41

Крик!

uziman пишет:

Вполне верю. default/wub default/shy Увы... default/hmm
Только, может, деанониМизация а то деАнонизация звучит как отучение от Анонизма default/big_smile

42

Валенсия Мадрид пишет:
Nestor пишет:

А насколько я знаю о есениных они несколько гоповатые и их кроет от "люблю и хочу обнять весь мир", до "вы все захлебнетесь в крови ради моего мира и благополучия!" У меня такого не возникает. У меня обычно постоянный покерфейс. Я даже могу плакать с лицом которое ничего не выражает. А если злюсь или вредничаю, то в глазах безумие как у Джека Николсона в фильме Сияние.

)))
Может и Гамлет.

Ох эти абстрактные анкеты.

ЧЭ в тексте

Nestor пишет:

Вообще я зарегался, и сразу пошел тему пилить, а дальше оказалось что не все так просто.

Решительность

Nestor пишет:

И уже после пошел смотреть в чем дело.

Слабая ЧЛ/БЛ

Nestor пишет:

Любой фрик. Но тут скорее просто мне любопытно за этим чудом наблюдать, как далеко он зашел в поиске себя. А если по качествам, не могу ни одного припомнить. По крайней мере живого и настоящего.

БИ
интроверсия?

Nestor пишет:

На то как он ведет себя с окружающими. После, на то как он общается со мной.

Нацеленность на себя. Просчет по БИ с переходом в дальнейшее витальное БЭ по отношению к себе.

Nestor пишет:

Тот, кто так и не смог смириться с собой и портит жизнь окружающим, пытаясь разобраться в себе.

Стеб над маломерной БИ?

Nestor пишет:

Зависит от места и как долго я буду в нем. Но обычно разгребаю мусор или переставляю вещи.

Динамик?

Nestor пишет:

Хождение по магазинам с матерью научило меня как это правильно делать. Нужно вещь осмотреть, чтобы нитки не торчали, стежки были ровные, была удобной и не синтетической. Раньше я бы просто схватил первую понравившуюся, примерил, если подошло, то взял.

Наполнение маломерного блока ЧЛ+БС

Nestor пишет:

Обычно нет. Напрягает и кажется что издеваются или врут чтобы что-то получить.

Баг по БЭ...
Неценнотная.

Я часто уверен что сделал все правильно. А оказывается нужно переделывать.
В детстве часто из-за этого критиковала мать.

Болевая ЧЛ

Нам задали переписать большое предложение, и у меня без помарок и ошибок не получалось. По началу просто от того, что раньше нам не задавали столько писать. В дальнейшем потому, что из-за одной ошибки или помарки мать раскритиковывала меня и заставляла переписывать опять и опять. Дошло до того, что я сижу, ужасно устал, рыдаю, от тетради осталось три страницы, и никак не могу переписать это идиотское предложение нормально, а мать все орет на меня.

Типичный конфликт Есенина с базовым ЧЛ.

Nestor пишет:

В начале шок. После недовольство. После грусть. После попытка разобраться в бардаке.

Сплошная ЧЭ маломерного ЧЛ.

Nestor пишет:

Вроде как да. Меня постоянно за это хвалят. Правда моя практичность скорее от незнания что можно по другому. И обычно под практичностью подразумевается не то что я понимаю под этим словом.

Чего по ЧЛ нахватался от матери, за то и хвалят.

Nestor пишет:

Никак. Надо будет, само получится. Хотя я ко всем незнакомым отношусь положительно.

Позитивист.

Nestor пишет:

Мнение вряд ли, а вот признать себя неправым могу.

Уступчивость.

Nestor пишет:

Расстраиваюсь.

Эмпатия.

Nestor пишет:

Раньше это все стояло очень остро, и у меня был вообще панический страх выходить из дома, и было острое чувство, что все люди будут меня высмеивать, оскорблять и унижать.

Одномерная ЧС и её недостаток. Влияние конфликтера в семье на психиику.

Nestor пишет:

А сотрудники оказывались настоящим быдлом с поведением гопников.

Аристократия.

Nestor пишет:

Ну я хотел быть ветеринаром - казалось, что помогать животным это так хорошо. Но практика показала, что мне тяжело смотреть на больных животных, и осознавать что животные очень недолговечные.

