101

Про темпераменты и установки прочитал?
В принципе, от ИЛИ до ИЛЭ небольшой шаг.
квадровые ценности оценил? какие кажутся близкими, а какие совсем непонятны?

102 Отредактировано forze00 (02.03.2018 08:57:50)

Это твоя нора, и там и так слишком много гостей.

Там не будет навязчивой рекламы, только вкусняшки.

103 Отредактировано Nestor (02.03.2018 09:19:19)

NeoFit пишет:

Про темпераменты и установки прочитал?
В принципе, от ИЛИ до ИЛЭ небольшой шаг.
квадровые ценности оценил? какие кажутся близкими, а какие совсем непонятны?

На всякий случай. Читать тут? https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka

А то я сказал про тест с этого сайта, но ты почему-то решил что там 4 вопроса.


Ох эти квадровые ценности. И не поймешь, написано стереотипно с преувеличением, либо правда так. С квадровыми ценностями у меня было тяжело. Я считал, что материализм это плохо, а квадра бетта и гамма самая отбитая, так как гамма все милитаристы полные, а гамма продаст каждого за профит. Особенно у гаммы нап и джек вызывали отвращение, так как нап постоянно интригует, выпендривается и снобит, а что такое джек я вообще слабо представлял, но описаниям он также всех готов был продать, и раз он джек, то вызывало ассоциацию с мастером на все руки (Jack of all trades), что опять же вызывало отторжение, так как я считал, что настоящий мастер своего дело только узкопрофильный.

В итоге начитавшись стереотипов, было тяжело определить где же я.

Это было все не естественно, и мне приходилось приспосабливаться к окружающей обстановке, так что убедить себя у меня вышло, и в итоге запутал себя только еще больше.


Но вот почитав Гуленко, я просто не могу выбрать из этого бреда. Возникло чувство что он достоевский, раз так ненавидит бету, и до небес превозносит дельту. Просто читать противно было.

Вот это меня просто вынесло.

Spoiler

"В дельта-квадре нет сайентистской установки, господствующей на этапе индустриализма. Упование на науку как движущую силу социального прогресса уходит, надежды возлагаются на нравственное чувство самого человека. Дельта будет совершенно не похожа на мир роботов, клонов, мутантов и тому подобных сайентистских продуктов, которыми напичканы американские гамма-фильмы о будущем. Поток научных открытий иссякнет.

На первый план снова выйдет религия. Однако речь идет теперь не о конфессиональной религиозности, основанной на догме и церковной организации и в силу этого имеет мало общего с дельта-ценностями. Религия скорее будет походить на неоязычество, что-то наподобие веры в «космический разум»."

Возникает только одна мысль. - Ты нормальный вообще?
http://gif-finder.com/wp-content/uploads/2015/08/Colin-Farrell-WTF.gif

Сразу становится ясно что человек с такими закидонами, живущий в своем воображаемом пузыре мира добра и единорогов, не может выдать ничего адекватного.

Достоевский же аристократ, а Гуленко засовывает людей по кастам, объясняя это развитием общества, и каким-то мифическим циклом. Он был бы прав, если бы люди рождались в психологическо-социологических кастах. Тогда как причины появления социотипов не очень ясны, так как у разных родителей могут быть разные дети, от комбинации черт родителей.

Даже социальные касты мужчина-женщина были совершенно непродуктивными и нежизнеспособными. В итоге это все привело к тому, что женщина стала придатком мужчины, чему еще и христианство посодействовало.

Гуленко вообще мне напоминает яжфилософа. Который просто сопоставляет что-то с чем-то, и замыкается в своих мыслях, не впуская туда ничего что к мыслям не относится.


Но вот с другого сайта мне понравилась цитата гаммы: Жизненное кредо: тщательный прогноз - залог успешной авантюры.

forze00 пишет:

Там не будет навязчивой рекламы, только вкусняшки.

А после винду из-за вирусов переставлять. Нет, спасибо. Плавали-знаем.

104

А после винду из-за вирусов переставлять. Нет, спасибо. Плавали-знаем.

Если ты не доверяешь своему антивируснику, зачем ты его используешь?

