Сердце кровью обливается при мысли, что в это воскресенье вы останетесь без праздника, поэтому не дождётесь. Гвоздём программы будет перетипирование Григория Рейнина в габены. Тема эта близка сердцу каждого вменяемого соционика, который ловил разрыв шаблона каждый раз, когда Григорий называл себя тождиком Аушры.
Итак, перед нами пухлая папочка, на которой фиолетовой шерстью перуанской ламы вышита надпись "Доктор Григ". Последним пунктом биографии Григория на Zanoze значится - Мастер Традиции. Есть ли основания для такого говорящего прозвища, спросите вы, и я отвечу - а как же. Наблюдение за нашим доктором началось задолго до моего знакомства с соционикой - с книжки Лебедько "Хроники российской саньясы". Интервью с Рейниным запомнилось, как и все последующие видео и аудиоматериалы с ним, мягкостью - именно это качество в первую очередь бросается в глаза, если вообще можно говорить о мягкости в таких выражениях:

"В: — Были ли в вашей жизни, в вашей практике какие-то рискованные ситуации?

Г.Р.: — Да нет, все хорошо как-то, спокойно.

В: — А были ли у вас какие-то конфликты с социумом, с государственными структурами в те годы?

Г.Р.: — У меня — нет."

Ну, нет так нет, для периферийных квадр это нормально, хотя и не совсем нормально для ролевого ЧС. С другой стороны - "преподавал каратэ и многое другое". Кустарь-одиночка в открытом социуме, как он сам себя охарактеризовал, из всех своих тренингов на первое место ставит - внимание! - сенситивный. "Я занимался лечением и диагностикой, и воздействия были в основном лечебного характера. Работа с сенсорными пространствами, получение информации на каналах ощущений." Технологии включения интуиции посредством телесных ощущений... хм, ума не приложу, как же это можно интерпретировать соционически.

Когда смотришь видео с Рейниным, первая мысль - это статик?! Алё, гараж, у вас с глазами всё нормально? Красная лампочка тревожно не мигает? Странно.

В книжке Семен Иваныча, конечно, тоже нельзя пропустить пассаж о том, что Рейнин "на самом деле" - бальзак. Но, позвольте, разве Рейнин критик? Мастер - да, критик - нет. Негативист? Да полноте. Суггестивный ЧС?! Пффф.

Почему у этого "интуита" широко расставленные глаза, почему его тело и динамика оного выглядят так как выглядят? Где инфантилизм или хоть какие-то признаки весёлой квадры? Позиция - не бывает правильных и неправильных моделей, бывают удобные и неудобные, и все модели работают - это про какие аспекты? Почему он так любит слово "инструмент"? И еще пару десятков почему вы можете задать себе сами.

Кароче, не бесите меня. Такая вот доказательная соционика.