81

Зам Зама пишет:
Wic пишет:
Зам Зама пишет:

Скажу так: вероятность простого гражданина России пострадать от действий госслужащего намного больше, чем от действий "американских агрессоров".

Расскажи это гражданам Ливии default/smile

Вик, ну хоть ты-то! default/big_smile

Если ты поднимешь нормальный бизнес - к тебе ведь не Обама его придет отбирать, а путинские спецслужбы.

Ну это факт.

Пообщайся с людьми, которые в Москве, например, деловые дела делают всякие default/smile

Причем, наезжают не абы как, а с привлечением прокуратуры и судов.

Это мне пацаны рассказывали, которым пиздеть смысла нет, они не какие-то там школьники навальные - они на ответственных постах в московских банках и госкорпорациях.

Я когда это слушал - ушам своим не верил.

Куда там, блять, Порошенке с его жалкими потугами на самовластие.

И сделать никто ничего не может - ибо опричнина.

Вот такая ситуация в стране.

Страна рабов - страна господ.

Тут ничего не изменилось-то за 200 лет.

Се ля ви.

Банкиры честные люди, да)
Спецслужбы отнимают бизнес у госкорпораций?
Или они просто рассказчики ужасных историй?
Конечно, это все еще есть, но масштабы из фильмов ужасов взяты.

82

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Мы полетим в космос

Пока что мы летим нахуй в северокорейскую бездну. Будем наслаждаться прогрессом военно-промышленного комплекса и жрать корешки на фоне тотального отсутствия прав и свобод и небывалой цензуры.

Мы вкусили свободу и отучить будет сложно.  У СК ее не было, с ними проще.

Ну скажут что война на носу и ради нашей же безопасносте нужно заблочить фейсбук, ютуб и навальный.ком. И каких-то легальных способов этому противостоять просто не будет и все схавают, как в Китае.

Ну скажут... Ты всегда упираешься в выгоду. Можно давить лишь до определенного момента. В России дольше. Народ просто приспособился к "угнетению", определил жизнено важные для себя вещи и выживает. Многие очень хорошо, машина, квартира, заграницу ездят. Как на этом скажется бан вот этого всего? Да не как. Ну легкий дискомфорт будет. Кого-то сильнее заденет. Все буду жить дальше и ездить в Европу, смотреть ютюб там. Вот когда реально будет дискомфортно и ощущения пиздица, ты начнешь терять свою выгоду, то чем ты уже не можешь пренебречь ... Вот Светлая за вооружение, ей нужно ощущать защиту, но вряд ли она хочет боевых действий на территории Москвы, жить без ноги в бомбоубежище питаясь заплесневелым хлебом. Всем по душе мерятся писями с телеэкрана ощущая себя сильным, но когда эти писи начнут вставлять тебе захочется быть подальше(в оппозиции)

83

Зам Зама пишет:

Вик, ну хоть ты-то! default/big_smile

Если ты поднимешь нормальный бизнес - к тебе ведь не Обама его придет отбирать, а путинские спецслужбы.

Ну это факт.

Пообщайся с людьми, которые в Москве, например, деловые дела делают всякие default/smile

Причем, наезжают не абы как, а с привлечением прокуратуры и судов.

Это мне пацаны рассказывали, которым пиздеть смысла нет, они не какие-то там школьники навальные - они на ответственных постах в московских банках и госкорпорациях.

Я когда это слушал - ушам своим не верил.

Ну так надо решать именно эти проблемы, а не топить за Навального, как Дес. Я тебя уверяю - Путину и самому такая ситуация не шибко нравится. Собственно все свои 4 срока он в той или иной степени с этим боролся. Сейчас бизнес-культура в России намного здоровее, чем 20 лет назад. Понятно, что еще есть куда развиваться.

84

Насчет "придут отнимать бизнес" - я вот уже давно понял, что слушать людей, которых кто-то обидел, это тухлое дело. Потому что во всех таких историях он дартаньян и весь в белом, а оппоненты наоборот. Причем это очень слабо зависит от сферы деятельности. Поэтому, услышав какую-нибудь такую историю, стараюсь услышать версию противоположной стороны. И довольно часто выясняется, что дело было далеко не так, как описывал обиженный.

