41

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну так да. кто ж спорит просто говорю что трутничество это не только деньги там не приносить с работы..или неработать.

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

Всегда можно поменяться. Например, мужчина сидит с детьми, а ты едешь сутра в офис.

Может ты и не поверишь, а оч много женщин мечтают об этом. НЕ сидеть с детьми, а работать.

Я таких не встречал. Они и работать, чтобы только чем нибудь крыть в подобных спорах и сидеть с детьми особого желания нет. Что наша жизнь- праздник круглый год

42

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

потом конечно можно развести руками и сказать: ну да, вот так вот сложилась жизнь.
особенно когда заранее ясно что мужик неплатежеспособен, он не будет помогать, и впереди маячит развод.

ну это немного жестоко..люди ввязываются в отношения не ради платежеспособности и им кажется что они всевместе смогут..и что все выйдет и что они семья. а потом выходит иначе жизнь все расставляет. а люди просто люди они и ломаются и устают и просто затюкиваются и ничего не видят и не понимают..просто выживают. нет такого чтобы они сидели и строили козни или считали что валят на когото ответсвенность..такая осознанность впринципе мало кому присуща. вот бабки дорогу перебегают. ну куда ты лезешь старая рухлядь. всем беды натворишь. но она ж бежит кудато трусцой за молочком внуку или себе за колбаской она в этот момент об ответсвенности перед семьей или водителем вообще не ощущает
почти все атк живут. не осознанно ж каждый шаг делают. увы да иногда обрекая близких на расхлебывание

ну смотри - вот предположим зарабатываешь ты изначально мало, улучшения не предвидится с чего бы.. уже есть дитять один, денег в обрез, выходишь замуж за такого же малахольного, он тоже зарабатывает мало и не выдающийся.
но новому мужу ведь тоже нужно родить ребенка -) /это вообще не редкое рассуждение, надо сказать, уж не буду расписывать почему/
и вот ребенка рожают, еще одного. на что тянуть его непонятно. муж складывает ручки и удаляется, так как это черная дыра в итоге. вот на кого такое рассчитано? все ходы заранее ясны.
люди надеются на чудо и что деньги с неба посыплюся как дождь, но почему-то этого вовсе не происходит. и даже наоборот..

43

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

я и не писала про это в таком ключе.
говорю же распространенная ситуация, когда жена сидит дома с детьми - конечно это тоже труд.
она же поднимает общих детей.

Всегда можно поменяться. Например, мужчина сидит с детьми, а ты едешь сутра в офис.

Может ты и не поверишь, а оч много женщин мечтают об этом. НЕ сидеть с детьми, а работать.

Я таких не встречал. Они и работать, чтобы только чем нибудь крыть в подобных спорах и сидеть с детьми особого желания нет. Что наша жизнь- праздник круглый год

Ну да, и такая унылость попадается. но не всегда всё так плохо.

44

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
Danaia пишет:

Ну вот в том и проблема...  Если ты сам ребенка таким вырастил,  в тепличных условиях,  то неправильно потом и жаловаться,  не правильно,  когда до 20 лет за ребенка все делают, он другого не ведает,  а потом говорить "тебе 20 уже,  давай ка сам"  Если уж родители так все запустили,  то надо как то плавно и исправлять наверное...  Хз...  Хотя они и не смогут скорее всего,  раз в детстве не смогли привить самостоятельность.

Деньги должен заробатывать тот, кто это умеет. Остальным нужно быть красивыми и желанными.

хорошо говоришь. но у красивых и желанных свои взгляды на жизнь)) как назло))))

Жизнь покажет твое место ни головой так шишками.

45

Danaia пишет:

Ну вот тут вот подруга эта безвинно вытянутой оказалась,  да. 
Постепенно что то делать надо начинать.
Искать для начала где и с кем ребенка оставлять,  чтобы ее сестра работать могла,  найти сестре работу (не лишая сразу мат поддержки) на не полный день для начала.

