Это продолжение отдельной темой.

Дело-то вовсе не в Путине или ком-то еще, дело в базисе:

- Российская Федерация постепенно теряет основу для своего существования.

Иными словами, смысл существования этого государственного образования постепенно размывается потоками мигрантов из Азии и продолжающейся глобализацией.

То есть, что такое Россия было раньше:

- Это место где живут русские.
- Все эти русские - православные.
- Над ними Царь, над царем - Бог.

Всё предельно просто и понятно каждому гражданину. Не так ли?

Дальше был СССР - тоже не менее просто и понятно:

- Мы теперь все атеисты.
- Мы интернационал.
- Мы строим коммунизм как завещал Маркс и Ленин.

Но вот СССР развалился, иии??

Какие теперь, как говорит Путин, наши скрепы? default/smile

- Мы православные?

Да вроде нет. Уже говорят о "двух традиционных религиях". А это, как минимум, делит страну пополам.

- Мы атеисты?

Тоже нет. см. выше.

- Мы русские?

Да как бы нет - многонациональная страна.

- Коммунизм строим?

Не строим.

Тогда что у нас?

- Ядерные ракеты.
- Норникель и Газпром.
- Бессмертный полк.

Может без всего этого обычный человек обойтись в повседневной жизни?

Да лехко.

Тогда в чем соль существования России вообще? Зачем человеку жить в России, если он может жить в какой-нибудь уютненькой Канаде или теплом Израиле? default/smile

Смотрите что это могло бы быть, но при Путине таки не стало:

- Высокий уровень жизни.
- Высокий уровень личных свобод.
- Высокий уровень просвещения.
- Высокий уровень гуманности в обществе.

Я бы даже поставил просвещение на первое место, но не суть, это все важно, что я перечислил. И всё это в России оставляет желать лучшего.

Постепенно теряется смысл самого существования России, как отдельного государства.

У меня не риторический вопрос ко всем:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?

Как считаете?

2

Зам зама, глубоко копнул, респект) буду думать.

Единственный нюанс, тыж крымчанин, новенький россиянин, стоит предупредить, что твой нериторический вопрос тянет на уголовную статью. И это не шутка, если что.

3

Зам Зама пишет:

У меня не риторический вопрос ко всем:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?

какой ужаснейший пиздец))))))

Des пишет:

Зам зама, глубоко копнул, респект) буду думать.

Единственный нюанс, тыж крымчанин, новенький россиянин, стоит предупредить, что твой нериторический вопрос тянет на уголовную статью. И это не шутка, если что.

Да я как бы родом из СССР, так что я такой же россиянин, как и крымчанин, как и украинец default/big_smile

Для меня это просто регионы страны в которой я родился.

Что касаемо УК - я ни к чему не призываю, так что пусть преследуют тех, кто ДВ китайцам сливает.

****

NeoFit пишет:
Зам Зама пишет:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?

какой ужаснейший пиздец))))))

Да это понятно, что америкосам это нах не надо default/big_smile Но просто, чисто гипотетически если.

Причем, прошу отметить:

- Регионы при этом получат себе намного больше власти, чем теперь. Ибо в США реальная федерация. Ну, почти default/smile

- И муниципалы, кстати, тоже.

****

А это вам прикольный мультик (решительно рекомендую) для поднятия настроения:

5

Зам Зама пишет:

Да это понятно, что америкосам это нах не надо

Да им-то надо.
Только вовсе не на таких радужных условиях как ты нарисовал.
Конечно им нужны колонии.

6

NeoFit пишет:

Конечно им нужны колонии.

Как ты это представляешь?

7

Des пишет:
NeoFit пишет:

Конечно им нужны колонии.

Как ты это представляешь?

я то тебя не спрашиваю, как ты представляешь, что США прилетит к нам на добрых крыльях любви помочь устроить на всё наилучшим образом -) default/icon_mrgreen
то что США хочет всё и всех контролировать - очевидно.

8

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Конечно им нужны колонии.

Как ты это представляешь?

я то тебя не спрашиваю, как ты представляешь, что США прилетит к нам на добрых крыльях любви помочь устроить на всё наилучшим образом -) default/icon_mrgreen
то что США хочет всё и всех контролировать - очевидно.

Так я и не говорю, что США будет бесплатно помогать. Но с ними лучше вести дипломатические отношения и иметь экономические связи крепкие, чем вот это вот все..

9

Ну если учесть, что все те народы, что живут у нас сейчас, жили и до ссср, то есть в царской россии и даже больше и ислам тоже был, то как бы о просвещении речь очень в точку)
А остальное, как логическая цЭпочка, теряет смысл, особенно, если учитывать объективность, а не фантазии. А в канаде и израиле своих дормоедов хватает)

10

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Конечно им нужны колонии.

Как ты это представляешь?

я то тебя не спрашиваю, как ты представляешь, что США прилетит к нам на добрых крыльях любви помочь устроить на всё наилучшим образом -) default/icon_mrgreen
то что США хочет всё и всех контролировать - очевидно.

Так я и не говорю, что США будет бесплатно помогать. Но с ними лучше вести дипломатические отношения и иметь экономические связи крепкие, чем вот это вот все..

А ты считаешь что нам нужна платная помощь от США? default/smile
ты же понимаешь что каждая страна за себя. не существует какого-либо доброго желания со стороны Европы или США помогать кому-либо. мы ими идентифицируемся как довольно опасное непредсказуемое животное, которое сейчас несколько разнуздалось  -  тяжелые годы 90-е прошли, и страна слегка встала с колен, и хз чего ждать от нас.