У меня отец раньше работал аудитором, консультировал много достаточно серьезных фирм, и его мнение - они там пиздец охуевшие, нарушают закон на каждом шагу, каждого второго сажать можно. Это, конечно, в нулевых было, но подозреваю, что многие до сих пор так делают.

Поэтому истории, что у кого-то "отняли бизнес" с привлечением прокуратуры, то скорее всего его просто напросто проверили на соблюдение законов, и нашли там столько всего, что во избежание посадки он предпочел откупиться. Думаю, что в 9 из 10 случаев оно именно так, ибо культура ведения дел в России обычно эволюционирует с запаздыванием относительно эволюции гос.управления.

85

forze00 пишет:

Вот Светлая за вооружение, ей нужно ощущать защиту

нет, я пацифист вообще. за мир во всём мире.
но логику событий понимаю.
например, если представить в нелепом сне что мы разоружимся, понятно же что станем слабее перед США) нас можно завоевать, нам можно диктовать свои условия, мы подставляем под удар наш народ.

86

Зам Зама пишет:

Скажу так: вероятность простого гражданина России пострадать от действий госслужащего намного больше, чем от действий "американских агрессоров".

С чего бы))))

87 Отредактировано Wic (02.03.2018 16:19:31)

Не знаю, как Дес, а я вот много поездил по разным городам России, и заметил строгую закономерность - чем дальше от Москвы, тем хуже работает закон и государственные службы.

Из личного опыта - когда у нас в Сочи дитё подхватило кишечную инфекцию, то родственники сразу сказали - с местной медициной не связывайтесь. Скорая будет ехать часа 2 минимум, потом докопается до иногороднего полиса (мы из Питера) или еще до чего-нибудь и откажется госпитализировать, поэтому повезете сами, потом будете давать на лапу, чтобы в нормальное отделение положили, а не в гадюшник какой-нибудь, потом лекарства за свой счет приобретать будете, а если вдруг что пойдет не так, то претензии никому предъявить не сможете.

Прилетели в Москву, вызвали скорую, приехала через 5 минут, еще через 15 минут приехал врач, написал направление на госпитализацию, тут же на скорой увезли и госпитализировали. Пролежали неделю в хорошей больнице, выписались. За все это мероприятие не отдали ни копейки.

Через год похожая история была в Питере, там процесс шел помедленнее - и скорая дольше ехала, врач вообще не выезжал, и скорая поначалу пытались съехать с госпитализации в нужную нам больницу, но мы уже проконсультировались с нашим педиатром, и он объяснил, как нужно говорить со скорой. В итоге тоже всё прошло успешно - тоже бесплатно и тоже с хорошим качеством услуг.

Так что я вполне верю рассказам сочинских родственников.

А если рассматривать, например, начало 90-х, то там была обратная картина - на периферии многие люди (в том числе гос.службы) еще по-инерции работали по советским регламентам, а в центру уже вовсю царил дикий капитализм.

Что логично, ибо эволюция гос.управления всегда начинается с центра и волнами расходится по периферии. Поэтому, чтобы понять динамику развития этого процесса, достаточно поглядеть на региональные отличия.

88

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Вот Светлая за вооружение, ей нужно ощущать защиту

нет, я пацифист вообще. за мир во всём мире.
но логику событий понимаю.
например, если представить в нелепом сне что мы разоружимся, понятно же что станем слабее перед США) нас можно завоевать, нам можно диктовать свои условия, мы подставляем под удар наш народ.

Они и так нам способны продиктовать условия, чисто экономически, но им это не выгодно, они при этом тоже что-то теряют, поэтому и санкции не очень жесткие.

ЗЫ. А если не использовать оружие, то как оно спасет от диктанта? Блеф рано или поздно раскусят.

89 Отредактировано Зам Зама (02.03.2018 16:32:31)

Azzaro пишет:

Банкиры честные люди, да)
Спецслужбы отнимают бизнес у госкорпораций?
Или они просто рассказчики ужасных историй?
Конечно, это все еще есть, но масштабы из фильмов ужасов взяты.

Ни у тебя ни у меня нет достоверных сведений о масштабах. Но проблема реально существует. Рапортуют не только из Мск.

