1

Хочется мне... а чего не знаю. Наверное так: понять кто я, узнать сильные стороны своего типа (и есть ли они вообще). Сейчас нахожусь в состоянии, когда опустились руки, такой переломный момент в жизни, нужно решаться, а сил нет. Скажу так: дело в работе... каждый день ощущаю, как... теряю вообще какие-то способности, не считаю уже себя ценным хоть в каком-то смысле человеком. Замыкаюсь в себе. С людьми шучу и веселюсь, а на душе...Мне кажется, начинаю даже болеть физически.
По тестам социотип Есенин, но в себе не ощущаю его сильных сторон. Думала и на другие типы, но тоже не понимаю, есть ли у меня их сильные качества.
Есть ли шанс разобраться со мной? Если тут совсем все плохо и скучно, и не захочется копаться в этом всем, - я пойму default/smile Но все же надеюсь... иду так сказать наощуп...

2

может быть на работе слишком давящее недружественное начальство и неудачный коллектив?
для этика это может быть важно.

3

LaLuna пишет:

Хочется мне... а чего не знаю. Наверное так: понять кто я, узнать сильные стороны своего типа (и есть ли они вообще). Сейчас нахожусь в состоянии, когда опустились руки, такой переломный момент в жизни, нужно решаться, а сил нет..

Увы, вы мрачноваты для весёлого Еся. Но м.б. это из-за ваших проблем, возможно вы их частично сможете решить правильно протипировавшись здесь.
Удачи.

4

Evgeniy12 пишет:
LaLuna пишет:

Хочется мне... а чего не знаю. Наверное так: понять кто я, узнать сильные стороны своего типа (и есть ли они вообще). Сейчас нахожусь в состоянии, когда опустились руки, такой переломный момент в жизни, нужно решаться, а сил нет..

Увы, вы мрачноваты для весёлого Еся. Но м.б. это из-за ваших проблем, возможно вы их частично сможете решить правильно протипировавшись здесь.
Удачи.

Увы, Женя, ты слишком умный для настоящего типировщика. Но может быть ты решишь свои проблемы потипировав тут

5

С начальством тяжеловато... В основном я не знаю, что я должна делать, но я чувствую, что от меня ждут чего-то, что я не могу дать. У нас такой разброс вопросов, такой объём информации, что я не знаю, за что хвататься и нужно ли это кому-то. Ощущение, что приходится что-то делать для галочки, для видимости, а на самом деле это никому и не нужно. Меня никто особо не ругает, недовольство в голосе проскальзывает, и отношение как к никчемной, и при этом я не знаю, что же я должна делать? Как-то так... Я даже и объяснить не знаю как... Близких по духу людей я не нахожу, чтоб хоть как-то сложилась какая-то картина. В голове беспорядок, и каждый день хочется поскорее добраться домой и... и дома мне ничего не хочется. Раньше мне все время хотелось творить... А сейчас я как будто застряла, выключилась, никто не вдохновляет, потеряла ориентиры в жизни...

6

Если нет каких-то дружественных коллег, которые могли бы направить, то стоит для себя таки выработать некую систему и на нее уже опираться. Проанализируйте какие основные требования у начальства, насколько то или иное действие влияет в целом на общую работу - из этого уже можно сделать какие-то выводы.
Ну и из каждого замечания можно делать выводы.
А вообще это вина вашего руководства - в этом смысле рыба гниет с головы - так уж они всё организовали.

7

Вы не думали поменять работу, в которой задачи будут ставиться ясно для вас?

8

forze00 пишет:

Увы, Женя, ты слишком умный для настоящего типировщика. Но может быть ты решишь свои проблемы потипировав тут

Эта тема не для твоих шалостей, у чела проблема!

