21

LiveEvil пишет:

глупый ты

Да мне норм

22

LiveEvil пишет:

очень странно что в свой вкус и свои симпатии к вещам люди верят больше и сильнее, чем в то, что они правда красивы.

Ничего странного.
Вкус нарабатывается, красота - нет. Нарабатывать вкус трудно и/или неинтересно, а ты указываешь, что надо. Кому такое понравится?
А "некрасивый" - это судьба. Повод для жалости и все.

23

busak пишет:
LiveEvil пишет:

очень странно что в свой вкус и свои симпатии к вещам люди верят больше и сильнее, чем в то, что они правда красивы.

Ничего странного.
Вкус нарабатывается, красота - нет. Нарабатывать вкус трудно и/или неинтересно, а ты указываешь, что надо. Кому такое понравится?
А "некрасивый" - это судьба. Повод для жалости и все.

красота зачастую просто данность ее не надо нарабатывать. ее просто увидеть надо. вкус как раз умение видеть и раскрыть. все связано.

24

Это точно. Даже врожденную красоту можно испортить неправильными цветами, неподходящими формами.

25

Ingaga пишет:

Это точно. Даже врожденную красоту можно испортить неправильными цветами, неподходящими формами.

И негативом! По-настоящему позитивный человек всегда красив, даже если внешне он не Аполлон или не Афродита default/cool

26

uziman пишет:

даже если внешне он не Аполлон или не Афродита default/cool

а безрукая богиня красоты Венера еще и напоминает..что красота -опасней динамита)))

27

Ingaga пишет:

Это точно. Даже врожденную красоту можно испортить неправильными цветами, неподходящими формами.

о чем и речь..

28

Ingaga пишет:

Это точно. Даже врожденную красоту можно испортить неправильными цветами, неподходящими формами.

Нельзя. Как и приодев страшилку красивой не сделаешь.

29

LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

очень странно что в свой вкус и свои симпатии к вещам люди верят больше и сильнее, чем в то, что они правда красивы.

Ничего странного.
Вкус нарабатывается, красота - нет. Нарабатывать вкус трудно и/или неинтересно, а ты указываешь, что надо. Кому такое понравится?
А "некрасивый" - это судьба. Повод для жалости и все.

красота зачастую просто данность ее не надо нарабатывать. ее просто увидеть надо. вкус как раз умение видеть и раскрыть. все связано.

Не вижу противоречия - я примерно так и сказал.
Ты даешь понять, что человек не справляется, хотя и может, по идее. Все люди с аристократическим воспитанием могут. Ну хоть убогонько, но могут.
Я про вот это вот "красоту просто увидеть надо. вкус как раз умение видеть и раскрыть".
А "красота зачастую просто данность". На это не повлияешь. Судьба.

30

busak пишет:
LiveEvil пишет:
busak пишет:
LiveEvil пишет:

очень странно что в свой вкус и свои симпатии к вещам люди верят больше и сильнее, чем в то, что они правда красивы.

Ничего странного.
Вкус нарабатывается, красота - нет. Нарабатывать вкус трудно и/или неинтересно, а ты указываешь, что надо. Кому такое понравится?
А "некрасивый" - это судьба. Повод для жалости и все.

красота зачастую просто данность ее не надо нарабатывать. ее просто увидеть надо. вкус как раз умение видеть и раскрыть. все связано.

Не вижу противоречия - я примерно так и сказал.
Ты даешь понять, что человек не справляется, хотя и может, по идее. Все люди с аристократическим воспитанием могут. Ну хоть убогонько, но могут.
Я про вот это вот "красоту просто увидеть надо. вкус как раз умение видеть и раскрыть".
А "красота зачастую просто данность". На это не повлияешь. Судьба.

