41

ездить я никуда особо не люблю, так как всё равно потом возвращаться default/icon_mrgreen
а события поездок и т.п. у меня максимально быстро выветриваются из памяти.

42

NeoFit пишет:

ездить я никуда особо не люблю, так как всё равно потом возвращаться default/icon_mrgreen
а события поездок и т.п. у меня максимально быстро выветриваются из памяти.

абсолютно аналогично у меня раньше было) типа нафига и на так мало. чтобы потом опять вернуться. приехать разобрать вещи чтобы опять собрать)))
не понимала зачем все)

43

А сейчас ты прозрела?)))))

44

У меня так скажем процесс наоборот - раньше нравилось и любила. А сейчас - прагматичнее стала. Перестала всё это ценить.

45

NeoFit пишет:

А сейчас ты прозрела?)))))

ну опытным путем в оперделенных обстоятельствах мое отношение кардинально поменялось. по нескольким причинам)

46

ну так озвучь.

47

а, я не поняла что тебе интересно.
ну из такого что можно основного обьяснить как-то - вид транспорта, ехать каким-то автобусом или плацкартным поездом это удовольствие не для каждого. но самолет или купе личное делает поездку прям приятной и увлекательной, в купе проводишь вечер с тем же ноутбуком и форумом)) если тееб хочется *типа быть не в дороге) полеты сами по себе и аеропорты мне очень понравились чего от себя не ожидала. потому дорога туда и обратно это радостное приключение. для другого человка понятно может быть напряжным очередь или сам полет (если боишься перелета) или скучно в поезде.
но к тому что то что раньше меня отталкивало - сама дорога - теперь приносит реально удовольствие.
ну и по разным другим пунктам так же внесла разные корректировки и в совокупности все теперь устраивает
кроме конечно того что путешествия это всегда деньги. и это проблема конечно...но опять же изменила к этому отношение)

48

А раньше-то у тебя как было?

49

я много не описываю потому как мне кажется это другому человеку должно быть скучно)) вряд ли впринципе кто-то меня поймет что для меня огромный бонус если вечер в поезде я могу провести точно так же как у себя дома))))

50

А знаешь как бывает увлекательно сидеть в аэропорту 16 ч. А вообще дорога-это круто. Что самолет, что автобус

51

NeoFit пишет:

А раньше-то у тебя как было?

всякое было от сидячих вагонов и плацкартов до автобусов и маршруток и попуток. все это явно не мое. и не могу сказть что это было от реального недостатка денег..это скорее прогресс, перелеты более доступны границы более открыты итд. но многие все равно едут на 15 дней дешевле автобусом но на дольше. я предпочту улететь на 6-8 но самолетом и мне реально этого хватит..раньше я этого не ощущала не понимала не умела организовать мне все казалось напряжным и того не стоящим. сейчас вижу что все может быть легко выгодно приятно и приносить если не удовоьлствие то новизну и не приносить негатива как минимум)))

52

LiveEvil пишет:

я много не описываю потому как мне кажется это другому человеку должно быть скучно)) вряд ли впринципе кто-то меня поймет что для меня огромный бонус если вечер в поезде я могу провести точно так же как у себя дома))))

Не наездилась ты еще просто, мать -))))
Сутки в поезде это не так уж увлекательно -)))
Я как то в автобусе ехала 14 часов и потом на следующий день я лежала)))
так что щас даже 3,5 часа на стреле какой-нибудь - не самое приятное для меня.
Дорогу любила и люблю, но всё-таки в меру. Есть и неприятные моменты.
И гостиницы не люблю я, были опять же не оч инциденты.

53

NeoFit пишет:

Сутки в поезде это не так уж увлекательно -)))

это ад) об этом и пишу

54

Понятно - у тебя проснулась любовь к самолетам.
Для меня и СВ-вагон - это не то. Самолет - если меньше шести часов - ок.

55

Раньше важнее любого комфорта была сопутствующая компания. Сейчас все резко постарели и ничо не катит.
в общем, остаётся ложиться и умирать.

56

NeoFit пишет:

Раньше важнее любого комфорта была сопутствующая компания. Сейчас все резко постарели и ничо не катит.
в общем, остаётся ложиться и умирать.

Умирать лучше с Узи

57

NeoFit пишет:

Понятно - у тебя проснулась любовь к самолетам.
Для меня и СВ-вагон - это не то. Самолет - если меньше шести часов - ок.

нет не к самолетам, к грамотному подбору транспорта не по *бюджетным параметрам а по собственным интересам и желаниям. я бы не стала лететь самолетом туда куда ехать часов 16-18 на поезде например. не стала бы ехать с неудобной пересадкой ради более длительного перебывания лучше выберу место поближе итд.
т.е раньше я как-то не оч понимала что асболютно все могу подобрать сама и оно мне будет полностью подходить. мне казалось если надо трястись в автобусе в тур с подружками по европе на 7 дней за 500 евро то только так...да меня сейчас от такого передергивает)

58

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Раньше важнее любого комфорта была сопутствующая компания. Сейчас все резко постарели и ничо не катит.
в общем, остаётся ложиться и умирать.

Умирать лучше с Узи

Да хоть с кем.
Суть-то одна.

59

я не оч опытный или что-то такое путешественник..просто настолько много вещей и деталей поменяла под себя что путешествия и поездки даже достаточно далеко(дя меня) кажутся мне приятной тратой денег и времени а не напрягом) раньше было иначе)

60

компания это однозначно да) без нужного партнера или друзей ехать куда-то по момему мнению вообще смысла не имеет. разве что ыт хочешь на пару дней сбежать от людей..такое конечно тоже бывает..