2,601

Смородина пишет:

Губки существуют, это доказано

Переименовать фею в губку, а губку в фею - и тогда существование губок будет не доказано. В мультике ведь не просто губка, а говорящая, с глазами, носом и ртом. Существование таких губок доказано?

Смородина пишет:

Где-то должны быть рейтинги успешности мультов

Например, тут:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/35 … a-2385765/
Ни губок, ни фей в списке нет. А набор мультиков выглядит винегретом из интересных и не очень. Мне из этого списка нравятся Моана, Как приручить дракона и Зверополис.

А вот тут:
https://top-reyting.ru/kino/50-luchshic … ml#yakor_2
мне нравятся Гравити Фолз, Звёздная принцесса и силы зла, Дом совы (чуть поменьше), Финес и Ферб, Чип и Дейл спешат на помощь, Леди Баг и Супер-Кот, Елена — принцесса Авалора (хотя её краснокожесть слегка раздражает), Лило и Стич. Возможно, также Ким Пять-с-плюсом, но я мало смотрел чтоб оценить.

Зато вот здесь:
https://cultura-yamala.ru/tehnologii/to … -mire.html
мультсериал "губка Боб" присутствует. И даже на втором месте после "Робоцыпа".

А здесь - рейтинг по кассовости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BE%D0%B2
Губки в списке я не нашёл, а фей там и быть не может.

А вот ещё список:
http://rdt-info.ru/201312117156/reyting … nikah.html
Здесь Феи хотя бы присутствуют, пусть и на 58-м месте. Странно, что клуб Винкс в этом же рейтинге на 4-м месте. Видимо, эта разновидность фей существует "это доказано". Губка Боб на 11-м, что вполне возможно.

2,602

Ой, капризка, не тупи. Рейтинг высокий даётся не за доказанность существования. Губкам можно было бы и не существовать вовсе, а Боб всё равно был бы популярен. Мой коммент был всего лишь к тому, что феечки - это не о реальности и от реальности дальше, чем губки, пусть и говорящие. Губки существуют. Потенциально может существовать и говорящая губка. Во всяком случае, это куда вероятнее, чем существование говорящих фей, ведь губки существуют 100%, а феи - не факт.
Ну так вот. Видишь, даже по всем этим рейтингам выходит, что нас большинство, но даже если бы это было не так... ключевое слово - подавляющее))..

2,603

В «Тихом Доне» нелюбимый персонаж - Дуняша. Сегодня она за тобой бегает в слезах да с пирожками, а завтра - прыгает в койку к твоему кровному врагу. И вовсе не для того, чтобы перерезать ему глотку, когда он уснёт. Неприятная девка. Я понимаю, война, выбор для любви невелик, но зачем же настолько отчаиваться-то.

Да тут выбирала лучшую Дарью в экранизациях. С Натальями было проще, а Дарьи прям все соответствуют.

Смородина пишет:

В «Тихом Доне» нелюбимый персонаж - Дуняша. Сегодня она за тобой бегает в слезах да с пирожками, а завтра - прыгает в койку к твоему кровному врагу. И вовсе не для того, чтобы перерезать ему глотку, когда он уснёт. Неприятная девка. Я понимаю, война, выбор для любви невелик, но зачем же настолько отчаиваться-то.

Так это нормально. Этому дала, этому дала, а с этим новое счастье обрела. Ты просто не те мультики смотришь

kaprizka пишет:

Нет, не понимаю. Даже если вас большинство (что сомнительно), это никак не доказывает, что вы правы.
Мультфильмы про фей почему в моём вкусе? Потому что они волшебные, красивые, реалистичные, добрые. А также романтичные и фантастичные.

