21

NeoFit пишет:

угу, а если б в пустыне не было такой жары, то наверное она была бы наиболее пригодной для жизни. -)))
странные доводы... ей-богу

Т.е. не воровать невозможно? default/shy
А пустыню можно оазисом сделать... default/smile
Я к тому, что, с одной стороны, везде плохо, конечно, везде люди деградируют, но все-таки в смысле более-менее приемлемых условий и прав человека Гейропа и пиндосы все-таки еще держатся.
А людей не устраивает объяснения "Денег нет, но вы держитесь" и *вокруг одни враги, это они во всем виноваты*

22

Я лично, конечно, по-своему, наивный человек и идеалист и могу в чем-то ошибаться, но ведь об этом говорит и вся настоящая российская интеллигенция (к которой, конечно, я не отношу бандита-Кобзона и клоуна Боярского)

23

uziman пишет:
NeoFit пишет:

угу, а если б в пустыне не было такой жары, то наверное она была бы наиболее пригодной для жизни. -)))
странные доводы... ей-богу

Т.е. не воровать невозможно? default/shy
А пустыню можно оазисом сделать... default/smile
Я к тому, что, с одной стороны, везде плохо, конечно, везде люди деградируют, но все-таки в смысле более-менее приемлемых условий и прав человека Гейропа и пиндосы все-таки еще держатся.
А людей не устраивает объяснения "Денег нет, но вы держитесь" и *вокруг одни враги, это они во всем виноваты*

не в воровстве дело, а в том что цивилизация всегда проходит определенные этапы и невозможно чтоб всё стало идеально и круто - одномоментно. это да - прям очень наивно.

24

uziman пишет:

но ведь об этом говорит и вся настоящая российская интеллигенция

это нормально.
потом этот слой людей он по жизни чем-то ж недоволен, ведь всё ему надо диссидентствовать, такая в том числе роль у него.
мне творческая "интеллигентция" вообще неинтересна, я их по поводу политики и слушать не хочу. порят чушь.
за тем исключением, что с точки зрения цензуры туда действительно лучше не лезть, тут они правы и отстаивают всё верно.

25

Ну, я действительно считаю что все начинается с духовности, и политика не может быть от этого отделена. Если перестать зомбировать людей, перестать их развращать, воспитывать истинные ценности, а не ложные-тогда все будет прекрасно. И всем будет всего хватать.
Но я не утопист, и этот сценарий маловероятен, увы. Слишком далеко все зашло.
Хотя сейчас я уже не в чем на 100% не уверен: может, удивительные технологии и спасут землян, и исправят нравы.

26

Есть попытки делать это, они были есть и будут, так что можно рассчитывать и на то что дальше будет только лучше.
Только для наших потомков уже, увы.

27 Отредактировано uziman (18.09.2017 17:13:06)

NeoFit пишет:

Есть попытки делать это, они были есть и будут, так что можно рассчитывать и на то что дальше будет только лучше.
Только для наших потомков уже, увы.

С одной стороны, да... default/wub
С другой, в целом, люди не стали лучше за всю историю. А авраамические религии открыто пророчествуют, что люди будут становиться все хуже...
OFF: Так что там с мамой Эниктина? default/big_smile (см. мою тему и оргии)

28

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Есть попытки делать это, они были есть и будут, так что можно рассчитывать и на то что дальше будет только лучше.
Только для наших потомков уже, увы.

С одной стороны, да... default/wub
С другой, в целом, люди не стали лучше за всю историю. А авраамические религии открыто пророчествуют, что люди будут становиться все хуже...
OFF: Так что там с мамой Эниктина? default/big_smile (см. мою тему и оргии)

Игорь, на оргии не захожу, совсем они того...))
Люди стали лучше,
тебя бы в средневековье отправить.))