105

Да можно и там почитать - написано неплохо.
(да, к слову я девочка, stdlib тоже)
убавь просто градус радикальности в описаниях.

Nestor пишет:

Возникает только одна мысль. - Ты нормальный вообще?

странно. в дельте и правда всё так, и м х о. Гуленко считается робом, накреативил в соционике много, да, и в общем-то одна и самых уважаемых в соционике фигур. и да - ЧС не любит (как и Таланов).

106 Отредактировано Nestor (02.03.2018 09:48:45)

forze00 пишет:

Если ты не доверяешь своему антивируснику, зачем ты его используешь?

От шизаморфов ни один антивирус не спасет.

NeoFit пишет:

Да можно и там почитать - написано неплохо.
(да, к слову я девочка, stdlib тоже)
убавь просто градус радикальности в описаниях.

странно. в дельте и правда всё так, и м х о. Гуленко считается робом, накреативил в соционике много, да, и в общем-то одна и самых уважаемых в соционике фигур. и да - ЧС не любит (как и Таланов).

Даже загуглил что такое этот stdlib, но вообще ничего не выдало.

Если я его убавлю, то вообще ничего не останется.

Ну креатиф не делает тебя робом автоматически. И если он одна из уважаемых фигур, то кажется мне, что обречена соционика быть на уровне ВК. Где девочки-выпендрежницы начинатавшись стереотипов заявляют что они все гамлеты, и хотят чтобы их прижал к стенке макс. Гамлет-макс вообще самая популярная диада из-за стереотипов. Противно читать после опусы "Я самый настоящий гамлет, всех троллю, всеми манипулирую, и мне норм. Еще обожаю когда на меня орут." Читал давненько в ВК в теме про типирование гамлетов.

Так что я предлагаю тебе скинуть ссылки которым можно доверять. Так как у меня получается странное. Меланхолик или холерик, хотя я вообще считал себя просто неуравновешенным флегматиком. И либо саентист, либо гуманитарий. Думаю что ближе к первому.

107

От шизаморфов ни один антивирус не спасет

Я их укладывал в Дум из двухстволки

108

stdlib, но вообще ничего не выдало.

Снандартная библиотека в С

109 Отредактировано Nestor (02.03.2018 10:21:48)

forze00 пишет:

Снандартная библиотека в С

Поэтому она девочка. Все оказалось так очевидно. Она же синяя.

110

Критичный и постоянно ворчит)

Nestor пишет:

Меланхолик или холерик, хотя я вообще считал себя просто неуравновешенным флегматиком.

как можно быть неуравновешенным флегматиком, если по Айзенку например есть шкала нейротизма - и там заведомо флегматик это чел спокойный. но это всё конечно относительные характеристики и в одном человеке может многое быть.
stdlib тебе выше писала.
Вообще я писала про другие темпераменты - по Гуленко.
насчет ссылок - можно всё помаленьку почитать - на сайтах по соционике есть вся инфа. есть сайт Стратиевской.
http://www.socioniko.net/ru/articles/track.html
малые группы http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-19-02

111

NeoFit пишет:

Критичный и постоянно ворчит)

как можно быть неуравновешенным флегматиком, если по Айзенку например есть шкала нейротизма - и там заведомо флегматик это чел спокойный. но это всё конечно относительные характеристики и в одном человеке может многое быть.
stdlib тебе выше писала.
Вообще я писала про другие темпераменты - по Гуленко.
насчет ссылок - можно всё помаленьку почитать - на сайтах по соционике есть вся инфа. есть сайт Стратиевской.
http://www.socioniko.net/ru/articles/track.html
малые группы http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-19-02

Я древний инопланетный разум. Родился чтобы докладывать о вас своим инопланетным повелителям.


Я пытался понять что же со мной такое. Там такие химеры создавались.

Ну к примеру я смотрел по этим и им подобным http://psychotype.ru/article/a-15.html
Меланхолик и сангвиник мне так не нравились из-за дестабильности, поэтому было к ним отвращение и мог себя определить только с элементами чего-то. Я вообще люблю все упорядоченное и стабильное, но между чем можно свободно перемещаться. И это создавало у меня когнитивный диссонанс. Вроде и за порядок а вроде и псих неуравновешенный, что вообще меня иррационалом делает.