9

LaLuna пишет:

С начальством тяжеловато... В основном я не знаю, что я должна делать, но я чувствую, что от меня ждут чего-то, что я не могу дать. У нас такой разброс вопросов, такой объём информации, что я не знаю, за что хвататься и нужно ли это кому-то. Ощущение, что приходится что-то делать для галочки, для видимости, а на самом деле это никому и не нужно. Меня никто особо не ругает, недовольство в голосе проскальзывает, и отношение как к никчемной, и при этом я не знаю, что же я должна делать? Как-то так... Я даже и объяснить не знаю как... Близких по духу людей я не нахожу, чтоб хоть как-то сложилась какая-то картина. В голове беспорядок, и каждый день хочется поскорее добраться домой и... и дома мне ничего не хочется. Раньше мне все время хотелось творить... А сейчас я как будто застряла, выключилась, никто не вдохновляет, потеряла ориентиры в жизни...

Это больше на Баля похоже, а не на Еся.

10

Сменить работу - я почти готова к этому, сейчас даже решительно настроена, но завтра я могу опять трястись как осенний лист, держащийся за ветку изо всех сил. Мои родители против, чтобы я меняла работу, и это ключевой момент... мое мнение они так же ни во что не ставят, считая все это блажью и ленью :'( А мама даже начинает нервничать и плакать, как только я заговариваю о том, что хочу найти работу по душе, пусть и с маленькой зарплатой. Я почему-то уверена, что добьюсь бОльших успехов в чем-то более подходящем для меня, у меня есть кое-какие мечты. Ведь жизнь утекает по чуть-чуть. Ведь явно у меня тут не получается, поэтому надо переориентироваться, но как? Куда? И действительно ли я могу? Хочется попасть в среду себе подобных что ли. И соционика же как раз и объясняет этот информационный метаболизм. Может так получится найти "своих".
Бальзаки мне конечно нравятся default/smile Но ведь логика... интересно я могу быть в ней действительно сильна? Может я ее не раскрыла просто?

11 Отредактировано Evgeniy12 (28.11.2017 20:40:15)

LaLuna пишет:

Но ведь логика... интересно я могу быть в ней действительно сильна? Может я ее не раскрыла просто?

Если хотите - поотвечайте здесь на анкету, например -
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=107#p107

А можете и просто фотки свои запостить, иногда и их достаточно.

12

прям первое впечатление, чисто по стилю написания - как от Данаи default/smile
предлагаю примерить дюмку default/smile

13

1. Что такое работа в Вашем представлении? Производство товаров или предоставление услуг, творчество, наука.
Зачем вообще нужна работа? Чтоб обеспечить себе пропитание и крышу над головой, а вообще - и далее по пирамиде желаний. Вплоть до того, что работа может быть самоцелью, как способ самореализации.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Вот это не знаю... default/sad В ступор вводит этот вопрос.

2. Как принято определять качество работы? Наверное, если она нужна кому-то и касество его удовлетворяет, значит высокое качество.
Как Вы определяете качество работы? Что-то в голову ничего не приходит...
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Стараюсь посмотреть, не торчат ли нитки, не вылезла ли краска за края, не торчит ли клей откуда-нибудь. Плоховато все же качество определяю, иногда вещь уже понравилась и все равно на качество становится.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 
Буду восхищаться, и если он рядом, то у меня есть возможность набраться опыта рядом с ним.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. 
Сложный вопрос... Если нет крайней необходимости и желания вообще это делать, то оставлю затею. Если на работе, то если точно не сказано, что это необходимо сделать, тоже отложу до лучших времен, в надежде, что не придется.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Мне нужно? default/smile)) Видимо я заболела, другого обьяснения нет default/smile Не знаю в общем, пирамида как цель не вдохновляет на раздумья...

