1 Отредактировано uziman (18.11.2017 03:01:25)

Естественно, я имею в виду просветление первичное, после которого еще нужно пройти долгий путь...
У меня таких мини-просветлений было огромное множество, еще очень много лет назад началось.
Но все-таки я сейчас-человек уже намного более опытный, зрелый, очень многое переживший и победивший, очень многое понявший.
Но все эти победы имеют двойственную природу. Конечно, все в в жизни служит Единой, Единственной и Главной (и Конечной) Цели Бытия, даже негативный опыт, даже наши ^ошибки^, ^просчеты^ и ^неудачи^ (полузакавыченно).
В любом случае, для Осознанности любая Победа лишена смысла, ибо только усиливает эго: в тот самый момент, когда ты воспринимаешь ее именно как Победу. Парадокс вполне понятный: если ты побеждаешь гордыню-и сам это замечаешь, то в этот миг понимания ты именно предаешься гордыне. default/smile
Но гордыня-это фигня, это-очень мелкая помеха. Привязанность к материальному, будь то более грубое, как вкусная еда и секс или более тонкое, как любовь к музыке, даже классической...это, тем более, мелочь.
А вот что действительно тяжело-скука. Нужно научиться скучать, ибо по началу, после просветления, когда эйфория проходит и наступают суровые будни, сложно научиться жить без костылей. Нужно привыкнуть к этому, ибо инерция ума крайне сильна,
А теперь тебе предстоит жить без наслаждений: они уже совсем для тебя бессмысленны-и именно поэтому все само по себе рассасывается. Ты перестаешь бороться с желаниями, но перестаешь и потакать им, ибо реально видишь их пустоту и бессмысленность: когда изменяешь взгляд на вещи, это само собой происходит. Вчера еще раз получил этому подтверждение, на новом витке спирали жизни, спустя столько лет...
..
Вы не поверите, несколько дней назад я написал одной девушке на форуме мэйл.ру, что я уже не буддист, и почувствовал, что пишу зря... default/shy default/big_smile default/yikes
И вот...я снова, по сути, стал буддистом.
Но не совсем. Для меня значима вера в Бога, по крайней мере, сейчас.
Но наблюдать нужно и за этим. И тогда пройдет то, что должно, а что останется-то настоящее...
В общем спасиБО, что прочитали. default/smile default/wub Предлагаю всем наблюдать-созерцать все, что с вами происходит, не бояться нового осознания вещей...
Да, это Дзен...
Я вчера на какое-то время совсем забыл все, что знал раньше. И смотрел на деревья, котов, на девушек без всякой интерпретации, это был транс или как транс. В хорошем смысле слова, без глюков, без всякого неадеквата и/или ощущения, что тебе что-то навязывают (именно ощущения такие у меня иногда бывали раньше, глюки-нет, Слава Богу).

2

Прямо сейчас, уже когда писал это, почувствовал, насколько все это непросто. Так внезапно захотелось принять Перкоцет и смотреть в этом состоянии хороший фильм. Опять же: "проблема" в том, что бороться с желаниями бессмысленно. Но и потакать-глупо. Все должно быть совершенно естественно, и в каждое мгновение нужно чувствовать, что и как делать, чтоб не было иллюзии отдельности и *победы*.
Когда ты в самом Просветлении, желаний нет...хотя, пожалуй, может быть и так, что они проходят на (по) поверхности, и ты совершенно не отождествляешься с ними. Но "потом", в суровые будни (с), возникает соблазн отождествиться, тебе еще боязно полностью перейти на новые рельсы, "потерять" прежние радости.
Есть на этом переходном этапе своя прелесть в рабстве, в неосознанности.

3

Захотелось добавить: "Вот, Лера, видишь, я не безумец, даже напротив, даже когда писал что-то в возбуждении"
default/smile default/big_smile default/wub
И я понимаю что это-сейчас-гордыня, но, если я буду ее подавлять силой, будет неправильно. Вот она есть, а через минуту ее уже нет-вот так ВЕРНО.
default/cool

4

NB Какое-то время я еще буду баловаться, если почувствую, что это естественно...
Но не вызывая желания искусственно
Я сейчас дал себе время исправить ошибки до 30 ноября, хоть это глупо, но пока и это для меня естественно и-отчасти-полезно

5 Отредактировано uziman (18.11.2017 07:24:34)

Все равно я еще не всегда могу полностью управлять эмоциями, к-е захлестывают меня, они могучи и необоримы, как Океан.
При этом, я не уверен, что должен это делать, ведь эта ярость и эта боль-они проистекают из моей любви к людям и борьбы за Правду.
С другой стороны, даже это нужно подчинить: без борьбы. Я так распалил себя, думая о своем враче и всеобщей несправедливости, что у меня начались спазмы горловых мышц и мышц лица/черепа. Перевозбудился.