К примеру, у меня есть такая особенность, что я считаю свое мировоззрение единственно верным. Пока доверенные люди не скажут что это не так. И мне сразу нужно время чтобы все переосмыслить. Что часто загоняет меня в когнитивный диссонанс. Я знаю что все вот так, а тут мне говорят что все иначе, прием те люди, которые не станут мне целенаправленно врать и я им доверяю. И меня разрывает. И я вроде полностью уверен в том что знаю, но получается не уверен, раз меняю от новой информации или пытаюсь скорректировать с ее учетом. И либо я доверяю только проверенным источникам, но проверенные источники сами заблуждаются.

Spoiler

https://d.radikal.ru/d39/1803/33/9824f686a225.gif

И все это воспринимается очень негативно. Я не уверен в себе, я не уверен в других, все врут, кому верить, что делать...

Даже сейчас я не могу полностью определять кто же прав. Нужно долго-долго в этом копать, а когда копаешь тебя еще отвлекают по пустякам постоянно. То, то сходи, то, то сделай, а твои мысли застревают в вопросе который ты никак не можешь решить. И такие ощущения, как будто фомка в мозгу торчит. -___-


Ну Гуленко со Стратиевской у меня сразу бракуются. Им бы фанфики писать.

Зам Зама пишет:
Смородина пишет:

Здравствуйте, Нестор. Как поживаете?
Скажите, а вы случайно не бельевые верёвки?

https://rirl.ru/images/11508.jpg

**всем споки))

Полотенце какое-то. Вы типа висите на бельевыхверёвках?

Нестор, вы Бальзак.

114

Смородина пишет:

Полотенце какое-то. Вы типа висите на бельевыхверёвках?

Насколько я слышал, полотенчеко было придумано под вдохновением от монстра из вархаммер40к, которое похоже на полотенце, а на деле является хищником.

Смородина пишет:

Нестор, вы Бальзак.

Вот так вот плюх, и без аргументов.

Я ожидал что тут больше аргументации будет, тогда как в теме больше флуда.

115

И как-то все затихло.

116

Nestor пишет:

И как-то все затихло.

А ты думал, что пока тебя нет, мы тебя обсуждаем?

117

Nestor пишет:

Но вот почитав Гуленко, я просто не могу выбрать из этого бреда. Возникло чувство что он достоевский, раз так ненавидит бету, и до небес превозносит дельту. Просто читать противно было.

Вот это меня просто вынесло.

Гуленко Робеспьер. Неудивительно, почему вынесло, БЛ неценностная.
Опять-таки гамма квадра оппозиционна альфе.

"раз так ненавидит", "читать противно" - бэ

Nestor пишет:

Меланхолик и сангвиник мне так не нравились из-за дестабильности, поэтому было к ним отвращение и мог себя определить только с элементами чего-то. Я вообще люблю все упорядоченное и стабильное, но между чем можно свободно перемещаться. И это создавало у меня когнитивный диссонанс. Вроде и за порядок а вроде и псих неуравновешенный, что вообще меня иррационалом делает.

"так не нравились", "было к ним отвращение", "Я люблю", "псих неуравновешенный" - бэ

Мнение пока не поменялось - 3/4 квадра.

118 Отредактировано Nestor (07.03.2018 09:12:55)

forze00 пишет:

А ты думал, что пока тебя нет, мы тебя обсуждаем?

Ну именно так соционические сайты работают. Предлагаются тесты, методики, обсуждаются варианты.

stdlib пишет:

Гуленко Робеспьер. Неудивительно, почему вынесло, БЛ неценностная.
Опять-таки гамма квадра оппозиционна альфе.

"раз так ненавидит", "читать противно" - бэ


"так не нравились", "было к ним отвращение", "Я люблю", "псих неуравновешенный" - бэ

Мнение пока не поменялось - 3/4 квадра.

И насколько эффективна твоя методика цитирования по словам без контекста?

119

Ну именно так соционические сайты работают. Предлагаются тесты, методики, обсуждаются варианты.

Тут своя атмосфера. Могут и ответить, могут и на *** послать

120

forze00 пишет:

Тут своя атмосфера. Могут и ответить, могут и на *** послать

Нинада.