вот. мне подругу жаль просто.
сестра у нее могла бы пойти работать (дети уже ходят в сад), но считает ниже своего достоинства работать по обычным специальностям, а по спеце или что-то поблагороднее на её взгляд - найти не удаётся.

46

NeoFit пишет:

ну смотри - вот предположим зарабатываешь ты изначально мало, улучшения не предвидится с чего бы.. уже есть дитять один, денег в обрез, выходишь замуж за такого же малахольного, он тоже зарабатывает мало и не выдающийся.
но новому мужу ведь тоже нужно родить ребенка -) /это вообще не редкое рассуждение, надо сказать, уж не буду расписывать почему/
и вот ребенка рожают, еще одного. на что тянуть его непонятно. муж складывает ручки и удаляется, так как это черная дыра в итоге. вот на кого такое рассчитано? все ходы заранее ясны.
люди надеются на чудо и что деньги с неба посыплюся как дождь, но почему-то этого вовсе не происходит. и даже наоборот..

так оно чаще всего и бывает, но повторюсь люди не смотрят на это так прям крстально расчетливо логически как ты расписала. они мечтают надеются эмоционируют живут а потом по накрученой эта твоя БИ логика разворачивается. и может со стороны то сразу видно что дело труба..что жить они не будут, что денег не будет. но изнутри все не так же. люди не видят эту картину как шахматную доску. маало того они долго сражаются и борятся за свои мечты часто еще и друг с другом часто хотят дург от друга чегото -общего пути целей. а не выходит. и потом остаются вот атк у разбитого корыта. но жизнь же продолжается дети ходят в школу родители стареют..ну все идет. только со стороны можно чужую жизнь вот так как ты описал прожить и выводы сделать..когда ты внутри все выглядит нетаким очевидным

47

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Ну вот тут вот подруга эта безвинно вытянутой оказалась,  да. 
Постепенно что то делать надо начинать.
Искать для начала где и с кем ребенка оставлять,  чтобы ее сестра работать могла,  найти сестре работу (не лишая сразу мат поддержки) на не полный день для начала.

вот. мне подругу жаль просто.
сестра у нее могла бы пойти работать (дети уже ходят в сад), но считает ниже своего достоинства работать по обычным специальностям, а по спеце или что-то поблагороднее на её взгляд - найти не удаётся.

я думаю подруге стоило бы не давать маме денег а покупать ей какие-то готовые вещи. т.е лекарства или там електрочайник или свитер или диван. а уж мама там живет с другой сестрой пусть бы сами выкручивались..так как выходит что твоя подруга у своей семьи в ущерб забирает деньги ради сестры и мамы..равновесие такое себе))) не оч логичное)

48

LiveEvil пишет:

так оно чаще всего и бывает, но повторюсь люди не смотрят на это так прям крстально расчетливо логически как ты расписала. они мечтают надеются эмоционируют живут а потом по накрученой эта твоя БИ логика разворачивается. и может со стороны то сразу видно что дело труба..что жить они не будут, что денег не будет.

Да я знаю.
И потом про меня же говорят мол у тебя перестраховки. А это как раз не перестраховки, а обычный здравый смысл.

49

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Ну вот тут вот подруга эта безвинно вытянутой оказалась,  да. 
Постепенно что то делать надо начинать.
Искать для начала где и с кем ребенка оставлять,  чтобы ее сестра работать могла,  найти сестре работу (не лишая сразу мат поддержки) на не полный день для начала.

вот. мне подругу жаль просто.
сестра у нее могла бы пойти работать (дети уже ходят в сад), но считает ниже своего достоинства работать по обычным специальностям, а по спеце или что-то поблагороднее на её взгляд - найти не удаётся.

