был такой увесистый флакон азотнокислого серебра, химически чистого причем, а на анодирование нужно совсем немножко - там слой покрытия микронами исчисляется ) На крайняк можно было в аптеке ляпис купить )

9

NeoFit пишет:
Директор пишет:

Кстати, у меня дома, наверное единственного человека из класса, была целая химическая лаборатория default/smile Часть реактивов тупо натырил из подсобки в классе химии default/big_smile У меня были все основные кислоты концентрированные (серная,азотная, соляная). Щелочи. У меня была солидная лаборатория. Монетки старинные покрывал серебром (пузырек с нитратом серебра тоже позаимствовал в школе default/big_smile ) путем электролиза - даже пытался их впарить кому-то - но безуспешно default/big_smile Это я в 6-7 классе так развлекался.

Тоже всё это относится к ЧЛ.

Разумеется всю дорогу делали с пацанами бомбочки и ракеты из селитры default/smile но я пошел дальше - стал мешать селитру с серой и углем - мне нужен был настоящий порох )) Однако калийную селитру которая нужна для пороха купить не удалось - а с натриевой не было нужной реакции. Хотя все равно бобмы жахали нормуль default/smile

Доны любят всё это да))) Оригиналы)

Aga! default/smile default/cool default/big_smile

10

Уважаю default/wub ...какой бы аспект ни был...сам я такое не умею default/shy

11 Отредактировано Директор (30.08.2017 19:10:48)

uziman пишет:

Уважаю default/wub ...какой бы аспект ни был...сам я такое не умею default/shy

Такое - это какое? ))

На самом деле мы говорим скорее не об умениях а о склонностях.

Склонности у каждого свои ведь.

У меня один из одноклассников увлекается ...поездами.

Реально чувак изучает модели, устройство, ездит в депо, тусуется с машинистами, они ему дают поуправлять этими тепловозами и электровозами.

Я думаю что он реально ёбнутый default/big_smile

Но ему это нравится и у него все там получается, так почему бы и нет?

uziman пишет:

Это да...
Но безобидное хобби, и даже полезное

Spoiler

Вот Ру считают, что какающие девушки полезнее курящих. default/big_smile default/big_smile

А ты молодец, что умеешь такие программы писать, что так классно в технике разбираешься...Это не просто наклонность, это большое дело default/wub default/cool default/wub

Ну, я ведь давно в этой теме. Мы как с моей бывшей купили компьютер 20 лет назад - так я с тех пор потихонечку и осваиваю default/smile И для меня программирование - это таки больше хобби, чем профессия, ибо есть программеры в разы лучшие меня, и я прекрасно это понимаю. И опять-таки они такими не родились, просто они в профессии много лет год за годом, день за днем, а я от случая к случаю. Когда подворачивается интересный заказ - берусь.

12

Это да...
Но безобидное хобби, и даже полезное

Spoiler

Вот Ру считают, что какающие девушки полезнее курящих. default/big_smile default/big_smile

А ты молодец, что умеешь такие программы писать, что так классно в технике разбираешься...Это не просто наклонность, это большое дело default/wub default/cool default/wub

13

uziman пишет:
Spoiler

Вот Ру считают, что какающие девушки полезнее курящих. default/big_smile default/big_smile

Из чего следует, что

Spoiler

курящие девушки не какают. default/big_smile default/big_smile