ответ: надо сознать, шо никакой вы не просветленный, а обыкновенный торчок
у вас же две фазы всего:
1)вас прет и вы вещаете про любовь и свою трансцендентность
2)вас ломает и вы пишите, скорей бы подохнуть
после того, как вы это осознаете, у вас будет шанс осознать, шо никаких просветленных в природе никогда не существовало, их придумали попы, шоб стричь с людей бабло

7

default/smile default/wink
Я уже не принимаю Перкоцет, поэтому я (в крайнем случае и лишь частично) торчок необыкновенный default/tongue : у меня циклотимия уже много лет. Хотя это дурачки-врачи так решили, потому что я их сам об этом попросил. default/wink А вот что действительно стоит за эмоциональной нестабильностью-это бесконечно глубоко и до корней не добраться (пока?)
Это раз.
Два: даже, когда меня ломает, я не плАчу, и не отождествляюсь с этим максимально. Бывают, конечно, особо тяжелые депрессии...
Три: Скорее, Просветление придумало попов, чтоб не было скучно default/smile ...чем-то же нужно заниматься в Вечности, так что все мы так или иначе, переплываем свой УРАЛ default/smile

8

Как хотите. Тот кто предлагает дар, никогда не остается *в накладке* Принять или не принять-дело ваше.

9

просветление это только первый этап...это не конечная цель

10

miumiu пишет:

просветление это только первый этап...это не конечная цель

Конечная цель недостижима ?

11

forze00 пишет:
miumiu пишет:

просветление это только первый этап...это не конечная цель

Конечная цель недостижима ?

достижима

12

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:

просветление это только первый этап...это не конечная цель

Конечная цель недостижима ?

достижима

Это не правильная религия. В правильной религии ты должен чет делать и нихуя за это не иметь. А тут какая-то цель, корысть, договор он же материальная основа

13

forze00 пишет:

Это не правильная религия. В правильной религии ты должен чет делать и нихуя за это не иметь. А тут какая-то цель, корысть, договор он же материальная основа

цель бескорыстная))))

14

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Это не правильная религия. В правильной религии ты должен чет делать и нихуя за это не иметь. А тут какая-то цель, корысть, договор он же материальная основа

цель бескорыстная))))

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

15

forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Это не правильная религия. В правильной религии ты должен чет делать и нихуя за это не иметь. А тут какая-то цель, корысть, договор он же материальная основа

цель бескорыстная))))

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

нет!!!!!!!!!

16

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Это не правильная религия. В правильной религии ты должен чет делать и нихуя за это не иметь. А тут какая-то цель, корысть, договор он же материальная основа

цель бескорыстная))))

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

нет!!!!!!!!!

Вот видишь! Тебе от бога что-то нужно. А иначе нах это все default/icon_mrgreen

17

forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:

цель бескорыстная))))

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

нет!!!!!!!!!

Вот видишь! Тебе от бога что-то нужно. А иначе нах это все default/icon_mrgreen

да...мне от Бога нужно , чтобы у меня появилась возможность послужить Ему, доставить удовольствие.

18

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

нет!!!!!!!!!

Вот видишь! Тебе от бога что-то нужно. А иначе нах это все default/icon_mrgreen

да...мне от Бога нужно , чтобы у меня появилась возможность послужить Ему, доставить удовольствие.

Можно я буду твоим богом?

19

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

А если бы ее не была, ты бы этим занималась?

нет!!!!!!!!!

Вот видишь! Тебе от бога что-то нужно. А иначе нах это все default/icon_mrgreen

да...мне от Бога нужно , чтобы у меня появилась возможность послужить Ему, доставить удовольствие.

Доставить богу удовольствие?) почеши ему спину))

20

))))))))))))))