Маломерная БС.

Nestor пишет:

Понятия не имею.

Иррациональный этик, ни о чем не имеет понятия. Ничего не знает, ничего не хочет, никогда ничего не за чем.

Ты с собой то уже определилась или пока на других практикуешься?

43

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Добропорядочность, воспитанность, ум.

Неприятны?

44 Отредактировано Nestor (26.02.2018 13:29:21)

LiveEvil пишет:

а что в общении с людьми. налаживать отношения в обществе, семье, компании нужно или можно как-то и без этого? лично тебе что важно в отношениях с людьми?

Вопрос странно сформулирован.

Валенсия Мадрид пишет:

Одномерная ЧС и её недостаток. Влияние конфликтера в семье на психиику.

Аристократия.


Иррациональный этик, ни о чем не имеет понятия. Ничего не знает, ничего не хочет, никогда ничего не за чем.

Не все можно упихать в признаки Рейнина. Некоторое поведенческая реакция моя, на то что есть, а не восприятие через призму признаков.

У меня в семье не просто конфликтер. Их два, а на деле все четыре.

Spoiler

Бабушка дюмка учила доброму и правильному, но вне реалий мира. Мать закатывала постоянные истерики и скандалы что бабушка с дедом меня неправильно воспитывают, но сама только тратила деньги, и даже воспитание сестры скинула на меня, и сразу же заявила, что она никому ничего не должна. Отчим дон меня высмеивал, издевался и изредка бил. Дед роб помогал только небольшими делами, и больше помочь не мог, а на мои прошения уже разобраться с матерью просто разводил руками и заявлял что она его не послушает и все на этом.

При этом и мать и отчим после каждого конфликта и истерики вдруг вырубаются и заявляют что все хорошо и ничего не было, просто я тут с дедом и бабушкой специально ситуацию накаляю и всем все порчу. При этом, вся инициатива, все истерики и недовольства идут только от них, а когда их уже терпеть нельзя, вдруг встают в позу жертв. Мать вообще в этом мастер классы давать может. Что не конфликт, то бежит прятаться за отчима, рассказывая ему, что мы ее обижаем, не ценим, и вообще все в заговоре жидорептилойдов. Даже дошло до того, что после одного из конфликта, она позвонила сестрам бабушки и рассказала им что мне мозги промыли окончательно, что я не спрашивая матери и отчима разрешения сменил фамилию с отчима на материнскую, что я в качестве марионетки устраиваю истерики, что мать бедненькая вся в трудах, все делает для нас, а мы только все портим и гадим. В итоге они рассказали это остальным, и родственники разделились на тех, кто знает мать как добрую и послушную - и ненавидят бабушку, и на тех кто в курсе, что мать большую часть сознательной жизни пробыла в секте и наркотическом дурмане, а я вообще был по пьяни сделан. Мать довольна вниманием, у бабушке от этого случился второй инсульт.

Вот так и живем.

Зато сестра меня обожает. Хотя она мне все же нанесла большой физический ушерб, сломав практически все мои вещи, испортив несколько моих важных документов отключением электричества, и не слушая меня в детстве, из-за чего мать сорвалась и сказала мне такое, что я ей никогда не забуду.

Но отношения в семье+отношение в школе и привели меня к тому, что у меня началась тяжелая депрессия с последствиями. И на это тоже было всем плевать, и только когда мне стало 20, я начал попытки заниматься здоровьем.

Причем тут аристократия? Коллеги которые мне попадались действительно считали что нормально бухать, матерится, похабничать, унижать тех кто не может тебе ответить, и все так делают. А для меня это просто караульный караул. И понятие норм поведения не связано с демократией и аристократией, они относятся к формированию отношений в иерархии. Хотя по поведению у меня действительно может быть аристократия, и в этом нет ничего странного. Просто нормальное поведение разумного человека.


Я не имею понятия только об увлечениях, так как они все связаны у меня с негативными воспоминаниями и потеряли свою целостность из-за отсутствия смысла и неприятного сочетания разномастности.

stdlib пишет:

Крик!

uziman пишет:

Вполне верю. default/wub default/shy Увы... default/hmm
Только, может, деанониМизация а то деАнонизация звучит как отучение от Анонизма default/big_smile

Я был уверен что от слова анон, и это сленг.

stdlib пишет:

Неприятны?