я думаю подруге стоило бы не давать маме денег а покупать ей какие-то готовые вещи. т.е лекарства или там електрочайник или свитер или диван. а уж мама там живет с другой сестрой пусть бы сами выкручивались..так как выходит что твоя подруга у своей семьи в ущерб забирает деньги ради сестры и мамы..равновесие такое себе))) не оч логичное)

Ну в целом она сама  пришла уже к схожим выводам.
Но предположим маме предстоит недешевая операция. И у нее были бы деньги, если б кое-кто их не увёл.
И вот оно опять - расхлебывает тот кто денежки себе уже приложил. Тут никак не избежишь..
А лучше б она их себе отложила под процент или сыну на учёбу.

50

Всех малохольных нужно сразу убивать. Эх Мэнсон умере. Он знал в этом толк.

51

NeoFit пишет:

А лучше б она их себе отложила под процент или сыну на учёбу

всегда я считаю правильно оценивать с позиции самых ближних. т.е если ты отбираешь у своего ближнего круга а отдаешь более дальнему то что-то тут не так. если это прям тебе оч тяжело. нужно тогда сокращать такие затраты вопреки недовольствам..
если у нее есть ребенок его интересы первостепенны. и делиться и помогать посильно можено только тогда когда осознаешь что ущемление его прав не настолько ощутимое..это ж абсолютно нормально...

52

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

так оно чаще всего и бывает, но повторюсь люди не смотрят на это так прям крстально расчетливо логически как ты расписала. они мечтают надеются эмоционируют живут а потом по накрученой эта твоя БИ логика разворачивается. и может со стороны то сразу видно что дело труба..что жить они не будут, что денег не будет.

Да я знаю.
И потом про меня же говорят мол у тебя перестраховки. А это как раз не перестраховки, а обычный здравый смысл.

оч хорошо понимаю о чем ты.

53

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

А лучше б она их себе отложила под процент или сыну на учёбу

всегда я считаю правильно оценивать с позиции самых ближних. т.е если ты отбираешь у своего ближнего круга а отдаешь более дальнему то что-то тут не так. если это прям тебе оч тяжело. нужно тогда сокращать такие затраты вопреки недовольствам..
если у нее есть ребенок его интересы первостепенны. и делиться и помогать посильно можено только тогда когда осознаешь что ущемление его прав не настолько ощутимое..это ж абсолютно нормально...

да нет, она тянет всё это по деньгам.
но я считаю, что это не повод.
тут как раз такое рассуждение идёт : ну у нее же есть эти деньги! тогда почему бы и не забрать.
если б еще эти деньги давались бы в долг, а так - вроде бы в долг, но ясно же, что едва ли они уже вернутся.
еще такое рассуждение: ей больше повезло с работой.
и что - если челу больше "повезло" с работой, значит он должен содержать весь цыганский табор?

54

эм нет. тут я уже менее гибка) сколько у меня есть денег - все они могут работать на мой близкий круг. и только на мой близкий круг. много их или мало, больше чем у других или меньше - не так важно ибо и мои запросы выше или ниже (ну например сад или еда для ребенка обходится намного дороже) это мои растраты велики они или малы других людей это не касается. сокращать свои растраты в ущерб своему ближайшему кругу абсолютно неадекватно. конечно есть ситуации типа больница ремонт или сломался холодильник и надо помочь - это да. но такое происхоодит два три раза в год. не чаще. но не на ежемесячном содержании и регулярных дырах..тут уж придеться людям жить по тем растратам и средствам на которые они сами заработали или вынуждены жить. так уж у них полоса жизненная сложилась. тянуть две семьи совсем неадекватно и вредно для всех участников..

55

ну да, о том и речь.
еще тут такой момент - можно конечно обвинять чела который занимается паразитизмом, но часто такой чел про это просто не задумывается, в смысле, он не просчитывает урон который он наносит. Тогда по-моему стоит ему внятно это разъяснить -))
тогда может и личная ответственность появится, за происходящее, и вдруг высвободится ресурс на чтобы пойти и таки что то заработать самостоятельно.

