381

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Безусловно))) (Хотя Инга будет против)

ах вы!))) канальи!

Они слишком долго сидят на одном канале ))

382

Может, ты права, Инга... default/wub
У меня когнитивный диссонанс, связанный с моим сложным отношением к иудаизму и христианству...это меня мучает... default/shy
Но даже, если вне этого дискурса быть, то...
Для меня очевидно, что, в целом, люди деградируют нравственно: стремительно...
Но не все, не все...

383

Read here! Here-and-now! default/smile
http://necrosocionica.com/viewtopic.php … 59&p=5
And from the beginning!
http://necrosocionica.com/viewtopic.php?id=13259

uziman пишет:

Для меня очевидно, что, в целом, люди деградируют нравственно: стремительно...

С каких пор?
Ты за испражняющимися женщинами ещё несколько десятилетий назад наблюдал.

385

))))
Да, у великих есть свои недостатки, и обыватели жутко злорадствуют: "Ах, вот! Мы знали, мы знали! Ты-такая же грязь, как и мы..."
Нет, господа, не такая. И вам это не поможет. И не сделает ни Ньютонами, ни Перельманами.
Ничего личного*. Просто вдохновило

uziman пишет:

))))
Да, у великих есть свои недостатки, и обыватели жутко злорадствуют: "Ах, вот! Мы знали, мы знали! Ты-такая же грязь, как и мы..."
Нет, господа, не такая. И вам это не поможет. И не сделает ни Ньютонами, ни Перельманами.
Ничего личного*. Просто вдохновило

Вообще-то это ты несколько постов назад пытался всей планете приписать пороки и выставить население земли в неприглядном свете. Типа это не ты один подглядывал за людьми, которые и не эксгибиционисты вовсе, вполне вероятно, и хотели просто спокойно посрать, а люди деградировали и нравственно опустились.

Узи, как ты думаешь, а твоё величие признают хотя бы после смерти)))?
Или ты навсегда останешься непризнанным гением и высокодуховным человеком только со своей собственной субъективной точки зрения)))?

388

Смородина пишет:

Узи, как ты думаешь, а твоё величие признают хотя бы после смерти)))?
Или ты навсегда останешься непризнанным гением и высокодуховным человеком только со своей собственной субъективной точки зрения)))?

Меня уже признали знающие. Но мне это не нужно: признание. Мне нужно выполнить свое предназначение.

uziman пишет:
Смородина пишет:

Узи, как ты думаешь, а твоё величие признают хотя бы после смерти)))?
Или ты навсегда останешься непризнанным гением и высокодуховным человеком только со своей собственной субъективной точки зрения)))?

Меня уже признали знающие. Но мне это не нужно: признание. Мне нужно выполнить свое предназначение.

http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/233.htm

А какое у тебя предназначение?

390

Смородина пишет:
uziman пишет:

))))
Да, у великих есть свои недостатки, и обыватели жутко злорадствуют: "Ах, вот! Мы знали, мы знали! Ты-такая же грязь, как и мы..."
Нет, господа, не такая. И вам это не поможет. И не сделает ни Ньютонами, ни Перельманами.
Ничего личного*. Просто вдохновило

Вообще-то это ты несколько постов назад пытался всей планете приписать пороки и выставить население земли в неприглядном свете. Типа это не ты один подглядывал за людьми, которые и не эксгибиционисты вовсе, вполне вероятно, и хотели просто спокойно посрать, а люди деградировали и нравственно опустились.