Там было написано приятны, это подстава default/big_smile

45 Отредактировано stdlib (26.02.2018 14:22:33)

Я до конца еще анкету не прочитала, но пока навскидку маломерная ЧЛ (соответственно, и бл), но не Есенин. Подозрения на многомерную БЭ и ценностную БС либо сенсорика.

---
не чэ и интроверсия
базовая функция белая какая-то

пока под это подходят
СЭИ, ЛИИ, ИЭИ, ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

белая логика вызывает сомнения
по крайней мере не ЛИИ
по субъективным ощущениям не ИЭИ
раз не чэ, то не СЭИ

остаются ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

неценностная чи либо маломерная -
ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, СЛИ

46 Отредактировано Зам Зама (26.02.2018 14:15:36)

NeoFit пишет:

Флуд удалю сейчас - не флудите тут.

А не проще ли перевести Нестора в нормальный статус, тему его (вернее, её) типирования перенести в чебурашник, и перестать уже забивать мой персональный раздел типированием клонов.

Логично же?

47

stdlib пишет:

Я до конца еще анкету не прочитала, но пока навскидку маломерная ЧЛ (соответственно, и бл), но не Есенин. Подозрения на многомерную БЭ и ценностную БС либо сенсорика.

---
не чэ и интроверсия
базовая функция белая какая-то

пока под это подходят
СЭИ, ЛИИ, ИЭИ, ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

белая логика вызывает сомнения
по крайней мере не ЛИИ
по субъективным ощущениям не ИЭИ
раз не чэ, то не СЭИ

остаются ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

неценностная чи либо маломерная -
ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, СЛИ

А экстраверты все взяли и умерли. Хах.

48

Зам Зама пишет:
NeoFit пишет:

Флуд удалю сейчас - не флудите тут.

А не проще ли перевести Нестора в нормальный статус, тему его (вернее, её) типирования перенести в чебурашник, и перестать уже забивать мой персональный раздел типированием клонов.

Логично же?

Э Ты у меня территорию не отжимай. Я тоже тут местечко придержал.

49

Nestor пишет:
stdlib пишет:

Я до конца еще анкету не прочитала, но пока навскидку маломерная ЧЛ (соответственно, и бл), но не Есенин. Подозрения на многомерную БЭ и ценностную БС либо сенсорика.

---
не чэ и интроверсия
базовая функция белая какая-то

пока под это подходят
СЭИ, ЛИИ, ИЭИ, ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

белая логика вызывает сомнения
по крайней мере не ЛИИ
по субъективным ощущениям не ИЭИ
раз не чэ, то не СЭИ

остаются ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИИ, СЛИ

неценностная чи либо маломерная -
ЛСИ, ИЛИ, ЭСИ, СЛИ

А экстраверты все взяли и умерли. Хах.

Пускай горят все экстраверты в аду.

50 Отредактировано stdlib (27.02.2018 08:06:51)

Из оставшихся тимов наиболее вероятен ИЛИ как единственный интуит (чс под вопросом).
Начальные версии были ЭСИ/СЛИ.
ЭСИ пропадает ввиду чс.
ИЛИ/СЛИ.

Брезгливость - осознанная бс
Оба иррацы.

За ИЛИ -
неценностная чи
сенсорика под вопросом (ответы по чс)
негативизм - косвенно

51 Отредактировано Nestor (27.02.2018 23:56:34)

stdlib пишет:

Из оставшихся тимов наиболее вероятен ИЛИ как единственный интуит (чс под вопросом).
Начальные версии были ЭСИ/СЛИ.
ЭСИ пропадает ввиду чс.
ИЛИ/СЛИ.

Брезгливость - осознанная бс
Оба иррацы.

За ИЛИ -
неценностная чи
сенсорика под вопросом (ответы по чс)
негативизм - косвенно

Не понимаю. Бальзак как раз не брезгливый, с ролевой БС. Зато болевая она у гамлета и джека. И тут скорее не брезгливость, а непринятие неэкстетичности.