Wic пишет:

Ну так надо решать именно эти проблемы, а не топить за Навального, как Дес. Я тебя уверяю - Путину и самому такая ситуация не шибко нравится. Собственно все свои 4 срока он в той или иной степени с этим боролся. Сейчас бизнес-культура в России намного здоровее, чем 20 лет назад. Понятно, что еще есть куда развиваться.

А причем здесь вообще Навальный?

Лично мне - глубоко фиолетово какая фамилия будет у человека, который УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО сможет хоть как-то наладить административный менеджмент в этой стране.

NeoFit пишет:

С чего бы))))

См. выше default/smile

Или ты думаешь, что тот же самый создатель ВКонтакта просто так взял и свалил из России?

А ведь Дуров - это гениальный предприниматель.

У него два стартапа - и оба раза BINGO! default/big_smile

И когда такие люди уезжают отсюда и ведут дела заграницей - кто остается здесь?

Правильно. Остаются потребители боярышника. Со всеми вытекающими для страны последствиями.

Лера, чтобы совсем уж понятно было: посмотри на оргии, что остается, когда тусовку покидает основная масса продуктивных людей. Остается треш и угар и ослозависимость default/big_smile

А ведь страна - это та же самая тусовка, только очень большая.

И если из России уедут все ребята вроде Дурова - России крышка.

forze00 пишет:
Смородина пишет:
forze00 пишет:
Смородина пишет:

перечитывай)).
Я нигде этого не писала. Как у технаря, логика у тебя могла бы быть и посильнее.

Ты - мужчина-неудачник, возможно, именно по этой причине. Учись просчитывать ходы. Находить закономерность. Представлять, к чему, вероятнее всего, приведёт твой следующий шаг.

К чем приведет мой следующий шаг? Ты мне поднимешь настроение и я пойду спать.

Не создавай себе лишних зависимостей))).

У меня таких как ты много. Если что то другая найдется.

Это всё равно лишняя зависимость.


Ты не очень сообразительный или тебе невероятно скучно? Или 2 в 1?

91

Зам Зама пишет:

А причем здесь вообще Навальный?

Лично мне - глубоко фиолетово какая фамилия будет у человека, который УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО сможет хоть как-то наладить административный менеджмент в этой стране.

Этот административный менеджмент налаживается Путиным уже почти 20 лет как. Ты, видимо, не представляешь, насколько это сложная задача. Маханием шашкой она не решается, только усугубляется. И достигнутый на текущий момент результат весьма хорош - если лет 20 назад кто-нибудь дал бы такой прогноз, то его обсмеяли бы.

92 Отредактировано Wic (02.03.2018 16:43:12)

Зам Зама пишет:

А ведь Дуров - это гениальный предприниматель.

Дуров это упоротый Дон. Он, конечно, молодец, просто ему никто не объяснил в свое время, как надо правильно действовать, чтобы граблями по лбу не получить. Там ничего особо сложного и не надо было делать, достаточно было просто не лезть на рожон так открыто.

В США в этом плане есть то отличие, что люди не стесняются делегировать другим те сферы, в которых сами не очень компетентны. То есть у крупных бизнесменов часто есть персональный психолог, персональный имиджмейкер, куча консультантов по пиару, продвижению, а если бизнес реально крупный, то и консультанты по политической части, лоббисты и т.д. Русские же часто пытаются всё это делать сами, получается хреново, за это и огребают.

Дуров тому яркий пример.

Навальный, кстати, возможно тоже. Помнится, Кунгуров (вроде) писал, что "проект Навальный" очень западный по стилю политтехнологий, но похоже, что "физлицо Навальный" слишком много вмешивалось в сей проект, причем не в лучшую сторону.

93

Смородина пишет:
forze00 пишет:
Смородина пишет:
forze00 пишет:

К чем приведет мой следующий шаг? Ты мне поднимешь настроение и я пойду спать.

Не создавай себе лишних зависимостей))).

У меня таких как ты много. Если что то другая найдется.

Это всё равно лишняя зависимость.


Ты не очень сообразительный или тебе невероятно скучно? Или 2 в 1?

Игра стоит свеч

94

Зам Зама пишет:
Azzaro пишет:

Банкиры честные люди, да)
Спецслужбы отнимают бизнес у госкорпораций?
Или они просто рассказчики ужасных историй?
Конечно, это все еще есть, но масштабы из фильмов ужасов взяты.