Нравственная деградация человечества-это не моя попытка, это данность, и это не осознают только полностью слепые, сильно деградировавшие существа. Да, я тоже грешен, я никогда это не скрывал. Но тебе от этого радостно? Как ты думаешь, как настанет День Суда, тебя спросят о моих грехах или о своих? Ты будешь Богу рассказывать, что сделала то не так, и это не так, потому что Игорь в детстве подглядывал в женском туалете? default/big_smile default/shy
А подглядывал я всего один раз, кстати, я писал об этом.
Но в душЕ грешил этим очень много раз, не снимаю с себя вину. default/shy
Покайся, сестра, ты умная, и талантливая, и красивая, но в тебе нет любви, именно ты не любишь людей, пытаешься всех уколоть. А любишь комфорт, деньги, материальные удовольствия. Это плохо.
Это я тебе говорю/пишу не как какой-то Игорь, который ничтожен, как и все остальные. Это тебе говорит Истина через меня.
default/wub

391

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

Узи, как ты думаешь, а твоё величие признают хотя бы после смерти)))?
Или ты навсегда останешься непризнанным гением и высокодуховным человеком только со своей собственной субъективной точки зрения)))?

Меня уже признали знающие. Но мне это не нужно: признание. Мне нужно выполнить свое предназначение.

http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/233.htm

А какое у тебя предназначение?

Басня хорошая, конечно, но со мной она не связана. default/smile Я пытаюсь быть честным, несмотря на мнение человека обо мне. И прислушиваюсь сам не к льстецам, а к мудрым.
Предназначение мое-самому обрести совершенство и помочь в этом другим.

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

))))
Да, у великих есть свои недостатки, и обыватели жутко злорадствуют: "Ах, вот! Мы знали, мы знали! Ты-такая же грязь, как и мы..."
Нет, господа, не такая. И вам это не поможет. И не сделает ни Ньютонами, ни Перельманами.
Ничего личного*. Просто вдохновило

Вообще-то это ты несколько постов назад пытался всей планете приписать пороки и выставить население земли в неприглядном свете. Типа это не ты один подглядывал за людьми, которые и не эксгибиционисты вовсе, вполне вероятно, и хотели просто спокойно посрать, а люди деградировали и нравственно опустились.

Нравственная деградация человечества-это не моя попытка, это данность, и это не осознают только полностью слепые, сильно деградировавшие существа. Да, я тоже грешен, я никогда это не скрывал. Но тебе от этого радостно? Как ты думаешь, как настанет День Суда, тебя спросят о моих грехах или о своих? Ты будешь Богу рассказывать, что сделала то не так, и это не так, потому что Игорь в детстве подглядывал в женском туалете? default/big_smile default/shy
А подглядывал я всего один раз, кстати, я писал об этом.
Но в душЕ грешил этим очень много раз, не снимаю с себя вину. default/shy
Покайся, сестра, ты умная, и талантливая, и красивая, но в тебе нет любви, именно ты не любишь людей, пытаешься всех уколоть. А любишь комфорт, деньги, материальные удовольствия. Это плохо.
Это я тебе говорю/пишу не как какой-то Игорь, который ничтожен, как и все остальные. Это тебе говорит Истина через меня.
default/wub

А ты любишь дискомфорт, нищебродство и отсутствие материальных удовольствий))? Ну, тогда ты мазохист, которого тянет к тому, что у него вызывает отвращение.
Я к людям нормально отношусь, спокойно. К некоторым даже очень хорошо, некоторые раздражают.
Нравственная деградация человечества - это какая-то твоя апокалиптическая фантазия. Ну, купи себе хорошую книгу по истории религии, что ли. Или просто по истории. Ну, почитаешь ты пару дней что-то нормальное, а не кучу пустых сообщений на куче форумов - никому от этого хуже не станет.

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

Узи, как ты думаешь, а твоё величие признают хотя бы после смерти)))?
Или ты навсегда останешься непризнанным гением и высокодуховным человеком только со своей собственной субъективной точки зрения)))?

Меня уже признали знающие. Но мне это не нужно: признание. Мне нужно выполнить свое предназначение.

http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/233.htm

А какое у тебя предназначение?

Басня хорошая, конечно, но со мной она не связана. default/smile Я пытаюсь быть честным, несмотря на мнение человека обо мне. И прислушиваюсь сам не к льстецам, а к мудрым.
Предназначение мое-самому обрести совершенство и помочь в этом другим.