Ну то есть,

Spoiler

убрать за котом лоток или особенно рвоту, для меня было просто невыносимо. Все это как-то неправильно, кошка должна быть пушистый и мурлыкать, а оказывается она вот такое может выдавать - ужас просто. Все это гадкое и некрасивое, гадость мерзкая. В начале приходилось все это делать в толстых резиновых перчатках и маске, делая перерывы.

Вообще, для меня один из самых страшных кошмаров, если меня вдруг стошнит в общественном месте, а еще хуже, на кого-то. Сколько об этом думал, вообще не могу понять что делать в таком случае.

Когда у меня волосы на теле расти начали, я по началу их сбривал, так как было ощущение, что это неправильно и некрасиво. По той же причине мне тяжело находиться на пляжах или, ужас. в банях. Множество в разной степени оголенности незнакомых людей. Я не знаю как себя вести с ними, куда смотреть, что делать. А еще хуже это какие нибудь жиробасы, которые трясут складками. Мне будет очень тяжело на все это нейтрально реагировать.

Еще не люблю потеть, но летом ужасно потею. Из-за этого приходится часто переодеваться и мыться. Не могу выйти на улицу если голова не помыта или чувствую себя грязно. Не хочу чтобы на меня смотрели и отношение ко мне ухудшалось.

А вот на счет одежды, мне совершенно фиолетово глаженна она или нет. Главное что чистая, не пахнет, мне в ней удобно. Если мне удобно, чувствую себя хорошо. Если чувствую себя хорошо, значит никто ничего странного обо мне не подумает и смогу сконцентрироваться на делах.

Я терпеть не могу плохие запахи, или звуки. А нюх и слух у меня очень хорошие. Если на улице чем-то пахнет, и попадает в комнату, то это все - я не усну, что-то делать будет тяжело. Особенно будет плохо от того что не проветрить. Еще пришлось все часы в комнате остановить, так как я слышал как они тикали - что раздражало и не давало уснуть совершенно.


Очень тяжело ходить к врачу. У меня есть предположение из-за чего это, но я понимаю что боятся врача глупо. Но не могу. Если что-то болит, то лучше спросить у родственников что делать в таком случае, или загуглить. А к врачу только когда нибудь. Особенно сильно напрягает, когда все же решаешься пойти, а тебя от одного врача посылают к другому, от того к третьему, он в больницу, а там тоже какие-то проблемы.

До сих пор помню два момента. Военкомат послал в больницу на окраине города, куда ехать 3 часа туда и обратно. И там меня хотели положить, хотя постоянного наблюдения не нужно, просто чтобы переждать выходные. У меня сразу паника что останусь там, особенно мне не хотелось лежать с болеющими пенсионерами. Сразу спрашиваю врача. можно тогда на дневной стационар. Подписал документы и ездил туда, просыпаясь в 5 утра. И это для меня было намного лучше чем лежать там.

Или когда я пошел в поликлинику с жалобой, а меня послали в центр города по направлению. Ехать туда два часа с пересадками, искать эту больницу, которая еще не пойми где, ждать свою очередь, чтобы узнать, что там нужно завести свою карточку и у меня нет для этого всех документов, а после оказывается, что свободное время только через три месяца в самую рань, так как до этого все разобрано, и с собой еще нужно принести выписку от заведующей из своей поликлиники. И тут я понял, что не так сильно меня все и беспокоит что бы через все это проходить.

Был момент, когда у меня потрескались зубы от осложнения из-за болезни. Я думал что это просто конец всего. Зубы всегда старался чистить, следить за ними, а тут они потрескались, а я без работы и денег на них нет, значит останутся такие навсегда, будет осложнение, кариес, воспаление - как же жить и что делать?! - Паника! Лежал несколько недель в шоковом состоянии и просто не знал что делать.

Почти тоже самое я чувствовал, когда был шанс того, что у меня коренной зуб может выпасть. Денег чтобы вставить нет, и буду ходить без зуба, другие увидят - с ума сойти можно просто.


Не люблю готовить. Могу, но не люблю. Если нужно сделать что-то глобальное, вроде тазика салата, большой кастрюли щей на много дней - тут пожалуйста. А вот потратить пару часов на выпекание чего-то, что съедят за пару минут - это того не стоит.

