161

Azzaro пишет:

А если серьезно, то почему тебе не нравятся факты?))

Так ты не факты а оценочные суждения и теории выкладываешь. Ты споришь с методикой оценки ВВП? Или с чем?

162

Des пишет:
NeoFit пишет:

А кто их аннексирует, Дес?

Кого? Крым или Ливию?

Я не считаю что мы насильственно присоединили Крым.

163

Des пишет:
Azzaro пишет:

А если серьезно, то почему тебе не нравятся факты?))

Так ты не факты а оценочные суждения и теории выкладываешь. Ты споришь с методикой оценки ВВП? Или с чем?

Я к тому, что ВВП это просто определенным образом вычисленная цифра. С экономической мощью государства она коррелирует, но не слишком сильно. Например, была где-то фраза, что ВВП России примерно равен ВВП Италии. Это всё, что нужно знать о ВВП default/smile

164

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А кто их аннексирует, Дес?

Кого? Крым или Ливию?

Я не считаю что мы насильственно присоединили Крым.

Это не вопрос оценки твоей или моей. Факт блокировки российскими войсками административные и военные посты Украины в крыму уже подтвержденный факт. Это называется интервенция, хоть как ее считай.

165

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А кто их аннексирует, Дес?

Кого? Крым или Ливию?

Я не считаю что мы насильственно присоединили Крым.

Это не вопрос оценки твоей или моей. Факт блокировки российскими войсками административные и военные посты Украины в крыму уже подтвержденный факт. Это называется интервенция, хоть как ее считай.

И таким образом присоединили? А нет, референдум был))

166

Des пишет:
Azzaro пишет:

А если серьезно, то почему тебе не нравятся факты?))

Так ты не факты а оценочные суждения и теории выкладываешь. Ты споришь с методикой оценки ВВП? Или с чем?

Это факты. Причем тут теории)

167

Azzaro пишет:

И таким образом присоединили?

Ввели войска без опознавательных знаков и заблокировали военные части Украины на территории Украины. Это преступление.

168

Des пишет:
Azzaro пишет:

И таким образом присоединили?

Ввели войска без опознавательных знаков и заблокировали военные части Украины на территории Украины. Это преступление.

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ.

169 Отредактировано Des (04.03.2018 16:36:35)

NeoFit пишет:

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ.

Пожалуйста, пойми, это пропаганда! Номинальный повод, чтобы присоединить кусок чужой земли
Эвакуировали бы, если уж так все опасно

170

Des пишет:
NeoFit пишет:

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ.

Пожалуйста, пойми, это пропаганда! Номинальный повод, чтобы присоединить кусок чужой земли
Эвакуировали бы, если уж так все опасно

Это пропаганда) эвакуировать 2 миллиона русских? Увести флот и отдать крым нато. Если чего, хохлы уже хотели туда нато запустить, они прикатывали туда свои эсминцы, были демонстрации, пикеты. Не, не слышали не видели)

171

Des пишет:
Azzaro пишет:

И таким образом присоединили?

Ввели войска без опознавательных знаков и заблокировали военные части Украины на территории Украины. Это преступление.

А с опознавательными знаками не преступление?) вот почему американцам можно вторгаться?) а, и убивать местных) в Крыму то без войны обошлось)
Твоя беда, что в определенный момент, ты поверил навальному и теперь веришь безоговорочно всему.

172

Кого же в этом году послал Путин на послании?

173 Отредактировано Wic (04.03.2018 18:33:55)

Дес, никто не спорит, что присоединение Крыма было проведено с нарушением международного законодательства. Но с учетом того, сколько раз за последние годы это законодательство нарушалось Штатами, строить из себя мать терезу было не очень уместно.

Штаты собственноручно разрушили систему международного права, поэтому прецеденты типа крымского и стали возможными.

Действия России в Крыму были в разы более законными, чем действия США во многих других регионах.

174

https://pp.userapi.com/c841639/v841639325/6864b/4yc_6ogSTVA.jpg

175

Ханна пишет:

Кого же в этом году послал Путин на послании?

Если вкратце - подтвердил, что Холодная Война 2.0 таки началась.

176 Отредактировано Des (04.03.2018 20:46:42)

Wic пишет:

Дес, никто не спорит, что присоединение Крыма было проведено с нарушением международного законодательства.

Даже Азаро не спорит? Хотя ты прав, его можно не учитывать.

Wic пишет:

Но с учетом того, сколько раз за последние годы это законодательство нарушалось Штатами, строить из себя мать терезу было не очень уместно.

То есть претензий по существу касаемо наложения санкций на РФ за аннексию у тебя нет? Недовольство за неравноправие со штатами пока отложим в сторону.

177

Des пишет:

Хотя ты прав, его можно не учитывать.

ойёй))) миньон размечтался)

178

Azzaro пишет:
Des пишет:

Хотя ты прав, его можно не учитывать.

ойёй))) миньон размечтался)

Ну так хоть в вопросе нарушения международных договоров никто не спорит. Уже достижение. Глядишь и формальную законность санкций перестанете отрицать и вообще вопрос можно будет закрыть default/smile

179 Отредактировано Wic (04.03.2018 21:32:42)

Des пишет:
Wic пишет:

Дес, никто не спорит, что присоединение Крыма было проведено с нарушением международного законодательства.

Даже Азаро не спорит? Хотя ты прав, его можно не учитывать.

Wic пишет:

Но с учетом того, сколько раз за последние годы это законодательство нарушалось Штатами, строить из себя мать терезу было не очень уместно.

То есть претензий по существу касаемо наложения санкций на РФ за аннексию у тебя нет? Недовольство за неравноправие со штатами пока отложим в сторону.

Претензий по санкциям, ессесно, нет - Медведев же сказал - "Если бы санкций не было, их бы стоило придумать". Так что пусть будут санкции и подольше.

По поводу международного законодательства - есть законодательство "де юре", а есть "де факто", в юриспруденции это называется "обычаи делового оборота" или что-то подобное.

Так вот с точки зрения "де юре" присоединение Крыма было нарушением, а точки зрения "де факто" оно было вполне допустимым действием.

Ибо "де факто" вместо международного права уже давно действует закон джунглей, и в его рамках Путин сделал вполне легитимное действие.

Причем гораздо более легитимное, чем действия США, так как провел референдум, соответствие результатов которого настроениям населения не отрицает даже самая упоротая западная пресса.

Ну и еще он отцепил территорию не у живого здорового государства, а у территориального образования, не имевшего в тот момент легитимного статуса. Ибо вооруженный переворот приводит к исчезновению государства как объекта международной политики, его нужно создавать заново, и история показывает, что далеко не всегда правопреемник собирает все земли наследодателя.

Я, конечно, не юрист-международник, но вполне допускаю, что внимательный анализ всех правовых оснований может показать, что действия Путина не противоречили международному законодательству. Хотя бы потому, что в нем не оговорен статус территорий государства, в котором произошла революция. Хотя кому сейчас этот анализ нужен ...

180

Проскакивают сообщения, что народ и, что еще печальнее, элитка не особо поддержали закос под северную корею и рейтинг пополз вниз. Что скажете?