56

я не думаю что тут впринципе стоит вести диалог. я всегда с позиции *могу поделиться - поделюсь. не могу - дам понять что смысла просить нету. воспитывать человека или образумить его - не моя задача. если я вижу что курточка уже зимняяя у мамы старая дам денег скажу это на курточку и чтоб отчиталась чтоб была теплой и хорошей.  если вижу что нужны лекартсва куплю лекарств. но денег давать чтобы ими распоряжались на свое усмотрение - это не моя функция. алименты платить не мое дело. вижу что чтото уж плохо в семье - подлатаю, подброшу подкуплю обязательно если могу. но давать на распоряжение непонятные суммы в непонятные руки..это уже несколько глупость. понятное дело если нужны деньги на чтото конкретное там ремонт или операцию - это обсуждаемо. почему нет. а так выходит подруга дает какието суммы слабо контролирует их растекаемость в чужом бюджете это адже не спонсорство а какойто лохотрон прям. ну там говорит сестра - надо в школу ребенка собрать денег мало. я могу там сказать хорошо рюкзак и свитер зимний мы купим. как-то так..опять же если это не ущемляет мой близкий круг.
не потому что я жадная и мне жаль поделить пополам. просто это абсолютно безконтрольная територия. чужой дом чужие дети чужой бюджет .с чего мне туда как в колодец суммы выбрасывать.
понятно если содержишь родителей пенсионеров привез им денег говоришь вот вам деньги подброшу. посмотрите чего вам там нехватает может какие дыры залатаются. это другое. это ты сознательно содержишь как бы как часть своей семьи. идешь на это осознанно и както себе это не только планируешь но и высчитываешь можешь даже на себе лично секономить но не на своей семье. там ну не купила себе новые сапоги купила их маме. счиитаю это важнее. но не забрала же из бюджета семьи и не отвезла маме просто потому что там *нужне, *мешьне, *неповезло в жизни...
не как бэ...хотела бы но это ж неадекват...

57

всмысле я о том что она дала денег, сестар на них руки наложила а теперь маме нет на операцию. или нехватает какойто суммы - это ж уже вопрос не в том что подруга твоя помогает..а  скорее в том что она абсолютно не контролирует эту помощь. просто по человечески дает и надеется на добросовестность. я на такое не надеюсь. не то что я недоверяю другим. просто считаю ненужным. люблю контролировать чтобы если чтото сломалось это починили чтобы если есть отложеные на черный случай деньги - чтобы их не трогал никто ибо это важно а не моя прихоть..

58

Вот тут была интересная тема на ваш счет, ее потерли правда. Взгляды ваши помнится были несколько противоположны

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 9&p=24

59

LiveEvil пишет:

всмысле я о том что она дала денег, сестар на них руки наложила а теперь маме нет на операцию. или нехватает какойто суммы - это ж уже вопрос не в том что подруга твоя помогает..а  скорее в том что она абсолютно не контролирует эту помощь. просто по человечески дает и надеется на добросовестность. я на такое не надеюсь. не то что я недоверяю другим. просто считаю ненужным. люблю контролировать чтобы если чтото сломалось это починили чтобы если есть отложеные на черный случай деньги - чтобы их не трогал никто ибо это важно а не моя прихоть..

именно так.
причем часто надеются вот так на добросовестность, но о чем тут речь -)))))
/отдельное у меня было изумление, когда сестра "сделала" себе грудь. потому как после двух беременностей ей как-то не понравилось то что у нее всё не совсем так как раньше/ lol)
да, не получается контролировать. просто видимо ставится выбор - дашь или не дашь, подкинешь или не подкинешь.
ах, ну вот такая вот сестра.. короче террор включается.

60

ну а как тут иначе или приходиться всем заниматься самому или тебя постоянно обворовывают..что в семье что в бизнесе))) тут уж нчиего не попишешь
но с грудью лол)))) я думала там людям денег на хлеб нехватает)) да приходиться подкармливать куда деватсья))))))