14

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. 
От общего к частному - когда признаки всей массы переносятся на каждую частичку в отдельности. От частного к общему - наоборот соответственно. По крайней мере я так поняла... Например, все красавицы ветренны, ты красивая - значит тоже ветренная.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Ой... Как бы это объяснить. Когда одно из другого вытекает постепенно, цепочка каких-то фактов. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? В жизни выходит, что нет... Легко ли быть логичным? Сначала нужно понять зачем быть логичным... в общем без примеров не совсем понятен вопрос...
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия - это система взаимоотношений, когда кто-то самый главный и ему подчиняются менее главные, а им еще менее главные, в общем как пирамида взаимозависимости. Пример - в любой организации, генеральный директор, заместители, подразделения, которые они курируют, в каждом по несколько отделов с начальниками, у которых свои подчиненные. А как не подчиняться? Должен быть один самый главный, который будет задавать направление. Иерархия систем - это наверное например система дочерних обществ компаний, которые подчиняются головному офису. Пусть будет как-то так...
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. 
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". А, вот это наверное от общего к частному default/smile я в первом вопросе не совсем то описала... В общем ложка является типичным представителем столовых приборов.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Логичнее было бы "я знаю только то, что ничего не знаю".
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? Иногда на работе... я раскладываю по папкам на компьютере, а потом знаю, куда залезть, чтоб быстрее найти. Стараюсь по темам разбивать, особенно вопросы с которыми часто работаю. Но есть жуткая папка "Остальное", куда лучше не соваться default/smile Я всем папкам нахожу значки, котрые ассоциируются у меня с темами default/smile Или просто смешат default/smile)) Остальные вроде так не делают, я не видела по крайней мере, а мне очень помогает.

15 Отредактировано forze00 (29.11.2017 07:55:58)

Evgeniy12 пишет:
forze00 пишет:

Увы, Женя, ты слишком умный для настоящего типировщика. Но может быть ты решишь свои проблемы потипировав тут

Эта тема не для твоих шалостей, у чела проблема!

Так может тогда лучше к психологу сходить? Советы сочуствующих из интернета плохой вариант. Да и тимогодание сделает только хуже

16

Decadentia пишет:

прям первое впечатление, чисто по стилю написания - как от Данаи default/smile
предлагаю примерить дюмку default/smile

А она разве не Гамлет?

17

LaLuna пишет:

Сменить работу - я почти готова к этому, сейчас даже решительно настроена, но завтра я могу опять трястись как осенний лист, держащийся за ветку изо всех сил. Мои родители против, чтобы я меняла работу, и это ключевой момент... мое мнение они так же ни во что не ставят, считая все это блажью и ленью :'( А мама даже начинает нервничать и плакать, как только я заговариваю о том, что хочу найти работу по душе, пусть и с маленькой зарплатой. Я почему-то уверена, что добьюсь бОльших успехов в чем-то более подходящем для меня, у меня есть кое-какие мечты. Ведь жизнь утекает по чуть-чуть. Ведь явно у меня тут не получается, поэтому надо переориентироваться, но как? Куда? И действительно ли я могу? Хочется попасть в среду себе подобных что ли. И соционика же как раз и объясняет этот информационный метаболизм. Может так получится найти "своих".
Бальзаки мне конечно нравятся default/smile Но ведь логика... интересно я могу быть в ней действительно сильна? Может я ее не раскрыла просто?

Ключевой момент научится решать за себя самостоятельно. Будешь зависить от чужого мнения, будешь плакать в интернете вечно

18

Decadentia пишет:

прям первое впечатление, чисто по стилю написания - как от Данаи default/smile
предлагаю примерить дюмку default/smile

А можно ссылку на профиль? Интересно default/smile

19

LaLuna пишет:
Decadentia пишет:

прям первое впечатление, чисто по стилю написания - как от Данаи default/smile
предлагаю примерить дюмку default/smile

А можно ссылку на профиль? Интересно default/smile

Держи. Будешь Дюмой.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=10597

20

forze00 пишет:

А она разве не Гамлет?

тут уж кто во что горазд default/smile версии  расходятся от гечки до максимки default/smile но у меня она дюма default/cool