А губка Боб? Бред какой-то. Во-первых, губка. Разве губки бывают разумными? Губки живут на одном месте, фильтруя воду для добычи пищи. Это всё, на что они способны.
Во-вторых, огонь под водой и наливание воды в посуду под водой. Наверно, есть и ещё больший бред, но я не смотрю этот мультфильм и не знаю, что там ещё есть.
Из реализма, наверно, только белка. Хотя вряд ли реальная белка смогла дышать под водой в таком примитивном шлеме.
Хотя если под водой горит огонь, то почему бы и белке не дышать без скафандра.
А Планктон? Это какой-то переросток, а не планктон.
К Патрику особых претензий нет - ну унылый персонаж, только и всего (или это Сквидвард унылый?) . Хотя если он морская звезда, то все конечности должны быть симметричны, а не так, что вот это голова, это руки, а это ноги.
О Краббсе мне нечего сказать - не приглядывался. То есть ругать-то его можно, но он же антагонист, и значит ругать = хвалить.
В общем, непонятно, как можно смотреть мульт, у которого главный герой - параллелепипед.

Что касается фей, там есть некоторые проблемы с сеттингом. Например, у всех фей явно видны сиськи. Значит, они принадлежат классу млекопитающих? Но судя по показанному процессу появления, им некого млекопитать.

https://i.yapx.ru/KjOFc.jpg

2,606

Женщинам из семей, считающихся приличными в их обществе, ещё и обученным грамоте, не пристало обретать счастье с какими-то бичами, к тому же, врагами. Это не счастье, это только в шизофреническом бреду может счастьем показаться.

Смородина пишет:

Женщинам из семей, считающихся приличными в их обществе, ещё и обученным грамоте, не пристало обретать счастье с какими-то бичами, к тому же, врагами. Это не счастье, это только в шизофреническом бреду может счастьем показаться.

Надо попробовать и понять, что ты хочешь. Может у тебя в голове такая вот установка, ну не знаю от мамы, бабушки, Шолохова и вот ты думаешь, что грязь опасная, а потом распробовала и понимаешь, что не тот у тебя раньше идеал был. Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной. Ведь все эти "враги" вовсе не враги.

2,608

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Женщинам из семей, считающихся приличными в их обществе, ещё и обученным грамоте, не пристало обретать счастье с какими-то бичами, к тому же, врагами. Это не счастье, это только в шизофреническом бреду может счастьем показаться.

Надо попробовать и понять, что ты хочешь. Может у тебя в голове такая вот установка, ну не знаю от мамы, бабушки, Шолохова и вот ты думаешь, что грязь опасная, а потом распробовала и понимаешь, что не тот у тебя раньше идеал был. Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной. Ведь все эти "враги" вовсе не враги.

Ну, иди любись с бомжом с помойки, желательно с тем, который твоего кота сожрёт и ещё какую-нибудь пакость сделает.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Женщинам из семей, считающихся приличными в их обществе, ещё и обученным грамоте, не пристало обретать счастье с какими-то бичами, к тому же, врагами. Это не счастье, это только в шизофреническом бреду может счастьем показаться.

Надо попробовать и понять, что ты хочешь. Может у тебя в голове такая вот установка, ну не знаю от мамы, бабушки, Шолохова и вот ты думаешь, что грязь опасная, а потом распробовала и понимаешь, что не тот у тебя раньше идеал был. Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной. Ведь все эти "враги" вовсе не враги.

Ну, иди любись с бомжом с помойки, желательно с тем, который твоего кота сожрёт и ещё какую-нибудь пакость сделает.

Ты всегда впадаешь в крайность. Я вот никогда, например, не любили курящих девак. Не переношу просто запах табака. И этот ужасный привкус при поцелуях после сигарет. Но на сам деле не так и страшно. Не такая уж грязь грязная.

О!

2,611

Мурз всегда после каких-то крупных обобщений приводит примеры мелкие)))
Это сносит просто)
Одно дело - враг и тут про курящую девушку, что просто лёгкий дискомфорт)

2,612

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Женщинам из семей, считающихся приличными в их обществе, ещё и обученным грамоте, не пристало обретать счастье с какими-то бичами, к тому же, врагами. Это не счастье, это только в шизофреническом бреду может счастьем показаться.

Надо попробовать и понять, что ты хочешь. Может у тебя в голове такая вот установка, ну не знаю от мамы, бабушки, Шолохова и вот ты думаешь, что грязь опасная, а потом распробовала и понимаешь, что не тот у тебя раньше идеал был. Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной. Ведь все эти "враги" вовсе не враги.