11

И с какой это стати мы будем штатами сша?) а мексикой или поэрто рико в самом лучшем случае, м?

NeoFit пишет:

Только вовсе не на таких радужных условиях как ты нарисовал.
Конечно им нужны колонии.

Нууу...

Какбы, я выше тоже допустил семантическую оговорку default/smile

Смотря кого мы имеем в виду под "америкосами".

У них же там наверху тоже такие же кровососы, как и в РФ. И их интересы точно так же отличаются от интересов простого народа, как интересы питерских кремлевцев от наших с вами.

Просто у американцев на руках "чутка" больше оружия, и владельцы этого оружия местами более-менее скоординированы в различные ассоциации т.п., и поэтому гонору у властей значительно меньше, чем в России.

Т.е. США - это такой глобальный Дагестан или Чечня, где с народом предпочитают договариваться, а не загонять кнутом в стойло.

Потому что загонять кнутом - себе дороже выйдет.

А в России всё иначе, здесь другие традиции.

13

Зам Зама пишет:
NeoFit пишет:

Только вовсе не на таких радужных условиях как ты нарисовал.
Конечно им нужны колонии.

Нууу...

Какбы, я выше тоже допустил семантическую оговорку default/smile

Смотря кого мы имеем в виду под "америкосами".

У них же там наверху тоже такие же кровососы, как и в РФ. И их интересы точно так же отличаются от интересов простого народа, как интересы питерских кремлевцев от наших с вами.

Просто у американцев на руках "чутка" больше оружия, и владельцы этого оружия местами более-менее скоординированы в различные ассоциации т.п., и поэтому гонору у властей значительно меньше, чем в России.

Т.е. США - это такой глобальный Дагестан или Чечня, где с народом предпочитают договариваться, а не загонять кнутом в стойло.

Потому что загонять кнутом - себе дороже выйдет.

А в России всё иначе, здесь другие традиции.

Если вспомнить ипотечный кризис 2008 года и окупай олтстрит и прочие отстрелы.... ммм, нет, загоняют в стойло и пожестче чем у нас, потому что оружия много на руках)

14

NeoFit пишет:

А ты считаешь что нам нужна платная помощь от США?
ты же понимаешь что каждая страна за себя.

Обычно как раз страны сотрудничают по куче направлений. Сама за себя только та, с которой никто не хочет кооперироваться.
Вспомни историю, откуда, например, у Сталина появились все эти заводы и гидроэлектростанции? Он их купил у США и Европы в обмен на деньги и ресурсы. Да куча на самом деле примеров, тем более в новейшей истории. Возьми хотя бы свой компьютер блин. Надеюсь, тебе не придется пересесть на российский Эльбрус в его нынешнем виде.

15

Сотрудничество я бы назвала скорее "взаимодействие" - так выгоднее, не более того.
А глобально - конечно сам за себя. Более мелкие слабые страны потому и агрессивные часто такие - ну не могут они никак быть сами за себя, по понятным причинам. И не бойся ты, не станем мы СК.
и не перейдёт никто никуда.

16

NeoFit пишет:

И не бойся ты, не станем мы СК.

Ну конечно я не имею в виду 100% копирование. Я конкретно о мировой изоляции говорю. Ты уверена, что не станем? Почему?

17 Отредактировано Des (03.03.2018 20:09:22)

NeoFit пишет:

Сотрудничество я бы назвала скорее "взаимодействие" - так выгоднее, не более того.

Нет нет. Именно сотрудничество! Сколько совместных научно-исследовательских программ было и, надеюсь будет. Сколько зарубежных инвесторов развивали и развивают наши внутренние рынки. Просто оглянись вокруг - от тампакса до домика в деревне.

Azzaro пишет:

Если вспомнить ипотечный кризис 2008 года и окупай олтстрит и прочие отстрелы.... ммм, нет, загоняют в стойло и пожестче чем у нас, потому что оружия много на руках)

Да, тоже, в общем, спорить особо не буду default/smile ибо и это тоже правда.

Это такой весьма многогранный вопрос.

Я даже уже несколько раз порывался написать большой креатив по теме, ибо сказать есть чего.

Но каждый раз я натыкаюсь на мысль, что этот креатив никому в общем-то нахуй не нужен default/big_smile и денег никаких не принесет.

Потому что кто понимает - тот и так понимает.

Единственное ради кого стоит постараться - те самые "школьники Навального" - им может и пригодится.

Но это нужны бюджеты, выход на аудиторию, а ничего этого сейчас нет.

Пишу здесь)) практически в стол))))))

19

Des пишет:
NeoFit пишет:

И не бойся ты, не станем мы СК.

Ну конечно я не имею в виду 100% копирование. Я конкретно о мировой изоляции говорю. Ты уверена, что не станем? Почему?

потому что мы полностью открыты для диалога, и нет к этому никаких предпосылок.

20

Des пишет:
NeoFit пишет:

Сотрудничество я бы назвала скорее "взаимодействие" - так выгоднее, не более того.

Нет нет. Именно сотрудничество! Сколько совместных научно-исследовательских программ было и, надеюсь будет. Сколько зарубежных инвесторов развивали и развивают наши внутренние рынки. Просто оглянись вокруг - от тампакса до домика в деревне.

облагодетельствовали?
из хороших побуждений?))