21

Ingaga пишет:

Какие у тебя экологически ответственные будущие соседи)))

ну да) только вот не думают о детских подгузниках и кошачьих лотках, кот. если сразу в мусопровод не спустить - будет вонять дома)) а ещё о инвалидах и стариках, да и тех же мамочках, кстати) которым просто тяжело идти до баков)
у нас тут прения третий день на эту тему))) ну вроде я залезла на юридический форум и успокоилась: без согласия ВСЕХ жильцов подъезда они не имеют права заваривать его))) *страсти, ужас)))

22

Ты будешь стоять против всех на передовой мусоропроводного фронта!

23

default/smile)))))))))

24

Да уж, не уступай мусоропровод. Удобно ведь, чем ездить с мусором в лифте и тащить хз куда по улице.
У нас тоже никакой вони от него нет, нормально.

25

Decadentia пишет:
miumiu пишет:

мне в Индии понравилась одноразовая посуда из банановых листьев.

у знакомой постоянная бамбуковая посуда, очень удобная))
http://moulinvilla.ru/news/moulinvilla-news-bambuk/

постоянная там принята только  железная
продается на развес

26

miumiu пишет:

постоянная там принята только  железная

разве не медная?

27 Отредактировано miumiu (16.11.2017 13:37:13)

Ingaga пишет:

разве не медная?

медную видела только для Божеств.
В идеале посуда должна быть из золота...но таков уж технический прогресс, что народ перешел на пластиковые тарелки.
Мне вот понравилось как они вышли из этой ситуации. Хотя пластиковые бутылки там кидают прям где стоят...и коровки их потом жуют default/icon_smile_blackeye

28

Ingaga пишет:

Просроченные медикаменты сдаю в аптеку.

Чтобы они их продали?

29

Жуть...  Куда мир катится.
Всегда ведь было плюсом,  если мусоропроводод в доме есть (не во всех ведь пятиэтажках есть)
Все с ног на голову перевернуть хотят.  Извращенцы.

30

Danaia пишет:

Все с ног на голову перевернуть хотят.  Извращенцы.

+1

31 Отредактировано Decadentia (17.11.2017 09:41:33)

Danaia пишет:

Жуть...  Куда мир катится.
Всегда ведь было плюсом,  если мусоропроводод в доме есть (не во всех ведь пятиэтажках есть)
Все с ног на голову перевернуть хотят.  Извращенцы.

Тут, насколько я понимаю, неудачный личный опыт и необременённость обстоятельствами. Т.е. в их доме он вонял или в доме их бабушки или ещё у кого-то, забивался + нети детей, животных, равнодушие к запахам и т.п. Т.е. вот таже Ханна отлично будет жить без мусоропровода, а мне с детьми и животными и траблами со здоровьем будет очень тяжко. А по поводу вони, это вот особенности психологии. Когда проще заварить всё к чертям, чем почитать про нормы ухода и потратить время, чтоб заставить управляющую компанию их соблюдать, потому как они включены в оплату жкх.  В крайнем случае, если ну жить так невозможно и вапще пошли все лесом, то чистка (и обработка от насекомых) профессиональная мусоропровода будет стоить 700-900р за этаж.  Т.е. ну раз в год можно скинуться по 200р и... Хотя всё-таки я настаиваю чтоб этим занимались те,к ому мы за это уже заплатили. 
Ну психология из серии: стал подтекать кран - замени целиком, а не расходник резиновый.

32

А меня вот бесит ехать в лифте с мусорным пакетом, и во время этого спуска еще соседи подсаживаются.
Шарман... фе.
Так что мусоропровод от многого спасает.

33

Вспомнил, у меня термобелье Marmot UpCycle® из полиэстра вторичной переработки.

https://ru.marmot.com/product/content/u … aselayer-0

я работаю в доставке веганской сыроедческой жратвы, так у нас там приборы (вилки, ложки) биоразлагаемые

35

Имя пользователя пишет:

так у нас там приборы (вилки, ложки) биоразлагаемые

а из чего они? а тов от я про пакеты разлагаемые читала, для собачьих дел, так там оказалось, что для разложения им необходимы кое-какие условия, которые скорее всего не возникнут в наших реалиях отгруза на свалку... Ну это я так, теории проверяю)))
Муж как-то тоже приносил разлагаемые одноразовые вилки. Так они так на совесть сделаны! твёрдые, симпатичные, в руке лежат. С пластиковыми не сравнить)

36 Отредактировано Имя пользователя (17.11.2017 22:59:50)

из кукурузного крахмала
здесь покупаем

37

NeoFit пишет:

А меня вот бесит ехать в лифте с мусорным пакетом, и во время этого спуска еще соседи подсаживаются.
Шарман... фе.
Так что мусоропровод от многого спасает.

Ага! default/wub
У меня в доме, конечно, нет лифта, ибо эту пещеру и домом-то назвать нельзя, но, когда я бываю у Люды, например, и везу ее мусор на обратном пути...
Но гораздо неприятнее другое. Если я сильно хочу, извините, пукнуть, а потом кто-то подсаживается... default/shy default/icon_redface
Блин... default/big_smile default/big_smile
Вот если б я возил с собой кота, я бы мог всегда на него свалить... default/big_smile

38

forze00 пишет:

Вспомнил, у меня термобелье Marmot UpCycle® из полиэстра вторичной переработки.

молодец ^^

39 Отредактировано Decadentia (18.11.2017 07:57:11)

Имя пользователя пишет:

из кукурузного крахмала
здесь покупаем

пасипки!
Такие муж и приносил))) круть

40

предлагаю сюда постить знаки и сертификаты по теме. о чем наши люди часто дупля не стреляют.