21

NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

22

forze00 пишет:

 но реально сейчас есть такие инфантильные довольно мужчины они ходят на работу приносят деньги и все. вот вообще все. а им дома родители убирают готовят занимаются бумагами счетами, покупают продукты короче полностью обсудживают мужчину. как по мне это паразитизм бытовой хоть он милионы в дом приносит..

А женщина что делает?

приносит милионы и на диване сморит телевизор и пьет пиво. и еще машину на сто иногда возит.

23

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

не потому что они рады, а потому что никуда не деться.

так а если бы родственник серьезно заболел и надо было помогать и без манипуляций? тут решение лично за тобой -поддерживать семью или нет а какая уж там причина дело оч второстепенное. не все родные здоровы богаты успешны самостоятельны умны и крепки. как ни одно так другое. если ты родычаешься то принимаешь эту часть ответсвенности. или если нет то просто откалываешься от семьи и живешь самостоятельно не вмешиваясь. так прям принудить тебя невозможно..а на счет чувства долга итд - да есть чувство ответсвенности за более слабых в стае никуда недеться. что бабушку старенькую сложновато на себе тянуть что сестру непутевую но мне по большому счету один черт - тяжко. тяну если решила что смогу.  не смогу ну значит будут перебиваться что тут попишешь. но както жертвой особых манипуляций себя ччувствовать это сильно зауши притянуто. повторюсь если сестра бы моя воспитывала двоих детей правда сама у меня бы к ней притензий небыло. это далеко не легкий труд. а если уж она смотрит за домом и за нашей матерью то какие впринципе могут быть вопросы. ну неповезло ей нет мужчины который ей поможет в этом но вцелом она обыкновенная женщина живет далеко не паразитической жизнью..

Это другое - родственник не выбрал болеть ему или нет, это форс-мажор реальный, не выдуманный.
причина для меня вовсе дело не второстепенное. а как раз таки первостепенное.
я бы не стала помогать сестре в такой ситуации, вот что я хочу сказать. она это выбрала сама.
вот если она хочет образование получить, а самой еще лет 19 и она не может его оплатить, то это для меня повод помочь.
а чужие семьи тянуть я бы не стала.
в общем, пишу за себя, на других не распространяю)

24

Вообще,  склонна считать паразитизм, скорее проблемой воспитания.  Когда с ребенком носятся,  все сами по дому делают,  элементарно посуду за собой мыть не заставляют,  то он и вырастает с мнением,  что за него должны все делать и бытовым лентяем.
Я сама такой была,  да и есть по сути до сих пор (но работаю над собой) .  Сложно уже во взрослом возрасте меняться и становиться ответственным.  Во всяком случае это не быстрый процесс будет.

25

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

26

NeoFit пишет:

а чужие семьи тянуть я бы не стала.

я тоже предпочитаю отстраняться но у меня нет родных братьев и сестер, очень сложно что-то сказать лично за себя. но вот мои друзья все по двое по трое, помогают близким и серьезно помогают и тащат на себе еще и бабушек дедушек, и  как-то это выглядит совсем органично особенно если дети маленькие..куда деваться..конечно иногда жалуются иногдастонут или недовольны но тааак вцееелом сами знают что это естественно и нормально. если бы все крепко на ногах стояли и никто не нуждался бы в поддержке может и семей бы как таковых небыло) жили бы люди каждый сам за себя и все. у кого так получается тот конечно молодец но чаще на том то и поддержка то родителей стареньких то подругу близкую то еще что-то))

27

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

 но реально сейчас есть такие инфантильные довольно мужчины они ходят на работу приносят деньги и все. вот вообще все. а им дома родители убирают готовят занимаются бумагами счетами, покупают продукты короче полностью обсудживают мужчину. как по мне это паразитизм бытовой хоть он милионы в дом приносит..

А женщина что делает?

приносит милионы и на диване сморит телевизор и пьет пиво. и еще машину на сто иногда возит.

Вот ты как-то себя исключаешь из процесса. Тут же всегда есть выбор. Нет милиона. Зато стирает и гладит. Ты вот хочешь все, а зачем нужна ты?