Ну, иди любись с бомжом с помойки, желательно с тем, который твоего кота сожрёт и ещё какую-нибудь пакость сделает.

Ты всегда впадаешь в крайность. Я вот никогда, например, не любили курящих девак. Не переношу просто запах табака. И этот ужасный привкус при поцелуях после сигарет. Но на сам деле не так и страшно. Не такая уж грязь грязная.

прыгать в койку врагу не для того, чтоб перерезать ему глотку - вот крайность.

Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Надо попробовать и понять, что ты хочешь. Может у тебя в голове такая вот установка, ну не знаю от мамы, бабушки, Шолохова и вот ты думаешь, что грязь опасная, а потом распробовала и понимаешь, что не тот у тебя раньше идеал был. Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной. Ведь все эти "враги" вовсе не враги.

Ну, иди любись с бомжом с помойки, желательно с тем, который твоего кота сожрёт и ещё какую-нибудь пакость сделает.

Ты всегда впадаешь в крайность. Я вот никогда, например, не любили курящих девак. Не переношу просто запах табака. И этот ужасный привкус при поцелуях после сигарет. Но на сам деле не так и страшно. Не такая уж грязь грязная.

прыгать в койку врагу не для того, чтоб перерезать ему глотку - вот крайность.

Может автор хотел сказать, что красные и белые вовсе не враги друг другу?

NeoFit пишет:

Мурз всегда после каких-то крупных обобщений приводит примеры мелкие)))
Это сносит просто)
Одно дело - враг и тут про курящую девушку, что просто лёгкий дискомфорт)

Дискомфорт нужен чтобы в полной мере насладиться комфортом, иначе привыкаешь и не то

2,615

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Мурз всегда после каких-то крупных обобщений приводит примеры мелкие)))
Это сносит просто)
Одно дело - враг и тут про курящую девушку, что просто лёгкий дискомфорт)

Дискомфорт нужен чтобы в полной мере насладиться комфортом, иначе привыкаешь и не то

Понимаю..

NeoFit пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Мурз всегда после каких-то крупных обобщений приводит примеры мелкие)))
Это сносит просто)
Одно дело - враг и тут про курящую девушку, что просто лёгкий дискомфорт)

Дискомфорт нужен чтобы в полной мере насладиться комфортом, иначе привыкаешь и не то

Понимаю..

Вообще конечно я просто так чего то ляпнул из головы, ну как все цитаты о самопознании и развитии, которые приписывают японцам и китайцем. Нет, если это находит отражение, то я только за. У меня ничего не находит, если честно.

2,617

А я вот задумалась можно ли спать с врагом.
Вот как это?
Интересно.

2,618

Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Ну, иди любись с бомжом с помойки, желательно с тем, который твоего кота сожрёт и ещё какую-нибудь пакость сделает.

Ты всегда впадаешь в крайность. Я вот никогда, например, не любили курящих девак. Не переношу просто запах табака. И этот ужасный привкус при поцелуях после сигарет. Но на сам деле не так и страшно. Не такая уж грязь грязная.

прыгать в койку врагу не для того, чтоб перерезать ему глотку - вот крайность.

Может автор хотел сказать, что красные и белые вовсе не враги друг другу?

понимаешь, не нужно быть красными-белыми, чтоб быть врагами. Бомж с помойки, сожравший твою кошку, не был бы красным, как и ты не был бы белым.

2,619

NeoFit пишет:

А я вот задумалась можно ли спать с врагом.
Вот как это?
Интересно.

Ну, Дунькам-неадекваткам норм, потому что половой зуд у таких возобладает над разумом и совестью. Есть же странные люди, которые тащат в дом что попало (даже не врагов, но всё же что попало). Как говорится, кому и кобыла невеста.
Вон бешеные тётки маньякам письма написывают в тюрьмы, какой-то болезный женился на живодёрке из Хабаровска. Бывает.

2,620

А например если вы оба прекрасные метросексуалы но на работе являетесь конкурентами?