Ты понимаешь, что, например, от Николая II и его семьи и при их жизни и после их смерти было больше пользы людям в их попытках обрести совершенство, чем от тебя, хотя святым он был назван по блату?

Короче, узи. Я, конечно, всё понимаю, но твоё принципиальное преимущество перед ромашкой только в том, что ты хотя бы не вреден. А так, вы неплохо дополняете друг друга: у одного "высокодуховность", у другого "высокоинтеллектуальность", у обоих претензии на учительство. Вам бы ещё третьего. Фитнес-тренера с огромными банками и тощими ножками. Ну, для комплекта))).

395 Отредактировано uziman (07.07.2018 19:29:57)

Не нужно любить дискомфорт, просто все это-не цель, а средство для поддержания тела. А тело-средство для совершенствования духа.
Книг я читал много-и хороших (самых). Но ты права, прекращать не надо. А форумы-да, плохая привычка, нечего возразить... default/shy
У меня сейчас период возрождения, надеюсь, плохие привычки скоро отомрут, они уже начали. Главное: не терять осознанность. Это все, что нужно.
Спорить о религиях бесполезно, вне зависимости от Апокалипсиса и от того, чем занимаются другие люди, жить нужно достойно: не привязываться к низкому, любить и помогать.
С этим, я надеюсь, никто в здравом уме не поспорит.
И я сам не поспорю.
default/big_smile default/wub

396

Смородина пишет:

Короче, узи. Я, конечно, всё понимаю, но твоё принципиальное преимущество перед ромашкой только в том, что ты хотя бы не вреден. А так, вы неплохо дополняете друг друга: у одного "высокодуховность", у другого "высокоинтеллектуальность", у обоих претензии на учительство. Вам бы ещё третьего. Фитнес-тренера с огромными банками и тощими ножками. Ну, для комплекта))).

default/smile
Я ни на что не претендую. Я рассказываю о своих взглядах, о своей жизни, объясняю их.
Но ты ведь читала меня на форуме-и знаешь, что я помогаю людям, помогаю бескорыстно, учусь Истинной Любви. И если ты отвергаешь это, ты отвергаешь не меня как Игоря...ну, ты поняла. ))
И вообще: если я на кого-то сержусь, то кто виноват? Правильно, я виноват. Потому что, если я понимаю, что человек негативен, и я не могу его исправить, я должен просто с ним не общаться. А если он позитивен, то я виноват вдвойне, ибо сержусь на него только из-за того, что чувствую свою вину, а измениться не хочу. И общение с ним об этом мне напоминает, и поэтому мне больно. Я прав?

397

Мой друг, не тот ведь неформал,
Кто духом по-пигмейски мал.
Как и не тот суть ретроград,
Кто глупостям мещанским рад.
Знай: истинный оригинал
Не пользует себя в анал.
Но он умеет не тужить.
И средь рабов свободным жить!

http://necrosocionica.com/viewtopic.php … 1&p=15

Мой совсем недавний экспромт, занявший считанные минуты...
default/smile default/cool
Владлен меня вдохновляет в последнее время общаться почти исключительно стихами...
default/smile default/wub

398

Да. Только настоящая медитация-ОСВОБОЖДЕНИЕ!
default/cool default/wub default/cool
Ни с чем не сравнимо. Но привычку быть постоянно осознанным нужно отстоять, нужно дисциплинировать себя очень строго поначалу!

399

Сразу появляются соблазны, связанные с общением на позитиве!
ДА!
Но очень быстро это общение начинает тебя диз-медитировать и затуманивать, не успеваешь заметить как...
Одно неосторожное слово<>эмоция>ты уже "теряешь" СВОБОДУ, ты уже на цепи у инерции

400

Мы помирились с Гамкой вечером (хотя я-то и не ссорился) и от радости впадаешь в многословие-инерцию-старые эмоции...
И сразу же спрашиваешь сам себя: *А где тут Я* и *Зачем мне старое, умершее я*...
то самое *я*, которое было всего лишь шуткой, дурацкой привычкой смотреть на решетки в окне и считать их собой*...