28

Danaia пишет:

Вообще,  склонна считать паразитизм, скорее проблемой воспитания.  Когда с ребенком носятся,  все сами по дому делают,  элементарно посуду за собой мыть не заставляют,  то он и вырастает с мнением,  что за него должны все делать и бытовым лентяем.
Я сама такой была,  да и есть по сути до сих пор (но работаю над собой) .  Сложно уже во взрослом возрасте меняться и становиться ответственным.  Во всяком случае это не быстрый процесс будет.

Ха, не без этого. вот в той семье как раз над младшей сестрой тряслись и всё было для нее) интересно что и во взрослом возрасте она в общем-то не вышла из этой роли default/smile
я лично научилась самостоятельности, с момента даже не самостоятельного проживания, а с момента, что я деньги у родителей не просто беру, а я их потом отдаю.

29

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

Всегда можно поменяться. Например, мужчина сидит с детьми, а ты едешь сутра в офис.

30

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

а чужие семьи тянуть я бы не стала.

я тоже предпочитаю отстраняться но у меня нет родных братьев и сестер, очень сложно что-то сказать лично за себя. но вот мои друзья все по двое по трое, помогают близким и серьезно помогают и тащат на себе еще и бабушек дедушек, и  как-то это выглядит совсем органично особенно если дети маленькие..куда деваться..конечно иногда жалуются иногдастонут или недовольны но тааак вцееелом сами знают что это естественно и нормально. если бы все крепко на ногах стояли и никто не нуждался бы в поддержке может и семей бы как таковых небыло) жили бы люди каждый сам за себя и все. у кого так получается тот конечно молодец но чаще на том то и поддержка то родителей стареньких то подругу близкую то еще что-то))

еще раз - одно дело - тянуть тех кто сам не может это сделать в силу уважительных причин.
и совсем другое - когда чел мог бы и сам себе проблем наделал, а расхлебывают их другие))

31

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

так я именно об этом и пишу просто добавляю что вот нет у нее мужа, нет мужчины некому другую половину дел все надо тащить на себе. иногда женщина справляется и работать и ребенок и дом но это оооочень оччень уграная женщина и сильно дети мало ее видят особенно если некому там детей раньше с сада забрать еды приготовить. т.е честно говоря я и другого то варианта не вижу или как женщина работает а ктото по дому детям помогает или женщина по дому детям а ктото работает денег приносит. вариант с няней и уборщицей прекрасный конечно но в наших реалиях трудновыполнимый и опять же мать незаменит которая разрывается между тем чтобы на няню и хлеб заработать и детям время уделить. т.е я бы своей дочери такого не желала..уж занята детьми и кухней пусть какоето время так и будет потом уже все же садик школа - можно и подрабатывать..а там и работу приличнее какуюто найти. ты не забывай что женщин после декрета и с детьми мало кто видеть на работе хочет есть такой еще фактор..

32

NeoFit пишет:

огда чел мог бы и сам себе проблем наделал

так уже ж наделал. что теперь руками разводить. сказать *так тебе и надо, сам виноват?...ну ок а дальше то что? задним числом ты уже проблему не решишь то..

33

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

Всегда можно поменяться. Например, мужчина сидит с детьми, а ты едешь сутра в офис.

Может ты и не поверишь, а оч много женщин мечтают об этом. НЕ сидеть с детьми, а работать.

34

Ну вот в том и проблема...  Если ты сам ребенка таким вырастил,  в тепличных условиях,  то неправильно потом и жаловаться,  не правильно,  когда до 20 лет за ребенка все делают, он другого не ведает,  а потом говорить "тебе 20 уже,  давай ка сам"  Если уж родители так все запустили,  то надо как то плавно и исправлять наверное...  Хз...  Хотя они и не смогут скорее всего,  раз в детстве не смогли привить самостоятельность.

35

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

нет я с таким сыном буду обсуждать да - кто и что делает. за него делать не буду, если не захочу.
если захочу то и жаловаться не буду потом, что взяла на себя нечто неподъемное.