29

uziman пишет:

Я лично, конечно, по-своему, наивный человек и идеалист и могу в чем-то ошибаться, но ведь об этом говорит и вся настоящая российская интеллигенция (к которой, конечно, я не отношу бандита-Кобзона и клоуна Боярского)

Только клоуна шендеровича, любителя несовершенно летних матрасов))))

30

Насчет воровства... в России всегда воровали.
Больше или меньше.
И дело тут не в Путине. Путин не Бог.

31

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Есть попытки делать это, они были есть и будут, так что можно рассчитывать и на то что дальше будет только лучше.
Только для наших потомков уже, увы.

С одной стороны, да... default/wub
С другой, в целом, люди не стали лучше за всю историю. А авраамические религии открыто пророчествуют, что люди будут становиться все хуже...
OFF: Так что там с мамой Эниктина? default/big_smile (см. мою тему и оргии)

Игорь, на оргии не захожу, совсем они того...))
Люди стали лучше,
тебя бы в средневековье отправить.))

Дааа...
Таля, Руди, Эник и Камри-хорошая компашка. default/big_smile И вечнопьяная Ветерок... default/shy default/hmm

32

Danaia пишет:

Насчет воровства... в России всегда воровали.
Больше или меньше.
И дело тут не в Путине. Путин не Бог.

Мало того, воровали всегда и везде. И воруют) обычный человеческий порок.

33

Azzaro пишет:
uziman пишет:

Я лично, конечно, по-своему, наивный человек и идеалист и могу в чем-то ошибаться, но ведь об этом говорит и вся настоящая российская интеллигенция (к которой, конечно, я не отношу бандита-Кобзона и клоуна Боярского)

Только клоуна шендеровича, любителя несовершенно летних матрасов))))

Ну, не скажи... default/shy
А что за матрацы? default/yikes default/big_smile

34

Danaia пишет:

Насчет воровства... в России всегда воровали.
Больше или меньше.
И дело тут не в Путине. Путин не Бог.

Да. default/cool И не только в России. Но вот про Сталине не воровали, даже сам он не воровал, хоть был дьяволом...

35

uziman пишет:
Danaia пишет:

Насчет воровства... в России всегда воровали.
Больше или меньше.
И дело тут не в Путине. Путин не Бог.

Да. default/cool И не только в России. Но вот про Сталине не воровали, даже сам он не воровал, хоть был дьяволом...

Ну тогда, значит, единственный способ прекратить воровство, это снова ввести тоталитарный режим.
Только что то мне кажется, снова недовольных выше крыши будет.
Я, честно говоря, немного удивляюсь всегда, когда говорят, что Путин нихрена не сделал, что только воруют итд итп. Россия была в 90-ые помойкой, все было распродано. И за 20 лет, учитывая, что были руины, а не страна, достигнуто было оч многое. Странно было бы хотеть еще большего за столь, по сути, короткий срок.

36

uziman пишет:
Danaia пишет:

Насчет воровства... в России всегда воровали.
Больше или меньше.
И дело тут не в Путине. Путин не Бог.

Да. default/cool И не только в России. Но вот про Сталине не воровали, даже сам он не воровал, хоть был дьяволом...

Оу!)) воровали и при Сталине)) но меньше чем когда либо)
Дьяволом он не был. Жестким был.

37

Azzaro пишет:

Дьяволом он не был.

А палачом?

38

NeoFit пишет:

Игорь, на оргии не захожу, совсем они того...))
)

Хорошо было бы, если б Талия и Владлен остались там совсем одни и сожрали друг друга...

39

uziman пишет:
Azzaro пишет:

Дьяволом он не был.

А палачом?

А к чему эти ярлыки?

40

Я к Сталину никак не отношусь.
Но ты представь себе человека, который пережил революцию (можешь себе представить что это вообще такое было? какой уровень беспредела тогда был?)и поднялся на высшие должности. Если почитать биографии людей, которые в советское время несли этот ярлык "герои" и т.п. - это ж были типичные бандиты.
Как было по сути тогда выжить, в тотальном страхе и предательстве.
Я его не оправдываю, но ведь ясно на чем основывался его личный беспредел.
При этом еще и умудрился много чего создать.