21

Des пишет:
NeoFit пишет:

Сотрудничество я бы назвала скорее "взаимодействие" - так выгоднее, не более того.

Нет нет. Именно сотрудничество! Сколько совместных научно-исследовательских программ было и, надеюсь будет. Сколько зарубежных инвесторов развивали и развивают наши внутренние рынки. Просто оглянись вокруг - от тампакса до домика в деревне.

Ты бы на статистику иногда смотрел бы, хотя бы на западную)
Инвесторы не развивают рынки, они зарабатывают деньги. Если им не ставят свои же припоны типа санкций, желания хоть отбавляй. Но конкуренты не нужны. Зачем полит элитам сша помогать развивать конкурентов? Это все настолько на поверхности, сними уже шоры с глаз. Чего такой взгляд на все однобокий?)))

22 Отредактировано uziman (04.03.2018 00:37:21)

default/wub default/cool
(Потом отвечу), коль жив буду. У меня есть ответ тебе, но не решил, стОит ли его писать... default/shy
NB Пока напишу вот (заранее прошу прощение). Это даже школьникам нах не нужно, Рома. Ибо это вопрос не риторический, а полностью праздный.
Пока ону вырастут, этот мир будет настолько другим, что...Если он вообще еще будет. Спасение человечества в целом, и каждой души ("отдельно")-в другом default/wub

uziman пишет:

default/wub default/cool
(Потом отвечу), коль жив буду. У меня есть ответ тебе но не решил, стОит ли его писать... default/shy

Тогда напиши его бабусе вличку default/big_smile

24

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

default/wub default/cool
(Потом отвечу), коль жив буду. У меня есть ответ тебе но не решил, стОит ли его писать... default/shy

Тогда напиши его бабусе вличку default/big_smile

default/big_smile
Классно, что ты тут.  default/wub  Я дописал как раз! С Бабусей все проще: мы ее растворим в Нирване
(Нет, Нирвана без кавычек пишется-это не марка серной кислоты default/big_smile _

25

NeoFit пишет:
Зам Зама пишет:

У меня не риторический вопрос ко всем:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?

какой ужаснейший пиздец))))))

+

26

Зам Зама пишет:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?
Как считаете?

Чтоб оценить результат, надо представить процесс, а представить этот процесс я не в состоянии.
Если все же насильно натянуть сову на глобус, открывается такое море вариантов... Но все они представляют собой чистое фэнтези самого низкого пошиба, с роялями, суперменами и мерисьюхами.
В качестве более-менее реального варианта можно рассматривать глобальную катастрофу произвольной природы. Но ее не переживет ни одно государство. А если переживет, то чисто условно, ибо от прародителя останется максимум название.

27

busak пишет:
Зам Зама пишет:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?
Как считаете?

Чтоб оценить результат, надо представить процесс, а представить этот процесс я не в состоянии.
Если все же насильно натянуть сову на глобус, открывается такое море вариантов... Но все они представляют собой чистое фэнтези самого низкого пошиба, с роялями, суперменами и мерисьюхами.
В качестве более-менее реального варианта можно рассматривать глобальную катастрофу произвольной природы. Но ее не переживет ни одно государство. А если переживет, то чисто условно, ибо от прародителя останется максимум название.

+++

28

Зам Зама пишет:

Это продолжение отдельной темой.

Дело-то вовсе не в Путине или ком-то еще, дело в базисе:

- Российская Федерация постепенно теряет основу для своего существования.

Иными словами, смысл существования этого государственного образования постепенно размывается потоками мигрантов из Азии и продолжающейся глобализацией.

То есть, что такое Россия было раньше:

- Это место где живут русские.
- Все эти русские - православные.
- Над ними Царь, над царем - Бог.

Всё предельно просто и понятно каждому гражданину. Не так ли?

Дальше был СССР - тоже не менее просто и понятно:

- Мы теперь все атеисты.
- Мы интернационал.
- Мы строим коммунизм как завещал Маркс и Ленин.

Но вот СССР развалился, иии??

Какие теперь, как говорит Путин, наши скрепы? default/smile

- Мы православные?

Да вроде нет. Уже говорят о "двух традиционных религиях". А это, как минимум, делит страну пополам.

- Мы атеисты?

Тоже нет. см. выше.

- Мы русские?

Да как бы нет - многонациональная страна.

- Коммунизм строим?

Не строим.

Тогда что у нас?

- Ядерные ракеты.
- Норникель и Газпром.
- Бессмертный полк.

Может без всего этого обычный человек обойтись в повседневной жизни?

Да лехко.

Тогда в чем соль существования России вообще? Зачем человеку жить в России, если он может жить в какой-нибудь уютненькой Канаде или теплом Израиле? default/smile

Смотрите что это могло бы быть, но при Путине таки не стало:

- Высокий уровень жизни.
- Высокий уровень личных свобод.
- Высокий уровень просвещения.
- Высокий уровень гуманности в обществе.

Я бы даже поставил просвещение на первое место, но не суть, это все важно, что я перечислил. И всё это в России оставляет желать лучшего.

Постепенно теряется смысл самого существования России, как отдельного государства.

У меня не риторический вопрос ко всем:

- Если бы российские федеральные округа были воссоединены в качестве Штатов с Соединенными Штатами Америки - простой народ России от этого бы выиграл или проиграл?

Как считаете?

У них и так проблемы с мексиканцами, а ту еще целая страна оборванцев, которых кормить нужно. Ты бомжей к себе домой переночивать пускаешь?

Хмм.. Бусак интересно подметил: ментальность россиян вполне способна полностью развалить США как державу default/smile

С другой стороны - придется ведь разрешить в России оружие - это ж в Конституции США - святая заповедь.

В общем, интересное кино начнется.