ты был бы прав только в одном случае - если бы красота была понятием обьективным.
вкус - обьективен, он итог обьема знаний. но красота нет. люди называют красивыми тех кто для меня даже не краше обьезьяны. и не просто называют а восторгаются. при должном воспитании *взгляда на людей и вещи можно увидеть то что доступно другим увидеть ту красоту что видят другие. но вобщем и целом все для всех оооч разные. кто-то нравится большинству но все равно большому проценту людей этот всеобщий красавец будет ну..никак..
даже при художественных канонах, моде, эстетическим параметрам при всех возможных знаниях вкусе навыках и эстетическом воспитании люди устроены так что видят красивое в разном. в очень разном
потому нельзя исходить из оценок большенства они очень изменчивы. от времени от возраста от собитий одежды окружения..
обьективно практически все люди красивы. другое дело что бесвкусие практически всех делает хуже чем они могли бы быть..

31

люди не рождаются некрасивыми. это бессмысленнео утверждение.
данность - лишь чужая оценка, взгляд на красоту. мода..и прочее
вцелом человек красивое создание) сам по себе. но если хоть немного знаком с эстетикой конечно))))) и не уродует себя всем подряд

32

Лив, мы говорим о восприятии людей (применительно к красоте), а ты "это не объективно"! Ну какое это имеет значение?
Я тебе пытаюсь донести, почему люди предпочитают считать себя некрасивыми, чем не имеющими вкуса. Это глупо и неконструктивно - с этим я как раз согласен - но совершенно нормально.
Именно потому, что наличие вкуса - более объективная оценка, чем красота. Потому и задевает сильнее.

33

я понимаю о чем ты. просто не согласна
и вкус и красота это и обьективные и субьективные оценки. в зависимости от состава и качества участников спора

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.
обе оценки субьективны, но согласись первое утверждение человека что он красив таким каким был рожден имеет больше прав чем обсуждение цвета его пиджака как обьективное мнение..
но в мире все задом наперед Оо

34

LiveEvil пишет:

вкус - обьективен, он итог обьема знаний.

Знаний о чём? О вкусовых пристрастиях других людей, принятых за образец. Каждое из этих пристрастий субъективно, точнее, оно тем объективнее, чем более субъективно. Убрать субъективность - значит заменить объективное рассмотрение заговором.

LiveEvil пишет:

но красота нет. люди называют красивыми тех кто для меня даже не краше обьезьяны. и не просто называют а восторгаются.

Пример?

35

LiveEvil пишет:

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.

Ну, если красота не в ценностях, так и должно быть, чо. Вот как у меня

36 Отредактировано kaprizka (13.06.2018 10:12:32)

LiveEvil пишет:

для меня было бы более естественным поведение человека на замечание о его красоте *а я у мамы сразу родился красивым. чем *не трогай мой вкус мне так нравится, ты не понимаешь.
обе оценки субьективны, но согласись первое утверждение человека что он красив таким каким был рожден имеет больше прав чем обсуждение цвета его пиджака как обьективное мнение..

Оно не может быть естественным. Для этого пришлось бы новорождённому младенцу посмотреться в зеркало и запомнить вид на всю жизнь. Не знаю как ты, а я себя в этом возрасте не помню, да и зеркал, думаю, у нас ещё не было.

37

kaprizka пишет:

Пример?

зайди у нас в тему *красивые мужчины, или в тему *красивые женщины. и полистай. могу тебе сказать что 75% людей которых там постят я могу назвать *обычными, типичными, но никак не *красивыми* в том смысле который вложен в название. т.е типа выделяющимися особой красотой лично для меня.
если на форуме такая статистика то не сложно предположить как оно в жизни.
красота в глазах смотрящего конечно же.

38

можно обратить внимание на вкус Скволла, которому очень определенный срез девушек видится красивым -))

39

но всё-таки бывают имхо объективно красивые и объективно некрасивые люди. просто их оч оч мало.)

40

а иного человека причешешь приоденешь и уже все ахают: оо, а он оказывается ничего!
и таких случаев полно..