А когда плиту заменили, то чуть с ума не сошел. Блины получались отвратительные, яичница сгорает, запеканка не пропекается, либо сгорает. Сразу стресс, разучился готовить даже простейшие вещи, ну обалдеть можно. И только после до меня начало доходить что что-то тут не так и может дело в другом.

При этом, могу и умею отравиться от еды, которую ели остальные и с ними было все нормально. А если не понравился запах, или вид, но заставляют есть, то она точно пойдет обратно.


Очень бесит когда меня трогают. В детстве все эти обнимашки и расцеловашки были ужасными. Старался от них прятаться. Теперь просто стараюсь терпеть. А когда малознакомый меня трогает, у меня появляется сильнейшее желание ему врезать.

Говорят что все джеки любят экстрим. А я вот не люблю его, как и драки. Меня могут тронуть и и навредить, значит нужно будет со всем этим разбираться, ходить к врачу да ну нафиг. Хотя я все же лазил по гаражам, залезал на козырьки, прыгал по заборам. Но только если зная что я точно это смогу и мне это не навредит. А вот прыгать с козырьков, или через гаражи я отказывался. Правда для меня это было равносильно тому, что я боялся кататься с ледяной горки на ногах, что упаду и разобью нос или выбью зубы. Но с горки на ногах кататься я все же научился.

И как я понимаю, это именно самая настоящая болевая БС.

Интересно еще то, что мое недовольство не распространяется на других. То есть, у кого-то грязно, еда сгорела, на лице что-то выскочило или что-то подобное, я считаю что бывает и не стоит на этом акцентироваться. Даже когда у кого-то что-то болит, я сразу даю совет идти к врачу. Для меня это кажется таким естественным. Могу пойти за компанию со знакомым, чтобы не так страшно ему было. Но вот если ситуация будет в мою сторону, то я не смогу успокоиться, и от помощи откажусь.

Какие ответы по ЧС О_о Я наоборот считаю что у меня ее нет.

И негативизм никак не связан с реализмом. Также как и позитивизм с оптимизмом.

52

Брезгливость не типировочный признак, может быть у кого угодно относительно каких-либо конкретных вещей.
Почитай про темпераменты Гуленко и про клубы установки - на пересечении получится тип.
И вот явно у тебя будет не линейно-напористый темперамент.
Болевая БС это не только и столько брезгливость, там целый комплекс особенностей.

53

клубы - это про сайентистов, гуманитариев, социалов и управленцев.
темпераменты - гибко-разворотливый, линейно-напористый, восприимчиво-адаптивный и уравновешенно-стабильный.

54

Nestor пишет:

Говорят что все джеки любят экстрим. А я вот не люблю его, как и драки.

не то что бы экстрим, но в экстравертах линейно-напористых есть безбашенность своего рода.
А страшилки тобой описанные - они у многих интуитов случаются)

55

Неофит совершенно верно заметила, что здесь нет линейно-напористого темперамента. Потому что не экстраверт.
Наиболее вероятные темпераменты восприимчиво-адаптивный и уравновешенно-стабильный, которые попадают в мою выборку.
Автору отвечу про бс позже.

56 Отредактировано stdlib (28.02.2018 08:07:24)

Как минимум не бета потому, что бета социально направленная квадра. Тот же Гамлет в кровь себя разобьет, но будет первым на деревне. По анкете инфантильно пока получается (не в соционическом смысле), ибо сижу дома, ничего не хочу, ничего не надо, ничего не делаю. Гамлету подавай лучший вуз, лучшую работу, лучшее место в каком-нибудь социальном кружке, а если такого нет - поедет туда, где есть.

57

stdlib пишет:

уравновешенно-стабильный.

Эт еще откуда взялось XD

stdlib пишет:

Как минимум не бета потому, что бета социально направленная квадра. Тот же Гамлет в кровь себя разобьет, но будет первым на деревне. По анкете инфантильно пока получается (не в соционическом смысле), ибо сижу дома, ничего не хочу, ничего не надо, ничего не делаю. Гамлету подавай лучший вуз, лучшую работу, лучшее место в каком-нибудь социальном кружке, а если такого нет - поедет туда, где есть.