Ни у тебя ни у меня нет достоверных сведений о масштабах. Но проблема реально существует. Рапортуют не только из Мск.

Wic пишет:

Ну так надо решать именно эти проблемы, а не топить за Навального, как Дес. Я тебя уверяю - Путину и самому такая ситуация не шибко нравится. Собственно все свои 4 срока он в той или иной степени с этим боролся. Сейчас бизнес-культура в России намного здоровее, чем 20 лет назад. Понятно, что еще есть куда развиваться.

А причем здесь вообще Навальный?

Лично мне - глубоко фиолетово какая фамилия будет у человека, который УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО сможет хоть как-то наладить административный менеджмент в этой стране.

NeoFit пишет:

С чего бы))))

См. выше default/smile

Или ты думаешь, что тот же самый создатель ВКонтакта просто так взял и свалил из России?

А ведь Дуров - это гениальный предприниматель.

У него два стартапа - и оба раза BINGO! default/big_smile

И когда такие люди уезжают отсюда и ведут дела заграницей - кто остается здесь?

Правильно. Остаются потребители боярышника. Со всеми вытекающими для страны последствиями.

Лера, чтобы совсем уж понятно было: посмотри на оргии, что остается, когда тусовку покидает основная масса продуктивных людей. Остается треш и угар и ослозависимость default/big_smile

А ведь страна - это та же самая тусовка, только очень большая.

И если из России уедут все ребята вроде Дурова - России крышка.

Масштаб - главное. И если был бы большой, было бы все несколько подругому, я в этом уверен.
По поводу боярышника... это слишком укро сми пахнет. Слишком беребор. Хотя, тебе из крыма виднее. Ты же в крыме?

95

Маргарита Симонян:

"Если бы президент США озвучил такое послание, его поддержало бы 99,9 прц населения и уж точно поголовно весь истеблишмент".

96

Wic пишет:

Маргарита Симонян:

"Если бы президент США озвучил такое послание, его поддержало бы 99,9 прц населения и уж точно поголовно весь истеблишмент".

100%
А «союзники» сказали бы, что есть чем сдержать агрессию России)

97

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Вот Светлая за вооружение, ей нужно ощущать защиту

нет, я пацифист вообще. за мир во всём мире.
но логику событий понимаю.
например, если представить в нелепом сне что мы разоружимся, понятно же что станем слабее перед США) нас можно завоевать, нам можно диктовать свои условия, мы подставляем под удар наш народ.

Они и так нам способны продиктовать условия, чисто экономически, но им это не выгодно, они при этом тоже что-то теряют, поэтому и санкции не очень жесткие.

ЗЫ. А если не использовать оружие, то как оно спасет от диктанта? Блеф рано или поздно раскусят.

ээ)) Ну ты сам сказал и сам же себе ответил.
Так блефа-то нет.
США делают шаг, а мы просто делаем ответный - (мы можем только защищаться при этом, денег нет, но хотя бы так..) США конечно это не может устроить, они - гегемон, они пытались, пытаются и будут пытаться контролировать всё в мире.

98

Зам Зама, я не понимаю почему ты противопоставляешь - есть внутренние проблемы, есть внешние - это нормально.
Ну насчет боярышника - да разные люди в России (как и везде), и толковые есть, которые хотят тут жить. А кто хочет жить по каким-то своим правилам - уезжают из России, и никто им палки в колеса не втыкает.

99

В общем, по Вику, Дуров сам виноват, что свой бизнес потерял в РФ. Ну я не удивлен даже.

NeoFit пишет:

Зам Зама, я не понимаю почему ты противопоставляешь - есть внутренние проблемы, есть внешние - это нормально.
.

Да нет у них внешних проблем.

Если бы амеры захотели - они бы за полгода Кремль до земли нагнули. По миру пустили.

Банально эмбарго на нефть. Отключить свифт и виза-мастеркард. Эмбарго на поставку электроники. И т.д.

Мы бы тут как в Северной Корее жить стали.

Просто америкосы боятся перегнуть палку. В том смысле, что им хочется и режим сменить, но чтобы при этом и Россия не развалилась на куски. Для них это большой гемор будет - с ядерными атаманами договариваться.