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

так я именно об этом и пишу просто добавляю что вот нет у нее мужа, нет мужчины некому другую половину дел все надо тащить на себе. иногда женщина справляется и работать и ребенок и дом но это оооочень оччень уграная женщина и сильно дети мало ее видят особенно если некому там детей раньше с сада забрать еды приготовить. т.е честно говоря я и другого то варианта не вижу или как женщина работает а ктото по дому детям помогает или женщина по дому детям а ктото работает денег приносит. вариант с няней и уборщицей прекрасный конечно но в наших реалиях трудновыполнимый и опять же мать незаменит которая разрывается между тем чтобы на няню и хлеб заработать и детям время уделить. т.е я бы своей дочери такого не желала..уж занята детьми и кухней пусть какоето время так и будет потом уже все же садик школа - можно и подрабатывать..а там и работу приличнее какуюто найти. ты не забывай что женщин после декрета и с детьми мало кто видеть на работе хочет есть такой еще фактор..

всё это безусловно.
я говорю о факторе того что чел обрушил свои проблемы на близких родственников.
потом конечно можно развести руками и сказать: ну да, вот так вот сложилась жизнь.
особенно когда заранее ясно что мужик неплатежеспособен, он не будет помогать, и впереди маячит развод.

36

Danaia пишет:

Ну вот в том и проблема...  Если ты сам ребенка таким вырастил,  в тепличных условиях,  то неправильно потом и жаловаться,  не правильно,  когда до 20 лет за ребенка все делают, он другого не ведает,  а потом говорить "тебе 20 уже,  давай ка сам"  Если уж родители так все запустили,  то надо как то плавно и исправлять наверное...  Хз...  Хотя они и не смогут скорее всего,  раз в детстве не смогли привить самостоятельность.

Так подруга моя, она не растила сестру вот таким образом, это сделала их мать.
Но теперь она как бы подвязана в этот семейный подряд. Без выбора.
Не будет помогать - будет лишена семьи. Не все ведь прощают, когда им не помогают.

37

NeoFit пишет:

потом конечно можно развести руками и сказать: ну да, вот так вот сложилась жизнь.
особенно когда заранее ясно что мужик неплатежеспособен, он не будет помогать, и впереди маячит развод.

ну это немного жестоко..люди ввязываются в отношения не ради платежеспособности и им кажется что они всевместе смогут..и что все выйдет и что они семья. а потом выходит иначе жизнь все расставляет. а люди просто люди они и ломаются и устают и просто затюкиваются и ничего не видят и не понимают..просто выживают. нет такого чтобы они сидели и строили козни или считали что валят на когото ответсвенность..такая осознанность впринципе мало кому присуща. вот бабки дорогу перебегают. ну куда ты лезешь старая рухлядь. всем беды натворишь. но она ж бежит кудато трусцой за молочком внуку или себе за колбаской она в этот момент об ответсвенности перед семьей или водителем вообще не ощущает
почти все атк живут. не осознанно ж каждый шаг делают. увы да иногда обрекая близких на расхлебывание

38

Danaia пишет:

Ну вот в том и проблема...  Если ты сам ребенка таким вырастил,  в тепличных условиях,  то неправильно потом и жаловаться,  не правильно,  когда до 20 лет за ребенка все делают, он другого не ведает,  а потом говорить "тебе 20 уже,  давай ка сам"  Если уж родители так все запустили,  то надо как то плавно и исправлять наверное...  Хз...  Хотя они и не смогут скорее всего,  раз в детстве не смогли привить самостоятельность.

Деньги должен заробатывать тот, кто это умеет. Остальным нужно быть красивыми и желанными.

39

Ну вот тут вот подруга эта безвинно вытянутой оказалась,  да. 
Постепенно что то делать надо начинать.
Искать для начала где и с кем ребенка оставлять,  чтобы ее сестра работать могла,  найти сестре работу (не лишая сразу мат поддержки) на не полный день для начала.

40

forze00 пишет:
Danaia пишет:

Ну вот в том и проблема...  Если ты сам ребенка таким вырастил,  в тепличных условиях,  то неправильно потом и жаловаться,  не правильно,  когда до 20 лет за ребенка все делают, он другого не ведает,  а потом говорить "тебе 20 уже,  давай ка сам"  Если уж родители так все запустили,  то надо как то плавно и исправлять наверное...  Хз...  Хотя они и не смогут скорее всего,  раз в детстве не смогли привить самостоятельность.

Деньги должен заробатывать тот, кто это умеет. Остальным нужно быть красивыми и желанными.

хорошо говоришь. но у красивых и желанных свои взгляды на жизнь)) как назло))))