Какой-то странный стереотип. Знаю несколько гамлетов, м и одна ж. По ощущениям достоевский-экстраверт. Очень приятная атмосфера, мягко шутят, улыбаются. И нет у них никакой одержимости быть впереди планеты всей. Максимум, быть лучшими в своем деле, или незаменимыми.

Кстати, ощущения от достоевских не очень приятные. Они будут сидеть, улыбаться, кивать, все понимать...брр просто. У меня от габенов примерно такое же ощущение. Был момент из детства. когда играл с подругой достом, и так получилось, что я случайно попал ей в голову камнем, и у нее начинала вылезать серьезная шишка. Я испугался что сейчас она заплачет, побежит к маме, та расскажет моей, на меня опять наорут, как будто я убил кого нибудь. Но нет. Хотя к маме она все же пошла, но после вернулась с йодовой сеткой, по доброму мне улыбнулась, сказал - "Все нормально, ты же случайно." И мы дальше продолжили играть. Но я был в полнейшем шоке от ее поведения.


Ну так у меня есть причины на все это. Сижу дома - ищу работу. Ничего не хочу потому - что депрессия, от которой потихоньку лечусь. А вот про ничего не надо и ничего не делаю уже ты сам придумал.

NeoFit пишет:

Брезгливость не типировочный признак, может быть у кого угодно относительно каких-либо конкретных вещей.
Почитай про темпераменты Гуленко и про клубы установки - на пересечении получится тип.
И вот явно у тебя будет не линейно-напористый темперамент.
Болевая БС это не только и столько брезгливость, там целый комплекс особенностей.

Это ты stdlib? Просто я же написал, что не брезгливый, а БС болевая выражается. Я могу спокойно смотреть на кровь, но боюсь иголок, так как постоянное ощущение, что они вдруг могут соскочить и попасть мне в лицо. Я даже булавки у стены обходить пытаюсь.

Даже был момент из детства, когда меня первый раз привели кровь сдавать. Было много детей, все дергаются, ноют, вырываются, а в кабинете плачь и крики. Мне страшно, но я просто смотрю на все это и понять не могу, что же там такое творится. Как мне объяснили, как комарик укусит. Но когнитивный диссонанс выдал, что это не совсем так. Ну вот, привели меня в кабинет, и у меня такое ощущение, что ничего страшного нет, те плакали, а я не буду. Конечно дернулся когда первый раз укололи, но никаких слез или криков. И мне так понравилось что меня хвалили, что после вообще с улыбкой стал заходить. Тоже самое кровь из вены. И меня несколько раздражало когда медсестры просили отвернуться, или спрашивали, не плохо ли мне. А я просто смотрю как пузырек наполняется, это даже интересно. Вообще, когда ты видишь что с тобой делают, и это нужно для здоровья, то сразу перестает быть страшно.


На счет Гуленко. Я ему доверяю чуть больше чем Стратиевской, что уже говорит о том что он тот еще балабол. Его описания Беты и Дельты просто читать невозможно. Бетанцы все агрессивные сумасшедшие, которые толкьо из средневековья вышли Deus Vult! А Дельта в прямом смысле богоизбранный народ, который синтезирует технику и природу, и будут жить в гармонии со вселенной в великом дзене всего мира.

Ну что это за бредятина то такая!

58

Nestor пишет:

Но я был в полнейшем шоке от ее поведения.

то есть было бы естественнее если бы она набила тебе морду?)))

59

Nestor пишет:

Это ты stdlib?

нет, тут разные люди под разными никами -)))

60

NeoFit пишет:
Nestor пишет:

Но я был в полнейшем шоке от ее поведения.

то есть было бы естественнее если бы она набила тебе морду?)))

Естественно было убежать, наврать, чтобы после на меня весь день орали, упрекали что я позорю родителей и закрыли в комнате без еды на весь день.

NeoFit пишет:
Nestor пишет:

Это ты stdlib?

нет, тут разные люди под разными никами -)))

Просто у меня сложилось впечатление, что это либо не мне, либо не прочитан спойлер, где я объясняю на примерах.